Малой кровью на восьми метрах, Кухня своими силами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Evo666
26.10.2012 - 18:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 14
Кухня зачетная!хотел и себе кухню отремонтировать но после увиденного не стоит на это дело теперь))автор молодчага!
 
[^]
nordic
26.10.2012 - 19:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 8
Сообщение для marsofal.

токо открыл твою тему аж настроение поднялось.
сам ожидаю с порезки листы, буду детскую мастерить с понедельника.

За тему ЗЕЛЕНЬ однозначно !!!!
 
[^]
Irni
26.10.2012 - 19:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 693
вот молодец! Вот пять с плюсом ) Если бы еще без водочки...или водочку в конце, на сдаче проекта. а так - браво!
 
[^]
akmaks
26.10.2012 - 19:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9198
Цитата (Skipper20 @ 26.10.2012 - 15:00)
Хотелось бы еще добавить, что вытяжку над плитой, при наличии котла, или колонки вешать запрещается! Есть такое понятие, как опрокидывание тяги, может так получиться, что при определенных условия вытяжка начинает тянуть настолько сильнее, что угарный газ от колонки идет не в дымоход а в помещение (особенно при герметичных пластиковых окнах). Во вторых она расположена (как мне кажется) очень высоко над плитой (оптимальная высота 0.7 м). Ну и по мелочи, телевизор я бы не ставил на рабочую поверхность у плиты, полюбому засрется от брызг. Лучше его повесить на специальном шарнирном креплении на стене на против. Вместо стола и 4-х стульев я считаю все таки наиболее функциональным было бы установить уголок и рядом с ни стол и 2-а стула (с боку на стене тогда гармонично смотрелся бы телевизор). Ну и вообще столько времени угрохать на ремонт 8-ми метров кухни, это звездец! Буквально три месяца назад сделал ремонт на кухне у себя, с такой же площадью, но во-первых, я взял две недели за счет отпуска на работе и спокойно вложился в эти сроки, правда кухню брал готовую (все вымерил и подобрал) все очень чудненько подошло, что все думали делал на заказ.

В основном, верно, "позеленил", но есть неточности:
во - первых, я это уже объяснял,
во - вторых - вытяжку над плитой вешать МОЖНО, НО: без отвода наружу - крутит воздух в кухне, через "якобы фильтр". У меня "угольный", толку нет никакого... Вариант "мы-же не идиоты, при работе колонки обязательно отрываем окно на улицу для притока воздуха". Для "газовщиков - "не катит" - "презупция идиота"... И то, что я сам отговаривал некоторых из них от проверок "утечки газа спичкой" никого не убедило...
Телевизору точно плохо придется - если по-диагонали кухни (в дальнем от плиты углу), то хотя-бы не каждую неделю протирать придётся...
 
[^]
marsofal
26.10.2012 - 20:11
3
Статус: Offline


любитель водоплавающих

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 666
Честно говоря - не ожидал, что тема так пойдет.
Я ее писал для друзей - больше поржать.
Потом уже решил сюда выложить.
Огромное всем спасибо за положительные и критические комментарии.
Первые легли на душу wub.gif
Вторые принял к сведению, и постараюсь учесть в будущем
Честно говоря - в такой блудняк вряд ли больше полезу - если все срастется, то через пару лет дом начну строить, а вот там...
brake.gif
Пы.Сы. Прошу прощения - если кому не ответил. не успел cool.gif

Это сообщение отредактировал marsofal - 26.10.2012 - 20:38
 
[^]
marauder80
26.10.2012 - 20:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 0
автору уважуха, но при всём этом всё таки каждый должен занимать своим делом.немного критики:
-много нефанерованных торцов на деталях.сэкономил на деньгах,но в ЛДСП столько гадости добавляют при производстве и всё это испаряется,на пример формальдегид,мочевина....это основное и в остальном много мелких недочётов.
и ещё раз повторю автору уважуха...........

Это сообщение отредактировал marauder80 - 26.10.2012 - 20:19
 
[^]
PaulSitter
26.10.2012 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 1999
Збись! Скоро тоже буду делать кухню, обязательно почитаю ещё раз, уже сохранил в закладках!
Правда непонятно, нахуя тебе плинтус с кабельканалом, в который ты не уложил этот самый кабель....
 
[^]
marsofal
26.10.2012 - 20:26
0
Статус: Offline


любитель водоплавающих

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 666
Цитата (marauder80 @ 26.10.2012 - 19:13)
автору уважуха, но при всём этом всё таки каждый должен занимать своим делом.немного критики:
-много нефанерованных торцов на деталях.сэкономил на деньгах,но в ЛДСП столько гадости добавляют при производстве и всё это испаряется,на пример формальдегид,мочевина....это основное и в остальном много мелких недочётов.
и ещё раз повторю автору уважуха...........

Согласен - на фотографии где распил, действительно видно много необклеенных торцов, но!
Все необклеенные торцы стыковались либо с другими панелями (очень жестко стянуто конфирматами), либо со столешницами (то же саморезами) и только в некоторых случаях прикрыто с задней стороны ХДФ (по простому пресскартоном и тоже с саморезами).
То есть открытых торцов практически нет.

Добавлено в 20:27
Цитата
Правда непонятно, нахуя тебе плинтус с кабельканалом, в который ты не уложил этот самый кабель....

Уложил - дебилятор как по твоему показывает?smile.gif

Это сообщение отредактировал marsofal - 26.10.2012 - 20:46
 
[^]
PaulSitter
26.10.2012 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 1999
Цитата (marsofal @ 26.10.2012 - 20:26)
Цитата (marauder80 @ 26.10.2012 - 19:13)
автору уважуха, но при всём этом всё таки каждый должен занимать своим делом.немного критики:
-много нефанерованных торцов на деталях.сэкономил на деньгах,но в ЛДСП столько гадости добавляют при производстве и всё это испаряется,на пример формальдегид,мочевина....это основное и в остальном много мелких недочётов.
и ещё раз повторю автору уважуха...........

Согласен - на фотографии где распил, действительно видно много необклеенных торцов, но!
Все необклеенные торцы стыковались либо с другими панелями (очень жестко стянуто конфирматами), либо со столешницами (то же саморезами) и только в некоторых случаях прикрыто с задней стороны ХДФ (по простому пресскартоном и тоже с саморезами).
То есть открытых торцов практически нет.

Добавлено в 20:27
Цитата
Правда непонятно, нахуя тебе плинтус с кабельканалом, в который ты не уложил этот самый кабель....

Уложил - дебилятор как по твоему показывает?smile.gif

Вниоват ))) просто на фото данноо процесса нет, вот я грешным делом и подумал.....
 
[^]
blinych
26.10.2012 - 21:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 482
дружище , всё круто!
Но есть пару замечаний - вытяжку высоко задрал 750 от газа достаточно,ящик 450 поставил , а мог бы и 550 ,коли места и так мало!(блюм классная фурнитура)
 
[^]
Skipper20
26.10.2012 - 21:14
2
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6131
Цитата (akmaks @ 26.10.2012 - 18:49)
Цитата (Skipper20 @ 26.10.2012 - 15:00)
Хотелось бы еще добавить, что вытяжку над плитой, при наличии котла, или колонки вешать запрещается! Есть такое понятие, как опрокидывание тяги, может так получиться, что при определенных условия вытяжка начинает тянуть настолько сильнее, что угарный газ от колонки идет не в дымоход а в помещение (особенно при герметичных пластиковых окнах). Во вторых она расположена (как мне кажется) очень высоко над плитой (оптимальная высота 0.7 м). Ну и по мелочи, телевизор я бы не ставил на рабочую поверхность у плиты, полюбому засрется от брызг. Лучше его повесить на специальном шарнирном креплении на стене на против. Вместо стола и 4-х стульев я считаю все таки наиболее функциональным было бы установить уголок и рядом с ни стол и 2-а стула (с боку на стене тогда гармонично смотрелся бы телевизор). Ну и вообще столько времени угрохать на ремонт 8-ми метров кухни, это звездец! Буквально три месяца назад сделал ремонт на кухне у себя, с такой же площадью, но во-первых, я взял две недели за счет отпуска на работе и спокойно вложился в эти сроки, правда кухню брал готовую (все вымерил и подобрал) все очень чудненько подошло, что все думали делал на заказ.

В основном, верно, "позеленил", но есть неточности:
во - первых, я это уже объяснял,
во - вторых - вытяжку над плитой вешать МОЖНО, НО: без отвода наружу - крутит воздух в кухне, через "якобы фильтр". У меня "угольный", толку нет никакого... Вариант "мы-же не идиоты, при работе колонки обязательно отрываем окно на улицу для притока воздуха". Для "газовщиков - "не катит" - "презупция идиота"... И то, что я сам отговаривал некоторых из них от проверок "утечки газа спичкой" никого не убедило...
Телевизору точно плохо придется - если по-диагонали кухни (в дальнем от плиты углу), то хотя-бы не каждую неделю протирать придётся...

В принципе сам работаю в горгазе и о вытяжке говорил именно с отводом в вент. канал, а те, что на угольных фильтрах, так то и есть воздушные фильтры воздуха, но не вытяжка.
А это моя кухня 8.9 м. кв. ремонт 2.5 недели, по кругу 2 тыс. бакинских.

Малой кровью на восьми метрах
 
[^]
olegoch
26.10.2012 - 21:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 32
Цитата (marsofal @ 25.10.2012 - 23:36)
[QUOTE=EngineTech,25.10.2012 - 22:33]
А с давлением воды все норм. Я в ванную смонтировал насос подкачивающий с датчиком протока. Когда включаешь воду - насос автоматом запускается и создает приличный напор.
Хуле, пятый этаж...

поподробней можно о насосе.
а то у меня проблема с давлением воды
 
[^]
Skipper20
26.10.2012 - 21:15
4
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6131
То, как я советовал ТС расположить ТВ, но это, как говорится на вкус и цвет....

Это сообщение отредактировал Skipper20 - 26.10.2012 - 21:16

Малой кровью на восьми метрах
 
[^]
ruff
26.10.2012 - 21:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 112
Цвет фасадов хорош, и стол обеденный, со стульями... Долго делал конечно, но красиво. Непонятно, почему со штукатуркой так долго возился? Ну да ладно... А вот насчет шаркранов на стояках - вижу это впервые =/ Да и медь... Она опрессовку летом выдержит вообще? Там могут и 7 атмосфер давануть, выпившие дяденьки в кирзачах..

З.ы. У мну вопрос по вкусненькому ) Чой там за напиток 999? И в левом углу большой бутылк, с надписью naissance...
 
[^]
marsofal
26.10.2012 - 21:29
0
Статус: Offline


любитель водоплавающих

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 666
Цитата
З.ы. У мну вопрос по вкусненькому ) Чой там за напиток 999? И в левом углу большой бутылк, с надписью naissance...


biggrin.gif 999 - это литовский травяной ликер 35 %. По вкусу идентичен Егерьмайстеру (обожаю его!). Но цена значительно ниже.
naissance... - какая-то "брендятина" smile.gif
 
[^]
perf0rator
26.10.2012 - 21:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2
Не мог пройти мимо темы, сделано отлично. За аккуратность зелень. Единственное замечание к трубам отопления - на стояке ваши мастера поставили кран, это запрещено dont.gif
 
[^]
marsofal
26.10.2012 - 21:30
0
Статус: Offline


любитель водоплавающих

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 666
Цитата
Да и медь... Она опрессовку летом выдержит вообще?

Надеюсь - выдержит.
Из прошлой жизни (когда-то ходил в море механиком) помню что трубы медные или из цветных сплавов переживают само судно. И работают и с паром, и с давлением. Причем десятилетиями.

Это сообщение отредактировал marsofal - 26.10.2012 - 21:32
 
[^]
vissandra
26.10.2012 - 21:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 222
ААА!!! Хочу такого мужа кухню.. wub.gif Очень всё понравилось! И собачка тоже) Обожаю такс!
 
[^]
557718
26.10.2012 - 22:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 247
Цитата (DonDracon @ 25.10.2012 - 23:28)
хорошую фурнитуру взял .. петрушка за руки - при малых квадратах проявил разумность ... а вот про колонку я с предыдущим оратором согласен

Давно в мебели работаю, Grass гораздо надёжней и интересней
 
[^]
yurby81
26.10.2012 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 6346
Зелень,могёшь,нравятся люди которые могут очень неплохо делать своими руками неплохие вещи,будь то ремонт в квартире,автомобиля,дачи и т.д.На мой взгляд очень неплохо выглядит итоговый результат,сам недавно делал ремонт в ванной,плитка,сайдинг,ну и всё остальное
 
[^]
marsofal
26.10.2012 - 23:00
0
Статус: Offline


любитель водоплавающих

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 666
Цитата
Но есть пару замечаний - вытяжку высоко задрал 750 от газа достаточно,ящик 450 поставил , а мог бы и 550 ,коли места и так мало!

неа, нельзя было - там пресловутый газовый стояк (тот еще "стояк"...)

Цитата
Очень всё понравилось! И собачка тоже) Обожаю такс!
-
можно погладить. Мы же односельчане:)

Цитата
Давно в мебели работаю, Grass гораздо надёжней и интересней

в мебели не работал ни одного дня, про Grass услышал впервые, погуглил - да, на вид вроде приличная.
 
[^]
afrika1900
27.10.2012 - 01:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 864
Народ вы откуда такие деньги берёте? upset.gif
работаю мастером в РЭС зарплата 20 т р сутками на жаре и морозе ,кухню тоже думал делать,почитал и ох..л ,сотка тысяч, это мне год не жрать, не пить даже воды из под крана faceoff.gif

Это сообщение отредактировал afrika1900 - 27.10.2012 - 01:07
 
[^]
rasto4nik
27.10.2012 - 01:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.10
Сообщений: 774
парни вы охуенные мастера!!!!
 
[^]
ПетяСолнышко
27.10.2012 - 04:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 0
Ну то что руки на месте эт точняк.Но из минусов-радиатор можно было и получше выбрать,и второе-завешанность шкафчиками,я понимаю что семья и посуда имеется,но кухня перегружена шкафами и дверцами,и даже над столом шкафчик,где пространство?А так вполне.Молодец
 
[^]
petrota
27.10.2012 - 07:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.07
Сообщений: 32
Сосед, респект и уважуха smile.gif С описания поржал smile.gif историю нашего ремонта вроде тебе рассказывал smile.gif

Насчет котла - у мну он уходит в аварию при недостаточной тяге и не включается пока не попробует свежего воздуха smile.gif)) проверено неоднократно во время последних ветров. Так что не парься, проверь в лабораторных условиях, закрыв приток и включив вытяжку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96698
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх