Самый красивый завод в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОперацияЫ
5.02.2013 - 16:51
1
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
кто-то со шпалами прошёлся, кому мог - поправил карму...
 
[^]
ДокторЯр
5.02.2013 - 16:59
0
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
bomax
Цитата
более 90 процентов пользователей, тупо просмотрев красивые картинки, начинают отписываться восторженными откликами. вы хоть почитайте комментарии тех, кто работает или живет рядом! гордости поубавится и восторгов тоже... хотя, для кого я пишу?...

Ну вот, написал я такой восторженный комментарий, прочитал комментарии и расстроился, что обрадовался "потёмкинской деревне" - об этом и добавил. Так мигом получил шпалы. Где логика?
 
[^]
nik813
5.02.2013 - 17:08
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 26
Тема не нова.
Средний Урал. Первоуральский Новотрубный завод (ОАО "ПНТЗ")
http://vimeo.com/29841219#
 
[^]
expert7421
5.02.2013 - 18:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 64
Тем временем в соседнем цехе...http://www.yapfiles.ru/files/549795/foto035.jpg

Это сообщение отредактировал expert7421 - 5.02.2013 - 18:40
 
[^]
гаврюша
5.02.2013 - 18:50
0
Статус: Offline


рас3.14здяй

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 1906
Цитата (AYA @ 5.02.2013 - 04:09)
гаврюша
Цитата
Приятель работает на высоте, говорит-условия хуже чем на зоне-камеры,друг друга сдают,пасут за каждым

А почему это "не ахти"? Потому что "пасут"?
Так это работа, - нехуй балду гонять.

Вот, кстати, - всё трендите на чиновников, что де мол "забили, хады, на свою работу"... А сами то? Точно так же, при любой возможности, забиваете болт на свою.
Если начальство не будет вас дрючить, залезете на шею и ножки свесите. Ога. А для того, чтобы дрючить по делу и нужны камеры.

Между прочим, камеры на производствах вполне распространённое явление в тех странах, на которые у нас так любят кивать.
А на компах в офисах стоит специальная программка, которая каждые пару минут сканирует открытую страницу(или страницы) и отсылает скан в специальный архив, чтобы начальство могло посмотреть занят ли работник своими прямыми обязаностями, или лазает по тырнету
(в России это надо ввести в обязательном порядке - вот беда то для хомячков офисных будет gigi.gif половину, если не больше планктона повыгоняют нахрен... и что им делать, беднягам? они ж не умеют ничего в основном... а если ипотека... однозначно повысится количество suicide.gif)

Оййей, друган осади, когда с незнакомым человеком общаешься, я не из совков- пережитков,работу свою знаю и делаю её как нужно, не теряюсь от работы и начальник меня по цеху не бегает и не ищет!
На счет камер-работяга сделал работу,стоит жёт следующую(лист,трубу, не важно) на своем рабочем месте,на пульт приходит начальник, спрашивает у мастера(деле диалог):
-Какова хуя у тебя Федя стоит?!
-Работу ждет.
-Не хуй стоять,минус сто процентов премии!
-Ест СЭР!
Федя в это время,просто стоит и ждет работу,не пъяный, не съебался, не проебался,даже поссать не сходил,а зряплаты он хуй увидит,благодаря ебанутаму царьку.
рс Вы сами то, хде трудитесь?Хамяк Вы офисный,по ходу.
 
[^]
гаврюша
5.02.2013 - 18:58
0
Статус: Offline


рас3.14здяй

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 1906
Цитата (гаврюша @ 4.02.2013 - 21:55)
Цитата (viktrrr @ 4.02.2013 - 21:16)
Работаю в этом цехе с самого открытия, и хочу всем сказать что вся "белая металлургия" основана на понтах и показухе!!! Отношение к рабочим, со стороны руководства, просто скотское!!! Цех загружен процентов на 20, долгов море, оборудование уже начинает сыпаться, а мы вместо того что бы налаживать производство, возим экскурсии, играем в футбол, пидорим до зеркального блеска полы и молимся три раза в день не понятному богу по имени "кайдзен"!!! Бьём себя пяткой в грудь, типа мы самые лучшие! А в туалетах даже бумаги нет элементарной! Пить, есть, курить, пользоваться сотовыми в цехе нельзя! В цехе вообще ничего нельзя! кругом камеры и угнетающая обстановка в чёрно - красных фашистских тонах! Очень поощряется стукачество. Короче, если бы не зарплата, давно бы ушёл от туда! Хотя и замороженная зарплата уже скоро сравняется с остальными, не белыми цехами.

Поттвержение того, что друган мне не пиздит.

Сваливай от тудова, на НКТ в пятом,вроде места есть,точно не знаю,завтра у братишки спрошу.Зряплата по третему разряду ок 25 кусков,но не гнобят и камер нет.

На НКТ мест нет, пятый сокращать собираются,всех кто нужен туда слили. Как то так.
 
[^]
Dohtur
5.02.2013 - 19:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 635
Цитата (AYA @ 5.02.2013 - 02:09)

А почему это "не ахти"? Потому что "пасут"?
Так это работа, - нехуй балду гонять.

Вот, кстати, - всё трендите на чиновников, что де мол "забили, хады, на свою работу"... А сами то? Точно так же, при любой возможности, забиваете болт на свою.
Если начальство не будет вас дрючить, залезете на шею и ножки свесите. Ога. А для того, чтобы дрючить по делу и нужны камеры.

Между прочим, камеры на производствах вполне распространённое явление в тех странах, на которые у нас так любят кивать.
А на компах в офисах стоит специальная программка, которая каждые пару минут сканирует открытую страницу(или страницы) и отсылает скан в специальный архив, чтобы начальство могло посмотреть занят ли работник своими прямыми обязаностями, или лазает по тырнету
(в России это надо ввести в обязательном порядке - вот беда то для хомячков офисных будет gigi.gif половину, если не больше планктона повыгоняют нахрен... и что им делать, беднягам? они ж не умеют ничего в основном... а если ипотека... однозначно повысится количество suicide.gif)

Народ Вам враг? Столько ненависти?
А чиновники , судя по тону, отцы родные?
 
[^]
insaider
6.02.2013 - 07:58
-1
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Здорово! Пприятно посмотреть. umnik.gif toper.gif
 
[^]
EANebo
6.02.2013 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2936
Только не говорите сейчас о том, сколько спизжено....

Дайте порадоваться за тех кто там будет трудиться... agree.gif
 
[^]
RuslanSouls
6.02.2013 - 14:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 16
Когда такие условия, на работу каждый день бежишь с улыбкой)И даже уходить не хочется))
 
[^]
viktrrr
6.02.2013 - 14:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 96
Цитата (ssh2k @ 4.02.2013 - 22:40)
Цитата (1640 @ 4.02.2013 - 16:30)
Я чувствую, что есть в этом какая-то наёбка, а понять в чём она - не могу...

Все просто - трубы покупает газпром.

А сколько зарплата простого рабочего?
Или я пропустил?
И сколько рабочих мест для обычных работяг?

Вот посмотрим гугл или яндекс рабочие красивые места, они показывают серверные ну как бы сердце компашки, а остальные фото как люди могут отдохнуть, к примеру бильярд места для поспать, бар, столовая и т. д ., бассейн и много другое, тут я вижу стены завода красные, красный туннель и белые халыты с касками ну коврики ))

Хз. По мне показуха, где пиздатасть для работяг?

Если ты босс то да, посмотрите как у меня пиздатенько, а вечером сауна с девченками... Имхо

Пиздастости для работяг точно нет! По крайней мере мне чо то не очень пиздасто, особенно до пяти вечера, пока эти "голуби" белоголовые домой не свалят! Потом уже только о работе начинаешь думать, а не о том как бы им на глаза поменьше попадаться!

Добавлено в 14:39
Цитата (insomniak14 @ 5.02.2013 - 08:12)
сам живу ы челябинске... расскажу что слышал об этом цехе...
так вот, цех со слов работников ЧТПЗ простаивает без дела, а его сотрудников перевели на соращенный рабочий день. Причина простоя - нет объемов для выполнения (хотя есть и другие версии).
По сути - все это только красивая картинка.
Более того, ЧТПЗ из-за этого цеха влип в приличные долги, из-за чего в прошлом году ему срочно пришлось изыскивать заемные средства в размере (если не ошибаюсь) примерно 10 млрд. руб. - там заемщиками выступил целый пул банков - и сбер, и МДМ, и др.
В общем теперь ЧТПЗ носится с этим цехом , пихая его во все новости, проводя по нему экскурсиии хвалясь перед каждым высоким гостем.... больше то ничего не остается...

Так и есть всё слово в слово!!!
 
[^]
Raikmann
6.02.2013 - 17:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 134
Это те самые трубы которые в Питере положили?

Самый красивый завод в России
 
[^]
andron777
21.03.2013 - 18:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 1
Цитата (expert7421 @ 5.02.2013 - 10:48)
Красивая обертка для нерентабельного производства. Долгое время после сдачи цеха в эксплуатацию, не могли выйти на заданные мощности производства. Продукцию под маркой "Высота 239" в это время производили в другом цехе с советским оборудованием, в грязи и окалине по уши. На готовые трубы просто клеили брендовые наклейки, выдавая уступающий по качеству перед западными конкурентами товар за продукцию "чудо-цеха".
Чистота на производстве поддерживается средствами клининговой компании. Каждый день моются стены, пол и оборудование. После окончания смены рабочая одежда сдается в стирку.
Дисциплина поддерживается строгая. Увольнение за курение, похмелье, пользование мобильным телефоном. Рабочему сидеть во время рабочей смены нельзя, за этим следят специально обученные люди.
Если говорить о зарплате, то вначале набора сотрудников им сулили огромными зарплатами по сравнению с существующими на других участках производства. Но со временем размер платы за труд практически уровнялся с остальными цехами. Так что не вижу в этом проекте ничего замечательного и выдающегося.

Читаю,и просто в ужасе сколько у нас недалеких людей.Вместо того чтобы радоваться что хоть что то пытаются изменить.В ответ на Ваше "компетентное сообщение" хочется сказать что Высота вышла на проектные мощности через 6 месяцев,а трубы под брендом Высоты никогда другой цех не делал.Технологии не те.Так что прежде чем что то ляпнуть,проверьте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59528
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх