Логика сериала "Walking Dead"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CeperaBB3
11.01.2014 - 23:56
-1
Статус: Offline


Ватник и Москаль

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 1245
Цитата (LGSHouse @ 12.01.2014 - 00:23)
Был разачарован откровенным 2ух секундном ляпом в 3 или 4 сезоне.
Ничего не замечаете???

логотип ресурса ЯПлакалъ!? :))
 
[^]
CeperaBB3
12.01.2014 - 00:03
0
Статус: Offline


Ватник и Москаль

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 1245
Цитата (Любушка84 @ 12.01.2014 - 00:35)
А меня в этом сериале крайне удивляет то, что мертвяков мухи не жрут, они бы их за недели 2 до костей обглодали бы. Народ какой-то бестолковый в плане выживаемости, в лагере у губернатора намного все продуманнее было и про защиту от укусов, давно бы соорудили что то или как писалось выше обычная кожанная куртка. Последняя серия вообще очень спорная - нафиг бороться было за эту тюрьму, надо было в красках описать инфекцию, которая у них гуляет и показать кучу сгоревших трупов. У людей бы это точно охоту отбило лезть в зараженное место. Так же можно было бы позвать тех, кто жил с губернатором и заставить их поговорить с ним. Сетку можно было бы подпереть машинами, сколько их по дорогам стоит. Столько народу и не могли ров какой нибудь выкопать, ограду дополнительную перед сеткой сделать. Огород курам на смех - это на 30 человек 10 кустов помидор, у них что земли мало или семена большой дефицит. Колодец можно было выкопать бы вода была бы чище и не приходилось бы за ограду выходить и рисковать понапрасну. Самый адекватный персонаж в сериале - Дэрил, без него они бы уже сто раз все к праотцам отправились бы.
На мой взгляд, одна из самых интересных книг про постапокалиптический мир "Мальвиль" Робера Мерля, там народ как то потолковее и похозяйственнее.

если припомнить предыдущие серии, то там ясно показано, как поступил Губернатор со своими..в лагере у Рика их было мало.. остальных Филипп всех закабанил.. после отхода группы шерифа..
Дэрил.. да.. самый чёткий чувак в сериале.. без него всем бы давным давно пришла амба.. сколько раз он всех из такой ж... засады вытаскивал.. кстати.. в игре он тоже ГГ :))
 
[^]
OTMOPO3OK
12.01.2014 - 00:08
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20617
Цитата (Holocaust666 @ 11.01.2014 - 08:26)
тонко подмечено...

тонко подмечено, что тонко подмечено.
 
[^]
Graу
12.01.2014 - 00:18
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 0
Так ! Не надо тут засирать мой любимый сериал) жду февраля и ниипёт, а вы можете смотреть ментов и бандюганов по ОРТ
 
[^]
posadnik
12.01.2014 - 00:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (dreammag @ 11.01.2014 - 21:13)
Цитата (Radiy @ 11.01.2014 - 19:43)
меня добило когда эти утырки пробрались тихо мимо зомби и начали искать лекарства ПО СПИСКУ !! в скорой, а потом прорывались потеряв старого жирдяя...
Б*Я почему они не завели машину скорой и не пригнали ее домой ЦЕЛИКОМ????

"Ну тупые"!
видимо, у них не было вариантов:
А) Устроить шум в другой стороне и отвлечь зомбаков, после чего искать лекарства
Б) Прокрасться внутрь и вынести все лекарства, какие можно.
В) Уехать в закат на машине скорой,давя зомбаков.
Г) Найти аптеку и залутить все внутри, чтобы скорая осталась "про запас".

Добавлено в 21:17
Цитата (posadnik @ 11.01.2014 - 22:09)
в РПГ убежденное коллекциниовнаие ништяков называется манчкинством

Лол нет, манчкинство - убедительное становление ГГ этаким "супер-мега-убийца-всего-живого-мира".
манчкин ставит своей целью - залутать САМЫЕ МОЩНЫЕ И СМЕРТОНОСНЫЕ ПУШКИ И АРТЕФАКТЫ, чтобы потом с их помощью ВЫПИЛИВАТЬ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ И ЕЁ ОБИТАТЕЛЕЙ.
Это я как манчкинщик вам говорю.

А убежденное коллекционирование ништяков - собирательство или коллекционерство.

хе-хе.
только вот техноложество главгера, который ни о чем, кроме новых приблуд, с интересом почти и не говорит, ничем кроме латентного манчкинства не назовешь. Просто это не магический мир. Но он точно так же наращивает себе список гарба, и точно так же в основном о нем и говорит. В чуть более мягкой форме той же болезнью в 90-е старательно болел Бушков. настойчиво устраивая ликбез о каждом упомянутом у него стволе - сколько он пробивает, да у кого на вооружении.
 
[^]
YellowPookie
12.01.2014 - 00:37
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 0
Цитата (CeperaBB3 @ 12.01.2014 - 00:04)
тем кто ищет логику в сериалах:

ЗЫ: и за шпалы тоже.. ордена разных степеней, бля :))
ЗЫ2: И тебя вылечят.. и меня..
ЗЫ3: Хочу такой значок в реале :))

Есть неплохие сериалы.
Дракула
персон оф интерест
Касл
4400 Махершалалашбаз Али) Имя актера - негра, диктору с озвучки явно тяжко было на титрах)
мынус в том что рвут сюжет часто.

Firefly bravo.gif



Добавлено в 00:55

Это сообщение отредактировал YellowPookie - 12.01.2014 - 01:03

Логика сериала "Walking Dead"
 
[^]
CeperaBB3
12.01.2014 - 00:58
-1
Статус: Offline


Ватник и Москаль

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 1245
Цитата (kotekote @ 12.01.2014 - 00:07)
Цитата (CeperaBB3 @ 12.01.2014 - 00:04)
тем кто ищет логику в сериалах:

ЗЫ: и за шпалы тоже.. ордена разных степеней, бля :))

Ну вот, пришел всю малину обосрал :::)

тоже хочешь такой значок!? :)) Боюсь, что на всех не хватит.. :)))

Добавлено в 01:00
Цитата (Graу @ 12.01.2014 - 01:18)
Так ! Не надо тут засирать мой любимый сериал) жду февраля и ниипёт, а вы можете смотреть ментов и бандюганов по ОРТ

Молодец! Правильно говоришь! лови ганжу :)) кому не нравится.. пусть смотрит НТВ и ТВ3! :))
 
[^]
YellowPookie
12.01.2014 - 01:01
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 0
Цитата (Graу @ 12.01.2014 - 01:18)
Так ! Не надо тут засирать мой любимый сериал) жду февраля и ниипёт, а вы можете смотреть ментов и бандюганов по ОРТ

Ментов и бандюганов по нтв и 5ому показывают, а волкин дэд на самом деле полная хрень. первый сезон был норм.Остальное - поблевать пореветь, потупить.

Это сообщение отредактировал YellowPookie - 12.01.2014 - 01:01
 
[^]
CeperaBB3
12.01.2014 - 01:07
0
Статус: Offline


Ватник и Москаль

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 1245
да и по поводу оружия там была серия.. уже не помню в каком сезоне.. где шериф негрилу нашел.. который его спас в самом начале.. когда они городок шерстили на предмет стволов.. африк все стволы собрал и дома у себя держал.. та серия, когда они половину стволов у него отжали..

в таких фильмах всегда выбешивает то, что ГГ идут куда угодно, но только не туда где есть арсенал (полицейский участок, военная часть и т.д).. ух я бы разошелся и прибарахлился.. терминаторны нервно курили бы в сторонке! :))
 
[^]
Trustme
12.01.2014 - 01:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 305
Согласен с критикой Круза и по поводу картонных героев второго плана и ро переизбыток подробностей про оружие.
НО! У Круза есть одна деталь, которая уже поставила его книги в ряды классики фанатастики.
Он сумел нарисовать цельную картину З.А. этакую схему абсолютно логичную и дополненую всеми необходимыми подробностями включая поведение и армии и зомбаков и морфоф. Читая и морщась от крутости ГГ все же понимаешь, что эта крутость просто небходимость своиственная такому жанру, чаи не мелодрамма.
И именно поэтому Мир Круза получил такое бешенное продолжение ввиде многочисленных фанфиков. Ибо легко менять города, ситуации, героев и прочее накладывая на все это кальку созданую Крузом..
А WD деиствительно хрень. Хватило на несколько серий вначале и по паре серии из каждого следующего сезона. ИМХО вода водой.
 
[^]
ZombioZ
12.01.2014 - 01:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 127
А мне в свое время нравился этот сериал, особенно первый сезон. Я даже клип замутил. Правда, его обосрали на ЯПе, и заминусили... Хотя делалось от души...


Это сообщение отредактировал ZombioZ - 12.01.2014 - 01:58
 
[^]
phelina
12.01.2014 - 01:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
В первых сериях, когда какой-то там из героев решил срочно вылезть из танка среди толпы зомби, вместо того, чтоб попробовать его хотя бы завести, я поняла, что сериал попахивает тупостью. Дальнейший просмотр убедил меня в этом, одолела 1,5 серии где-то. Закрыт и забыт.

Еще один постапокалиптический сериал Сошедшие с небес продержался у меня до третьего сезона. Идея интересная, спецэффекты там, сюжет нормальный, но блеать куча философского пиздежа и нытья достала.

Снятый 10 лет назад Иеремия смотрелся куда интереснее на фоне этих двух сериалов.
 
[^]
moohomor
12.01.2014 - 02:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1046
Цитата (bezmazbl @ 11.01.2014 - 16:45)
Смотреть можно и нужно только первые три серии первого сезона. Дальше - шляпа. Да и зомбеи в плохой физической форме. Вот в "Войне миров Z" - другое дело. Отсюда и экшн получается, что приходится напрягаться. А так что? Подошел к забору и тычешь палкой в трупаков - не интересно.

соглашусь. посмотрел половину первого сезона и бросил
 
[^]
Spacum
12.01.2014 - 03:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 1468
Цитата (Wellsiggod @ 11.01.2014 - 18:30)
Цитата
2.1. С другой стороны организованные банды негров и латиносов, которым и в обычное то время на всё и на всех плевать, а уж теперь то вообще пришло их время!

заразятся все кроме негров и латинасов?) для спавки: глянь численность негров и латинасов в сшп, а так же их ариолы обитания. И сделай выводы))

Цитата
4. А ты, фря гламурная, жить хочешь? Упала в люлю и раздвинула ноги и только попробуй сказать что тебе чего то там не понравилось. Скормлю зомбакам!


с таким подходом твоя группа быстро превратится в банду "боевых педерасов-ананистов" dont.gif
Собственно большинство групп такими и будет, ибо шансов выжить у женщин будет намного меньше чем у мужиков(мужики таки физически сильнее и выносливее).

пс: а вообще конечно смешно спорить и искать логику в фильмах о зомби lol.gif

Да нет, все получат по полной программе. Вот только у белых пройдет больше времени пока с них слетит "шелуха цивилизации" и они таки осознают, что пришел "здоровый" феодализм! И теперь надо сплотиться и подчиняться одному лидеру и забыть про свои хотелки и права. Выжить можно только в группе.
Негры и Латиносы более привыкшие к действиям в составе банд и переход к жизни в новых условиях для них пройдет вполне гармонично и естественно. Да еще органы власти и правопорядка в лучшем случае парализованы, а скорее всего их уже нет. Национальная Гвардия, о которой тут вспоминали, не дееспособна. По той простой причине, что это по своей сути ополчение, которое еще надо призвать. И хрен кого удастся призвать, когда и гос. аппарат начинает рассыпаться и у самих призывников своих проблем дома выше крыши.

А что касается женщин, то ваш комментарий - комментарий цивилизованного человека, а еще каких то 200 лет назад даже у нас было именно так! Женщина практически полностью зависела от мужчины, его желаний и прихоти. И таки да, зачастую у нее был только один выход, чтобы выжить, раздвинуть покорно ноги. В арабском мире зачастую подобное имеет место быть и сейчас, да и в Африке тоже. Так что, не все так уж и не реально. В условиях зомби-апокалипсиса скорее всего будет именно так.
 
[^]
ВитекАнанас
12.01.2014 - 03:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 0
Лучше бы вместо The Walking Dead, вы Revolution обсудили. Сериал тоже про постапокалипсис. Вот где отсутствие логики бьет все мыслимые и немыслимые масштабы. Подбор и игра актеров абсолютна бездарные, никогда так еще в глаза не бросалось. Смотрятся они вообще неестественно. Только 2 актера не вызывают рвотный рефлекс (Мейсон и толстяк). Далее, вроде постапокалипсис, но среди главных героев есть пай девочки и пай мальчики, с модельными внешностями, мелированными волосами, прическами, и макияжами. Одежда тоже всегда чистая, выглаженная. Я конечно понимаю что если будут бегать бомжи с гнилыми зубами (что было бы в случае реального постапокалипсиса), никто бы это не смотрел. Но ведь в том же The Walking Dead нашли же золотую средину.

Это сообщение отредактировал ВитекАнанас - 12.01.2014 - 03:30

Логика сериала "Walking Dead"
 
[^]
Spacum
12.01.2014 - 03:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 1468
Цитата (posadnik @ 11.01.2014 - 21:09)
А вместо Круза я предпочитаю фанфики по его миру - в первую голову Берга, "Мы из Кронштадта".

А то именно что фанфик и "те же яйца, только с боку"!
Круз зациклин на описании всяких оружейных ништяков, Берг делает то же самое, только он зациклен на медицине и истории. gigi.gif
Обоим надо уменьшить эти свои описалова, их чересчур много.
 
[^]
moohomor
12.01.2014 - 03:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1046
из постапокалипсиса мне Иерихон нравился.
 
[^]
Spacum
12.01.2014 - 03:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 1468
Цитата (moohomor @ 12.01.2014 - 03:26)
из постапокалипсиса мне Иерихон нравился.

Да ладно.
Безумный Макс - наша ФСЁЁЁЁ!!!!!!! rulez.gif
 
[^]
ВитекАнанас
12.01.2014 - 04:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 0
Цитата (Spacum @ 12.01.2014 - 03:46)
Цитата (moohomor @ 12.01.2014 - 03:26)
из постапокалипсиса мне Иерихон нравился.

Да ладно.
Безумный Макс - наша ФСЁЁЁЁ!!!!!!! rulez.gif

А я терпеть не могу фильмы о быдло постапокалипсисах, где все соревнуются кто больше изуродует свою машину навешивая всякую хуйню, включая черепа и кости, которая ничего не даст кроме лишнего веса, где все сорвенуются кто больше изородует себе тело всякими наколками, пирсингами и уродливыми прическами с крашеными волосами (жрать нечего, зато волосы нашел чем покрасить в оранжевый цвет, ага), где все соревнуется кто обустроит себе свинарнее свинарник для жизни, и вообще, где все соревнуется кто аморальные проведет свою жизнь. Лучше сдохнуть во время апокалипсиса, чем жить в таком постапокалипсисе.

Это сообщение отредактировал ВитекАнанас - 12.01.2014 - 04:35
 
[^]
ВитекАнанас
12.01.2014 - 04:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 0
Цитата (YellowPookie @ 11.01.2014 - 21:56)
Я надеюсь, что когда нибудь этот уебанский сериал закроют.

Перестал смотреть "это" после второго сезона. Посмотрел последние 2 серии в последнем сезоне в надежде на нормальное развитие сюжета. Решил что надо убить несколько зомби - режиссера, главного продвиженца картины, и всех сценаристов при помощи Арнольда Шварценеггера, одетого в кожаную куртку с шестиствольным пулеметом с третьего этажа технологического здания. Ну и под конец - взъебать всех деятелей картины под музыку стартапа восьмибитной игры Contra оружием, выпадающим из мяча для американского футбола под названием "S". Ну и лазером добить.

Закрыть, потому что конкретно тебе не понравился? А как же миллионы людей которым он нравится и которые из сезона в сезон обеспечивают сериалу высокие рейтинги, а создателям и актерам безбедную старость? Не нравится, не смотри. Как же такие заипали. Качай малобюджетный трешак, там тебе будет много экшина и мяса. Бессмысленного правда, с дешевыми спецэффектами, но ведь для тебя это же не проблема?
 
[^]
Flanagan
12.01.2014 - 05:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 97
Люблю хороший сериал посмотреть, особенно "Сыны анархии" радуют. Ходячих год назад пробовал смотреть, но слился на 3 или 4 серии. Вроде все хорошо, но не зацепило.

Логика сериала "Walking Dead"
 
[^]
msemenov
12.01.2014 - 05:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 757
Цитата (Мазур @ 11.01.2014 - 12:27)
Всё равно классный сериал, особенно второй сезон, болел за шейна, единственный адекватный герой, который не вёл себя как болван

а мне Дейл или как его, с арбалетом, нравился
 
[^]
espencho
12.01.2014 - 05:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 50
А меня всегда бесили в этом сериале жена ГГ и сын. Первая истеричка, а второй всё время пытался сдохнуть, все пытаются выжить, а он наоборот, делает всё чтобы умереть, жаль не получается
 
[^]
RustikR
12.01.2014 - 06:09
0
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Linchaaa @ 11.01.2014 - 10:28)
Я уже давно сделал для себя вывод, что лучше не искать логики в фильмах, иначе смотреть будет вообще нечего...

Эт точно. Если бы во всех фильмах герои бы вели себя адекватно, то в этих фильмах пропала бы основная составляющая - экшен. А ведь экшн - это результат непосильных трудов киногероев-долбоёбов без расчётливости, логики и здравого смысла gigi.gif

Это сообщение отредактировал RustikR - 12.01.2014 - 06:11
 
[^]
zxer
12.01.2014 - 06:10
2
Статус: Offline


Иммобилайзер

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 456
Если вы где то спятались от зрмби и надо сидеть тихо- обязательно чихните или рыдайте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72018
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх