Это керлинг, детка!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
йош
12.02.2014 - 09:07
0
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3171
Цитата (Dave68 @ 11.02.2014 - 12:52)
А правда, какую группу мышц развивают спортсмены, в данном виде спорта? С таким же успехом, можно в ОИ включить например бильярд.

Чувак, бильярд это не только пьяные покатушки разноцветных шаров в пивной. Вернее это совсем даже и не бильярд.

А включение русского бильярда в программу ОИ вполне оправдано, ящитаю, правда туда уже и так всякого навключали, аж чуть борьбу не исключили..
 
[^]
Googgi11
12.02.2014 - 09:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (ZRT @ 11.02.2014 - 23:18)
Цитата (Dave68 @ 11.02.2014 - 23:20)
Цитата (ZRT @ 11.02.2014 - 22:04)
Цитата (Dave68 @ 11.02.2014 - 21:59)
Девиз Олимпиады - Сильнее, Выше, Быстрее! Кёрлинг где тут? Ещё умиляет, как местные знатоки "простых" правил, между собой не могут толком разобраться, в тех самых "простых" правилах.  biggrin.gif

Фигурное катание тогда где?! Хоккей тогда куда? Давайте тогда и почти все водные виды спорта исключим из летней олимпиады, гимнастику (брусья, перекладину, художественную....) !
Девиз... все течет, все изменяется!

Ну ты выдал! Фигурное катание? Хоккей? Да они там километры кругов наматывают. А эти красавицы (ничего против девочек не имею) даже не потеют. Спорт ассоциируется с большими физическими нагрузками. У этих даже отдышки нет. Тоже самое касательно водных видов спорта, гимнастику как художественную так и спортивную. Сам три года спортивной отзанимался, знаю что это такое. Работает и развивается почти вся группа мышц. Кёрлинг х.з. , игра - да, азартная - да, но не вижу в нём ничего спортивного. имхо. Шахматы в спорте, это вообще моветон. Домино в тыщу раз спортивней!

ты вспомнил про девиз, я тебе ответил. Быстрее, выше, сильнее - что из этого можно применить к фигурному катанию или хоккею? Наматывают километры? Мы этим теперь меряем? Ты уж определись, Быстрее, выше, сильнее только или еще и дальше, больше, красивее...
За матч они наматывают гооораздо больше, чем спринтер на 100 метров. А что делать с прыжками с трамплина в воду?Группы мышц какие работают? Да все группы. За один матч под 2 км. только руками и щеткой натирают, не считая ног и камней.
Нет отдышки? А ты потри немного и посмотришь, будет отдышка или нет. И как пульс зашкалит.

Выше это про катание. Быстрее и сильнее это про хоккей. В хоккее нужно быть ОООЧЕНЬ Быстрым. Тормоза в хоккей не играют.
 
[^]
Googgi11
12.02.2014 - 09:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (Озверин @ 11.02.2014 - 20:20)
Цитата (Googgi11 @ 11.02.2014 - 21:15)
Спорт это всё же в первую очередь вещь связанная с физической кондицией.

А ты часик покатай эти плюшки да потри лед.
Я, когда Ванкувер был, с друзьями собрался и сходил попробовал. По ящику выглядит детской забавой а когда на лед выходишь - засада. Камушки вроде легко катаются, а так часик их потолкаешь и рука мала мала устает. Со щетками там вообще трабл, тереть надо сильно и быстро. При этом бежать и не попадать на чужие и свои камни.

Не все так легко как кажется.

А вы часик в классики поиграйте!

Устать можно и от мытья пола. Но это не делает мытьё пола спортом.

Тем более никаких сверх нагрузок там нет.

Я ничего против самих по себе игры типа кёрлинга или там городков не имею. Просто на одной линии с тем же биатлоном оно смотрится крайне странно.

Ну добавили ради хохмы в ванкувере. Ок. Зачем это на постоянной основе вводить? Как я сказал. Интересней было бы тогда делать по одному виду спорта с нац. уклоном в зависимости от принимающей стороны.
 
[^]
Barmeno
12.02.2014 - 09:19
-3
Статус: Offline


Лига Справедливости.

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3673
говноспорт
 
[^]
Lomehuza
12.02.2014 - 10:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 573
Цитата (elenaki @ 11.02.2014 - 12:09)
Почему они, уже отпустив камень, остаются в скрученном положении? Ничего ведь уже не исправишь! Понятно, что не надо сразу подскакивать, но и сидеть так долго ни к чему.


Это как если бы метатель копья, метнув, застывал бы в последней позе на несколько минут.

потому что игрок в этой позиции видит куда катится камень и дает подсказки щеточникам куда скорректировать движение камня.
 
[^]
Hrazor
12.02.2014 - 15:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 96
Цитата (niiBerd @ 11.02.2014 - 10:45)
я теперь не удивлюсь если гонки на собаках станут олимпийским видом спорта

Было уже, Лейк-Плэйсиде, на ОИ 1932. Ездовой спорт — вид спорта, в котором спортсмены соревнуются между собой на снежной или грунтовой трассе, используя специальный спортивный инвентарь (лыжи, пулку, нарту, велосипед, упряжь) и тягловую силу собаки/собак. dont.gif
 
[^]
Dave68
12.02.2014 - 17:15
-1
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
Беспилотник
Цитата
Ну попробуй на досуге 3 часа 20ти килограммовый камень с ювелирной точность потолкай на льду на 40 метров

Полагаю, ты делаешь акцент на вес камня - 20 кг. В твоей писанине ключевые слова - "толкать" и "на (по) льду". Это не поднимать и не кидать, это толкать, причём толкать по скользкой поверхности, что в корне меняет понятие о физической нагрузке. Думаю, если б было очень тяжело, девушки не были бы таким хрупкими и стройными.
Цитата
и щеткой посвипуй со скоростью мотовеника ........................ Тысячи полторы килокалорий за 3 часа сожжешь и расскажешь нам, какие группы мышц развивает данный вид спорта

Дружище, про сожженные килокалории ты себя в этом убеждай, меня не надо. Я занимаюсь кузовным ремонтом 20 с лихуем лет. Ты помотай столько лет кувалдой, и вышкурь рубанком несколько километров шпаклёвки вглубь. Я спортсмен? Надо ещё каменщиков и штукатуров в игры включить, они тож устают.

Добавлено в 17:17
Googgi11
Цитата
Я ничего против самих по себе игры типа кёрлинга или там городков не имею. Просто на одной линии с тем же биатлоном оно смотрится крайне странно.

Цитата
Интересней было бы тогда делать по одному виду спорта с нац. уклоном в зависимости от принимающей стороны.

Кстати очень грамотное предложение.

Добавлено в 17:20
Цитата (йош @ 12.02.2014 - 10:07)
Цитата (Dave68 @ 11.02.2014 - 12:52)
А правда, какую группу мышц развивают спортсмены, в данном виде спорта? С таким же успехом, можно в ОИ включить например бильярд.

Чувак, бильярд это не только пьяные покатушки разноцветных шаров в пивной. Вернее это совсем даже и не бильярд.

А включение русского бильярда в программу ОИ вполне оправдано, ящитаю, правда туда уже и так всякого навключали, аж чуть борьбу не исключили..

Чувак, ты внимательней читай, а не тока на буквы смотри, слышь, чувак!

Это сообщение отредактировал Dave68 - 12.02.2014 - 17:22
 
[^]
МракобеS
12.02.2014 - 18:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.08
Сообщений: 991
Цитата
попробуй включить мозг, там все достаточно просто

И интересно!
 
[^]
ХренаСЕ
12.02.2014 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 3089
не везет нашим девчонкам с желтыми... я про камни если что!
 
[^]
zorky
12.02.2014 - 19:54
1
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3196
Не, кстати, сегодня впервые смотрел дольше, чем обычно, наверное половину игры. Кстати ничего так. Правила вполне простые. Названия элементов непривычные и все. Однако, не спорт это все же. Ну совершенно!
 
[^]
SatanClausX
13.02.2014 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
с этой олимпиадой... керлингом... я теперь в сортире когда ершиком тру, ассоциации именно с этим видом спорта
 
[^]
House1
13.02.2014 - 10:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 865
Никогда не понимал этот вид спорта. Девиз олимпизма: Быстрее выше сильнее. А что именно развивает этот вид спота? Комментаторы сказали что это типа шахматы на льду. ага. Тогда почему шахмат нет в ОИ? или боулинга с бильярдом? Дарца? покера?
 
[^]
krissy
13.02.2014 - 14:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 8
а я очень люблю! что-то в этом трении есть)
 
[^]
Лиходей
14.02.2014 - 14:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 14
Маргоша Фомина
http://vk.com/id3323987
 
[^]
normal
16.02.2014 - 21:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
болельщики-фаны-теоретики,ну не нравится керлинг-маршируй мимо.хер ли изливаться тут.вас по-любому никто не спросил .и не спросит.кому-то нравится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35204
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх