ОМОН и ТИГР, ОМОН г. Екатеринбург

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Margolis
25.02.2012 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (alebastr @ 25.02.2012 - 17:36)
а кто должен отвечать за владивосток? кто-нибудь вообще ответил?

а ты все на приказы валишь. прикажут - начнешь стрелять в граждан, так что ли?

что у тебя за анальная фиксация на каких-то хомячках? в детстве штоль обидели?

Поддержу.
- вы приказы выполняете или закон защищаете? "приказали разогнать демонстрацию." братан, если люди вышли на демонстрацию, значит такой пиздец, что другим способом нельзя проблему решить. Думаешь им нравится на демонстрации ходить? Они жить нормально хотят, детей растить, работать, отдыхать. Раз вышли, значит по самое горло уже. А тут тебе приказ - разогнать.
- хотите уважительного отношения от тех кого называете офисными хомячками? Сразу видна школа общения с людьми.
 
[^]
alebastr
25.02.2012 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
ну че, аргументы кончились? дрочите на свой омон вприсядку. однажды эти ребята пройдутся дубинами и по вашим ребрам - когда вас нагнет родная власть и вам ничего не останется, как выйти на площадь.
 
[^]
paag5
25.02.2012 - 16:51
-1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
хехе, просить у власти провести митинг против власти.
ты идиот?

Отнюдь. Факты показывают, что идиот из нас двоих именно ты. Хочешь докажу? Разве на Болотной и Сахарова митинги проходили не против власти?
Возражения?

Это сообщение отредактировал paag5 - 25.02.2012 - 16:51
 
[^]
alebastr
25.02.2012 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (paag5 @ 25.02.2012 - 16:51)
Цитата
хехе, просить у власти провести митинг против власти.
ты идиот?

Отнюдь. Факты показывают, что идиот из нас двоих именно ты. Хочешь докажу? Разве на Болотной и Сахарова митинги проходили не против власти?
Возражения?

там проходили митинги за честные выборы.
 
[^]
paag5
25.02.2012 - 16:55
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
там проходили митинги за честные выборы.

Которые фальсифицировала власть. Ты фразы то заканчивай. Причем с лозунгами "Долой Чурова", "Долой Путина", "Долой ЕдРо" хотим честных выборов.

Добавлено в 17:00
Скажу твоими словами
Цитата
ну че, аргументы кончились?

 
[^]
FreightLiner
25.02.2012 - 17:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 364
при виде военных у меня всегда мурашки по коже, ух)
 
[^]
GINNUR
25.02.2012 - 17:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (alebastr @ 25.02.2012 - 17:51)
ну че, аргументы кончились? дрочите на свой омон вприсядку. однажды эти ребята пройдутся дубинами и по вашим ребрам - когда вас нагнет родная власть и вам ничего не останется, как выйти на площадь.

Я не знаю как меня может нагнуть нынешняя власть, да еще и так чтоб я на демонстрацию вышел. Я работаю, у меня свой бизнес, и я не завишу ни от кого. Единственное что меня не устраивает, это пошлины на авто, да и то, не так уж и страшно, всего остального можно добиться самому, по крайней мере я смог, не нарушая законы. При этом я процентов 5-10 от прибыли отдаю в благотворительность, не банально в фонд, а именно людям, учреждениям. Все всегда зависит от людей.
А по поводу дрочения на ОМОН, когда твою дочь или сына изнасилует или убьет очередной отморозок (не дай бог конечно), именно ОМОН И УГРО будут ловить преступника.
Меня между прочим, из под огня как раз омоновец и вытащил, когда меня оглушило в засаде.
Не вам уж их судить, хотя бы потому что они для страны гораздо больше сделали чем вы

Это сообщение отредактировал GINNUR - 25.02.2012 - 17:13
 
[^]
leon273
25.02.2012 - 17:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 0
Цитата (winik @ 24.02.2012 - 11:50)
Аффтар - герои говоришь ???
вон один герой в Питере на днях оттопырился
http://www.fontanka.ru/2012/02/22/110/
не забудь громко кричать кода тебя дубинками метелить будут , когда мимо случайно проходить будешь что ты пост на япе про них запостил .

Хотите минусуйте - но мое мнение отморозки там собираются .

ты придурок.
Речь идет об элите.То говно,которое дубинами может колотить,это сброд после-армейский,который хуже паркетного ментяры.
Эти люди,чаще,неплохо знают механику,электрику,физику и тд.Это далеко не дураки.
И не путайте уебков с действительно хорошими ребятами.
Умным давать команды кого-то избивать не дадут.Дают такую команду только тем кто это сделает,а сделает это просто ничтожество!
 
[^]
alebastr
25.02.2012 - 17:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (paag5 @ 25.02.2012 - 16:55)
Цитата
там проходили митинги за честные выборы.

Которые фальсифицировала власть. Ты фразы то заканчивай. Причем с лозунгами "Долой Чурова", "Долой Путина", "Долой ЕдРо" хотим честных выборов.

Добавлено в 17:00
Скажу твоими словами
Цитата
ну че, аргументы кончились?

еще раз для особо сообразительных.
там проходили митинги за честные выборы, которые заявлялись как митинги за честные выборы.

власть разрешает только те митинги, которые ей безопасны. так и там - покричали, разошлись.

во владике никто бы не разрешил, поэтому вышли сами.

Добавлено в 17:39
Цитата (GINNUR @ 25.02.2012 - 17:12)
Я не знаю как меня может нагнуть нынешняя власть, да еще и так чтоб я на демонстрацию вышел. Я работаю, у меня свой бизнес, и я не завишу ни от кого. Единственное что меня не устраивает, это пошлины  на авто, да и то, не так уж и страшно, всего остального можно добиться самому, по крайней мере я смог, не нарушая законы. При этом я процентов 5-10 от прибыли отдаю в благотворительность,  не банально в фонд, а именно людям, учреждениям. Все всегда зависит от людей.

имеешь свой бизнес и не знаешь, как тебя могут нагнуть? где-то ты врешь.
или ты из тех коммерсантов, про которых с негодованием говорил, что они не платят налоги?

Добавлено в 17:43
Цитата (GINNUR @ 25.02.2012 - 17:12)
А по поводу дрочения на ОМОН, когда твою дочь или сына изнасилует или убьет очередной отморозок (не дай бог конечно), именно ОМОН И УГРО будут ловить преступника.
Меня между прочим, из под огня как раз омоновец и вытащил, когда меня оглушило в засаде.

на сегодняшний день у простого гражданина не меньше поводов опасаться милицию, чем бандитов.
чуть ни день - кого-то задержанного пытали, кого-то убили. все в новостях.
бандиты хоть вне закона ходят, а эти - защищены законом, вооружены.
мой приятель недавно зашел в метро. был подвыпивши, но не безобразничал. просто хотел человек домой поехать. линейщики тормознули, обыскали. недосчитался пары штук из кошелька

и то что ты мне желаешь быть убитым, очень тебя неплохо характеризует. как товарища paag, он тоже пожелал всякого.

Это сообщение отредактировал alebastr - 25.02.2012 - 18:17
 
[^]
GINNUR
25.02.2012 - 18:24
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (alebastr @ 25.02.2012 - 18:38)
Цитата (paag5 @ 25.02.2012 - 16:55)
Цитата
там проходили митинги за честные выборы.

Которые фальсифицировала власть. Ты фразы то заканчивай. Причем с лозунгами "Долой Чурова", "Долой Путина", "Долой ЕдРо" хотим честных выборов.

Добавлено в 17:00
Скажу твоими словами
Цитата
ну че, аргументы кончились?

еще раз для особо сообразительных.
там проходили митинги за честные выборы, которые заявлялись как митинги за честные выборы.

власть разрешает только те митинги, которые ей безопасны. так и там - покричали, разошлись.

во владике никто бы не разрешил, поэтому вышли сами.

Добавлено в 17:39
Цитата (GINNUR @ 25.02.2012 - 17:12)
Я не знаю как меня может нагнуть нынешняя власть, да еще и так чтоб я на демонстрацию вышел. Я работаю, у меня свой бизнес, и я не завишу ни от кого. Единственное что меня не устраивает, это пошлины  на авто, да и то, не так уж и страшно, всего остального можно добиться самому, по крайней мере я смог, не нарушая законы. При этом я процентов 5-10 от прибыли отдаю в благотворительность,  не банально в фонд, а именно людям, учреждениям. Все всегда зависит от людей.

имеешь свой бизнес и не знаешь, как тебя могут нагнуть? где-то ты врешь.
или ты из тех коммерсантов, про которых с негодованием говорил, что они не платят налоги?

Добавлено в 17:43
Цитата (GINNUR @ 25.02.2012 - 17:12)
А по поводу дрочения на ОМОН, когда твою дочь или сына изнасилует или убьет очередной отморозок (не дай бог конечно), именно ОМОН И УГРО будут ловить преступника.
Меня между прочим, из под огня как раз омоновец и вытащил, когда меня оглушило в засаде.

на сегодняшний день у простого гражданина не меньше поводов опасаться милицию, чем бандитов.
чуть ни день - кого-то задержанного пытали, кого-то убили. все в новостях.
бандиты хоть вне закона ходят, а эти - защищены законом, вооружены.

и то что ты мне желаешь быть убитым, очень тебя неплохо характеризует. как товарища paag, он тоже пожелал всякого.

Я тебе ничего не желал, читай внимательнее, я написал "не дай бог".
Бизнес надо делать так чтоб он был чистым, и желательно оригинальным, как мой. Как ко мне просто так могут докопаться, я ума не приложу, налоги я кстати плачу, и не хилые. Если ты косячишь изначально, то тогда и не удивляйся, что тебя будут доить.
Или это мнение человека, который не имея своего дела, банально придумывает страшилки как тяжело вести бизнес? Чувак, поверь, это возможно.

Добавлено в 18:33
Цитата (alebastr @ 25.02.2012 - 18:38)

на сегодняшний день у простого гражданина не меньше поводов опасаться милицию, чем бандитов.
чуть ни день - кого-то задержанного пытали, кого-то убили. все в новостях.
бандиты хоть вне закона ходят, а эти - защищены законом, вооружены.
мой приятель недавно зашел в метро. был подвыпивши, но не безобразничал. просто хотел человек домой поехать. линейщики тормознули, обыскали. недосчитался пары штук из кошелька

Чуть не забыл, использовать оружие, это пиздец как геморно, бумажной волокиты потом за один патрон на 2 недели, и уж если что, ранил или убил, самого еще могут посадить. Так что на моей памяти использовали его всегда крайне неохотно и по возможности старались даже не вытаскивать.
 
[^]
alebastr
25.02.2012 - 18:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (GINNUR @ 25.02.2012 - 18:24)
Я тебе ничего не желал, читай внимательнее, я написал "не дай бог".
Бизнес надо делать так чтоб он был чистым, и желательно оригинальным, как мой. Как ко мне просто так могут докопаться, я ума не приложу, налоги я кстати плачу, и не хилые. Если ты косячишь изначально, то тогда и не удивляйся, что тебя будут доить.
Или это мнение человека, который не имея своего дела, банально придумывает страшилки как тяжело вести бизнес? Чувак, поверь, это возможно.

что ж, вполне адекватный ответ. не будем скатываться во взаимные оскорбления.
я не знаю, какой у тебя бизнес. скорей всего, некрупный. я не утверждаю, что у нас вообще невозможно этим заниматься. возможно. но зачастую люди сталкиваются с крупными проблемами со стороны государства. пожарные, сэс, налоговики и т.п. - все это бывает. знаю по своему опыту и опыту знакомых.

Цитата (GINNUR @ 25.02.2012 - 18:24)
Чуть не забыл, использовать оружие, это пиздец как геморно, бумажной волокиты потом за один патрон на 2 недели, и уж если что, ранил или убил, самого еще могут посадить. Так что на моей памяти использовали его всегда крайне неохотно и по возможности старались даже не вытаскивать.

гм, я вообще-то не про оружие если что.
чаще менты грабят и калечат граждан без всякого оружия.

Это сообщение отредактировал alebastr - 25.02.2012 - 18:46
 
[^]
GINNUR
25.02.2012 - 19:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (alebastr @ 25.02.2012 - 19:42)

что ж, вполне адекватный ответ. не будем скатываться во взаимные оскорбления.
я не знаю, какой у тебя бизнес. скорей всего, некрупный. я не утверждаю, что у нас вообще невозможно этим заниматься. возможно. но зачастую люди сталкиваются с крупными проблемами со стороны государства. пожарные, сэс, налоговики и т.п. - все это бывает.


Конечно, Ок.
Да некрупный, у меня работают 14 человек, хотя прибылью я доволен(тьфу, тьфу, тьфу), проблемы небольшие были только первый год, да и то уладилось просто предупреждениями со стороны служб. Возможно и будут потом проблемы в других сферах, не уверен пока, летом еще 2 проекта запускаю, там увидим.
А сотрудников МВД я когда то тоже не уважал, пока сам туда не пошел, и не увидел работу изнутри. Это реально тяжело, и слабые уходили в течении года.
А косячники и у нас были. Мало но были, их свои же не уважали. К ОМОНовцам я тоже относился снисходительно, ну как же, я офицер а они младший состав, (простодушный, половина из деревень), пока на выезде с ними нижегородского авторитета не взяли, в доме где гражданские были, 4 минуты им хватило, ни одного пострадавшего, ну а потом вместе с ними на Кавказ ездили, где меня и спас один из них.
Нормальные это люди, они же присягу давали, исполнять приказ. Если и есть вопросы, то это к быдлу, которого и среди ментов найти можно, ну и к тому кто этот приказ отдает соответственно.
 
[^]
rururchik
25.02.2012 - 19:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
GINNUR
Дружище , ну где же вы их все находите то??? Честных, нормальных, адекватных.
Ведь простой протокол написать для них мука адская. Грамотности ноль. Юридическая подготовка и та отсутствует. Зато "подтянуться на разбор" за сынка какого-нибудь ментовского это они всегда рады. Народ не защищают, не любят, не уважают.
Ну нет у них никаких иных прав кроме как защищать закон. Поэтому всех на улицу.
Картинки веселые. Но перетоматил от души! И всегда буду так, пока не разгонят это законное бандитское формирование.
 
[^]
paag5
25.02.2012 - 19:29
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
еще раз для особо сообразительных.
там проходили митинги за честные выборы, которые заявлялись как митинги за честные выборы.

власть разрешает только те митинги, которые ей безопасны. так и там - покричали, разошлись.

во владике никто бы не разрешил, поэтому вышли сами.

А что мешало заявить митинги как митинги против чего-то конкретного?
У тебя телепатических способностей нет? Иначе с чего ты взял, что митинги бы не разрешили, если никто и не пытался получить разрешение на их поведение. Это равносильно тому, что припереться в банк с оружием и вымогать деньги, прикрываясь тем, что все равно бы тебе кредит не дали.
Если запретили - то есть конституционный суд. Статья 31 К РФ. Имеют право запретить лишь те мероприятия, на которых не могут обеспечить безопасность митингующих (аля автопробег, проводимый в Москве) или противоречащих моральным нормам.
Цитата
и то что ты мне желаешь быть убитым, очень тебя неплохо характеризует. как товарища paag, он тоже пожелал всякого.

Я тебе пожелал лишь оказаться в такой ситуации, когда бы тебе была необходима помощь ОМОНа, который с твоих слов защищает лишь государство, а они бы просто сказали, что ты мудак и помогать тебе не будут, ты не в их интересах. Что они защищают власть, а не таких как ты простых людей. Меня с детства воспитывали с одним правилом - "относись к другим так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе". Оно и в обратку тоже работает "Относись к другим так же, как они относятся к тебе". Я желаю тебе лишь пожалеть о том, что ты не руководствовался этим правилом. Это называется простым словом "Справедливость". Если подобная справедливость характеризует меня, то я только рад.

Это сообщение отредактировал paag5 - 25.02.2012 - 19:42
 
[^]
bd667
25.02.2012 - 20:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 32
Вот вам видео из Казахстана, г. Жанаозен (Новый Узень в СССР), 16 декабря 2011 года.
http://www.youtube.com/watch?v=m2H4Z7K_fMI&feature=related

Добавлено в 20:51
а вот второе- как стреляют в безоружных людей, за кадром паренек думает и говорит что стреляют резиновыми пулями:

Добавлено в 20:52
http://www.youtube.com/watch?v=S-J7CAR0Gd0
 
[^]
paag5
25.02.2012 - 21:44
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Вот вам видео из Казахстана, г. Жанаозен (Новый Узень в СССР), 16 декабря 2011 года.
http://www.youtube.com/watch?v=m2H4Z7K_fMI&feature=related

Добавлено в 20:51
а вот второе- как стреляют в безоружных людей, за кадром паренек думает и говорит что стреляют резиновыми пулями:

Добавлено в 20:52
http://www.youtube.com/watch?v=S-J7CAR0Gd0

Извини меня, когда в ход идут камни и бутылки, это перестает быть митингом и становится массовыми беспорядками. Хоть один убитый есть? До момента начала беспорядков все идет тихо и мирно. Менты стоят в оцеплении, люди митингуют. Как только начинают лететь камни и прочее, ОМОН применяет силу для разгона демонстрантов и задержания зачинщиков.
Так же при оказании сопротивления требованиям сотрудников МВД они тоже имеют право применять силу. Это на счет того, что не нарушай закон - тебя никто пальцем не тронет. Взять случай с Навальным. Митинг превратился в несанкционированное шествие, что и должны были пресечь сотрудники ОМОН. Отказ от требований и сопротивление - повод для применения силы и задержания.
Почему на Болотной и Сахарова прошло все тихо и мирно, без задержаний? Потому, что уебков с фаерами затыкала своя же толпа. Никто не хотел провоцировать - они не спровоцировали.
Никогда и никто мирных законопослушных граждан никто не будет просто так избивать (ну, за редкими исключениями, аля Евсюков, но это выродки).
 
[^]
Ochkarikone
25.02.2012 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 2296
автор, один вопрос, мне тут на последней фотке интересно узнать, какой системы пистолет держит боец - легионер?

Это сообщение отредактировал Ochkarikone - 25.02.2012 - 22:10
 
[^]
philin2006
25.02.2012 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1002
alebastr
Цитата
чушь. во-первых, есть куча коммерческих предприятий, которые платят все налоги. так что не надо говорить за всех.
во-вторых, большинство, конечно, старается налогов заплатить поменьше. уже многократно посчитано и доказано на практике, что аккуратная выплата всех налогов может поставить бизнес на грань банкротства.
- конкретизирую - налоги платятся очень многими предприятиями, но это не отменяет факта ухода этих предприятий от уплаты налога с использованием различных схем, простейшая из которых - обналичивание денежных средств. На предприятия-помойки (фирмы-"однодневки") перечисляются денежные средства под фиктивные договоры без реального приобретения товаров или услуг, после чего деньги со счетов этих помоек перечисляются на другие-третьи-четвертые помойки, счета которых могут находиться в других банках (и даже городах), и на момент реализации схемы падают на счета ИП или физлиц под различные договоры займа, выплаты процентов, ссуды и т.д. После чего физики эту наличную массу стаскивают к организатору, который и распределяет её между клиентами. Суть схемы - уклонение от уплаты НДС по ставке 18% (обычно). И я ещё раз повторяю - нет таких организаций, которые не обналичивают деньги. Может, ты считаешь, что в данном случае использование термина "уклонение от уплаты налогов" неуместно? Но спасиб президенту - размер неуплаченного НДС (да и любого другого налога!) сейчас существенно увеличился, т.е., налоги можно не платить в умеренном количестве и, практически, ничего не бояться.
Цитата
на сегодняшний день у простого гражданина не меньше поводов опасаться милицию, чем бандитов.
чуть ни день - кого-то задержанного пытали, кого-то убили. все в новостях.
- один-два-три случая на достаточно продолжительный период по всей стране не дают признаков системности. И про бандитов - если только ЕЖЕСУТОЧНУЮ сводку по ЛЮБОМУ территориальному УВД в эфир дать - ты спать будешь в сейф укладываться и на улицу выходить перестанешь. Пара десятков инцидентов с участием ментов за 10 лет - и ты это уравниваешь с уличным криминалом и профессиональной преступностью?
paag5
Цитата
Извини меня, когда в ход идут камни и бутылки, это перестает быть митингом и становится массовыми беспорядками.

- вот про это и хотел сказать. Выезжает какое-либо омоновское подразделение на обеспечение массового мероприятия - митинг, футбол и т.д.- и НИКТО, абсолютно никто из бойцов не думает "Ну, бля, сейчас-то я старичков да мирных граждан поколбашу-то от души дубиночкой-то моей удалой, да безнаказанно! Эххх, бля, застоялся я чо-то!.." Может, это кому-то откроет глаза, но часто обсуждение идет - как бы здоровым вечером вернуться. После начала мероприятия поступают разные команды, но лично я ни разу не слышал (да и позже никто не рассказывал), чтобы от руководства поступила команда "Ебашить всех, оне козлы, в средствах не стесняться!" И, по опыту - абсолютно ВСЕГДА ОМОН начинает реагировать В ОТВЕТ на чьи-то действия (именно действия, но не слова!). И кто когда слышал, чтобы где-то написали или в СМИ сказали - "после возвращения ОМОНа с футбола-митинга-демонстрации было госпитализировано N сотрудников подразделения"? У нас были случаи, когда людей с переломанными ключицами увозили, самому на футболе почку отбивали и стул об голову ломали... И как-то нет у меня ненависти к фанатам после этого - ну, нажрались пиваса, быдло-зрелище попользовали, между собой не решили, кто большее говно -Зенит, Спартак или ЦСКА, а в ответ на то, что мы им поубивать друг друга не дали по такому серьезному поводу и нам пришлось отхватить слегка.
 
[^]
NoNameNo
26.02.2012 - 00:36
0
Статус: Offline


Загнаннаяв угол кошка-становится тигром

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 345
— В каких условиях используются эти машины?
— Во всех! На митингах, демонстрациях, в контртеррористических операциях.
— Как часто вывозите их?
— Как только обстановка обостряется — применяем.
— А машины часто выезжают полностью укомплектованными — по 8 человек?
— Все зависит от задач. Если группа применяет спецсредства, например, для разгона демонстрации, то по 8 человек. В каких-то более тяжелых условиях тоже полным составом: чтобы отстреливаться из бойниц.

??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
от митингующих отстрлитваться не надо....

Мититнги. демонстрации ЭТО так понимаю более частые задачи....Чем занимаются - о т ом первые ассоциации!!!!!


 
[^]
paag5
26.02.2012 - 09:14
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
от митингующих отстрлитваться не надо....

Мититнги. демонстрации ЭТО так понимаю более частые задачи....Чем занимаются - о т ом первые ассоциации!!!!!

Митинги разные бывают, уже выше писали. Бывают с плакатами и со спокойным концом, а бывают с коктейлями Молотова и ответным огнем. На любом митинге ОМОН должен быть готов к самой печальной развязке. Это первое правило обеспечения безопасности при организации массовых мероприятий.
Что хуже, если ОМОН будет готов к жесткому подавлению беспорядков и эта готовность будет напрасной и применять силу не потребуется или возникнут беспорядки и ОМОН будет не готов их подавить (вспомни 2002 год с беспорядками после матча, когда половину центра разнесли, вместе с машинами, магазинами и прочим. Тут они были не готовы. Итог - 75 человек пострадали, 49 госпитализированы, 1 скончался от ножевых ранений, более 100 машин разбито, пара троллейбусов и 36 витрин разбито. Это не действия сотрудников ОМОНА, это все дело рук самой толпы. Именно потому и пресекаются все несогласованные шествия и митинги, дабы нет гарантии, что не выльется в такое же. Нужно подготовить обеспечение безопасности. Причем не власти от толпы а самой толпы от самой же толпы и оградить её от других граждан).

Это сообщение отредактировал paag5 - 26.02.2012 - 09:24
 
[^]
alebastr
26.02.2012 - 12:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (philin2006 @ 25.02.2012 - 22:39)
Цитата
на сегодняшний день у простого гражданина не меньше поводов опасаться милицию, чем бандитов.
чуть ни день - кого-то задержанного пытали, кого-то убили. все в новостях.
- один-два-три случая на достаточно продолжительный период по всей стране не дают признаков системности. ... Пара десятков инцидентов с участием ментов за 10 лет - и ты это уравниваешь с уличным криминалом и профессиональной преступностью?

пара десятков случаев за десять лет? ты ебнулся, дружище?
 
[^]
paag5
26.02.2012 - 13:36
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Пара-тройка десятков серьезных преступлений в год - реальная цифра. Не берем в расчет "разберемся на месте без квитанций" и взятки до 2-3 тысяч рублей.
Теперь посмотри, сколько преступлений совершается гражданскими лицами.
Хочешь простой эксперимент? Возьми кол-во преступлений, скажем, за 2011 год и перенеси на численность населения России. Получишь % преступников среди гражданского населения.
Теперь возьми преступления, совершенные сотрудниками МВД и перенеси на общее число сотрудников МВД в России.

Это сообщение отредактировал paag5 - 26.02.2012 - 13:42
 
[^]
alebastr
26.02.2012 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
вы уж там между собой определитесь. то пара преступлений в год, то пара десятков. опять же - в масштабах страны, города, или чего?

милиция давно уже превратилась в опг и думать что менты преступления совершают редко - как минимум наивно. даже того, что попадает в новости, хватает чтоб охуеть. а сколько остается скрытым.
 
[^]
paag5
26.02.2012 - 18:39
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
вы уж там между собой определитесь. то пара преступлений в год, то пара десятков. опять же - в масштабах страны, города, или чего?

милиция давно уже превратилась в опг и думать что менты преступления совершают редко - как минимум наивно. даже того, что попадает в новости, хватает чтоб охуеть. а сколько остается скрытым.

В масштабах страны.
А сколько у нас не регистрируется преступлений вообще, так как не пишут заявления... Так что давай не будем заводить старую сказку, в обоих случаях цифра занижена примерно одинаково.
Я тебе предложил реальную статистику получить. Хочешь - посчитай. Поймешь, что на пару-тройку десятков процентов в ментовке преступлений меньше, чем в общем по стране.
 
[^]
dimarik013
27.02.2012 - 14:41
0
Статус: Offline


Ищу Славу!

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 299
работал фотокором. ездил с ОМОНом в командировку на тигре. Машина класс. Очень мягко идет по степям, в этом ему могут позавидовать многие современные и комфортабельные внедорожники. Но случился курьез. Лопнул воздушный шланг где-то по трассе. Когда заезжали в город и отказали тормоза. Так вот стоит на светофоре ОКА, могу представить лицо водилы когда он нас увидел летящих на скорости примерно 60 км в час ему в зад. Короче тормозили боком уже дергая ручной тормоз. Несколько секунд тишины, потом смех бойцов со словами: Бля чуть не раздавили))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56962
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх