Винтовка Мосина, Попала в руки, решил сделать.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВерныйДруг
16.02.2013 - 06:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Новая затворная рукоятка.

Винтовка Мосина
 
[^]
ВерныйДруг
16.02.2013 - 06:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Шомпол тоже пришёл по почте, и ввернулся на своё место, как влитой. :)

Прицел придёт завтра, а вот кронштейн для установки прицела придётся подождать, очередь там какая-то.

Как только будет - покажу. :)



Винтовка Мосина
 
[^]
inetsolomon
16.02.2013 - 07:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
В своё время был счастливым обладателем КО-44.Очень хорошая вещь,была возможность юзать разные типы боеприпасов-мощь невероятная и точность.Правда плечо потом синее.Завидую автору по хорошему-рекомендую исследовать канал ствола на предмет коррозии и не на глазок а с оружейником.
 
[^]
ВерныйДруг
16.02.2013 - 07:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Ну, добавлю видео первого выстрела. Так сказать - знакомство с ней. :)

http://www.dailymotion.com/VerniyDrug#video=xx3fpw

Добавлено в 07:17
Цитата (inetsolomon @ 16.02.2013 - 08:15)
В своё время был счастливым обладателем КО-44.Очень хорошая вещь,была возможность юзать разные типы боеприпасов-мощь невероятная и точность.Правда плечо потом синее.Завидую автору по хорошему-рекомендую исследовать канал ствола на предмет коррозии и не на глазок а с оружейником.

Большое спасибо. Обязательно последую совету.
 
[^]
inetsolomon
16.02.2013 - 07:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
ВерныйДруг
У одного товарища была трёхлинейка с раковинами в стволе.Отстрелял три сезона-всё таки запас прочности великий ! Потом ствол таки лопнул как раз в районе раковины,благо никто не пострадал и боеприпасы были охотничьи с экспансивной пулей.Отпилил ствол сделал кулацкий обрез-пользуется иногда на заимке.
 
[^]
ВерныйДруг
16.02.2013 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Цитата (inetsolomon @ 16.02.2013 - 08:49)
ВерныйДруг
У одного товарища была трёхлинейка с раковинами в стволе.Отстрелял три сезона-всё таки запас прочности великий ! Потом ствол таки лопнул как раз в районе раковины,благо никто не пострадал и боеприпасы были охотничьи с экспансивной пулей.Отпилил ствол сделал кулацкий обрез-пользуется иногда на заимке.

Приветствую!
Спасибо за совет. Да вроде нет раковин (вот жеж, никак не показать, как ствол выглядит).

Я так скажу - на чистый ствол дробовика не похоже ни фига. Темно там. Но я чищу и чищу. И он грязный и грязный, ствол этот. :)

Но стреляет. :)

Я так скажу - вот сколько я с ней не **бусь, так, чтобы я был удовлетворён результатом - нет такого. Грязь всё равно, вот хоть убейся. Нужно, видимо, ещё много раз процедуру повторять.

Ничего, доведу до ума. :)
 
[^]
SagaraKurtz7
16.02.2013 - 08:47
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: -5
Если враг вдруг нападет,то лучшее решение будет(в городе) cool.gif
ps Кста неотрые снайперы Ассада в сирии херачат террористов с мосинок)видел по новостям недавно)

Это сообщение отредактировал SagaraKurtz7 - 16.02.2013 - 08:51

Винтовка Мосина
 
[^]
ВерныйДруг
18.02.2013 - 07:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Пришла оптика. Ничего особенного, китайский utg 3-9x50. Ребята, те, кто ничего не знает об оптических прицелах - я тоже мало что знаю, так что поделюсь тем, что узнал, а профессионалы поправят, если сморожу глупость. :)

Короче, во-первых с этой маркировкой. Походу всё просто. Есть прицелы с постоянным увеличением, которое нельзя менять, ну, скажем, четырёхкратным (в четыре раза). Тогда прицел будет маркироваться 4х. Иными словами, то, что до х - это увеличение.

Если видите 3-9х - это значит, что увеличение можно менять от 3-кратного до 9-кратного (повернуть кольцо какое-нибудь, для изменения в диапазоне от 3 до 9).

Дальше, цифры после х - размер в миллиметрах линзы, обращённой к цели.

Таким образом, я купил прицел, способный менять увеличение с 3 до 9, с размером линзы, обращённой к цели в 50 мм.

Простите меня, оружейные гуру, уверен, для вас это всё - ерунда. А я узнал впервые, как это вообще работает (впервые купил оптический прицел и попытался разобраться в его работе), и, думаю, начинающим, вроде меня, эта информация будет полезной.

Винтовка Мосина
 
[^]
ВерныйДруг
18.02.2013 - 07:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Этот снабжён откидными крышками с обеих сторон. В интернетах говорят - это плохо, вроде как ломаются они. Я не знаю, мой первый прицел, к тому же не установлен ещё. :)

Винтовка Мосина
 
[^]
ВерныйДруг
18.02.2013 - 07:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Сетка прицела - mil dot, объясню попозже, как ей пользоваться. Пока просто покажу. Вот так она выглядит.

Винтовка Мосина
 
[^]
ВерныйДруг
18.02.2013 - 07:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
В литературе часто встречал термин "подсветка" оптики, и терялся в догадках, что это значит.

Оказывается, всё просто. На фотографии сверху видно, что сетка - чёрная. Если пытаться стрелять в тёмное время суток или по тёмной (чёрной) цели - то сетку прицела просто нельзя будет различить.

Поэтому существует эта самая подсветка.

Вот так она выглядит. Прицельную сетку можно подсветить. В этом прицеле - двумя цветами, зелёным и красным.

Зелёный один.

Винтовка Мосина
 
[^]
ВерныйДруг
18.02.2013 - 07:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Зелёный два

Винтовка Мосина
 
[^]
ВерныйДруг
18.02.2013 - 07:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Красный один

Винтовка Мосина
 
[^]
ВерныйДруг
18.02.2013 - 07:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Красный два.

Почему-то в инструкции сказано, что батарейка садиться быстрее, если подсвечивать зелёным. ХЗ. :)

Добавлено в 07:35
Прицел - дешёвый (ну, по сравнению со всякими там крутыми). Чуть больше 100 долларов (те прицелы, которые "советуют", начинаются от долларов 300).

На этот, вроде, отзывы нормальные, когда поставлю - обязательно отпишусь.



Винтовка Мосина
 
[^]
ВерныйДруг
18.02.2013 - 07:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Ну и немного про эти самые mil dots (прошу тех, кто знает, пропустить этот пост, или исправить, если я неправ. Этот пост - для новичков, как я).

Короче говоря, можно очень точно прикинуть по этим точкам в прицельной сетке, как стрелять, чтобы попасть нарушителю спокойствия прямо в репу.

Для начала по этим самым точечкам в перекрестье прицела можно посчитать расстояние до цели, если известен хотя-бы примерный размер цели. Ну, скажем, человек в полный рост. Логично предположить, что его рост - порядка 1 м 80 см., 1. 8 м

Далее, формула такая:
Размер цели в метрах x увеличение прицела х 100 / размер цели в точках = расстояние до цели в метрах.

Ну, скажем, смотрю я в прицел, и вижу там человека. В прицеле считаю, сколько этот человек занимает точек (от верха головы, до подошв). Скажем, 14.

Например, мой прицел стоит на увеличении 9.

Считаем расстояние до этого типа, если он среднего роста:

1.8 (средний рост) х 9 (увеличение прицела) х 100 / 14(точек, которые занимает мишень при взгляде через прицел) = 115 метров до этого товарища.

А дальше можно наложить график полёта пули конкретного патрона на эти вычисления. Под каждый патрон такой график имеется - а именно, на сколько среднестатистическая пуля какого-то конкретного патрона опускается на какой дистанции.

И можно скорректировать свой прицел, в соответствии с этим графиком (скажем, на расстоянии 115 метров пуля моего патрона опускается на 5 см. Значит, нужно целиться на 5 см выше того места на цели, в которе я хочу попасть)

(да, гуру, можно прицел кликами привести, я просто смысл пытаюсь объяснить) :)

Это сообщение отредактировал ВерныйДруг - 18.02.2013 - 07:57
 
[^]
GreShNuk
21.02.2016 - 19:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 38
ВерныйДруг
Вам попалась выпуска завода Ижмаш,а попадается вот такие,эх бы их отреставрировать


Винтовка Мосина
 
[^]
Орион17
21.02.2016 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1426
Для подержать, погладить, любоваться списанного-охолощенного оружия продается полным полно и без ограничений.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76908
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх