Борьба с курением, моё

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
letnab
30.10.2012 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Цитата (Loshped @ 29.10.2012 - 23:08)
Курю, но не понимаю как это можно делать в квартире, по мне это равносильно -посрать в штаны.

Во! Абсолютно точное сравнение!
 
[^]
SMSha
30.10.2012 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Primus525
Цитата
А давеча нерв защемило между ребер, подумал, что мотор

Сочувствую, бро... У самого так бывает, крайне неприятные ощущения... А уж когда в первый раз - реально похоже, что мотор крякается.

А насчет "месяц не курил" - можешь, значит, остается только захотеть. Мой дедушка вот в свое время захотел - правда, дедушкой он еще не был, мама моя тогда пешком под стол ходила - короче, захотел - и бросил курить. Вот так разом ррррраз - и все. Как отрезало. Правда, перед этим ему врач небрежно так, сквозь зубы и через плечо - бросил "Жить захочешь - бросишь курить". Не уговаривал, мораль не читал... Просто как перед фактом поставил...
 
[^]
Diehardcaine
30.10.2012 - 22:06
1
Статус: Offline


Унылик

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 448
Мда, удивился. Люди иногда кажутся странными существами.
Если хочешь простимулировать ближнего своего к какому то самоограничению, то смысл начинать с запретов? С призывов к совести или здоровому образу жизни?
Человек рассудком может принимать весь вес опрокинутых на него доводов, но спокойно его игнорировать простым, подсознательным животным импульсом "у меня хотят что то отнять, ничего не давая взамен". Я бы промолчал, но действительно тошнит уже от этих ЯПопримеров в каждой теме "а я", "а вот я"...
Я курю в квартире. По 3-4 пачки в день. И бросил курить на днях, потому что цены на табак будут расти. А медленно бороться с собой, подкармливая какого то левого дядю - мне не хочется.
Женщины, пытаются манипулировать мужчинами - это не беда. Беда, когда они пытаются их обдурить в цвет, что называется. Хочешь, чтобы муж бросил курить? Увесь все табличками, с изображением всяческих ништяков и с подписью - сколько дней без курения каждый ништяк будет стоить. Это и тренировка и дрессировка - процент успеха предприятия будет выше в разы.
Извечная мужская проблема не в избавлении от вредных привычек, а в том, что они не могут понять - что именно они получат, если приложат данное усилие.
 
[^]
vanko78
30.10.2012 - 22:13
0
Статус: Offline


ахуеть

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1119
Цитата (Arhangel @ 30.10.2012 - 02:40)
Украсить бы комнатку с фотками легких курильщика и раком, чтоб комнатка веселее стала deg.gif

да что уж там
сразу легкие вывешивает пусть
 
[^]
deadmazday
30.10.2012 - 22:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 9
Для меня самой большой проблемой была вонь от сигарет. В итоге поискал и инете, посоветовался с друзьями и купил хорошую электронную сигарету (не ту, которая 100р стоит, а намного дороже). В итоге через неделю перестал курить обычные сигареты. 3 месяца курю только электронную. Выводы: 1. Дешевле в обслуживании и заправке. 2. Стал себя лучше чувствовать. 3. От меня теперь не воняет!!! И это самый главный плюс
 
[^]
Anarky
30.10.2012 - 23:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1689
Раньше, когда курил, подобные наклейки в транспорте вызывали непреодолимое желание закурить. Может, с точки зрения ТС, это и должно привести с мешьшему курению, но на практике из наклеек можно соорудить неплохую пепельку

Добавлено в 23:44
Цитата (Rusik177 @ 30.10.2012 - 00:09)
Заставь его прочесть\прослушать книгу Алена Кара Легкий способ бросить курить. Многим помогло.

Неплохая книга с точки зрения проверки внушаемости. Если после неё возникает желание бросить курить - поздравляю, вы - потенциальная жертва маркетологов, циган и прочих разводил.
Бросать нужно из собственного эго. К примеру, вспомнить, как это оно - пробежать 5 км в школе и пробежать 5 км куря несколько лет по 2 пачки в сутки. Демотивирует, если представить, что возвращаясь с гостей пешим ходом неожиданно наткнуться на гопорей голов в 20 скота. А бежать-то - рывок 50 метров - и сдох (:

Это сообщение отредактировал Anarky - 30.10.2012 - 23:47
 
[^]
qant
31.10.2012 - 00:56
-1
Статус: Offline


Вечный

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1725
Цитата (Mondomix @ 29.10.2012 - 23:05)
До лампочки Ваши наклейки, говорю как курильщик со стажем

Ага и главное еще и гордятся своей глупостью....

Предвидя свыше 200 минусов проясню:

Почему курить это глупо: (мое личное мнение)

1. Трата денег.
2. Ущерб здоровью
3. Ничего не получаешь взамен, реально... у меня когда начинал, первую неделю только слегка голова кружилась... а потом... смутный эффект.

Слава богу что курил гдето пару лет, по малолетке, лет 14 было... но СТОООЛЬКО скурил что мама не горюй...

Помню у отчима вскрыл блок, каких то белых сегарет и из каждой пачки по одной вытащил, все окуратно заклеил обратно...


Сейчас, уже много лет не курю, и нисколько не жалею.
 
[^]
NRW
31.10.2012 - 02:55
3
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
qant
Разве кто-то из курильщиков оспаривает тот факт, что
Цитата
1. Трата денег.
2. Ущерб здоровью
3. Ничего не получаешь взамен, реально...


?????

По моему все с этим согласны. Речь о том, что не стоит ебать мозги. Я понимаю, что парочка некурящих сошлась, а потом один начал курить и его половинка этому противится. Ок!

Но когда девушка встречается с курящим и... начинает ебать его в уши и в глаза за то, о чём знала ещё до начала отношений. Это говорит только об умственном развитии девушки. Причём говорит это о ней только плохое. ИМХО.
 
[^]
G0bliN
31.10.2012 - 04:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 4671
Фу-у-у-у, представляю как пахнет в комнате, в которой постоянно курят.
Кстати, ТС а вы против курения в комнате\ квартире, или против курения супруга вообще? Чтобы заставить бросить курить вообще, то это надо постараться....

Я сам пробовал курить в третьем классе(бычки еще в соковые времена), но меня заложил одноклассник и вечером был долгий разговор с мамой (ремня и насилия не было). Но до сих пор курить не тянет.

А вот в жизни видел курильщиков всяких. Особенно..... Учился в меде, и был у нас такой предмет - Онкология. Занятия проходили в онкодиспансере. Раздевалка для студентов маленькая в переходе, рядом с которым дверь на лестницу-курилку. Этажом ниже отделение для больных с онкозаболеваниями легких. Так они сильнее всех смолили. Представьте, человека прооперировали уже, убрали одно легкое из-за рака а он все смолит. От постоянного дыма и вони приходилось открывать окна. Так на них иней и изморозь были желтого цвета от никотина.

ТС, мужу за танчики респект!!!!!
 
[^]
kaifboy
31.10.2012 - 08:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 2351
не, чё, нормально)остроумно)а я в комнате не курю...хоть и один живу...это всё равно что гадить на кровать...а если с девушкой...да ещё если она не курит...дык ваще лучше бросить...не, ну реально неприятно целоваться с пепельницей...
 
[^]
Olerlik
31.10.2012 - 08:54
0
Статус: Offline


Светоч (не Зарты)

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 689
Что-то шквал постов с темой про курение smile.gif, высскажусь и здесь: курить дома - верх пофигизма. Если уж имеешь такую дурную привычку, делай так, чтобы она никому не мешала, вали на улицу, да чтоб и на улице рядом никто не стоял, с детишками или собаками не гулял, следи за ветром. В этом плане выпивка не так проблематична - сидишь в кафешке на мероприятии (днюха коллеги, встреча одноклассников и пр), закусываешь-выпиваешь, все отлично. Но стоит кому-то закурить, а уж если этих кого-то больше одного...хоть сбегай из-за стола.
А жене могу посоветовать почаще лаком для волос пользоваться, причем, чтобы муж потом все это нюхал активно. Духи как оружие использовать, мол тебе насрать на мое обоняние и легкие, вот и получи фашист гранату! Мож задумается

Добавлено в 09:01
Цитата
Но когда девушка встречается с курящим и... начинает ебать его в уши и в глаза за то, о чём знала ещё до начала отношений. Это говорит только об умственном развитии девушки. Причём говорит это о ней только плохое. ИМХО.

Одно дело встречаться с курящим, мне может даже нравится вкус никотина при поцелуе, но другое дело, когда ты с ним решаешь жить вместе, думаешь, да ладно, привыкну как-нибудь. А все одно, тошнит от запаха табака в квартире и чисто вистиранная занавеска из белой мгновенно превращается в грязно-желтую, и подруги говорят, что пахнет, как в тамбуре вагона...
У самой такого не было, муж не курит, просто пытаюсь представить ситуацию

Это сообщение отредактировал Olerlik - 31.10.2012 - 09:02
 
[^]
Souldissect
31.10.2012 - 20:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 676
Блин, если бы была мужиком и у меня была бы ТАКАЯ жена.... убила бы нафиг!
ps - сама никогда не курила и категорически против курения, однако так же категорически против дибильных методов борьбы с оным, к которым как раз и относится метод автора.
 
[^]
ILyaAb
1.11.2012 - 00:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4
Надо было на рот наклейку наклеить))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 98256
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх