Постройка тандыра на даче.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bydloman
17.08.2014 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1862
Сантехxxник
Ну князья в Древней Руси тоже не голодали. Я про основную массу народа говорю. Из той литературы которую читал, вынес только простые блюда: каши различные, блины, репа (хоть убей не понимаю, как её готовить), рыба, жареное и вареное мясо животных и птиц и огромное количество пирогов и прочих расстегаев. Т.е. получается довольно скудно. Во Франции тоже бедняки фуа-гра не питались, да и телятину по-провансальски, я думаю не все на столе имели. Плов- тоже был пищей бедняков. А еще на Руси было такое блюдо как болтунья (болтушка) - тоже еда простая, но сытная.
Вот и получается что основная часть блюд очень просты и незатейливы: Русь - каши, Азия - плов, Китай - тот же рис, Япония - рыба, Европа - вообще хер пойми чем питались ( у них крестьяне победнее наших питались, да и рабочие тоже. Несколько раз натыкался, что простой люд в европейских странах ел в конце 19 - начале 20-го веков, так наши жили побогаче. Это большевики, суки, воду мутили moderator.gif ). А всякие там перепела фаршированные, да с лебедями, да фрикассе-хуяссе это уже повара выдумывали для богатых и властных людей. Мне больше жаль, что рецепты напитков сейчас уже подзабылись. Ибо сбитни, медовухи и прочие вкусняшки сейчас бы с удовольствием попробовал сам приготовить так же, как предки наши делали.

Это сообщение отредактировал Bydloman - 17.08.2014 - 15:52
 
[^]
Сантехxxник
17.08.2014 - 16:00
0
Статус: Offline


Я из Германии прибыть!

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 970
Bydloman
Всё верно, графья да бояре - жрали будь здоров у нас! Так же как и султаны, мандарины и прочие как их там.) А узбеки крестьяне - да не у каждого то и тандыр был - горсть риса и лепешка, вот и вся пища - не прянее, чем каша, согласись?
ЗЫ. Кстати, существует мнение, что всеми любимые ныне - суши, еда японских бедняков, ибо леса в Японии нет, как такового, готовить пищу не начем было, соответственно бедный японский рыбак мог позволить себе отварить горстку риса на хворосте или сухих водорослях и сверху добавить кусочек сырой рыбы - на большее не хватало средств...

Добавлено в 16:03
Цитата
Я про основную массу народа говорю
- основная масса как и сейчас питается, по "серенькому"... без хамона и фуа - гра, кстати последнее я тоже не пробовал.)

Это сообщение отредактировал Сантехxxник - 17.08.2014 - 16:05
 
[^]
Bydloman
17.08.2014 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1862
Сантехxxник
По поводу суши и роллов соглашусь. Скорее всего так и было. Но Япония вообще была страной изолированной от внешнего мира и им нечем было разнообразить свою пищу. Иностранцев к себе не пускали и сами особо никуда не рвались. Да и итальянцы пасту не от большой фантазии придумали)))). А фуа гра я тоже не пробовал. Да и хрен с ней. Я рецепт приготовления угря по-французски откопал, прикольный, только дороговато блюдо получится. Но попробовать очень хочу. Будет возможность - приготовлю.
 
[^]
necrosatan
17.08.2014 - 20:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 537
Bydloman
а почему тебя не видно в другой теме: "Жених сжег невесту за измену в первую брачную ночь "?
Ты же говоришь что Азия дикая, а Россия вся цивилизованная. Это далеко не единичный случай.

Я к чему это - давайте здесь тандор обсуждать. А не мерится хуями.
 
[^]
YMnik1978
17.08.2014 - 21:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 78
малинка какая-то ежевичная)))
 
[^]
Сантехxxник
18.08.2014 - 07:25
0
Статус: Offline


Я из Германии прибыть!

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 970
Цитата
Я к чему это - давайте здесь тандор обсуждать. А не мерится хуями.

Сам ты - тандор! Чурка нерусская! gigi.gif
 
[^]
proman
18.08.2014 - 11:05
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 364
Цитата
шамотный кирпич используется в промышленных печах с надувом воздуха. в обычных печах, что русских что любых других он не используется. ибо дорог и вообще нахрен там не нужен.

шерсть в глину добавляется в качестве арматуры. такой древний композитный материал, другого не было. примерно как железобетон или стеклопластик, ну или карбон.

цемент не используется в печах. обязательно лопнет.

вкусная пища в русской печи получается из за длительного воздействия стабильных температур (она томится а не варится) купите себе мультиварку получится однохуйственно!

зы. тандыр тс не впечатлил. он лопнет и развалится. но отрицательный результат это тоже хорошо, приобретается опыт. хотя...вот я, когда хочу сделать что то, что не делал до этого, обязательно изучу вопрос как можно тщательнее. у тс же этого нет. "а чем оштукатурено? а хз!" он тупо деньги заплатил вот ему и слепили. это не рукожопство не фига! надо своими руками.

Делал отец, я не достиг достойного звания строителя.
 
[^]
Брат1
18.08.2014 - 11:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 123
Цитата (temych2083 @ 17.08.2014 - 12:18)
Поставили на дачке себе Тандырчик


Стоимость 15000р с доставкой
Шашлык в нем и овощи - отменные.. для лепешек не используем
а мясо готовить удобно... замариновал как любишь.. на шпашки одел, толстые 15 минут - и вуаля.. и не надо стоять подкручивать шампура как на мангале , поливать, тушить костер и т.д.)

ну не забывать чехлом конечно потом накрывать его

Подскажите пжл. где брали?
 
[^]
DeDTalash
18.08.2014 - 11:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.06
Сообщений: 513
Цитата (proman @ 16.08.2014 - 05:01)
9. Малинка затесалась. Наш ответ на санкции))

по моему это ежевика
а не малина
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80128
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх