Самый молодой метрополитен в мире, Метро южной столицы Казахстана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DannyK
25.01.2012 - 07:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 20
ТоварЫщЫ!!! Кто желает прокатиться на сей аткракционе милости просим. Я коренном алматинец. Прокатимся на метро, покажу медео, шымбулак. Представителям слабого пола ваще рад буду, приезжайте в Алмату. Я Вас встречу. Не я серьезно ))))
 
[^]
ОдуванчикA
25.01.2012 - 07:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 214
Цитата (Casper1313 @ 24.01.2012 - 13:31)
Молодцы. Это очень важный объект, для страны только-только начавшей развиваться!

я, конечно, дико извиняюсь. но Казахстан давно не страна, которая "только-только начала развиваться" lol.gif по многим параметрам здесь и уровень жизни и прочего выше, чем в других странах СНГ. и вы не поверите, *шепотом* кое в чем лучше России)))
 
[^]
Asigar
25.01.2012 - 08:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 96
ОдуванчикA
Agree)))
Негласно считаемся второй после России из стран СНГ, но по некоторым параметрам думаю даже обгоняем чуток:)
 
[^]
qrz
25.01.2012 - 09:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 232
Цитата (4Lolz @ 24.01.2012 - 10:35)
Цитата
27. Семь составов южно-корейского производства Hyundai Rotem были специально разработаны для алматинского метро.

А почему заказывали в Корее? В РФ метрополитен уже тысячу лет, что нельзя было заказать там?


в корее заказывали лишь потому, что было требование сквозного прохода через весь состав. Российский же производитель сказал, что сделает только тот вариант, который делает, т.е. каждый вагон отдельно. Помню дискуссия острая стояла у кого брать. Корейцы были гибче, потому и выиграли тендер.


ну и по метро вставлю еще свои пять копеек.

-в вагонах сиденья с подогревом, что очень радует при сегодняшних морозах.
-атракционом он был первый месяц, сейчас 90% народу ездит по делам.
-пока в метро только три состава, интервал между поездами 10 минут. не удобно, но иногда пофиг, все лучше чем в пробке стоять.
-мобилка перестает ловить, как только начинаешь спускаться под землю.
-народу на сегодня ездит не много, но при этом места сидячие практически всегда заняты.
-не видел скамеек и урн на станциях, интервал большой, точно бы нашлись те, кто присел бы.
- ну и культуры у населения нет( такие мелочи как займут весь эскалатор и пока не попросишь не отойдут, с края платформы отгоняют свистками, в громкоговоритель орут, иногда это умиляет)

ну и конечно, пока не будут достроены ветки второй очереди, сильное развитие метро Алматы не получит.

Это сообщение отредактировал qrz - 25.01.2012 - 09:30
 
[^]
Number1
25.01.2012 - 09:35
0
Статус: Offline


Регистрация: 11.12.11
Сообщений: -1
У нас бы тоже так было если бы половина выделенных средств по дороге в чьихто карманах не оседало.
 
[^]
qrz
25.01.2012 - 10:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 232
кстати некоторые факты о Алматинском метро:
-один погонный метр обошелся казне примерно чуть больше 200 000 бакинских.
-стоимость проезда на сегодня 80 тенге
-себестоимость одной поездки чуть более 400тенге. Разница оплачивается государством.
 
[^]
taffo
25.01.2012 - 10:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.05
Сообщений: 273
Красиво, мне понра!
 
[^]
ADiablo
25.01.2012 - 10:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 83
Красиво, чисто, мне понравилось
 
[^]
Casper1313
25.01.2012 - 12:14
0
Статус: Offline


Пипидастр

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 134
Цитата (ОдуванчикA @ 25.01.2012 - 06:53)
Цитата (Casper1313 @ 24.01.2012 - 13:31)
Молодцы. Это очень важный объект, для страны только-только начавшей развиваться!

я, конечно, дико извиняюсь. но Казахстан давно не страна, которая "только-только начала развиваться" lol.gif по многим параметрам здесь и уровень жизни и прочего выше, чем в других странах СНГ. и вы не поверите, *шепотом* кое в чем лучше России)))

Я наверное не точно выразился, но хотел просто привести пример что Государству с именем "Казахстан" всего 20 лет. Столько же и др. республикам бывшей СССР.
А вы сможете назвать какое-либо государство младше?
Если сравнивать выходцев из СССР, то из всех республик Средней Азии набирает обороты, да и вообще стала выходить в люди только Казахстан. (Я не говорю о России, прибалтийских странах и Тюркмении, так как изночально географически они были в лучшем положении. Там Европа, полезные ископаемые. А Ср.Азия использовалась как мусорка - та же станция Байканур, Мир и др. ядерные отходы)
И да! Здесь не поспоришь, по некоторым показателям Казахстан вышел таки в лидеры. И я думаю что на этом они не остановятся, и в будущем лет через 5-10 вполне возможно, что весь мир будет присматриваться и брать пример!

Это сообщение отредактировал Casper1313 - 25.01.2012 - 12:16
 
[^]
magnum44
25.01.2012 - 15:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 59
Цитата (Jugo @ 24.01.2012 - 19:07)
Цитата (magnum44 @ 24.01.2012 - 17:44)
Цитата (Dixi13 @ 24.01.2012 - 10:57)
Вот почему-то (прям не знаю - почему), у меня создается впечатление, что где-то что-то строится, развивается, совершенствуется. Где-то, но только не у нас в России. Ни  новых школ, ни больниц, ни заводов. Только все разваливается и рушится. А что не развалено, то дышит на ладан.
Ну, вы скажете, конечно, что Сколково, Сочи там всякие, но это же фарс чистой воды!
Блять.
Или мне только одному мерещится?

Это вам мерещится. Строится все это. Заводы, типографии, больницы. Сам видел. Живу в микрорайоне, построенном примерно 8 лет назад. Построенном вместе со школами и детскими садами. Вдоль федеральных трасс время от времени попадаются новые производственные площадки.


magnum44,
Вдоль федеральных трасс? ну-ну...
Отъедьте от Москвы, Питера, Екатеринбурга, Сочи, Тюмени, Когалыма километров 50 и вам не померещится... запустение, бездорожье, брошенность, деградация, долгострои ... за редким исключением.

Ну не все ж сразу. Пока правительство усиленно борется с бизнесом - развиваются самые удачливые и наиболее эффективные. Таких мало конечно и сидят они поближе к крупным городам. Но процесс-то идет.
 
[^]
Gaskonets
25.01.2012 - 15:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
Jugo

[/quote] Вдоль федеральных трасс? ну-ну...
Отъедьте от Москвы, Питера, Екатеринбурга, Сочи, Тюмени, Когалыма километров 50 и вам не померещится... запустение, бездорожье, брошенность, деградация, долгострои ... за редким исключением. [/quote]

Увы, не могу с вами согласиться.
От МСК 50 км. сплошные населенные пункты и дачные поселки вдоль дорог. Ответственно заявляю, что въеэжая в калужскую область со стороны Мск сразу в глаза бросается наличие больших строй площадок. Ездил туда регулярно в течение неск лет, постоянно новые стройки, причем масштабные. И это не элитные поселки, а производственные стройки. От Калуги в сторону Тулы новая хорошая дорога до границы с тульской областью появилась за 2 года. Ехать одно удовольствие.
Строят у нас, строят. Но не везде, а только там, где руководство не совсем оскотинилось и что-то пытается для людей сделать.
 
[^]
aTRIx
25.01.2012 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 1017
Горжусь НАШИМ алматинским Метро, был внутри, но так еще и не прокатился!...

Говорят какие-то хулиганы что-то пытались сделать, кажется, маркером черкануть памятное на сиденье, не то вырезать... их выловили уже на следующей станции!... Мир не без уродов!...

Гордимся и будем беречь!)))
 
[^]
iluxxa
31.01.2012 - 02:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 53
Только вчера вернулся из Дубая - там самое высокотехнологичное метро, которое я видел, все придумано до мелочей, все в стекле, поезда без машинистов. Правда нет души, как в московском, оно роднее. По этому метро скажу - красиво
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45611
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх