Сравнение военной мощи США и России в цифрах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sauron01
4.10.2014 - 22:56
2
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5915
Цитата (eln13 @ 4.10.2014 - 23:47)
Пофигу, если не полетят ракеты с атомными зарядами, я готов за свою землю идти с лопатой воевать, мы на своей земле. А вот америкосы захватчики, убийцы индейцев и корреных народов.

пиздец,а мы из разрозненных княжеств в империю от Польши до Сахалина при Романовых без единого выстрела превратились...погугли,сколько лет шла война с чукчами-удивишься,а удивишься еще больше,когда прочитаешь,что ее мы не выиграли-тупо купили и споили гордых дикарей...
 
[^]
WhiskIn
4.10.2014 - 22:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 3508
Цитата (conung @ 4.10.2014 - 23:46)
Недавно читал что американскому вояке запрещено вступать в бой без полного комплекта аммуниции. Это около 40 кг всего.. от туалетной бумаги до броника. Наш пойдёт в бой с сапёрной лопаткой и калашом. Лопатку возьмёт из гуманных соображений Их хоронить надо будет..
К счастью военное противостояние закончиться быстро.. залпами ракет.. и скорее всего хоронить будет некому.. как не прискорбно.. Надеюсь я этого не увижу..

А очень просто. Если у него не будет с собой чего-нибудь из комплекта амуниции когда его ранят или убьют, то не будет страховка выплачена. Вот и мучаются, бедолаги :)
 
[^]
mishoks
4.10.2014 - 23:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 318
Цитата (CNC @ 4.10.2014 - 23:53)
Цитата (WhiskIn @ 4.10.2014 - 23:45)
Цитата (GoR2 @ 4.10.2014 - 23:32)
Цитата (Гиря @ 4.10.2014 - 16:58)
Дело не в количестве , а в качестве - духе . И по духу Россию не превзойти !

90% людей только рады будут если прийдет США.

Пятая колонна? Сообщите ваше место жительства. Хотя, не надо. Собирай вещи, за тобой уже выехали. За твоими папой с мамой. Пусть теперь подумают, зачем вырастили сынка предателя, который за ойфон Родину продал. Ой, прости, ты из Эстонии? Да, твоя земля уже оккупирована. Прибыли твои чОрные покровители. Можешь теперь сосать. Эсты всегда сосали, впрочем, как и ваши соседи лабусы.

по большому счету, для простого крестьянина в Сибире ничего не изменится, кто там будет сидеть в Кремле, Президент со своими дружками олигархами или ставленик из Белого Дома.
Думаю, если сейчас всех российских чиновников и министров заменить на американских, порядка в России будет больше.

Хорошо сказано, сейчас тебя здесь на нуль поделят.
 
[^]
WhiskIn
4.10.2014 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 3508
Цитата (Condoms @ 4.10.2014 - 23:38)
У нас в России косят от армии .Какая н*х война? Пистолет то держать не умеют...

Зачем тебе пистолет держать? Твой удел БСЛ-110. Агрегат хоть и древний, но на вооружении вполне стоит. Тебе пригодится. Белые ленты развеваются, рвы противотанковые копаются. Давай, либерал, Родина доверит тебе нелетальное оружие. Закопайся и йаду выпей.
 
[^]
savromat
4.10.2014 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2320
Цитата
Согласно статистики России можно воевать только танками и самоходками, и так нормально будет

Тут тоже опережаем в разы--РСЗО.
 
[^]
sauron01
4.10.2014 - 23:03
3
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5915
Цитата (WhiskIn @ 4.10.2014 - 23:39)
Цитата (sauron01 @ 4.10.2014 - 23:27)
Цитата (Sleep @ 4.10.2014 - 18:27)
Почему шведы напали-отпиздюлились и дальше живут шведами
Почему французы напали-отпиздюлились и дальше живут французами
Почему немцы напали-отпиздюлились и дальше живут немцами
ПОЧЕМУ БЛЯДЬ Мы ни на кого не нападаем ,не учим , не истребляем?

Нахрен доброту- на австрийцев так на Австрийцев-всех нахрен раком и на ренту
и Весь МИР заткнётся.

и нам вваливали в свое время,ничего постыдного тут нет.монголы нас покорили на 300 лет,это к примеру...где теперь мы,а где монголы...так что лишь Господу известно,будут ли через 100 лет на карте Россия,Америка,Германия...

Такой вопросик. А была ли 200 лет назад на карте Германия? :) А 300 лет назад Соединенные Штаты? ;) Вот то-то и оно. Чем была бы Пруссия без России? Да так, мелким княжеством. А если бы мы в 1812 году не сморщили Наполеона, то может быть большая часть Штатов сейчас говорила бы на французском? (Кто знает, тот поймет, не надо обвинять меня в безграмотности. А кто не знает, погуглите про войну 1812 года в Северной Америке). А может быть нам не стоило в середине 19 века уходить от роли "жандарма Европы", так и не было бы всех этих терок про великую Польшу? Не терпит история сослагательного наклонения, увы.

Согласен на все сто.если б знать где упасть-соломки подстелил бы...но никакому деятелю не дано знать,как его действия аукнутся в будущем.Империя не знала,что признавая штаты назло Британии,и высылая им на помощь две эскадры,она создает государство,которое в будущем будет доминировать на планете.Сталин не знал,что помощь Китаю обернется нынешним Китаем,прожорливым и агрессивным.так же не знали и русские офицеры,не принявшие на службу молодого Бонапарта,что сей юноша возьмет Москву...
 
[^]
Glum
4.10.2014 - 23:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 209
а где опыт? который приобретается за счет участия в военных действиях и, самое главное, за победы в военных действиях? как его можно не учитывать? даже в компьютерных играх учитывается
 
[^]
Satarial
4.10.2014 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 3796
Ещё про этих ребят забыли около 100,000 штук военно пригодных + 30,000 с Аляски придут ну без велика и с М16


Сравнение военной мощи США и России в цифрах
 
[^]
Satarial
4.10.2014 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 3796
Ну и спец батальон Сибирь!!!!

Сравнение военной мощи США и России в цифрах
 
[^]
CMH
4.10.2014 - 23:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 2308
Раз везение,два везение,помилуй Бог,надобно и умение! (С) Суворов

Сравнение военной мощи США и России в цифрах
 
[^]
sauron01
4.10.2014 - 23:08
4
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5915
Цитата (WhiskIn @ 4.10.2014 - 23:59)
Цитата (conung @ 4.10.2014 - 23:46)
Недавно читал что американскому вояке запрещено вступать в бой без полного комплекта аммуниции. Это около 40 кг всего.. от туалетной бумаги до броника. Наш пойдёт в бой с сапёрной лопаткой и калашом. Лопатку возьмёт из гуманных соображений Их хоронить надо будет..
К счастью военное противостояние закончиться быстро.. залпами ракет.. и скорее всего хоронить будет некому.. как не прискорбно.. Надеюсь я этого не увижу..

А очень просто. Если у него не будет с собой чего-нибудь из комплекта амуниции когда его ранят или убьют, то не будет страховка выплачена. Вот и мучаются, бедолаги :)

а если я у себя на работе буду варить металл без робы сварщика и маски и пожгу себе глаза и тело,то мне тоже хуй чего оплатят...и будут правы.а так то да-в робе жарковато,неудобно.правила надо выполнять.вот амеры и выполняют,а мы норовим сделать все как вздумается.сколько людей погибло именно изза несоблюдения устава,нарушения формы обмундирования-бог знает...
 
[^]
ASK1980
4.10.2014 - 23:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 738
Всё у нас заебись в армии, науке и технике. Только металлоборабатывающие станки и с чпу и без приобретаются за рубежом. По тому что наши станки - как наши машины.
 
[^]
DEMоtivator
4.10.2014 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2729
Цитата (deniskomaro @ 4.10.2014 - 18:05)
пусть Путин с Обамкой ещё письками померятся ....

Скорее всего Обамка останется вообще без пиписьки
 
[^]
roxydevil
4.10.2014 - 23:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 88
Интересно, почему такая большая разница в потреблении нефти. Это связанно только с автотранспортом или еще чем-то... upset.gif
 
[^]
WhiskIn
4.10.2014 - 23:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 3508
Цитата (sauron01 @ 4.10.2014 - 23:56)
Цитата (eln13 @ 4.10.2014 - 23:47)
Пофигу, если не полетят ракеты с атомными зарядами, я готов за свою землю идти с лопатой воевать, мы на своей земле. А вот америкосы захватчики, убийцы индейцев и корреных народов.

пиздец,а мы из разрозненных княжеств в империю от Польши до Сахалина при Романовых без единого выстрела превратились...погугли,сколько лет шла война с чукчами-удивишься,а удивишься еще больше,когда прочитаешь,что ее мы не выиграли-тупо купили и споили гордых дикарей...

Так-таки ни одного выстрела? Неужели Гугл подсказал? А книжки читать не пробовал? Хотя бы про взятие Казани. И в Сибири так всё было ровно, да? Чукчам налили и привет? А про Ерофея Павловича ничего не слышал? Про капитана Дьяченко, который Хабаровск основал в честь того же Хабарова? Эх, поколение ЕГЭ :( Крупнейшая битва Второй Мировой? Эль-Аламейн, да? Или взятие Сицилии? Ах, нет, я забыл. День "Д". Высадка в Нормандии. Или еще что? Арденны? А Москва, Сталинград, Курск, десять сталинских ударов в 1944? Это так, бои местного значения? А Берлин тупые немцы зачем так обороняли? Надо было демократически американцам сдать. Так? Молодец! Правильно отрабатываешь печеньки. Нуланд тебя потреплет по щечке.
 
[^]
GreatALF
4.10.2014 - 23:22
0
Статус: Offline


Alien Life Form

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2434
Смешно :)
Надеюсь до практики дойти мозгов не хватит :)
я за мир во всем мире баблу и пАлитике фи
 
[^]
Pav913
4.10.2014 - 23:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 312
Цитата (CNC @ 4.10.2014 - 23:45)
Цитата (sauron01 @ 4.10.2014 - 23:22)

верю.и сам пойду,а куда ж я денусь?я ж понимаю,что меня иметь и доить придут,а не вручить кучу ништяков...но вот заковыка с нашим народом-пока те же немцы в ВОВ не начали лихорадить мирных жителей,да терзать военнопленных-селяне да горожане особо то и не рыпались в партизаны.меня терзают смутные сомнения,что наш мужик звереет и берется за топор,когда лично его близким и имуществу грозить начинают,а ежели оккупант хитер и мужика не тронет,а еще и льготу какую выпишет-то тому и похер на абстрактные идеалы,будто просто власть поменялась,а в быту ничего...

Ну а что далеко ходить, посмотрите что на Донбассе происходит, сотни тысяч местных мужиков в беженцах а на стороне ополченцев воюют добровольцы из России, Осетии, Сербии, Кавказа и т.д.

И да, если вы посмотрите, на войны США за последние десятки лет, то как раз бросается в глаза их стратегия кнута и пряника, за танками сразу же стоят фуру с гуманитарной и финансовой помощью, войдя в любой город они сразу же начинают прикармливать вокруг себя определенный слой населения, тоже самое будет и в России.

Вы собираетесь встать в очередь?..
 
[^]
Vitra
4.10.2014 - 23:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 956
Цитата (savromat @ 5.10.2014 - 00:02)
Цитата
Согласно статистики России можно воевать только танками и самоходками, и так нормально будет

Тут тоже опережаем в разы--РСЗО.

А у меня, профана, сложилось впечатление, что ВС штатов, помимо обороны, предназначаются для ведения боевых действий далеко от своих границ. В отличии от наших, которые предназначены, опять же, помимо обороны, для ведения боевых действий, на ближайших территориях. Отсюда перевес в танках и бронемашинах. Мы не лезем на другие континенты устанавливать свои порядки. Но дома, в Евразии, порядок навести сумеем).
 
[^]
Микаэль
4.10.2014 - 23:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1598
Цитата (kcc @ 4.10.2014 - 23:31)
К сожалению, о паритете в обычных вооружениях между РФ и Штатами сегодня говорить наивно.

Если не применять ядерное оружие, то конфликт между НАТО и РФ закончился бы в лучшем случае "пирровой" победой, когда победитель выглядит не менее хреново, чем проигравший. Раньше, во времена Союза, все было куда интереснее...

Главная ударная сила США - авианосцы.

Паритет в обычных вооружениях, это фикция - кто считал двустволки и разные там "эхо войны", плюс складские запасы. В качестве обычного вооружения могут выступать и арбалет и саперная лопатка и смесь бензина с соляркой (коктейль молотова). В городах как правило преимущество на стороне местных, так как они знают где и как укрываться.
Далее всю эту "паритетную" мощь нужно доставить на наш материк - это бешенные деньги. Поэтому лучше иметь НАТО на коротком поводке. Оно за свой счет будет решать проблемы пиндостана с одновременной оплатой его вооружений. Корректнее по этому сравнивать "обычные" вооружения стран НАТО, а не американские. Как будет выглядеть доставка хотя бы 2 миллионов бойцов с экипировкой и техникой?

При наличии тактического ядерного оружия "обычные" вооружения при объявлении войны - химера. Для создания "пояса безопасности" придется просто "выжечь" 200 - 300 километров от нашей границы. Это-го то Эуропа и боится. А уж доставка бойцов из-за большой лужи - гипотетически невозможна.
Отсюда и теория "глобального удара" - без такового все остальное профанация.

Главная ударная сила СШП не авианосцы, а средства массовой информации. Авианосцы - это "демонстраторы" флага. Вся статистика их применения (авиации с них) практически однозначна - они БЕЗПОЛЕЗНЫ. При иракском конфликте, в югославии и прочия в объеме вылетов - авианосные группы не составили и 2 % от общего числа вылетов. Основную нагрузку несла - обычная авиация с обычных аэродромов.

Тем более, что все авианосные-ударные группы под постоянным наблюдением и их как правило сопровождают силы противодействия. Авианосцу с охранением весьма проблематично исчезнуть с радаров и подойти незамеченным.

Именно поэтому СШП содержит такое количество АПЛ с реально мощными ракетами, которые постоянно находятся на дежурстве и обладают высокой скрытностью.

Одно радует - это взаимно. Так что паритет на ближайшее время обеспечен.
Все войны будут - на экономическом поле с раздуванием межнациональных и межконфессиональных проблем внутри противоборствующих стран.

Кремль быстро учится - думаю скоро можно ожидать внутренних проблем в самом пиндостане.
Как-то так.
 
[^]
YaSergey
4.10.2014 - 23:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 177
Очень важно не забывать о духовном и идейно-патриотическом воспитании молодежи. Кроме военной мощи важно и качество жизни народа. Даже обладая самой сильной армией, государство без единогласной поддержки народа, у которого присутствует политические блуждания не может быть могучей державой. Очень хочется видеть Россию оплотом всех здравых сил в мире и гарантом мира и стабильности. Только сейчас, через десятилетия начинаю понимать всю глубину идеологических лозунгов Советского Союза. Союзу не хватало воплощения этих лозунгов в жизнь...
 
[^]
IXatikoI
4.10.2014 - 23:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 30
идиоти, КАК ВОИНА ТАК СРАЗУ ПИЗДЫ, ЖАЛЙ ЧТО НЕ НАВРЕНИКА пизди(извенаюс за мат но факт) молалетки далбаёбь не нзают что такое вайна, и дай бог неузнают(радители неуследили). Я из Латвии, извенаюс за граматику но если начноца воина саберу семю и отправлю в Россию! Мой прадет не зря же Бредскую крепастй зашешал. и я луче здохну чем ету позорную европу буду зашешать(Я ИЗ ЕВРОПИ). Пуасть пидари гуляют гдето там а не у меня ДОМА... Я НЕЗНАЮ КАК ДОЧКЕ ОБЕСНИТЙь ЧТО ТАКОЕ ПИДАРИ и почему ети двяа дади сасутса(фу блят)
 
[^]
WhiskIn
4.10.2014 - 23:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 3508
Цитата (sauron01 @ 5.10.2014 - 00:03)

Согласен на все сто.если б знать где упасть-соломки подстелил бы...но никакому деятелю не дано знать,как его действия аукнутся в будущем.Империя не знала,что признавая штаты назло Британии,и высылая им на помощь две эскадры,она создает государство,которое в будущем будет доминировать на планете.Сталин не знал,что помощь Китаю обернется нынешним Китаем,прожорливым и агрессивным.так же не знали и русские офицеры,не принявшие на службу молодого Бонапарта,что сей юноша возьмет Москву...

В том-то и дело. Тогда Штаты казались союзниками на все сто. Учитывая крымскую войну и прочее. САСШ тогда никуда не лезли, были только-только оперившейся страной. И Аляску продали им именно поэтому. Иначе бы ее бриты отжали. Кто же знал, что так повернется.
Китай тогда вообще ничем был, чего уж там говорить. А Наполеон... Ну, честно говоря, мне кажется, что это просто исторический анекдот с его невзятием на русскую службу :) Хотя было бы забавно, если бы сейчас он числился у нас в героях войны 1812 года. И была бы наряду со станцией "Багратионовская" станция "Наполеоновская" в метро. Война-то бы всяко была, отрицать ведь не будешь? Роль личности в истории велика, но не всесильна. Хотя, в последний год, я смотрю, что роль личности в истории всё же есть.
 
[^]
ZeD6891
4.10.2014 - 23:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 1592
Цитата (живопыра @ 4.10.2014 - 18:01)
Согласно статистики России можно воевать только танками и самоходками, и так нормально будет hz.gif

а памятники? памятники не посчитали. мы одними памятниками что по всейй стране раскиданы можем пендостан подкинуть рас 10 и не поймать ни разу gigi.gif
 
[^]
sauron01
4.10.2014 - 23:29
0
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5915
Цитата (WhiskIn @ 5.10.2014 - 00:18)
Цитата (sauron01 @ 4.10.2014 - 23:56)
Цитата (eln13 @ 4.10.2014 - 23:47)
Пофигу, если не полетят ракеты с атомными зарядами, я готов за свою землю идти с лопатой воевать, мы на своей земле. А вот америкосы захватчики, убийцы индейцев и корреных народов.

пиздец,а мы из разрозненных княжеств в империю от Польши до Сахалина при Романовых без единого выстрела превратились...погугли,сколько лет шла война с чукчами-удивишься,а удивишься еще больше,когда прочитаешь,что ее мы не выиграли-тупо купили и споили гордых дикарей...

Так-таки ни одного выстрела? Неужели Гугл подсказал? А книжки читать не пробовал? Хотя бы про взятие Казани. И в Сибири так всё было ровно, да? Чукчам налили и привет? А про Ерофея Павловича ничего не слышал? Про капитана Дьяченко, который Хабаровск основал в честь того же Хабарова? Эх, поколение ЕГЭ :( Крупнейшая битва Второй Мировой? Эль-Аламейн, да? Или взятие Сицилии? Ах, нет, я забыл. День "Д". Высадка в Нормандии. Или еще что? Арденны? А Москва, Сталинград, Курск, десять сталинских ударов в 1944? Это так, бои местного значения? А Берлин тупые немцы зачем так обороняли? Надо было демократически американцам сдать. Так? Молодец! Правильно отрабатываешь печеньки. Нуланд тебя потреплет по щечке.

шпала тебе.за невнимательно прочитанное.я как раз таки имел в виду,что мы совсем не мирным путем в империю превратились,как и амеры.народу положили и своего и чужого-море.а историю я поболе твоего знаю,я не из нынешних,а очень даже из советских...
 
[^]
ssdd
4.10.2014 - 23:30
-2
Статус: Offline


животное

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 415
Цитата (Село @ 4.10.2014 - 17:05)
Ну вот самый главный показатель "Покрытие дорогами" они нас превосходят почти в 7 раз....Но это них...я не хорошо для амеров....Если мы уних сможем доехать до любого гребанного захолустья, то у нас х...й...Сразу за Москвой и встанут, ну или перед, смотря от куда смотреть.....

Да, да, именно поэтому живете в гавне, так лучше, враг не пройдет. Нуууу туууупыеееее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 126211
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх