Моя любимая Москва, Репортаж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
krisenish
26.04.2013 - 18:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2316
Цитата (Dalmatinets @ 26.04.2013 - 18:10)
а теперь я напишу о "любимой" москве как она есть на самом деле

Выше перечисленные Вами проблемы существуют, с этим никто и не спорит. Но пост то не об этом, а о красивых местах города Москвы, коих не мало.
Тем эта тема тем и хороша, что она не скатилась в москвосрач, хотя я была удивлена этому событию. Обычно любое упоминание об этом городе, и на стопицот страниц разворачивается срач.
 
[^]
Dalmatinets
26.04.2013 - 18:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 1236
Цитата (krisenish @ 26.04.2013 - 19:17)
Цитата (Dalmatinets @ 26.04.2013 - 18:10)
а теперь я напишу о "любимой" москве как она есть на самом деле

Выше перечисленные Вами проблемы существуют, с этим никто и не спорит. Но пост то не об этом, а о красивых местах города Москвы, коих не мало.
Тем эта тема тем и хороша, что она не скатилась в москвосрач, хотя я была удивлена этому событию. Обычно любое упоминание об этом городе, и на стопицот страниц разворачивается срач.

места туристические почти везде есть, и естественно там красиво. только пост тогда надо называть "туристические места москвы", тогда и срача никакого не будет..
 
[^]
krisenish
26.04.2013 - 18:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2316
Цитата (Dalmatinets @ 26.04.2013 - 18:20)

места туристические почти везде есть, и естественно там красиво. только пост тогда надо называть "туристические места москвы", тогда и срача никакого не будет..

Да нормально пост назван "моя любимая Москва", человек рассказывает о своем городе, который любит, показывая красивые/любимые места. Стопицот постов было уже про чурок, о перестрелках/и о прочем криминале, о многокилометровых пробках, о хамстве на дорогах и т.д. и т.п. Но все эти проблемы создают обычные люди/чиновники/, к самому городу, о котором рассказывает автор, это отношение не имеет.
 
[^]
panaceja
26.04.2013 - 18:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 30
Когда разговор заходит о Москве сразу вспоминается это:
Москва
С. Есенин

Да! Тепеpь pешено. Без возвpата
Я покинул pодные поля.
Уж не будут листвою кpылатой
Hадо мною звенеть тополя.

Hизкий дом без меня ссутулится,
Cтаpый пес мой давно издох.
Hа московских изогнутых улицах
Помеpеть, знать, судил мне бог.

Я люблю этот гоpод вязевый,
Пусть обpюзг он и пусть одpях.
Золотая дремотная Азия
Опочила на куполах.

А когда ночью светит месяц,
Когда светит... чёpт знает как!
Я иду, головою свесясь,
Переулком в знакомый кабак.

Шум и гам в этом логове жутком,
Но всю ночь напролёт, до зари,
Я читаю стихи пpоституткам
И с бандитами жарю спирт.

Cеpдце бьётся всё чаще и чаще,
И уж я говорю невпопад:
"Я такой же, как вы, пропащий,
Мне теперь не уйти назад".

Низкий дом без меня ссутулится,
Cтаpый пёс мой давно издох.
Hа московских изогнутых улицах
Умереть, знать, судил мне бог.
 
[^]
Joker107370
26.04.2013 - 18:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Цитата (vova8885 @ 26.04.2013 - 15:08)
В Москве хорошо, когда своя собственная квартира в ней есть))

А лучше 3 и тогда везде будет хорошо...
 
[^]
Ange13
26.04.2013 - 19:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 212
Цитата (Dalmatinets @ 26.04.2013 - 19:10)

PS сам имел несчастье родиться в этом городе, но по перечисленным выше причинам благополучно уехал оттуда о чем ни на секунду не жалею! извиняюсь за большое кол-во матов, просто эмоции накатили. слишком много нехороших ассоциаций с этим гадюшником, логовом чурок, деревенских уебанов и несчастных коренных жителей. вышеперечисленные категории конечно заминусят, но те кто живет (или жил) там лет 10 и больше - поймут.

Имхо, минусить особо незачто, вы просто описали то, что есть в действительности. Именно по всем вышеперечисленным причинам уже всерьёз задумываюсь о том, чтобы уехать отсюда (сама я родилась в Москве, то есть живу здесь уже больше 25-ти лет). Вроде как в ближайшем времени намечается перспектива свалить, но даже если обломится, я сама что-нибудь придумаю, чтобы осуществить это. И даже не потому что пробки, работа и пр., а в первую очередь потому, что проходя по улицам центрального РУССКОГО города, половину времени слушаешь каких-нибудь узбеков-таджиков и прочих, балакающих на своём языке и срать хотевших на то, что окружающие люди не могут понимать их речь. Даже негры и арабы во Франции (слышала лично, языком владею) говорят лучше на французском языке, чем чурки в Москве. Не говоря уже о повальном всеобщем хамстве - вот сегодня ехала в метро, а передо мной стояла тучная кобыла и специально периодически лупила меня сумкой по коленами, намекая на то, что я должна (!) уступить ей место. А о таких словах как "Пожалуйста" и "Спасибо" как-будто половина народа вообще не слышали. Всё это конечно грустно и самое обидное, что неизвестно, переломится ли эта ситуация когда-нибудь в положительную сторону. Хотелось бы надеяться...
 
[^]
Manyman
26.04.2013 - 19:19
2
Статус: Offline


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1511
Красивый все таки Москва город.....я впервые за 25 лет из Зажопинска deg.gif 9 апреля на недельку в нее приехал....посмотрел и сразу влюбился! wub.gif
Берегит ее,москвичи!
 
[^]
Joker107370
26.04.2013 - 19:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Цитата (Manyman @ 26.04.2013 - 20:19)
Красивый все таки Москва город.....я впервые за 25 лет из Зажопинска deg.gif 9 апреля на недельку в нее приехал....посмотрел и сразу влюбился! wub.gif
Берегит ее,москвичи!

Спасибо! Беречь то беречь...но от нас, к сожалению, мало что зависит. Несколько лет назад зашел к классной руководительнице, пожелать учеников лучше, чем мы были... Она дала мне список класса почитать. Внимание! 25 фамилий и только 2 русские!!! Говорит, что многие по-русски даже говорить не могут. Вот так вот (представьте какой концентрат чурбанья у нас в районе). А детские сады, а институты...Лично у меня в универе в потоке 120 человек было, человек 60 из них братухи-борцухи...
з.ы. Смотрю многие уехать хотят из этого города. Один друг относится спокойно к этому. Говорит они сюда, а мы от сюда - переселение народов. Ну у него-то все ок! Да и есть куда ехать. Другой друг категорически против переезда. Говорит не представляет себе, что бы из его дома, с "его земли" его выжили и поселиться какой-то аул...говорит запасаться припасами надо, т.к. скоро бахнет! Мне кажется что на эти две позиции москвичи и делятся(лично мое мнение). Что касается меня...я никуда не собираюсь, максимум когда дети будут, может перевезу их за город(на дачу или в домик в деревни), но не брошу свой родной район с концами.
з.з.ы. Живу в пятиэтажном районе (хрущевки). Сосед хочет, что б дома поскорей снесли и всех переселили. Я наоборот, не хочу что бы нас сносили...

Это сообщение отредактировал Joker107370 - 26.04.2013 - 20:04
 
[^]
Фантастик
26.04.2013 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1706
Спасибо за пост,любоваться нашим городом можно много!!.. И таких знаковых мест в разы больше..Постараюсь со временем тоже выложить красивые фотки Москвы.

Добавлено в 21:32
Цитата (Фантастик @ 26.04.2013 - 22:26)
Спасибо за пост,любоваться нашим городом можно много!!.. И таких знаковых мест в разы больше..Постараюсь со временем тоже выложить красивые фотки Москвы.

Только сегодня ехал по Люблинской улице,вроде улица как улица,наверняка,там много живёт Яповцев,и любовался домами послевоенного времени,жёлтые такие,с квадратными колоннами по углам,лепниной и металлическими звёздами на балконах..Листва еще не распустилась и не закрыла многое,можно представить,как видели город те,кто строил его с надеждой на лучшие времена..
 
[^]
2Dzot
26.04.2013 - 22:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1514
Вот еще отличный подобный пост про Москву http://bigpicture.ru/?p=168154
 
[^]
EpicMazur
26.04.2013 - 22:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 760
Цитата (Ange13 @ 26.04.2013 - 10:52)
Хотелось просто привлечь внимание к той Москве, которую многие наверняка даже не знают, делая выводы по первым впечатлениям. Хотя мне самой, когда я добираюсь каждый день на общественном транспорте до работы, очень часто приходит в голову мысль: а что я вообще всё ещё тут делаю???


Вы сами практически и повторили смысл моих слов)))) Большинство (не все) фотографии и рассказы, как раз таки про те места и ту Москву, которую ВСЕ знают))))))

Ну да ладно...Конечно же очень печально смотреть на то, что происходит с городом...но, по моему мнению, это совершенно необратимый исторический процесс. То же самое случилось и с Лондоном, и с Парижем, и с Берлином, и со многими другими столицами...меняется их ритм, появляются эмигранты и прочее...НО, власти других стран делают все возможное, чтобы сохранить чистоту и облик этих городов, у нас же - всем на всё плевать..сносят исторические здания, ничего не ремонтируют, дороги посыпают кислотой и не делают ничего, чтобы людям было УДОБНО жить...вы хоть где нибудь видели в городе пандус для инвалидов, или хотя бы чистый общественный туалет....эх...грустно это все


Но скорей это проблема страны в целом...тут никто не считается с мнением общества, да и общество ни за что не считают...)

Это сообщение отредактировал EpicMazur - 26.04.2013 - 22:42
 
[^]
Plyushkaa
26.04.2013 - 22:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 14
красивая добрая тема! спасибо ТС за напоминание о красоте и душе нашего города.
а некоторым отписавшимся в теме не помешало бы сначала подумать и умерить эмоции, а потом стучать по клаве) ну и русский язык подтянуть бы... ЦарицИно... покоробило больше всего.. и вы считаете себя москвичами??
 
[^]
кеке
26.04.2013 - 23:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.09
Сообщений: 534
Цитата (Ange13 @ 26.04.2013 - 19:10)
Цитата (Dalmatinets @ 26.04.2013 - 19:10)

PS сам имел несчастье родиться в этом городе, но по перечисленным выше причинам благополучно уехал оттуда о чем ни на секунду не жалею! извиняюсь за большое кол-во матов, просто эмоции накатили. слишком много нехороших ассоциаций с этим гадюшником, логовом чурок, деревенских уебанов и несчастных коренных жителей. вышеперечисленные категории конечно заминусят, но те кто живет (или жил) там лет 10 и больше - поймут.

Имхо, минусить особо незачто, вы просто описали то, что есть в действительности. Именно по всем вышеперечисленным причинам уже всерьёз задумываюсь о том, чтобы уехать отсюда (сама я родилась в Москве, то есть живу здесь уже больше 25-ти лет). Вроде как в ближайшем времени намечается перспектива свалить, но даже если обломится, я сама что-нибудь придумаю, чтобы осуществить это. И даже не потому что пробки, работа и пр., а в первую очередь потому, что проходя по улицам центрального РУССКОГО города, половину времени слушаешь каких-нибудь узбеков-таджиков и прочих, балакающих на своём языке и срать хотевших на то, что окружающие люди не могут понимать их речь. Даже негры и арабы во Франции (слышала лично, языком владею) говорят лучше на французском языке, чем чурки в Москве. Не говоря уже о повальном всеобщем хамстве - вот сегодня ехала в метро, а передо мной стояла тучная кобыла и специально периодически лупила меня сумкой по коленами, намекая на то, что я должна (!) уступить ей место. А о таких словах как "Пожалуйста" и "Спасибо" как-будто половина народа вообще не слышали. Всё это конечно грустно и самое обидное, что неизвестно, переломится ли эта ситуация когда-нибудь в положительную сторону. Хотелось бы надеяться...

а я не свалю,хоть и сам 25 лет тут живу с рождения)и я в этом городе выживу)
 
[^]
Joker107370
27.04.2013 - 00:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Цитата
а я не свалю,хоть и сам 25 лет тут живу с рождения)и я в этом городе выживу)

Крестанул тебе. Но думаю, у людей, которые хотят свалить не стоит вопрос выживу/не выживу. А стоит вопрос где хорошо и попа в тепле...

Это сообщение отредактировал Joker107370 - 27.04.2013 - 00:54
 
[^]
StoFL
27.04.2013 - 00:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
грязно, шумно, людно, вонюче.
много странных стрёмных людей и пробок.
 
[^]
Joker107370
27.04.2013 - 01:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Цитата (StoFL @ 27.04.2013 - 01:57)
грязно, шумно, людно, вонюче.
много странных стрёмных людей и пробок.

Город сам по себе таким не стал dont.gif Убери из него хотя бы 2/3 сам знаешь кого (а то не толерантно получется cool.gif ). И сразу заметишь разницу! Я рад братьям-славянам. Украинцы, Белорусы... приезжайте, мы Вам только рады! Вспомните еще со времен Киевской Руси...в трудные времена мы всегда объединялись!!! И давали всем пизд понять, что "вы, ребята, ни разу неправы!"
з.ы. "Славяне могут терпеть до Владивостока, но гнать до Берлина!!!" © Моя учительница по литературе.
з.з.ы. Я все реже вижу светлых/русых людей. Да так, что не обращаешь внимание на брюнетов, а именно на русых и просто от цвета волос становится как-то приятно.

Добавлено в 01:52
Цитата (Тигреночек @ 26.04.2013 - 11:04)
Сегодня я узнал, что в МСК бывает хорошая погода и коренные не замечают машины сплошь заставленные на тротуары, не замечают шум, не замечают запах на улицах. :)
Слава богу я для себя понял, что Москве будет лучше без меня, а мне без нее. Почти пять лет рассматривал роль понаехавшего.
П.С. я люблю Рязань. И Владимир и Новосиб и Ебург.

Когда выбираюсь за город (дача между Дмитровом и Талдомом
) первым делом нападает неконтролируемый жор (аппетит на убой). Вторым - это сон! Сплю как удав (в Москве такого нет, сколько бы часов не спал). Третим - это красота нешей Родины!
Цитата
Я люблю другую Москву, старые и тихие улочки в центре где каждый дом способен Вам рассказать о своей истории и истории нашего города, нашей страны.

Выше я коммент оставлял, что изшагал весь центр вокруг Кремля немало раз(и именно не по работе! А по службе. Почувствуйте разницу). Особенно со стороны улиц: М./Б. Дмитровка, Никольская, Варварка, Ильинка, Охотный ряд, Тверская, Слаянская пл., Камергерский пер., Петровка, Б./М. Черкасский пер., Старая пл., Новая пл. Бывал как во дворах, так непосредственно и во внутренних помещениях. В домах одни юридические лица. Во дворе улиц с обшарпанным кирпичом и отсыревшими стенами частенько таджики под надзором чурок занимаются бытом кафе/ресторана, который с лицевой стороны пафосный и цены в меню овер 100500. Так что, не те уже эти улочки и подъезды, где бывшая 12-ти комнатная коммуналка, стала для фирм юридическим адресом...

Добавлено в 02:36
И насчет архитектуры...Как раз сегодня был в метро на Сретинском бульваре. На стене платформы в мраморе увековечено здание Лукойла, прямо с надписью на здание - "Лукойл".... faceoff.gif Кто не в курсе центральный офис Лукойла находится на Чистых прудах. Кто будет там проезжать, обратите внимание. Как идти по центральной платформе ст. Сретинский б-р в сторону перехода на Чистые по правую сторону... Сфотать,к сожалению, не смог. Может кто добавит/выложит.
з.ы. Спасибо тем, кто дошел до этой страницы и у кого хватило терпения осилить этот коммент. Всем своим/нашим добра! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Joker107370 - 27.04.2013 - 02:43
 
[^]
nut
27.04.2013 - 03:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 869
Почему то вспомнил про домик Петра в питере. Интересно У него точно также декларировалось "имеет две хаты в москве и питере общим метражои ..." показывая аскетичность как у ВВП трешка?
 
[^]
Darkcharm
27.04.2013 - 04:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 267
Спасибо! И еще раз - СПАСИБО!
На самом деле, классные фото Москвы и темка очень хорошая и добрая.
Мотаюсь по миру уже лет 25-ть, но всегда очень трепетно видеть Москву в новостях, прям как дома побываешь))
 
[^]
Шпилечка
27.04.2013 - 04:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1417
Ange13
Спасибо за пост. bravo.gif

Была в Москве один раз, пару дней, толком нигде не гуляла. Но мне и такой малости хватило, я влюбилась в этот город wub.gif
 
[^]
Darkcharm
27.04.2013 - 05:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 267
Затихает Москва, стали синими дали,
Ярче блещут Кремлевских рубинов лучи...
День прошел, скоро ночь, вы, наверно, устали,
Дорогие мои москвичи!

Можно песню окончить и простыми словами,
Если эти простые слова горячи.
Я надеюсь, что мы еще встретимся с вами,
Дорогие мои москвичи.

Ну что сказать вам, москвичи, на прощанье?
Чем наградить мне вас за вниманье?
До свиданья, дорогие москвичи, доброй ночи,
Доброй вам ночи, вспоминайте нас.

 
[^]
AlexSnd
27.04.2013 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (Ange13 @ 26.04.2013 - 17:10)
Даже негры и арабы во Франции (слышала лично, языком владею) говорят лучше на французском языке, чем чурки в Москве.
С чего бы "чурки" в Москве говорили лучше на французском чем негры и арабы во Франции?smile.gif
(не смог удержаться)

Большинство негров и арабов во Франции живут уже очень давно, т.е. не первое поколение...

 
[^]
kylibinr
27.04.2013 - 09:27
2
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Цитата (marbek @ 26.04.2013 - 11:41)
Новодевичий женский монастырь

Вот я выложил фотку с того же ракурса, но летнюю.

А на твоей фотке хорошо виден спуск к пруду. Вот зимой он превращался в такую горку!
Сколько нас, ребятни, там каталось!
Не только на санках, но и просто на фанерках/картонках. Сверху и прямо на лёд озера! До сих пор помню, представляешь какие были эмоции! rulez.gif

Добавлено в 09:32
Цитата (Ange13 @ 26.04.2013 - 11:52)
я бы хотела взглянуть на ту Москву, которая существовала 20-30 лет назад

А я помню Москву 40 лет назад (потом мы уехали путешествовать по союзу, отец - военный). Хоть это и детские воспоминания, но они живы до сих пор!
 
[^]
Yudashkin
27.04.2013 - 10:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 569
Цитата (Amanita @ 26.04.2013 - 10:08)
Огромное спасибо за отчёт! Часто бываю в Москве, благо живу рядом, многое не знал, видимо надо чаще гулять пешком по Москве...  кто-нибудь, подскажите пожалуйста, что это за дома на фото №19, которые на Ленинском стоят, что это за антены такие огромные на крыше ??

Это здание РАН (Российская Академия Наук) и где вы там увидели огромные антенны?:) Просто стилизация. А небольшие - так это для внутренних нужд:) Слева Шаболовская телебашня

Добавлено в 10:27
Цитата (kozszs @ 26.04.2013 - 10:31)
пост хороший, но не переубедил. я о столице не очень хорошего мнения. вся эта красота спрятана за более очевидными вещами, до красоты этой ещё добраться надо, а когда человек впервые приезжает- он в очень недружелюбную среду попадает, она много из чего состоит, описывать не стану, но именно из этого и складывается впечатление о городе

Неправда! Тебя не встречает недружелюбная среда. Ты сам это хочешь видеть, и сам этого ждешь. Когда я приехал в Москву первый раз в 18 лет - я увидел только позитифф. Сразу ко мне народ потянулся, за считаные дни оброс друзьями. Я даже помню ту фразу от одного человека: "У тебя такое лицо доброе и чистое, взгляд открытый - тебя невозможно обидеть"
 
[^]
ELECTRIK43
27.04.2013 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
Цитата (пластырь @ 26.04.2013 - 17:22)
Цитата (ELECTRIK43 @ 26.04.2013 - 14:26)
Был последний раз в Москве очень давно, дочь ни разу не была, этим летом собираюсь отправить жену с дочкой  , очень хороший пост в плане что посмотреть.

Я бы ещё посоветовал посетить музеи. В Москве их много, но думаю, что эти одни из самых интересных:

Пушкинский (по-моему, он самый классный)
Исторический
Оружейная палата
Дарвинский
Третьяковская Галерея


Позеленил пост, есть в Москве красивые места.

Спасибо, но я был в Москве очень давно, теперь возможно плохо ориентируюсь. Супруга была в детстве, а дочке 13 лет, ниразу. Хотелось бы летом найтти гида из местных., возможно из ЯПовцев(больше доверия), буду благодарен. Поездка предварительно из 2-3 чел.(я возможно работаю) на июнь месяц, на 3-4 дня без дороги.
 
[^]
Ange13
27.04.2013 - 12:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 212
Цитата (кеке @ 27.04.2013 - 00:43)

а я не свалю,хоть и сам 25 лет тут живу с рождения)и я в этом городе выживу)


Вот имеено, что хочется жить, а не выживать. Но складывается такое ощущение, что люди здесь только этим и занимаются))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25910
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх