Хардбол, Военно-тактическая игра. Часть 1.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kotdaVinci
4.04.2014 - 18:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 2
Цитата (Одинец @ 4.04.2014 - 09:40)
Цитата (MAPKOBKNH @ 3.04.2014 - 19:35)
Это, типа, для задротов, которых в армию не взяли? faceoff.gif ... . Военкомат по вам плачет, спецназовцы)) или давайте к нам в Балашиху. Занятия проведете по тактике. мы хоть поржем bdsm.gif  agree.gif

Мальчик, послужил бы ты в моей части (Балаклава, СССР)... Научился бы и по горе бегать , обгоняя катящиеся вниз камни, и окапываться в скале, а уж по быту... Никогда не брился вафельным полотенцем (для тех, кто на утренний осмотр вышел небритым)?
А знаешь, что такое чистить автомат после восьми магазинов? когда зеркало поршня хоть хуем скреби, оно должно быть БЕЛЫМ - а любой абразив запрещён!

Привет Морчасти Погранвойск =)
 
[^]
ZloiLamer
4.04.2014 - 23:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 189
Цитата (ATh @ 3.04.2014 - 20:03)
Сам играю в страйкбол, мне кажется это разумная достаточность - шар летит далеко, травмоопасность умеренная. Хардбол это уже перебор на мой взгляд.
Что по дальности в страйке - 25-30 метров как здесь написали, это бред. Штурмовая винтовка 135 м/с стреляет на 50-55 метров легко, а снайперские винтовки 250 м/с (максимально допустимо) бьет на 100-120 метров.
Чем больше вес поражающего элемента, тем он быстрее теряет энергию выстрела. Вот поэтому тяжелые пейнтбольные шары летят так недалеко.
Получается хард по сравнению со страйком имеет небольшое преимущество в дальности стрельбы при гораздо большей травмоопастности. Каждому свое как говориться - кому нужен экстрим, выберет хард, кому нужен антуражный вид - страйк.

Чем больше вес поражающего элемента тем он быстрее теряет энергию выстрела ???? Гм... Есть такая наука называется баллистика и согласно её и основным законам сохранения энергии, при одиноковом начальном импульсе снаряд с боьшей массой летит дальше, вопрос в другом - время полёта снаряда до цели, настильность траектории, закрученность шара, качество самого шара и т.д. всё это нужно учитывать при стрельбе шарами ВВ из страйкбольного привода.
Тперь по м\с - измерение которых ведётся шаром 0.2 грамма ( в страйкболе ) где максимальное разрешённое значение на территории РФ является 173 м\с шаром 0.2 грамма тоесть 3 джоуля энергии, всё что выше является уже не страйкболом, тем болеес "выхлопом" 250 м\с неизвестно каким шаром. Правила как говорится не дураки писали, ведь не так просто в здании идёт ограничение в 130 м\с ( шаром 0.2 грамма ) хотя и этого достаточно для нанесения травм что зачастую игроки и получают из за пренебрежения средствами защиты. Но это не сравнить с травмами которые происходят на хардболе. Какбы играем на одних и техже полигонах и вид тела которое ради "анестезии и чтоб грязь не попала" приняло на грудь грамм этак двестипятьдесят водки и у которого из руки вырезают свинцовые пульки какбы немного напрягают. Но каждому своё. Парни хотят адреналина и они его получают таким способом.
А насчёт страйкбола и "антуражного вида" - это каждому своё, кому мультикам от пропера и "фйоточки" на контакт, а кому безумный штурм "в навал" при взятии лестницы и второго этажа крупного здания на игровом полигоне с штурмовыми щитами, дымами и сотней гранат за семь минут. У каждого свой собственный страйкбол.
 
[^]
CrazyDoppel
4.04.2014 - 23:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 630
А где фотки синяков?
 
[^]
kotdaVinci
5.04.2014 - 02:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 2
Цитата (CrazyDoppel @ 5.04.2014 - 00:54)
А где фотки синяков?

А это только первые полтора поста, автор (ВПС :) готовит еще парочку.

Добавлено в 02:27
Цитата (ZloiLamer @ 5.04.2014 - 00:41)
[QUOTE=ATh,3.04.2014 - 20:03] Какбы играем на одних и техже полигонах и вид тела которое ради "анестезии и чтоб грязь не попала" приняло на грудь грамм этак двестипятьдесят водки и у которого из руки вырезают свинцовые пульки какбы немного напрягают.
.

Погодите, ну это уж совсем свинота у вас в примере, таких хватает везде они и в страйке свой шар в анус найдут.
 
[^]
Ghostishe
5.04.2014 - 23:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 9
Спасибо ТС от "вежливого" бойца )) На фото - я.
Состав снаряжения:
1. Шлем - ЗШ-1, реплика (не Салют);
2. Очки ЕСС, оригинал;
3. Балаклава (как на фото);
4. На лице страйкерская сетка, скручено вместе две штуки, одна сталь не держит;
5. Разгруз производства Техинком (кроме Карбидовской планшетки) включает в себя БНЗ со спинной секцией, планшетку, три подсумка под магазины АК (два из них с отсеками под РОП/Дым), четыре подсумка под гранаты, подсумок под рацию, подсумок под пистолетный магазин, сзади сухарка, подсумок под сброс магазинов, универсальная кобура;
6. Рация Вектор-44Н с гарнитурой от ОКБ "Октава".
7. Комбинезон - БЗК "Пермячка"
8. Две пары перчаток - тактические сверху, арамидные первым слоем.

По стоимости снаряги перевалило за полтинник, оружие даже не считал, много его у меня )) начиная от пистолетов и заканчивая РПГ-26 (хардбольный разумеется).

На моделирование кого-либо не претендую, говоря языком братьев наших по ВТИ - не дрищ, но уверенный покемон.
 
[^]
LSA42
6.04.2014 - 16:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 55
Цитата (Ghostishe @ 6.04.2014 - 00:17)
Спасибо ТС от "вежливого" бойца )) На фото - я.
Состав снаряжения:
1. Шлем - ЗШ-1, реплика (не Салют);
2. Очки ЕСС, оригинал;
3. Балаклава (как на фото);
4. На лице страйкерская сетка, скручено вместе две штуки, одна сталь не держит;
5. Разгруз производства Техинком (кроме Карбидовской планшетки) включает в себя БНЗ со спинной секцией, планшетку, три подсумка под магазины АК (два из них с отсеками под РОП/Дым), четыре подсумка под гранаты, подсумок под рацию, подсумок под пистолетный магазин, сзади сухарка, подсумок под сброс магазинов, универсальная кобура;
6. Рация Вектор-44Н с гарнитурой от ОКБ "Октава".
7. Комбинезон - БЗК "Пермячка"
8. Две пары перчаток - тактические сверху, арамидные первым слоем.

По стоимости снаряги перевалило за полтинник, оружие даже не считал, много его у меня )) начиная от пистолетов и заканчивая РПГ-26 (хардбольный разумеется).

На моделирование кого-либо не претендую, говоря языком братьев наших по ВТИ - не дрищ, но уверенный покемон.

Понимаю, у самого уже стоимость основного ствола перевалила за 30-ку.
 
[^]
Одинец
7.04.2014 - 08:02
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10780
Цитата (kotdaVinci @ 4.04.2014 - 18:52)
Цитата (Одинец @ 4.04.2014 - 09:40)
Цитата (MAPKOBKNH @ 3.04.2014 - 19:35)
Это, типа, для задротов, которых в армию не взяли? faceoff.gif ... . Военкомат по вам плачет, спецназовцы)) или давайте к нам в Балашиху. Занятия проведете по тактике. мы хоть поржем bdsm.gif  agree.gif

Мальчик, послужил бы ты в моей части (Балаклава, СССР)... Научился бы и по горе бегать , обгоняя катящиеся вниз камни, и окапываться в скале, а уж по быту... Никогда не брился вафельным полотенцем (для тех, кто на утренний осмотр вышел небритым)?
А знаешь, что такое чистить автомат после восьми магазинов? когда зеркало поршня хоть хуем скреби, оно должно быть БЕЛЫМ - а любой абразив запрещён!

Привет Морчасти Погранвойск =)

Я не МЧ ПВ КГБ СССР! Я "глухонемой". ДМБ-89.
Нас вся Балаклава называла "Ракетчики"... Жилой городок наверху горы под береговой батареей. А погранцы - на берегу...

Как-то вместе с морскими погранцами стреляли на стрельбище на Фиоленте, ну что скажу - они весьма неплохо стреляли, хоть и реже нас ездили стрелять. И полюбовались на наши стрельбы - с крупняков и шайтан-труб.

Это сообщение отредактировал Одинец - 7.04.2014 - 08:05
 
[^]
MAPKOBKNH
18.04.2014 - 19:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 571
Давайте, минусуйте кадрового офицера. все равно не переубедите. хуета это все! детские игры. калаш в зубы и в горы ингушатника, если вы такие охуенновоенные
 
[^]
Ghostishe
7.07.2014 - 01:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 9
Цитата (MAPKOBKNH @ 18.04.2014 - 20:53)
Давайте, минусуйте кадрового офицера. все равно не переубедите. хуета это все! детские игры. калаш в зубы и в горы ингушатника, если вы такие охуенновоенные

Да кому ты нужен, минусовать тебя еще... Я тоже кадровый и что? Десять календарей с калашом в зубах, все как полагается и "звезды капитанские я выслужил сполна", уволился давным давно, еще когда мебельщик пришел. При этом играю в хард, вношу "армейскую" нотку в игру, мне нравиться. К тому же хард - можно сказать только начал развиваться, и чем дальше - тем интереснее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45895
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх