Водительская культура., Ни разу ещё не был свбодным пандус.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mistiq
12.06.2013 - 10:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (romanuno @ 12.06.2013 - 10:57)
Цитата (mistiq @ 12.06.2013 - 08:10)
Цитата (vasissuariy @ 12.06.2013 - 08:58)
Цитата (mistiq @ 12.06.2013 - 08:07)
я отломаю ЭТОМУ зеркало.

Машина не при чем - ее поставил хозяин-мудило и отламывать голову надо ему!!!

Вот это я и называю "двойные стандарты".

Машина кусок металла у которого есть хозяин. Если хозяин мудила-надо наказывать его или в ебло-или рублем (зеркалом).

Поджидать или выискивать всех хозяев запаркованных вот так вот автомобилей - никто в здравом рассудке не будет. Посему второй вариант вполне себе приемлем.

Я могу сказать так: случись описанная ситуация, я без зазрения совести отломаю зеркало, а если высунется хозяен, он огребет по щщам этим самым зеркалом докучи.

Добавлено в 09:12
Цитата (romanuno @ 12.06.2013 - 09:41)
Сигнализация небось имеется, попинать по колесу - явится хозяин,
поймет что его косяк и не будет так делать.
В большинстве люди все таки адекватно реагируют если им наглядно показать...

Бред.
1) На тротуаре может быть несколько десятков таких машин. Пинать и ждать "явления" это идиотизм чистой воды.
2) Нет, по моему глубокому убеждению, не может быть человек хоть сколько-нибудь адекватным, если у него даже в глубине души зародилась (не говоря уж про воплотилась) мысль запарковаться вот так.

юноша - максималист
особенно ржачный способ борьбы - "я отламаю ему зеркало"
а он тебе вправит руки на место при помощи балонного ключа.
Т.е. вам обоим будет будет плохо,
с него стрясут бабки взяточники-менты, а ты вместо того что бы зарабатывать на жизнь будешь дома с гипсом.
А проблема инвалида останется там же где и была.
Ну вы же люди, у вас же мозг, ну учитесь договариваться.

Атлично! Спасибо за юношу. Это завсегда приятно.

А теперь внятно ответьте, чем отломаное зеркало отличается от пинанию по колесу 3м десяткам машин?

В обоих случаях в бОльшей долей вероятности появится "болонник".

Ибо так паркуются исключительно конченные мудаки.

Цитата
Ну вы же люди, у вас же мозг, ну учитесь договариваться.


Вот это и есть самый настоящий максимализм. Вы бы ещё со стенкой предложили договариваться.

Добавлено в 10:26
Цитата (тапочек @ 12.06.2013 - 11:05)
А если я живу в военном городке и ближайшая платная парковка в 18 км от дома, куда мне ставить?

Вопрос должен звучать не "куда", а КАК.
Ответ такой же простой - так, что бы никому не мешать.

Да хоть на тротуар ты её запаркуй, главное убедись что не помешаешь прохожим, инвалидам, мамам с колясками.
Иначе будешь опиздюлен. И правильно.

PS не уверен что сможешь содержать машину (в том числе и парковать по правилам) - нехуй её себе покупать. Катайся на ОТ.

Это сообщение отредактировал mistiq - 12.06.2013 - 10:35
 
[^]
YUZHNIY
12.06.2013 - 10:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 253
Цитата (Margolis @ 11.06.2013 - 09:48)
Зачем так жестоко. Люди понимают слова.
Просто напишите записку:

Уважаемый водитель!
Пожалуйста, поддержите традицию оставлять съезд с пандуса свободным. Это значительно облегчит Вам прогулки на коляске в будущем, когда попадете в ДТП и навсегда потеряете возможность ходить из-за перелома позвоночника. Заранее благодарны.

лучше даже не записку,а табличку там сделать рядом с пандусом. agree.gif
 
[^]
romanuno
12.06.2013 - 10:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 131
Цитата (тапочек @ 12.06.2013 - 09:05)
Цитата (Thor @ 11.06.2013 - 21:26)
Я поступил проще: нашел охраняемую открытую стоянку в 10 минутах ходьбы от дома. Всего-то за жалкие 1500 рублей в месяц. Зато я точно уверен, что вернувшись из поездки в любое время суток я найду куда поставить машину. Ночью не буду вскакивать по каждому писку сигналки из двора, а утром не обнаружу след от гвоздика по всему борту.
Что мешает аналогично поступить подавляющему большинству водителей я не понимаю, но когда гуляли с детской коляской - тоже пару раз была мысль о необходимости положить кирпич на чей-то капот.

А если я живу в военном городке и ближайшая платная парковка в 18 км от дома, куда мне ставить? Все такие простые я смотрю, понятно, что в больших городах не проблема найти платную парковку, но Россия не состоит из мегаполисов и транспортная система у нас магко говоря говно, но в теме один хрен одни д’Артаньяны. Славо богу у меня хоть соседи нормальные, погарячился я походу с тем что у нас нормальных больше чем неадекватов, судя по ЯПу все наоборот

Я заметил, в комментариях ко многим новостям -
одно разумное суждение на девять фонтанов ненависти "убить повесить депортировать".
Скорей всего разумные люди просто промолчат потому как не все так просто
как кажется, а "интернетные бойцы" озвучивают свои скрытые фантазии.
 
[^]
romanuno
12.06.2013 - 10:48
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 131
Цитата (mistiq @ 12.06.2013 - 09:24)
Цитата (romanuno @ 12.06.2013 - 10:57)
Цитата (mistiq @ 12.06.2013 - 08:10)
Цитата (vasissuariy @ 12.06.2013 - 08:58)
Цитата (mistiq @ 12.06.2013 - 08:07)
я отломаю ЭТОМУ зеркало.

Машина не при чем - ее поставил хозяин-мудило и отламывать голову надо ему!!!

Вот это я и называю "двойные стандарты".

Машина кусок металла у которого есть хозяин. Если хозяин мудила-надо наказывать его или в ебло-или рублем (зеркалом).

Поджидать или выискивать всех хозяев запаркованных вот так вот автомобилей - никто в здравом рассудке не будет. Посему второй вариант вполне себе приемлем.

Я могу сказать так: случись описанная ситуация, я без зазрения совести отломаю зеркало, а если высунется хозяен, он огребет по щщам этим самым зеркалом докучи.

Добавлено в 09:12
Цитата (romanuno @ 12.06.2013 - 09:41)
Сигнализация небось имеется, попинать по колесу - явится хозяин,
поймет что его косяк и не будет так делать.
В большинстве люди все таки адекватно реагируют если им наглядно показать...

Бред.
1) На тротуаре может быть несколько десятков таких машин. Пинать и ждать "явления" это идиотизм чистой воды.
2) Нет, по моему глубокому убеждению, не может быть человек хоть сколько-нибудь адекватным, если у него даже в глубине души зародилась (не говоря уж про воплотилась) мысль запарковаться вот так.

юноша - максималист
особенно ржачный способ борьбы - "я отламаю ему зеркало"
а он тебе вправит руки на место при помощи балонного ключа.
Т.е. вам обоим будет будет плохо,
с него стрясут бабки взяточники-менты, а ты вместо того что бы зарабатывать на жизнь будешь дома с гипсом.
А проблема инвалида останется там же где и была.
Ну вы же люди, у вас же мозг, ну учитесь договариваться.

Атлично! Спасибо за юношу. Это завсегда приятно.

А теперь внятно ответьте, чем отломаное зеркало отличается от пинанию по колесу 3м десяткам машин?

В обоих случаях в бОльшей долей вероятности появится "болонник".

Ибо так паркуются исключительно конченные мудаки.

Цитата
Ну вы же люди, у вас же мозг, ну учитесь договариваться.


Вот это и есть самый настоящий максимализм. Вы бы ещё со стенкой предложили договариваться.

Добавлено в 10:26
Цитата (тапочек @ 12.06.2013 - 11:05)
А если я живу в военном городке и ближайшая платная парковка в 18 км от дома, куда мне ставить?

Вопрос должен звучать не "куда", а КАК.
Ответ такой же простой - так, что бы никому не мешать.

Да хоть на тротуар ты её запаркуй, главное убедись что не помешаешь прохожим, инвалидам, мамам с колясками.
Иначе будешь опиздюлен. И правильно.

PS не уверен что сможешь содержать машину (в том числе и парковать по правилам) - нехуй её себе покупать. Катайся на ОТ.

Если вы начнете диалог с наненсеня материального ущерба то диалог на этом и закончится и пойдут в ход тяжелые предметы.
Разница по-моему очевидна поэтому не нужно лицемерить.
У вас нет машины и поэтому вы испытываете моральные страдания,
что выливается в неконтролируемую агрессию.
От этого у вас могут быть неприятности.
Не обижайтесь это я из добрых побуждений "предупрежден значит вооружен".
Вместо того что бы мелко пакостить все-таки лучше попробовать договориться.
 
[^]
SimpleSG
12.06.2013 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Имхо - когда у меня во дворе кто нибудь так паркуется , я просто прохожу мимо машины с ключем впритирку... Действует безотказно (видимо перекраска бочины авто и рихтовка недешево стоит). Можно еще марганцовки на капот высыпать. Не пробовал сам - но говорят что помогает. Кирпичей у меня нет - но если бы был , я бы скорее скинул бы его со своего 5 этажа на машину , вместо того чтобы на капот ложить.
Сам имею машину (и не одну) - поэтому зависти ни к кому не испытываю , и такие меры принимаю исключительно к постоянным нарушителям правил парковки.
 
[^]
EANebo
12.06.2013 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2936
На бумаге напиши "доброе послание" и прижми ее кирпичом.
 
[^]
Aleks2108
12.06.2013 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1690
Цитата
каждый раз шилом в колесо

agree.gif
Раз не понимают!
 
[^]
Narkozzz
12.06.2013 - 13:13
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
vasissuariy
Цитата
Машина не при чем - ее поставил хозяин-мудило и отламывать голову надо ему!!!


Потому, что машине вообще насрать - с зеркалом она или без, а человека калечить без веской на то причины - аморально. Здоровье дороже сраного зеркала, можно сказать, что это такой штраф.

тапочек
Цитата
А если я живу в военном городке и ближайшая платная парковка в 18 км от дома, куда мне ставить?


Ответьте на вопрос - это все же ваша личная проблема или проблема людей, которым вы своей парковкой мешаете? Машина - ваша собственность и голова о том, куда ее ставить должна болеть у вас. Единственный момент - вопросы хранения вашего авто не должны затрагивать интересы окружающих вас людей.
 
[^]
gevz
12.06.2013 - 13:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.11
Сообщений: 116
Намекните -->

Водительская культура.
 
[^]
vorog
12.06.2013 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
когда-то тоже хотел кирпичем, морду набить..но жена написала записку под дворник и больше перегоражиать не стал. Вот и к вам вопрос, а вы элементарную записку писали или просто пробовали сказать? Культуры может и нет, ну не свинья и не дурак. А может человек ни разу не видел, чтобы в его подъезде кто-либо пользовался подобной вещью и про инвалидов не знает в лицо. Хотя по себе, всегда оставляю достаточное место....коляски с детьми распространенное явление.
 
[^]
Трот
12.06.2013 - 21:17
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 0
Цитата (Трот @ 11.06.2013 - 15:25)
Хочу поделится ситуацией возле своего подъезда. Только что сфоткал, сейчас припарковано еще терпимо. НО, часто и чаще, серое авто (или любое другое на этом месте) паркуются максимально близко к подъезду - ПРОХОД ПОЛУЧАЕТСЯ ПЕРЕКРЫТ. А т.к. там получается больше место, то справа от красного авто умудряется всосаться еще один водятел - т.о. ПЕРЕКРЫВАЯ ПРОХОД МЕЖДУ АВТОМОБИЛЯМИ (красным и серым). А вон то мудило на черном ниссане, ВСЕГДА влазит на тротуар - ПРОХОД ПО ТРОТУАРУ ПЕРЕКРЫТ. Разговоры с водителем ниссана не увенчались успехом. Вот и получается, что выйдя погулять инвалид или хотя бы мать с коляской, то прохода от дома уже просто НЕТ! И наблюдал я такую картину миллион раз. И разговаривал не только я. ВСЕМ ДО ЖОПЫ! Как гуманно решить вопрос?

П.С. Думаю, ближе к вечеру, картина перед подъездом будет именно такая, как я описал.

Утром встретил того самого водятеля максимы. Диалог был следующий:
- Добрый день. Не могли бы Вы парковать свой автомобиль так, что бы был проход для пешеходов.
- Ну, у меня просто большое авто, ставлю так, чтоб был проезд за мной.
- Ок, тогда я в следующий раз пройду по капоту.
- У меня регистратор.
- Так я и не прячусь.
- Тогда я пройдусь тебе по лицу.
- Давай тогда сейчас походим друг-другу по лицу.
Замялся, а я продолжил:
- Вы понимаете, что, например, мамам с колясками тут пройти просто нереально?
- Понимаю, больше не буду так ставить.
- Спасибо! Всего доброго.

Разговор вели в нормальном тоне. Даже угроза получить по лицу (кстати, от весьма не маленького дяденьки) была воспринята с улыбкой.
Вчера был припаркован вот так
А вот результат уже сегодня (за качество сорри, снимал на оторванное зеркало плохо-припаркованого авто):

Это сообщение отредактировал Трот - 12.06.2013 - 21:20

Водительская культура.
 
[^]
massimo81
12.06.2013 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 1485
Цитата
Вчера был припаркован вот так
А вот результат уже сегодня (за качество сорри, снимал на оторванное зеркало плохо-припаркованого авто):

А в чем разница? Просто место другим занято.
 
[^]
mistiq
12.06.2013 - 23:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (romanuno @ 12.06.2013 - 11:48)

Разница по-моему очевидна поэтому не нужно лицемерить.
У вас нет машины и поэтому вы испытываете моральные страдания,
что выливается в неконтролируемую агрессию.
От этого у вас могут быть неприятности.
Не обижайтесь это я из добрых побуждений "предупрежден значит вооружен".
Вместо того что бы мелко пакостить все-таки лучше попробовать договориться.

Дружищще, пиздеть не мешки ворочать?

У меня есть машина. Но я не паркуюсь как мудак и долбоеб. Вот и вся разница между нами.
 
[^]
Трот
12.06.2013 - 23:17
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 0
Цитата (massimo81 @ 12.06.2013 - 20:58)
Цитата
Вчера был припаркован вот так
А вот результат уже сегодня (за качество сорри, снимал на оторванное зеркало плохо-припаркованого авто):

А в чем разница? Просто место другим занято.

Обрати внимание на черный автомобиль, рядом с красным. Сегодня он не поставил его на тратуар...
 
[^]
winwizard
13.06.2013 - 20:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 35
Фото из 1 поста распечатай и клади каждому. Со временем до всех дойдет.
 
[^]
Forest84
14.06.2013 - 01:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 89
Ну написать гвоздиком просьбу не ставить авто, нет, сначала на бумажке.
 
[^]
HerrKoT
14.06.2013 - 17:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 657
Это легко лечится выкручиванием 4х нипелей и кирпичем забтливо уложенным на лобовое стекло. Мне вот помогло.
 
[^]
Трот
14.06.2013 - 23:15
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 0
Извините, что вновь поднимаю эту тему, просто хочу поделиться очередной ситуацией. Сфоткал только что. Авто на сигнализации, следовательно, водителя нет. Выезд заблокировал почти всем и пошел спать. ОБВЕЛ ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ.

Водительская культура.
 
[^]
МИ3АНТРОП
17.06.2013 - 19:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 0
А не проще сделать дырки в асфальте глубиной 50 см. и зацементировать в них метровые куски рельс?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45364
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх