Мечты сбываются, не для мажоров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Volgovod
12.01.2014 - 04:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 1540
Понимаю автора. Он реально прав в кое-чем)
 
[^]
qwester
12.01.2014 - 06:19
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 238
А вкус все равно уже не тот...
 
[^]
Kaddinskyi
12.01.2014 - 08:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2336
помню в 90 дома еды не было.. по соседству жил барыга, жирный сцука был и всегда пьяный.. помню не мог он дверь открыть входную, пьяный был и ключом в замочную скважину не попадал.. стоял уже на коленях, и выпала у него пачка баксов..а я мимо проходил, ну и помог ему дверь открыть..когда дверь открыл, дома оказалась его жена, она его то домой затащила..и дверь закрыла..а я смотрю пачка баксов валяется, схватил ее, держу в руках и мне страшно, пипец как страшно эти бумажки было держать.. постучал в дверь, отдал его жене, со словами, ваш дядя обронил..и убежал))
прошло некоторое время и нам в дверь очень сильно постучали, мама открыла дверь а там барыга стоял, сказал чтоб меня позвала..помню мама сразу аж расплакалась..спрашивала что я натворил..
в итоге когда я вышел мне барыга сказал чтоб за ним шел..мы вышли на улицу к его мерсу и он мне из багажника машины достал две больших клетчатых сумки, со словами "бери, тебе за честность!", сел в машину и уехал..
в итоге в сумках была колбаса, тушенка, куры (не синюшки) сникерсы, в общем было валом всего..
когда притащил сумки домой, мама была в шоке, сначала побила меня по щекам, чтоб рассказал что вообще произошло, почему барыга к нам пришел,и откуда это все... я рассказал что и как было.. мама долго сидела плакала и смотрела как я вытаскивал на стол содержимое сумок..
еды нам на долго тогда хватило.. помню был момент когда мне разрешили колбасу просто так съесть)) без хлеба)) было непривычно вкусно))
а еще помню в первый раз увидел белый шоколад, да и много еще чего другого..

не поверите прошли года, была мечта купить блок сникерсов и захомячить в одно лицо..купил, съел два, больше не могу, не лезет..
купил блок лав из, штук десять жвачек пожевал, больше не могу и не хочу..
вот теперь думаю где же справедливость то))
 
[^]
SPZenA
12.01.2014 - 08:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 217
Цитата (Angel63 @ 11.01.2014 - 06:58)
А я себе недавно купил целый блок сникерса. Мечта детства.

Вот да, +1. Купила себе на двадцатый ДР блок больших сникерсов.
Теперь в планах блок киндер сюрпризов и nuts'ов. cheer.gif
 
[^]
lemeserg
12.01.2014 - 08:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.11
Сообщений: 444
В середине 90-х тетка с ДВ прислала трехлитровую банку красной икры.
Родителям зарплату задерживали по 6-7 месяцев, своего участка для картошки еще не было, т.к. отца только перевели служить после академии.
И получилось: дома жрать нечего кроме похлебки непонятной с наличием 1-2 картофелин на кастрюлю и в холодильнике 3 литра икры :)

Икру, кстати сейчас не ем. Она меня угнетает. А вот колбасу вареную обожаю :)

Это сообщение отредактировал lemeserg - 12.01.2014 - 08:58
 
[^]
AleXan4ezZ
12.01.2014 - 09:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 557
Бруталити-мєн=)))
 
[^]
brovi
12.01.2014 - 09:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 592
Бля, я так же недавно сделал!!!!!!Только купил не палку, а около 400 грамм.
 
[^]
VOLVO747
12.01.2014 - 09:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
На 9 мая Когда курсантом был в наряде по столовой Повора у нас гражданские были для ВК состава Выдавали семгу хк , икру красную, черную ..... хакнули мы ихние поварные сумки а еще девахи клевые были в медчасти спиртом поделились
Счастье епрст Сытый , нажраный и вые..ый в пенис
 
[^]
Мнемалонадо
12.01.2014 - 10:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 0
Блин, а я помню когда в доме вообще еда кончилась. Вся. Был пучок укропа и масло подсолнечное. И я ела этот укроп. Хлеба тоже не было. Помню, пришла в школу-сижу, реву. Спрашивают все-а чё? А сказать-то стыдно... Помню, на стипуху пять пачек сухариков клинских с сыром купила, у меня тогда сухарикозависимость былаsmile.gif
 
[^]
БелыйДембель
12.01.2014 - 10:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 97
...в детстве вот уже не помню что хотелось, спасибо предкам что нет воспоминаний подобных ))) . Основные лишения были в армии. Жратва в столовке была такая что есть её после гражданской смог только на третий день когда голод стал невыносимым. Выспаться естественно тоже не удавалось, три, четыре часа в сутки было нормой, вкупе с нехилыми физическими нагрузками - рабочки, прокачки... ))) вспоминается с сильными эмоциями )).. Вот когда полетела черпачка (два года служил) началась холява: естественно бесплатные телефонные звонки на родину за счёт молодых, балабас (вкусные ништяки) из посылок тех же молодых, двойной.. тройной или больше слой масла на бутерах в столовой, умноженные порции компота, сока, мясной составляющей и так далее... ну тут честно признаюсь молодёжь до нитки не обирал как нас в своё время, жалко было, щупленькие, голодные, как говорится сержант обязан сперва солдата накормить, одеть а потом уже иметь (без сексуального подтекста =)) ). Ну ко всем дедовым ништякам ещё я себе замутил секс-знакомство с прапорщицей из хозчасти, было ей года 22 примерно, ну там глядишь и домашнюю хавку стал употреблять у ней дома периодически. Более беззаботного периода в моей жизни не было пожалуй, полное гособеспечение ))) Спали столько что уже не лезло, жаль впрок не запасти было. Вот. Поностальгировал.
 
[^]
RVstrax
12.01.2014 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14282
Цитата (Аригус @ 11.01.2014 - 13:26)
Цитата
Я в 12 лет заработал свои первые деньги,работал в летние каникулы,Купил Часы "Слава"-45 р и бате часы "Полет" 75 р остальное маме отдал 165 р.Вот это мечта была,а тут пожрать парень не мог)))

Интересно стало, где в СССР можно было за лето почти 300 р заработать 12 летнему ребёнку. При этом детский труд в ССР был запрещён..

Вы не поверите,но мест было много,в колхозах,в городе
Так как детского труда не было)) мы работали по 2 часа в день,с 14 лет по 4 часа,нам оплачивали как за полный.Работа на уровне дай подай принеси,оклад 75 руб уральские,премия и тп.Такую зарплату получил не я один,нас 8 человек было,от 12-15 лет,родители устраивали,писали заявления что всю ответственность берут на себя,Мы проходили обязательные курсы ТБ(техники безопасности,инженер зачитывал все инструкции)прикрепили к нам ответственных за детей Людей.И под их присмотром мы работали.Убирали мусор,колотили ящики,снимали облой с пластмассовых деталей.
14 лет в школах была трудовая практика,Закончив школу у меня было 3 специальности Радиотелемастер,плотник-столяр,Учился в ДОСОАФе на радиста
 
[^]
solomenka
12.01.2014 - 14:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 0
Цитата
сгущёнкой мечтал обожраться ... и можно без хлеба

А я вот по детству свое желание удовлетворил - сожрал целую 3х литровую банку сгущенки!
Но - не наелся.
 
[^]
deffto
12.01.2014 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1924
даа, в детстве с колбасой плохо было.. даже оливье делали с кальмарами вместо колбасы. Зато сейчас с удовольствием ем. А тем, кто кричит, что колбаса говно сейчас - вы пробовали нормальную колбасу покупать? Да, дороже мяса стоит.. но иначе и быть не может. Беру с маленького завода в спецмагазине, в полтора раза дороже мяса. И не говорите, что проще взять мясо. Это колбасааааа!
 
[^]
dimos1733
12.01.2014 - 15:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 0
мечтал в одно рыло выпить бутылку водки с тортом.
сделано! теперь мечтаю о чём-то помечтать...
 
[^]
Omega45
12.01.2014 - 17:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (Olta @ 11.01.2014 - 01:23)
Все равно тогда колбаса вкуснее была. Правда, иногда попадается производства РБ, то тоже ничего.

Как слышал в одном анеке: "сейчас даже курить полезнее колбасы"

ХыХы - работаю на мясоперерабатывающем предприятии. Процентов 10 продукции неплохого качества. Остальное - для непривередливого покупателя. Но ни одной по качеству сравнимой с той "из СССР".
 
[^]
Nikola2010
12.01.2014 - 20:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 163
Цитата (JH600 @ 11.01.2014 - 11:38)
Хрен с ней, с колбасой. Я летом по этому скучаю.

У нас в Чебоксарах до сих пор точно так же каждое лето продают квас из бочек, только пить его опасно, можно потом пару дней с горшка не слезать...
 
[^]
Souldissect
13.01.2014 - 01:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 676
А у меня была мечта, что на первую зарплату я куплю финскую салями) И я таки сделала это)
 
[^]
CrispFrost
13.01.2014 - 07:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 771
Хорошо покушал....можно считать, что жизнь удалась!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47397
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх