Ремонт в детской длиною в полгода, длиннопост. 78 картинок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Беня1НАХ
6.10.2013 - 21:45
1
Статус: Offline


Латвийская ССР

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 512
ЭТО 5!!))) С долбёжкой дощатого пола это жесть, давно так не ржал. А штукатурку поди проштробил бы за 2 часа и тем же аппаратном из проката gigi.gif alik.gif
 
[^]
padla
6.10.2013 - 21:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 326
Цитата (Беня1НАХ @ 6.10.2013 - 21:45)
ЭТО 5!!))) С долбёжкой дощатого пола это жесть, давно так не ржал. А штукатурку поди проштробил бы за 2 часа и тем же аппаратном из проката gigi.gif alik.gif

именно так. в других комнатах так и сделаю. в спальне уже начал -внимание всем - СБИВАТЬ ЛЕПНИНУ!
да-да, лепнины не будет нигде.
 
[^]
Harley
6.10.2013 - 21:51
0
Статус: Offline


Davidson

Регистрация: 11.12.04
Сообщений: 2149
Цитата (padla @ 6.10.2013 - 20:41)
под досками пола порядка 20см пустоты, мусора и опилок. лаги толщиной 17-20см

Ну так и что тебе мешало туда гофру засунуть для кабля? Для силового и отдельно для кат5?

blink.gif
 
[^]
padla
6.10.2013 - 21:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 326
Цитата (Harley @ 6.10.2013 - 21:51)
Цитата (padla @ 6.10.2013 - 20:41)
под досками пола порядка 20см пустоты, мусора и опилок. лаги толщиной 17-20см

Ну так и что тебе мешало туда гофру засунуть для кабля? Для силового и отдельно для кат5?

blink.gif

см. мой пост чуть выше, про правила ПУЭ.
 
[^]
Harley
6.10.2013 - 21:59
0
Статус: Offline


Davidson

Регистрация: 11.12.04
Сообщений: 2149
padla тот же кабель в гофру. Раз уж утверждаешь что он не горючий.

 
[^]
padla
6.10.2013 - 22:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 326
Цитата (Harley @ 6.10.2013 - 21:59)
padla тот же кабель в гофру. Раз уж утверждаешь что он не горючий.

да нельзя же. при коротком замыкании может образовываться плазменная дуга, которая пробьет как оболочку кабеля, так и пластиковую или металлическую гофру. в моем случае кабель окружает сантиметр негорючего материала, поэтому даже в случае КЗ ничего не случиться, автомат отработает и все. а при условии того, что на одном кабеле висит не более 3 розеток - вероятность КЗ или перегрузки кабеля ну очень мала
 
[^]
Ren178
6.10.2013 - 22:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 224
padla
зеленю за старание, есть вопрос, если будете объединять кухню и комнату - разрешено ли подобное, если у вас газовая плита?
 
[^]
Harley
6.10.2013 - 22:14
0
Статус: Offline


Davidson

Регистрация: 11.12.04
Сообщений: 2149
Цитата (padla @ 6.10.2013 - 21:07)
да нельзя же. при коротком замыкании может образовываться плазменная дуга, которая пробьет как оболочку кабеля, так и пластиковую или металлическую гофру. в моем случае кабель окружает сантиметр негорючего материала, поэтому даже в случае КЗ ничего не случиться, автомат отработает и все. а при условии того, что на одном кабеле висит не более 3 розеток - вероятность КЗ или перегрузки кабеля ну очень мала

Просто чтоб все отстали от "кабля в дерево" - приведи хоть еще один пример где так же сделано или что так вообще можно делать?

Почему считаешь что своим способом прокладки не нарушил ТБ?
 
[^]
Baron843
6.10.2013 - 22:33
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 1
Harley
с инета

Цитата
2. Вы можете проложить кабель в конструкцию пола из сгораемых материалов с применением гофрированной трубы, если защитите гофру сплошным слоем несгораемого материала (цементный раствор, штукатурка, алебастра и т.п.) со всех сторон толщиной не менее 10 мм.
 
[^]
Harley
6.10.2013 - 22:59
0
Статус: Offline


Davidson

Регистрация: 11.12.04
Сообщений: 2149
Цитата (Baron843 @ 6.10.2013 - 21:33)
Harley
с инета

Цитата
2. Вы можете проложить кабель в конструкцию пола из сгораемых материалов с применением гофрированной трубы, если защитите гофру сплошным слоем несгораемого материала (цементный раствор, штукатурка, алебастра и т.п.) со всех сторон толщиной не менее 10 мм.

Там сказано в конструкцию пола, т.е. в лаги, под пол. ГДЕ написано что можно прямо в деревяшку заштробить? И где у ТС гофра про которую сказано в том источнике?

И так же там сказано: При этом должна быть обеспечена возможность замены проводов и кабелей. По моему ключевое слово- Возможность замены.

Это сообщение отредактировал Harley - 6.10.2013 - 23:01
 
[^]
cryingman
6.10.2013 - 23:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 2
Цитата (padla @ 6.10.2013 - 22:41)
Цитата (wasstern @ 6.10.2013 - 21:26)
Пацаны, где ж вы стока инструмента берёте, а???

докупаю потихоньку. в хозяйстве всего нужно, без дела не лежит. люблю работать хорошим инструментом.

Добавлено в 21:42
Цитата (Harley @ 6.10.2013 - 21:40)
padla а в теории под деревом на полу должна быть пустота? Не проверял?

под досками пола порядка 20см пустоты, мусора и опилок. лаги толщиной 17-20см

Ну вот, чем не кабель канал! И черновой пол был бы цел, а так...ихмо лучше в тех местах не прыгать и не танцевать..замок говоришь:-) smile.gif , детишки сто пудов сжигать будут из замка на пол, с ростом массы тел риски будут расти:-) smile.gif smile.gif
 
[^]
Olejkee
6.10.2013 - 23:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 65
Цитата (padla @ 6.10.2013 - 22:07)
Цитата (Harley @ 6.10.2013 - 21:59)
padla  тот же кабель в гофру. Раз уж утверждаешь что он не горючий.

да нельзя же. при коротком замыкании может образовываться плазменная дуга, которая пробьет как оболочку кабеля, так и пластиковую или металлическую гофру. в моем случае кабель окружает сантиметр негорючего материала, поэтому даже в случае КЗ ничего не случиться, автомат отработает и все. а при условии того, что на одном кабеле висит не более 3 розеток - вероятность КЗ или перегрузки кабеля ну очень мала

автор, я даже знаю, что Вами руководило при выборе расположения проводки.
кол-во проживающих :)

так же делал времянку на щиток, но протягиваю провода по потолку.
возможно сэкономите на кабеле и гофре (при таких высоких потолках), но не на времени и труде.

я так же рассматривал вариант с проводкой в плинтусах.
есть высокие - арбидол вроде. но решил разводку по потолку. опускать по штробам.
штробил перфоратором с лопаткой.

оставьте внизу слаботочку, а по потолку кидайте 220. кстати, по правилам кабель LS в гофру можно не пихать, а вести по потолку дюбель стяжкой.

крещу и удачи Вам )
 
[^]
blondin777
6.10.2013 - 23:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 35
Цитата (tungus1980 @ 5.10.2013 - 17:28)
Здорово, но:
1. обои клеят после натяжки потолка
2. за установку диска для циркулярки в болгарку - убил бы нахуй на работе!
3. при натяжном потолке проводку проще в гофре по потолку и спуски в штробе!

dont.gif old.gif полностью согласен, сам думал написать эти замечания
 
[^]
Пи100неЦ
6.10.2013 - 23:33
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 415
Цитата (Агневушка @ 6.10.2013 - 21:31)

хз какие могу быть проблемы,у нас в доме 3 стационарных компа,1почтовый сервер,1 интернет сервер,3 ноута,и никаких проводов,все по вайфай

Это ещё что! У меня у прабабки был беспроводной утюГ! Это в те-то времена!!!! gigi.gif
 
[^]
ВаськаПирог
6.10.2013 - 23:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 184
Был высер про сталинку. Сейчас беру себе, какие вижу плюсы:
1. Не муравейник, мало квартир, во дворе полно места под машины.
2. Моя будущая сталинка с бетонными перекрытиями, кирпич на несущие.
3. Потолки и планировка.

Ну и нахуэ новостройка с кучей алаявбар соседей?

ЗЫ за тройню респект )

Это сообщение отредактировал ВаськаПирог - 6.10.2013 - 23:56
 
[^]
Беня1НАХ
7.10.2013 - 00:10
0
Статус: Offline


Латвийская ССР

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 512
А какие потолки красивые были.. Мнеб такие. Где гипсом подмазал, где подшлифнул, матовой тикуриллой потолочной покрасил и цены бы им не было!..

Ремонт в детской длиною в полгода
 
[^]
Spoilt
7.10.2013 - 00:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 97
Цитата (padla @ 6.10.2013 - 19:05)
+ слаботочка - 2 роутера для интернета, сервак, бесперебойник, патч-панели, свитч

Собственно теперь понятно откуда ник :)) Не от лукьяненского бородатого хакера из лабиринта отражений?
 
[^]
mart777
7.10.2013 - 01:07
5
Статус: Offline


300

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 137
- Не сдержался написал... Я так понял, что ТС наверное работает плотником, или мебельщиком, которому захотелось пожужжать фрезером и сделать узоры на полу (а может просто постоять на коленях магнитного контура). Поначалу я подумал что ТС хочет сделать для детей подсветку в полу (как минимум диодную), но когда я увидел какая работа была проделана для электропроводки, папу мне даже стало жалко...Вообще фантазия у новосёлов конечно поражает...
-Я проф электрик, много чего повидал, и в городе и за городом и в деревнях, но то-кого я не видел ни когда, в общем то обычный ремонт, получился, Но....Проводка получилась золотая, судя по труду и времени которое было затрачено(наверное её теперь отдельно можно обмывать и рассказывать как я её сделал)...Наверное это выглядит примерно так...Привет, а я проводку в полу сделал, ну тогда тебе надо подарить металлоискатель...Ставлю зелень за дружную семью и за старания тебе ТС


Ремонт в детской длиною в полгода
 
[^]
Poseidon
7.10.2013 - 01:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 94
У меня в новокупленной квартире был похожий пол, только я сразу снес его к херам собачьим. И это было верное решение, так как под досками обнаружились не хилые залежи стекловаты и всякого строй мусора.
После чего залил теплую стяжечку, за одно и пол в уровень вывел.

Проводка не должна быть под ногами, еще и у детей!!!

И не забудь о безопасности, лишний автомат и УЗОшка еще никому не навредили.

Ремонт в детской длиною в полгода
 
[^]
parsjukin
7.10.2013 - 01:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 1899
Насчёт диска на болгарку... Я как то строил тепличку и веранду у себя на даче. -Дров было - как вы догадываетесь - уйма. С обрезкой я бы натрахался без техники. Богларка у меня была. В магазине продаются специальные диски для болгарки. 115 вроде. Диаметр. Вполне хватает для пилки досок и брусков.
Конечно - они разного свойства - диски. Там есть количество зубцов . разное. Чем больше - тем легче пилить и чище срезы. естественно - когда зубцов много - то и не закусывает. Кожух - обязательно! Перчатки - тоже. Очки. Если у болгарки есть дополнительная ручка боковая - тоже желательно поставить.
И я напилил - всё получилось отлично.
Ваши страшилки - они не типичны. Долбоёб может себя и молотком убить к херам. И лопатой ногу отрубить.
Но - пилка дерева болгаркой - диском специальным - отличное подспорье в работе. Даже можно торцевать бруски.
Так же купил шлифовальный диск - со шкуркой - тоже на олгарку и - всё получилось.
Простыми - зачистными и отрезными дисками - тоже вполне можно получит травмы.
Есть элементарная техника безопасности ( кэп).
Дики отрезные - рвутся - тлко в путь. Так и к дискам тоже требования есть. Особые. Лучьше всего режет - тонкий диск. Но он быстро лохматится. Зачистной - тоже - не поупайте говно .Берите проверенные фирмы. Метабо, Бош, кстати и российские - вполне неплохие ( не помню фабрику что лепит).
Две руки, упор, удобное положение , обмундирование - и вперёд. Всё возможно.
Не пугайте просто так - до кучи. Осторожность и всего то.
Самое лучьшее средство - вообще ничего не делать самому.
Сиди на диване и в комп дуди.

Вот на работе неделе три тому - один парень - рубанул себе циркуляркой - отрезной - станком ( уж там то защита всевозможная - от стопоров до кожухов) так его кто то окликнул он еблом торганул - и вжик по запястью! сухажилия вены мясо всё к хуям.
Я его втретил через неделю - рука на перевязи только пальчики торчат - но - шевеляться!!!
- Как же тебя угораздило?
- А хуй его знает!
Вот и весь сказ. История ранения.
Хорошо что всё работает.Но дорожка из крови была с 16 этажа по всем лестницам!.

А ещё знакомый - циркуляркой себе к хуям - да да тем же самым отрезал три!!! пальца на левой руке!
Оттянул плинтус и циркуляркой решил - отрезать часть в натяг.
Вжииик!
Пизда! Ку ку! пальчиков нет! Кровища хлещет.
..
Я его ещё спросил после -:
- Так вроде мы в Англии в Лондоне !!! По телику показывают - пришивают пальцы - как пластыри клеют!?? Что - ты пальцы то не собрал?
- какие к хуям пальцы! там грязищи и мусора - старый дом ремонтировали - полно. Опилки, плесень...развал. Их кудато отбросило....
Один нашли ...Потом я сам выкнул - весь в паутине и опилках с извёсткой.

Скорая отвезла в госпиталь. Пролежал три часа в коридоре .Санитар прищёл - оторвал полотенце что руку замотали мне пацаны - кровища опять хлынула...
Сцука!

Вообщем - вот такая моя история. Чему я свидетель. Косвенный.
Рука потом зажила. Но трёх пальцев...как небывало.Мизинец
Безымянный. Средний..Пусть покоятся с миром.Где то в пыли старого английского дома. Аминь.
Потом парня стали мучать фантомные боли...
Он любил ногти грызть.Как раз с этих бывших пальцев. И машинально иногда подносил руку ко рту...ан - пальцев то нет...

Так что - ребятки - не пугайте но предупреждайте!

Это сообщение отредактировал parsjukin - 7.10.2013 - 01:26
 
[^]
галоперидол
7.10.2013 - 01:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.08
Сообщений: 379
Не сбивай лепнину до потолка - зашей её гипсокартонным коробом на металлокаркасе высотой в 20 см и на 40 см от стены, под вертикальный гипсокартон заведи фанеру - к ней будешь крепить натяжной потолок, и не украдёшь сам у себя 20 см высоты комнаты, а зашьёшь сразу под разводкой электрики. При желании, в короб можешь поставить точечные светильники, если где надо. А если под коробом ту же электрику пустить, тогда вообще потолок можно шпаклевать и красить.

Вообще, можно спросить совета перед ремонтом у архитекторов-дизайнеров, опытные люди за небольшую плату могут помочь избежать ошибок и сэкономить прилично денег и сил.

Сам архитектор, и удивляюсь, когда людям влом посоветоваться, а потом локти с досады кусают.

ПыСы Маленьким детям нельзя доверять выбор обоев, тут и взрослые-то частенько с первого раза угадать не могут, как и с краской, впрочем...
 
[^]
padla
7.10.2013 - 02:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 326
Цитата (галоперидол @ 7.10.2013 - 01:58)
Не сбивай лепнину до потолка - зашей её гипсокартонным коробом на металлокаркасе высотой в 20 см и на 40 см от стены, под вертикальный гипсокартон заведи фанеру - к ней будешь крепить натяжной потолок, и не украдёшь сам у себя 20 см высоты комнаты, а зашьёшь сразу под разводкой электрики. При желании, в короб можешь поставить точечные светильники, если где надо. А если под коробом ту же электрику пустить, тогда вообще потолок можно шпаклевать и красить.

Вообще, можно спросить совета перед ремонтом у архитекторов-дизайнеров, опытные люди за небольшую плату могут помочь избежать ошибок и сэкономить прилично денег и сил.

Сам архитектор, и удивляюсь, когда людям влом посоветоваться, а потом локти с досады кусают.

ПыСы Маленьким детям нельзя доверять выбор обоев, тут и взрослые-то частенько с первого раза угадать не могут, как и с краской, впрочем...

вообще изначально так и планировал сделать. но с гипсокартоновыми конструкциями до этого не сталкивался вообще, собрать-то собрал бы, но ровно зашпатлевать и покрасить бы не смог наверное. а если нанимать кого - что-то около сорокета выходило.
а по поводу обоев - надоедят, переклеим. делов-то.
 
[^]
Ma3b
7.10.2013 - 03:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2666
no comment
 
[^]
SerguleZz
7.10.2013 - 03:17
1
Статус: Offline


ЗАЯЦ

Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 90
Ну чума просто!!!!! Упёртость до безобразия. Вот что значит много свободного времени.
 
[^]
Ferra7791
7.10.2013 - 03:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 78
Я просто офигеваю от кучи "полезных" советов и добрых пожеланий.
Народ очнитесь - человек купил то что купил не потому что искал "какое хорошее говно" Мы не в той стране живем.
Озадачился и я в свое время поиском квартиры имея на руках сумму n - пересмотрел приличное количество вариантов с учетом месторасположения, этажа, площади, ремонта. в итоге купил то что купил. НО под капиталку.
была так же заменена вся проводка на медь (по потолку и в стены), водоразбор, входная дверь и межкомнатные,пару окон и батарею...
ну да что то я отвлекся...а ремонт с*ка все идет и идет...
ТС молодец хотя бы потому что пытался, жил я в похожей. Все что можно - это облагородить. Проводкупо всем правилам как тут народ задвигает - хер там сделаешь без ПОЛНОЙ ТОТАЛЬНОЙ переделки. не тот это фонд.
а кроме Земскова еще очень посоветую цыса cs-cs.net (ни разу не реклама) - я оттуда до фига себе полезного чего вынес и по электрике и по водоснабжению.
Уже доходит до того что я сантехнику объясняю что вот тут должно быть так - а он на меня глаза таращит. впрочем как и электрик.

Это сообщение отредактировал Ferra7791 - 7.10.2013 - 03:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62396
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх