Как я не собрал грибы, как я не собрал грибы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
magrateya22
2.06.2010 - 11:18
0
Статус: Offline


РУКОЖОП

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 402
конечно легче купить, кто сомневается?! Еще проще сходить в ресторан! Мы тут в серпухове не ухуели, и не голодаем)

Кстате наестся этим не реально, разве что сотню , ну или 3дюжины с батоном хлеба

Это сообщение отредактировал magrateya22 - 2.06.2010 - 11:29
 
[^]
Tionita
2.06.2010 - 11:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 123
Ну и как? Хорошо прошли, пока не дают о себе знать?
 
[^]
user777
2.06.2010 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 1381
Лично ел этих улиток, виноградных.
Рецепт примерно такой же использовал.
Ничего особого в их вкусе нет. Животом не болел.
 
[^]
butaforia
2.06.2010 - 11:40
0
Статус: Offline


Регистрация: 10.10.09
Сообщений: -1
Улитки, акулья тухлятина... не-ее-еет, на сегодня хватит ЯП-а! disgust.gif
 
[^]
sukaklonn
2.06.2010 - 12:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 237
автору крест. можно сказать Серпуховской Гирой. медаль!
 
[^]
Mawa
2.06.2010 - 12:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 424
сначала как-то жутко столо,дождавшись конца эксперимента поняла что не все так страшно, но все-таки поиду картожечки с катлетками наверну)))) аврору респект+
 
[^]
sh1ko
2.06.2010 - 14:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Цитата (Sadomik @ 2.06.2010 - 06:05)
Так, кто меня просил отписаться?
Я именно с Карповой Поляны. Принадлежит она правда не Карпу, как было предположение, просто в начале 20-го века, когда основная масса жителей жила в д.Сушки, на месте поселка была большая поляна, которую косил товарищ Карпов - отсюда и название.
Эхо войны? Если покопаться в кое-каких местах нашего района - можно поднять кое-что из трофеев, особенно со стороны Кременок или тарусского направления. Если посмотреть на простейшую карту наступления на Серпухов - все станет понятно. Хотя этим не увлекаюсь.
А насчет улиток только вдоль Приокско-террасного - везде, по всему району виноградные улитки тусят, просто у нас земля очень влажная вот и много их.
Милости просим!

Карпову,Шестун сам продавал потом бесился.Ну не будем спорить.
Карту наступленияна Серпухов,можно ссылку пожалуйста на карту.Спасибо.
 
[^]
Katastropha
2.06.2010 - 14:48
0
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
Ел улиток...правда, не варёных, они на какой-то спец-фермах во Франции разводятся на спец-хавке, а под забшоем - пару дней ползают по каким-то опилкам специальным(разный вкус, типа, чеснок, специи, запах копчёности), потом их в уксусной воде 1-в2 мин держат, потом запиховают в раковину обратно(кишки, естесттно удаляют), херачат сверху чесночное или др. травяное масло и пюдоают всё это на круглых досках с дырочками, куда улиток распределяют вверх тем, что надо есть. Поедается спец.-вилками... под белое сухое вино - идёт великолепно. Под водку - приятель проблевался на утро. Сказал, что из.-за улиток, хотя, судя пюо томуи, что он сам всё выпиул - хз.
Афтар, зачётненько! иксег
 
[^]
Курильщег
2.06.2010 - 15:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 668
bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Очень вкусный топик. Кто сказал буээээ - тот не пробовал улиток! Автору респект, самому бы мне в голову не пришло вместо грибов набрать улиток, хотя их ел.
С некоторых каментов - просто до слез lol.gif
Такого позитива давно не получал!
 
[^]
sgxcfljd
2.06.2010 - 15:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.10
Сообщений: 26
боже, я не могу смотреть как готовят улиток sad.gif((((
у меня раньше жили два улитки ахатины и я их так обажала, что просто жутко теперь думать что бедных животных убивают ради того, чтобы попробовать деликатесс sad.gif
 
[^]
Ko39BKo
2.06.2010 - 15:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.09
Сообщений: 291
Мне тема очень понравилась. Спасибо огромное автору за труд =) Как нибудь попробую удивить друзей таким же блюдом =)
 
[^]
Scodero
2.06.2010 - 15:49
0
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10953
блин, а можно все темы старпостера по порядку...

Добавлено1 в 15:49
по порядку и переместить в кулинарию
 
[^]
croose
2.06.2010 - 17:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 65
Извени автор,но меня щас puke.gif
 
[^]
CTPAHnic
2.06.2010 - 18:15
0
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Цитата (Zlayer @ 1.06.2010 - 21:22)
Все в этом посте БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ smile.gif

Бабочек к пиву - я где то под столом ))))

Жареные тараканы с солью и чесноком ничем по вкусу не отличаются от чипсов. С пивом потянут beer.gif
 
[^]
malexya74
2.06.2010 - 22:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.09
Сообщений: 115
Цитата (ellba @ 2.06.2010 - 10:52)
Фигассе... Ладно улитки - мало кто их пробовал, но мидии...! Удивило, что есть те, кто их не ел blink.gif
В Киеве в любом супермаркете уже почищенные любого размера за ерунду денег купить можно... (и устрицы можно, только продаются в ракушках и стоять намного больше). Я регулярно что-то вроде плова с мидиями делаю - вкусно и недорого.
В Крыму раньше всегда мидий ловили и на листе металла над костром жарили (просто выкладываете их целые на лист, они от тепла раскрываются и потом запекаются в воде, которая оставалась в створках ракушки). И рапанов тоже варили - их мягкость зависит от приготовления, но, конечно, они во рту не тают и всегда немного жестковатые. Кстати, по вкусу улитки ближе всего к рапанам umnik.gif

Полностью поддерживаю!!! Сам из Крыма и мидий с рапанами каждое лето ловим.(правда их с каждым годом все меньше и меньше становится sad.gif Все растаскали по ресторанам) Милое дело мидии приготовленные на костре , на листе железа rulez.gif Да с лучком сладким Ялтинским , да с крымским вином с винзавода!!! brake.gif Это что-то!!!
P.S. У нас под Бахчисараем лет 15 назад у кооператоров стояли 5 вогонов рефрежираторов и они там разводили улиток на экспорт во Францию.
 
[^]
Starclash
2.06.2010 - 23:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 66
Тема интересная, пробовал только уже приготовленные. Эти с чесночным соусом. Остальных ингридиентов не знаю, но было очень вкусно. Стоимость за порцию (как на фотокарточке) в среднем 12-15$. А по поводу отвращения - выше было правильно сказано, что для кого-то икра тоже покажется бякой.

Как я не собрал грибы
 
[^]
tarzan48
3.06.2010 - 00:14
0
Статус: Offline


Олдовый квач

Регистрация: 24.08.09
Сообщений: 585
Думаю, фольгу зря не положили поверх соли. Расплавленный сыр всё равно стёк с улиток, так бы на фольгу, и его можно было бы захавать.
 
[^]
magrateya22
3.06.2010 - 00:41
0
Статус: Offline


РУКОЖОП

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 402
Цитата (tarzan48 @ 3.06.2010 - 01:14)
Думаю, фольгу зря не положили поверх соли. Расплавленный сыр всё равно стёк с улиток, так бы на фольгу, и его можно было бы захавать.

сыр не стек с улиток, принглядись получше к фотографиям. он вытасскивается как раз вместе с тушкой из панциря. если и ложить фольгу то только сверху улиток, при этом уменьшится время запекания...(при приготовлении фольга не использовалась и думаю это замаорочки брезгливых французов).
 
[^]
Исьянка
3.06.2010 - 02:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 447
Уфффф с захлебом читала.. даже пришлось вторую бутыль пивка открыть..молодец автор... растянул так сказать удовольствие... кто б что не гврил но вышло ж как Аппетитно!!!
я б честно не решилась на подобное... помню в децтве с дачи привезла улиток таких... посадила в банку по началу кормила их... потом клала бумагу.. они какали ей.. а потом я забыла про них.. ну децтво погулять и то и се.. и как-то бабушка решила разобраца на балконе...и нашла их... а он подохли и начали гнить и ... короче "спасибо" ей показала ребенку 12-ти лет.. зрелище подобное.... в трех литровой банке.. где жили они.. долго я не могла забыть подобную картину... как там все разложилось...после я перестала тащить из деревни в Москву всякую живность в дом. А ещо!!! бабочку приволакла..больно уж красивая была и не шоколадница и не капустница... ну бабочка как бабочка посадила в полторалитровую бутылку от минералки на палочку.. от травки.. и снова забыла на балконе.. так бабочка превратилась в куколку о.О вся такая непонятная... думала подождать можт новые вылупяца или не стоит... Но все же... мамко сделала то что я не решилась.. выкинула это добро. И все... лягушек не стала привозить.. хотя очень их люблю)))

Надеюсь подобный пост автора вдохновит многих Яповцев на подобные подвиги.. )))

пс. Просмотры темы: 32710
409 плюсаньчиков))

Это сообщение отредактировал Исьянка - 3.06.2010 - 02:21
 
[^]
Spark87
5.06.2010 - 09:25
0
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
Ну в общем отвращения не вызвало )))
Оч даже красивошно смотрится ))

По теме - афтар молодец! Заморочка на 5-ку )))


з.ы. Рейд на серпухов сполз под стол ))))

з.ы. Бабочек к пиву - просто супер я плакал ))))))
 
[^]
KpoT
16.12.2010 - 14:44
0
Статус: Offline


ЙаРОСЛАВСКИЙ

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 173
Цитата (kilokilo @ 1.06.2010 - 16:17)
Лось пиздобол. Рапаны заебись.


Лось пиздабол, рапаны заебись..... Бля я пока в сортире курил, ржал пиздец, соседи подумают что я шалой балуюсь или что у меня пиписька смешная... gigi.gif shum_lol.gif bravo.gif

А по сабжу скажу. Яб попробовал, меня вечно на всякую экзотику тянет.... vilka.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52772
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх