Великолепный Казахстан! Часть 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Зингельшухер
26.06.2014 - 18:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 1355
фотал когда был проездом в районе Джетыгары

Это сообщение отредактировал Зингельшухер - 26.06.2014 - 18:46

Великолепный  Казахстан! Часть 2
 
[^]
Зингельшухер
26.06.2014 - 18:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 1355
..........

Великолепный  Казахстан! Часть 2
 
[^]
BellaV
26.06.2014 - 20:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 223
Завораживающие фотки. Красота. Только как то.... скомкано что ли .... Но за фото, всё равно Спасибо. agree.gif
 
[^]
groovydmk
26.06.2014 - 20:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 482
XP с лошадиным приводом.
 
[^]
BarDuck13
26.06.2014 - 21:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 3
Цитата (Gamilkar @ 26.06.2014 - 09:43)
Очередной пиздабол.
Русские живущие в Казахстане про национализм чето не пишут

А их кто-то спрашивал? Нам много чего есть сказать.
 
[^]
AYA
26.06.2014 - 21:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2304
Цитата (pescadero @ 26.06.2014 - 12:48)
Как обычно, россияне требуют к себе особого отношения, основываясь только на своей национальности. Отвыкайте, СССР уже кончился.

Какого особого?
Справедливого, может?

Ну, давай по честному.
Как отражена роль русских в становлении современной казахстанской государственности? В школьных учебниках истории, например.
В том, существующем сейчас в Казахстане, уровне развития медицины, образования, промышленности, сельского хозяйства, инфраструктуры и т.д.
Почти никак?
Русские не причём?

А, да, да, конечно, казахи сами всего самостоятельно добились, а кто так не считает, тот москаль русский шовинист.
Русские только мешали, а то сейчас, как в Японии бы жили. Ога.
Москаль зьил твоё сало Орыс выпил твой кумыс.

О. шпаломётчики подтянулись.
Чё. я не прав? В чём?
Ну, да - "Кто ж любит зеркало"©.

Вы, братья-казахи, смотрите на Украйну и мотайте на ус, у вас подобный сценарий даже более возможен.

Это сообщение отредактировал AYA - 26.06.2014 - 22:39
 
[^]
BarDuck13
26.06.2014 - 21:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 3
Цитата
А что сподвигло зайти и написать именно сейчас, так это комментарии от некоторых личностей выше относительно нетерпимости казахов к русским. Такое имеет место быть, не отрицаю. НО. Я лично ни разу в глаза этого не видела

От того и не видела, что ни к тебе национализм применяется.

Цитата
А обиженные жизнью видимо начинают всякие эти свои домыслы и прочее. Ради бога, кому не нравится, валите в Рашку

А вот это как раз и есть проявление вашего национализма.

Национализм в Казахстане проявляется даже в самых мелочах: сделал замечание кому-то за неправильную парковку, например, сразу получишь в ответ: "Вали в свою Россию".
 
[^]
rostovpapa
26.06.2014 - 22:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 83
От же люди!
Такая красивая тема - и тут устроили срач! Нельзя что ли отдельную тему замутить и там уже сраться! Такую красоту снова перевели на политику!

Я сам из КZ - родился и вырос. Уехал из-за национального вопроса. Не жалею, но Казахстан по-прежнему люблю всей душой. У меня там осталось немало друзей и товарищей всех национальностей, по которым мы никогда не делились.

И да! Боровое - рулит!!! Окжетпес, Жумбактас - сказка!
 
[^]
BarDuck13
26.06.2014 - 22:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 3
Просто из личного наблюдения: я в чисто русском коллективе друзей вообще не припомню, чтобы мы что-то обсуждали про казахов, всегда говорили про другие темы. Тем более не могу представить себя или кого-то из друзей, чтобы мы в общественном месте обсуждали казахов. Но вот почему-то очень часто слышу в общественных местах, как казахи постоянно употребляют "орыс"(русский). "Тырым-пырым тырым-пырым тырым-пырым орыс. Тырым-пырым тырым-пырым тырым-пырым орыс тырым-пырым." Что они там говорят - не знаю. Хотелось бы знать. Хорошо это или плохо - тоже не знаю. Не думаю, что в казахском языке есть синоним слову "орыс", и что я слышу именно этот синоним.
 
[^]
Dantech
26.06.2014 - 22:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 678
Цитата (AYA @ 26.06.2014 - 22:45)
Цитата (pescadero @ 26.06.2014 - 12:48)
Как обычно, россияне требуют к себе особого отношения, основываясь только на своей национальности. Отвыкайте, СССР уже кончился.

Какого особого?
Справедливого, может?

Ну, давай по честному.
Как отражена роль русских в становлении современной казахстанской государственности? В школьных учебниках истории, например.
В том, существующем сейчас в Казахстане, уровне развития медицины, образования, промышленности, сельского хозяйства, инфраструктуры и т.д.
Почти никак?
Русские не причём?

А, да, да, конечно, казахи сами всего самостоятельно добились, а кто так не считает, тот москаль русский шовинист.
Русские только мешали, а то сейчас, как в Японии бы жили. Ога.
Москаль зьил твоё сало Орыс выпил твой кумыс.

Вам срочно нужно ввести в КЗ вежливых человечков, а то видишь русских принижают, да и вообще по конституции РК Казахский язык государственный, если по теме то я не казах но Казахстанец, учу государственный язык, имею три машины, два дома, два собственных офиса в нурлы тау, производственное помещение, налаженный бизнес, друзей и знакомых разных национальностей, я не хочу видеть у нас людей страдающих убежденностью что в россии все заебись, перееду, буду как король жить, если ты лентяй, то и в монако ты будешь лентяем, по поводу национализма он есть, но его гораздо меньше чем в россии и Украине.
 
[^]
AYA
26.06.2014 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2304
Цитата (Dantech @ 26.06.2014 - 23:45)
Цитата (AYA @ 26.06.2014 - 22:45)
Цитата (pescadero @ 26.06.2014 - 12:48)
Как обычно, россияне требуют к себе особого отношения, основываясь только на своей национальности. Отвыкайте, СССР уже кончился.

Какого особого?
Справедливого, может?

Ну, давай по честному.
Как отражена роль русских в становлении современной казахстанской государственности? В школьных учебниках истории, например.
В том, существующем сейчас в Казахстане, уровне развития медицины, образования, промышленности, сельского хозяйства, инфраструктуры и т.д.
Почти никак?
Русские не причём?

А, да, да, конечно, казахи сами всего самостоятельно добились, а кто так не считает, тот москаль русский шовинист.
Русские только мешали, а то сейчас, как в Японии бы жили. Ога.
Москаль зьил твоё сало Орыс выпил твой кумыс.

Вам срочно нужно ввести в КЗ вежливых человечков, а то видишь русских принижают, да и вообще по конституции РК Казахский язык государственный, если по теме то я не казах но Казахстанец, учу государственный язык, имею три машины, два дома, два собственных офиса в нурлы тау, производственное помещение, налаженный бизнес, друзей и знакомых разных национальностей, я не хочу видеть у нас людей страдающих убежденностью что в россии все заебись, перееду, буду как король жить, если ты лентяй, то и в монако ты будешь лентяем, по поводу национализма он есть, но его гораздо меньше чем в россии и Украине.

Ну, не то чтобы принижают, но несправедливость напрягает.
В КЗ ещё чуть ли не самый лучший вариант(благодаря Елбасы). Даже получше, чем в некоторых регионах РФ.
НО!
Вполне может случится, что с уходом Нурсултана Абишевича, полезут нацики(проплаченные и организованные понятно кем - сомнения?) и вот тогда ты запоёшь совсем по другому. Ога. Потому, что, если ты не казах, то казахом стать никак не сможешь(в отличии от русских проживающих вна Украйне, которые могут поскакать, покричать "Москаляку на гиляку" и попытаться стать щеневмерликами).

А ты просто конформист.

Кстати - ты говоришь, что не казах, но не говоришь, что ты русский. Ты кто - хохол?
 
[^]
wiking
26.06.2014 - 23:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 679
природа конечно шикарная(скучаю очень по родине, летом в отпуск поеду к родителям), а люди они как и везде встречаются разные, сам Усть-Каменогорец, русский по национальности, 25 лет там прожил, а про дороги лучше промолчать... чего стоит дорога от Павлодара до Усть-Каменогорска через Шемонаиху... а автобан у нас единственный)

Это сообщение отредактировал wiking - 26.06.2014 - 23:05
 
[^]
anmas
27.06.2014 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5139
Цитата (RustyKZ @ 25.06.2014 - 08:57)
Ну как бы все, можно каментить?
Мое мнение: красиво, но слегка показушно. Этакий отчет а-ля антиВарламов. Фотки попадаются и боянистые, да и каменты к ним тоже: насчет "прекрасных казахстанских дорог" я уже каментил, да и сечас повторюсь: пусть ТС прокатится Караганда-Жесказган или Караганда-Павлодар, потом уж пишет.

В целом, резюмируя: спс за пост, позеленил не только из патриотических чувств, а и за то, что ТС показал красоты моей страны, о которых я не знал (знал не о всех показанных). Мотивировал повидать многое из этого вживую. Короче, всем добра, посту зелень., каменты к фото на 3+ (ИМХО сугубо).

Еще Тс не описал комаров на Язевом которые вполне могут тебя с лодкой утащить и 20 км бездорожья,лодку(казанка) с веслом на конце расплющенное ведро(лопасть весла),отсутствие электричества))))Но это все ерунда.Мы всегда в бане спали на полу в мешках(спальных).Язь берет на блесну(вертелку),язя как грязи.Ездили к Буке-баю на мараловую ферму(на резку) и (Рахманы)Рахмановы ключи.Природа обалденная,красоты что на равнине что в горах просто не передаваемые.Дороги отличные(УстьКамен,Глубокое,Катон).Мед и пантовые ванны.5 лет езжу из МСК на Рахманы
 
[^]
Gamilkar
27.06.2014 - 04:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1383
Цитата (AYA @ 27.06.2014 - 00:45)
Как отражена роль русских в становлении современной казахстанской государственности? В школьных учебниках истории, например.

В том, существующем сейчас в Казахстане, уровне развития медицины, образования, промышленности, сельского хозяйства, инфраструктуры и т.д.
Почти никак?
Русские не причём?

А, да, да, конечно, казахи сами всего самостоятельно добились, а кто так не считает, тот москаль русский шовинист.
Русские только мешали, а то сейчас, как в Японии бы жили. Ога.
Москаль зьил твоё сало Орыс выпил твой кумыс.

О. шпаломётчики подтянулись.
Чё. я не прав? В чём?
Ну, да - "Кто ж любит зеркало"©.

Вы, братья-казахи, смотрите на Украйну и мотайте на ус, у вас подобный сценарий даже более возможен.

Опять блять пишут хрен пойми что.
Вы учебники читали? Вы человек явно не просвещенный, и не знаете, что учебники не пишут про национальности, ни в казахстанских ни в российских не будут писать, что строили только русские, а остальные на печи сидели. Пишут только так: Советский союз был вовлечен в войну, красная армия перешла в наступление, Партийное руководство избрало меры, силами НКВД арестовано столько-то человек.
Нигде не написано, русские - хорошо, казахи -не очень, немцы -ваще заебись. Сталин был грузином, чето поклонения грузинам я не вижу.
В учебниках имена героев, политиков, предателей не искажаются, но национальность не указывается, не видел в учебниках что Жуков - русский, Рокоссовский - поляк, Кривошеин - еврей. Зачем?

Ныне существующий уровень инфраструктуры, медицины, сельского хозяйства - это восстанавливаемое после развала союза. Кто кстати союз развалил? Казахи? Кто по белому дому стрелял из танков?

К вопросу кто мешает - мешают пиздаболы, и пидоры которые мнят себя лучше других, независимо от национальности. Вместо того чтобы вместе работать на общее будущее - ставит себя превыше других.

Вы нас братьями не считаете - ваше право. Украинцы ваши братья - смотрите и мотайте на ус. Это не мы вас предали, не мы газ пиздим, не мы фашистские шествия устраиваем, не мы счета за оккупацию выставляем, не мы напиздив кредитов убегаем под крыло пиндосов. Мы подписали договора ТС и ЕЭС в ущерб себе. Так что не пиздите тут. Про сценарии лучше на свою болотную поглядите, разжигаемую ненависть среди наций, олимпиаду назло регионам, у которых наводнение, безработица и развал производства. Сначала в свое зеркало загляните, потом говорите какие вокруг уроды.
Можете сколько угодно считать всех вокруг уродами, козлами, предателями и т.д., а потом ныть: нас никто не любит. Как говорится, что имеем не храним - потерявши плачем.

Это сообщение отредактировал Gamilkar - 27.06.2014 - 05:00
 
[^]
zav17
27.06.2014 - 05:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 1164
на второй странице...вообще-то это не белка...это бурундук...
 
[^]
Polytay
27.06.2014 - 06:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 1960
Цитата (Gamilkar @ 26.06.2014 - 16:51)
И кстати насчет квартир и работы для оралманов - вот где вам в уши нассали, им толком ничего не дается, в городах тем более. В поселках их полно, увидите разницу.

Есть отдельно построенный поселок 10 км. от Кокшетау, называется Нурлыкош. Построен специально для Оралманов.

Кстати в ряде регионов РФ (только в селах, не в городах), если специалист высокого уровня (врач, учитель и другие редкоземельные и нужные специальности) дают жильё на безвозмездной основе. Оплата за коммуналку и прочие текущие расходы по дому.

Ну, а если не отходить от темы топика, то фотки шикарные !!! И целевой аудитории для просмотрах их, являются люди живущие за пределами РК. Так пусть они любуются нашими просторами.

Так, что, давайте не будем наши внутренние проблемы здесь обсуждать.
Всем спасибо за понимание!!!
 
[^]
DobryKotopes
27.06.2014 - 12:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 124
Сам Казахстанец, был только в Боровом, а родился в Каркаралинске. Действительно Кентские горы красивые!Очень хочется побывать на Маркаколе
 
[^]
chuzhba
3.07.2014 - 04:18
0
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1408
Цитата (maken18 @ 26.06.2014 - 18:48)
Цитата (Gamilkar @ 26.06.2014 - 09:43)
Цитата (chuzhba @ 25.06.2014 - 16:32)
Цитата (RustyKZ @ 25.06.2014 - 16:07)
Цитата
Как хомят тем кто впереди в очереди, как хомят жене.

Очереди - это такое охуенное место, где процент хамтсва приближается к 100. Ты б еще девственниц в публичном доме поискать попробовал. Да и дорога тоже не во всех людях лучшие качества пробуждает. Иначе б не было тут столько видосов с региков.
Так что, тоже мне, нашел где наблюдать...

Тебе другие примеры привести НЕ С ГРАНИЦЫ? или ты каждому найдешь объяснения? По-моему дальнейший диалог бесполезен. Да и при чем здесь очередь - не очередь если грубость исходит от казашки - паспортистки и только в отношении русских? Не неси херню.

Очередной пиздабол.
Русские живущие в Казахстане про национализм чето не пишут, зато кто в РК не живет пишет о Казахстане как о Германии 39 года. Ну заебали реально. Пишут истории хрен знает какой правдивости приправленные своей фантазией, ну пиздеж ведь. Если паспортистка попробует хамить по нац признаку или просто хамить, получит пизды и вылетит с работы через пять секунд.
Про хамство не сочиняйте басни, насмотрелся на туристов в Турции, вон по совету посмотрите записи с региков и прочее.

Сам с Караганды, не надо ссать в уши что у нас всё заебись!В последнее время уровень мамбетника в нашем городе просто зашкаливает, никакой культуры, порядка....понаприезжали ёбаные уралманы которым и квартира и работа,нате берите,на всё готовенькое. А я родился и вырос в Казахстане...получил образование ради того чтоб какой то орех занял моё место?!Все они сидят в ЦОНАХ в Гаи гос. органах,потому что брат сват устроил а сами сука даже грамотно писать не умеют...У меня есть друзья казахи я их уважаю,люблю свою родину и не хочу отсюда уезжать,но походу скоро придётся!!!

Щас они тебе напоют что ты пиздабол-москвич! Что вы россияне совсем охуели - у нас в Казахстане все шикарно, блеаадь...

Добавлено в 04:20
Цитата (MaroderRa @ 26.06.2014 - 16:44)
почему когда создается какой нибуть пост про Казахстан, всегда найдется один кто скажет что казахи плохие(причем он не когда не был здесь) ну вот зачем это? зачем эти клинья?... а хотя, ладно кому я тут что то хочу доказать , живите все как хотите, за барьером нас всех разделят

Камень в мой огород? Могу привести тысячу доказательств, что в Казахстане я был десятки раз...
 
[^]
Gamilkar
3.07.2014 - 05:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1383
Цитата (chuzhba @ 3.07.2014 - 07:18)
Добавлено в 04:20
Цитата (MaroderRa @ 26.06.2014 - 16:44)
почему когда создается какой нибуть пост про Казахстан, всегда найдется один кто скажет что казахи плохие(причем он не когда не был здесь) ну вот зачем это? зачем эти клинья?... а хотя, ладно кому я тут что то хочу доказать , живите все как хотите, за барьером нас всех разделят

Камень в мой огород? Могу привести тысячу доказательств, что в Казахстане я был десятки раз...

Давай хотя бы сотню.

зы. а чего в личке в игнор добавил? испугался что выведу на чистую воду?

Это сообщение отредактировал Gamilkar - 3.07.2014 - 06:06
 
[^]
chuzhba
3.07.2014 - 06:12
0
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1408
Цитата (Gamilkar @ 3.07.2014 - 09:32)
Цитата (chuzhba @ 3.07.2014 - 07:18)
Добавлено в 04:20
Цитата (MaroderRa @ 26.06.2014 - 16:44)
почему когда создается какой нибуть пост про Казахстан, всегда найдется один кто скажет что казахи плохие(причем он не когда не был здесь) ну вот зачем это? зачем эти клинья?... а хотя, ладно кому я тут что то хочу доказать , живите все как хотите, за барьером нас всех разделят

Камень в мой огород? Могу привести тысячу доказательств, что в Казахстане я был десятки раз...

Давай хотя бы сотню.

Легко.

1. телефон моего брата проживающего в Павлодаре на Лермонтова, 17 +77023455***

2. Сестра на Катаева +77714275***

3. я на Экибастузской ГРЭС 1

4. Квитанция об оплате мною штрафа летом 2013 года (ниже фото)

5. http://i64.fastpic.ru/big/2014/0703/de/f9b...a593c14c3de.jpg - вот чувак Темур - заместитель командира роты ДПС Павлодарской области, к которому я ходил решать вопрос по штрафам. И вот он очень хороший человек оказался. Без понтов, что он такая шишка, без националистических предъяв. Мило побеседовал со мной и помог. Респект ему.

6. Я в Астане http://chuzhba.gallery.ru/watch?a=cVR-hTNE в 2011г

7. http://data18.gallery.ru/albums/gallery/10...x740-u29a48.jpg - я в поселке Чидерты в 2007г

8. мой родной дядя у которого я бывал десятки раз http://i62.fastpic.ru/big/2014/0703/c7/ec1...01bb77b56c7.jpg


Думаю, вполне достаточно блеаадь. Хотя че ублюдкам доказывать? dont.gif

Добавлено в 06:13
Цитата (Gamilkar @ 3.07.2014 - 09:32)

зы. а чего в личке в игнор добавил? испугался что выведу на чистую воду?

а того, что не о чем мне с тобой в личке беседовать раз ты не намерен адекватно воспринимать мой текст gigi.gif

Это сообщение отредактировал chuzhba - 3.07.2014 - 06:21

Великолепный  Казахстан! Часть 2
 
[^]
Gamilkar
3.07.2014 - 06:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1383
Цитата (chuzhba @ 3.07.2014 - 09:12)
Цитата (Gamilkar @ 3.07.2014 - 09:32)
Цитата (chuzhba @ 3.07.2014 - 07:18)
Добавлено в 04:20
Цитата (MaroderRa @ 26.06.2014 - 16:44)
почему когда создается какой нибуть пост про Казахстан, всегда найдется один кто скажет что казахи плохие(причем он не когда не был здесь) ну вот зачем это? зачем эти клинья?... а хотя, ладно кому я тут что то хочу доказать , живите все как хотите, за барьером нас всех разделят

Камень в мой огород? Могу привести тысячу доказательств, что в Казахстане я был десятки раз...

Давай хотя бы сотню.

Легко.

1. телефон моего брата проживающего в Павлодаре на Лермонтова, 17 +77023455***

2. Сестра на Катаева +77714275***

3. я на Экибастузской ГРЭС 1

4. Квитанция об оплате мною штрафа летом 2013 года

5. https://plus.google.com/u/0/photos/yourphot...374763880324711 - я на мойке в Павлодаре 2013г

6. Я в Астане http://chuzhba.gallery.ru/watch?a=cVR-hTNE в 2011г

7. http://data18.gallery.ru/albums/gallery/10...x740-u29a48.jpg - я в поселке Чидерты в 2007г

8. мой родной дядя у которого я бывал десятки раз http://i62.fastpic.ru/big/2014/0703/c7/ec1...01bb77b56c7.jpg


Думаю, вполне достаточно блеаадь. Хотя че ублюдкам доказывать? dont.gif

Добавлено в 06:13
Цитата (Gamilkar @ 3.07.2014 - 09:32)

зы. а чего в личке в игнор добавил? испугался что выведу на чистую воду?

а того, что не о чем мне с тобой в личке беседовать раз ты не намерен адекватно воспринимать мой текст gigi.gif

Имелись в виду доказательства национализма, выдавливания, вырезания, не дружбы и прочего. У нас границы не закрыты, любой с российским паспортом может въезжать.
И ваши видео и фото доказывают обратное. Ублюдка в зеркале увидишь, пиздабол. Как обычно доказательств нет, пару раз приехал - и рассказывает нам как МЫ живем. Феерично!
Штраф за что?

Цитата (chuzhba @ 08:49:59 03.07.2014,2873099)
да не собираюсь я тебе ничего рассказывать, пидарюга :)

И пугать сообщениями в личку видимо только ты можешь :)

Удачи, гандольер.

Как на это адекватно реагировать?

Это сообщение отредактировал Gamilkar - 3.07.2014 - 06:24
 
[^]
chuzhba
3.07.2014 - 06:23
-1
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1408
Цитата (Gamilkar @ 3.07.2014 - 10:19)
Цитата (chuzhba @ 3.07.2014 - 09:12)
Цитата (Gamilkar @ 3.07.2014 - 09:32)
Цитата (chuzhba @ 3.07.2014 - 07:18)
Добавлено в 04:20
Цитата (MaroderRa @ 26.06.2014 - 16:44)
почему когда создается какой нибуть пост про Казахстан, всегда найдется один кто скажет что казахи плохие(причем он не когда не был здесь) ну вот зачем это? зачем эти клинья?... а хотя, ладно кому я тут что то хочу доказать , живите все как хотите, за барьером нас всех разделят

Камень в мой огород? Могу привести тысячу доказательств, что в Казахстане я был десятки раз...

Давай хотя бы сотню.

Легко.

1. телефон моего брата проживающего в Павлодаре на Лермонтова, 17 +77023455***

2. Сестра на Катаева +77714275***

3. я на Экибастузской ГРЭС 1

4. Квитанция об оплате мною штрафа летом 2013 года

5. https://plus.google.com/u/0/photos/yourphot...374763880324711 - я на мойке в Павлодаре 2013г

6. Я в Астане http://chuzhba.gallery.ru/watch?a=cVR-hTNE в 2011г

7. http://data18.gallery.ru/albums/gallery/10...x740-u29a48.jpg - я в поселке Чидерты в 2007г

8. мой родной дядя у которого я бывал десятки раз http://i62.fastpic.ru/big/2014/0703/c7/ec1...01bb77b56c7.jpg


Думаю, вполне достаточно блеаадь. Хотя че ублюдкам доказывать? dont.gif

Добавлено в 06:13
Цитата (Gamilkar @ 3.07.2014 - 09:32)

зы. а чего в личке в игнор добавил? испугался что выведу на чистую воду?

а того, что не о чем мне с тобой в личке беседовать раз ты не намерен адекватно воспринимать мой текст gigi.gif

Имелись в виду доказательства национализма, выдавливания, вырезания, не дружбы и прочего. У нас границы не закрыты, любой с российским паспортом может въезжать.
И ваши видео и фото доказывают обратное. Ублюдка в зеркале увидишь, пиздабол. Как обычно доказательств нет, пару раз приехал - и рассказывает нам как МЫ живем. Феерично!
Штраф за что?

пару раз ?! Ну ты ссука... Я не собираюсь тебе тут доказательство каждого года пребывания тебе выписывать тут. Хотя они у меня есть.

moderator.gif

Пиздабола я вижу в тебе, а в зеркале - милого и доброго дяденьку. lol.gif

Штраф типа за не пристегнутого пассажира. А рассказать как было на самом деле? Хотя ты же не поверишь блеаадь... dont.gif

зы да, кстати ПАРУ - это ДВА раза, а я тебе как минимум на три доказательства привел. И кто тут пиздабол?

Добавлено в 06:27
Цитата (Gamilkar @ 3.07.2014 - 10:19)

Как на это адекватно реагировать?

а ты приведи в пример мое первое к тебе обращение в личке и твой ответ. Хули ты середину тут копипастишь?

Это сообщение отредактировал chuzhba - 3.07.2014 - 06:26
 
[^]
Gamilkar
3.07.2014 - 06:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1383
Цитата (chuzhba @ 3.07.2014 - 09:23)
пару раз ?! Ну ты ссука... Я не собираюсь тебе тут доказательство каждого года пребывания тебе выписывать тут. Хотя они у меня есть.

moderator.gif

Пиздабола я вижу в тебе, а в зеркале - милого и доброго дяденьку. lol.gif

Штраф типа за не пристегнутого пассажира. А рассказать как было на самом деле? Хотя ты же не поверишь блеаадь... dont.gif

зы да, кстати ПАРУ - это ДВА раза, а я тебе как минимум на три доказательства привел. И кто тут пиздабол?

Слышь милый дядя. Я у тебя доказательство этого добиваюсь

http://www.yaplakal.com/forum2/st/125/topic843478.html
Цитата
Да, я считаю Казахстан своей второй родиной. Но с каждым годом у вас все больше и больше националистов. Казахов - которые ненавидят русских. Это чувствуется везде:и при прохождении границы, и при общении с гаишниками и в магазинах и просто на улицах.... Сук с каждым годом все больше и больше. После прошлогодней моей поездки с семьей на личном авто мы с женой приняли решение никогда больше этого не делать. Хотя это была уже 4 по счету туда своим ходом. Гаишники просто выебли мозг и лишили меня кучи денег ни за что...  Как замечательно наблюдать на границе при прохождении паспортного контроля когда впереди стоят казахи и паспортистка-казашка улыбается им, щебечет на казахском вперемешку с русским. А вот когда подходят русские - выражение лица меняется на презрительное, грубость и хамство так и сыпаться начинают...  Короче пока у власти Назарбаев - все еще будет тихо, но как только его не станет - для оставшихся русских там начнутся тяжелые времена... А жаль. Я люблю Казахстан.


Тему-то не переводи, или очкуешь?
 
[^]
chuzhba
3.07.2014 - 06:34
-1
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1408
Цитата (Gamilkar @ 3.07.2014 - 10:19)

Имелись в виду доказательства национализма, выдавливания, вырезания, не дружбы и прочего.

а ты тему то эту почитай! Я че один написал об этом? Многие согласны с моими словами! И даже есть среди них жители Казахстана.

Да и интернет тебе в помощь для доказательств.

Думаю легко найдешь рассказ о том, как несколько лет назад группа националистских ублюдков в Павлодаре на домах некоторых улиц срывали названия с русскими названиями или фамилиями и клеили новые таблички с именами своих казахских кумиров. Так вот шел мимо них дядечка и видит эту картину. Он спрашивает паренька: а какого позвольте хуя вы срываете табличку с Надписью Естая и вешаете новую свою? И получил в ответ что Естай это русский гандон а вот этот - истинный патриот казахстана!


(точно фамилию не помню ни первую не вторую)

Но факт в том, что они сорвали казахского деятеля gigi.gif

Добавлено в 06:38
Цитата (Gamilkar @ 3.07.2014 - 10:28)


Тему-то не переводи, или очкуешь?

если бы я очковал, родной. Я бы тут ник какой-нибудь придумал левый как ты и не кидал ссылок на свои данные.

А так мне бояться нечего. Я за базар отвечаю. Всегда.
И тему не перевожу.

Казахстан люблю, но национализм там поднимает голову. И это факт.
 
[^]
Gamilkar
3.07.2014 - 06:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1383
Цитата (chuzhba @ 3.07.2014 - 09:34)
Цитата (Gamilkar @ 3.07.2014 - 10:19)

Имелись в виду доказательства национализма, выдавливания, вырезания, не дружбы и прочего.

а ты тему то эту почитай! Я че один написал об этом? Многие согласны с моими словами! И даже есть среди них жители Казахстана.

Да и интернет тебе в помощь для доказательств.

Думаю легко найдешь рассказ о том, как несколько лет назад группа националистских ублюдков в Павлодаре на домах некоторых улиц срывали названия с русскими названиями или фамилиями и клеили новые таблички с именами своих казахских кумиров. Так вот шел мимо них дядечка и видит эту картину. Он спрашивает паренька: а какого позвольте хуя вы срываете табличку с Надписью Естая и вешаете новую свою? И получил в ответ что Естай это русский гандон а вот этот - истинный патриот казахстана!


(точно фамилию не помню ни первую не вторую)

Но факт в том, что они сорвали казахского деятеля gigi.gif

Добавлено в 06:38
Цитата (Gamilkar @ 3.07.2014 - 10:28)


Тему-то не переводи, или очкуешь?

если бы я очковал, родной. Я бы тут ник какой-нибудь придумал левый как ты и не кидал ссылок на свои данные.

А так мне бояться нечего. Я за базар отвечаю. Всегда.
И тему не перевожу.

Казахстан люблю, но национализм там поднимает голову. И это факт.

Вот что выдал интернет.
https://www.google.kz/webhp?sourceid=chrome...%B0%D0%BD%D0%B5
Википедия вообще полна инфы
http://ru.wikipedia.org/wiki/РљР°%...ёР·Рј
Твоя история конечно красива, но сам понимаешь, такие может строчить каждый. О том что срывали таблички - нонсенс, первый раз слышу, при переименовании могут снимать и вешать новые.

За базар отвечаю, да... это доказательство.
https://www.youtube.com/watch?v=UdO6sWS1VR4

Национализм поднимает голову. Есть понятие как национальная политика, которая включает языковую, культурную и прочее. Если это национализм для вас - лечитесь что ли. Отдельно взятые придурки не имеют силы, мы их сами задавим, и не у России надо учится толерантности.
Касательно ников, этот везде использую, есть смысл писать Иван Иванов?
Касательно штрафа. Штрафанули по делу? Или напишешь душещипательную историю о том как тебя подставили только за российские номера и за славянскую физиономию? Не соблюдение правил сам знаешь к чему ведет, на ЯПе кровавых тем хватает. Может не у нас ЖоПо слишком строгое, может в России слишком много прощают?

И конечно голоса тех, кто пишет что в Казахстане нормально живется, и нациков не встречали, ты не слышишь, а зачем? так ведь вбрасывать неудобно.
Почему бы не написать о действительных проблемах? Есть ведь и коррупция, и девальвация из-за интеграции во внешнюю финансовую среду, и недобросовестные застройщики, медицина хромает и т. д.

Это сообщение отредактировал Gamilkar - 3.07.2014 - 07:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20935
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх