Патриотическое воспитание молодежи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smilexxx
1.02.2023 - 13:41
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4436
В статье копипасты часто упоминается Бэд, для любителей своего мнения и любителей обзоров от других людей есть анекдот в тему, которому уже больше полста лет наверно.

"- И шо вы все с ума посходили со своим Карузо?! Слышал я вашего Карузо - картавит, шепелявит...
- Вы были на концерте???
- Нет, мне Рабинович по телефону напел."
 
[^]
mys
1.02.2023 - 13:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9456
Просмотр фильма - это история, а не патриотизм.
А патриотизм это когда руководство страны заботится не о своем благосостоянии пополняя списки форбс, а о благосостоянии народа. А учить быть патриотами, храня деньги и покупая недвижимость в других странах по меньшей мере неприлично.
 
[^]
Andy121
1.02.2023 - 13:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 6018
Цитата (wmv68 @ 1.02.2023 - 08:52)
ну вам не понравился а 10 понравился и в восторге.
ну не может быть одного мнения у 30 родителей класса.
это нормально. всем не угодишь.

Да. Вкусы у людей разные. Но как в фильме "Человек с бульвара Капуцинов": есть мистер Фест, который будет показывать хорошие фильмы и прививать людям хороший вкусс, а есть госпропаганда мистера Секонда и его гавно, которое сейчас льют с экранов кино и телевизора, прививая людям вкус гавна.

Это сообщение отредактировал Andy121 - 1.02.2023 - 13:48
 
[^]
Бгарри
1.02.2023 - 13:53
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.20
Сообщений: 2372
А эта дура вообще что-то патриотичное показывала сыну или только критиковала.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГербертУэлс
1.02.2023 - 14:07
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.22
Сообщений: 770
Цитата (smilexxx @ 1.02.2023 - 13:41)
В статье копипасты часто упоминается Бэд, для любителей своего мнения и любителей обзоров от других людей есть анекдот в тему, которому уже больше полста лет наверно.

"- И шо вы все с ума посходили со своим Карузо?! Слышал я вашего Карузо - картавит, шепелявит...
- Вы были на концерте???
- Нет, мне Рабинович по телефону напел."

Твой анекдот ни к селу, ни к городу.
Бэд не пересказывает фильмы, он делает критику, высказывает мнение о них.

И если твое мнение несколько раз совпадет с чьим-то другим, то начнешь прислушиваться. Ну, если не идиот клинический из истории про грабли.

Я Бэда не смотрю, ибо пару раз был с ним в корне не согласен. Но что качается обсуждаемого фильма, согласен с ним - кинцо полный мусор. Из кинотеатра выходил плюясь.
 
[^]
grekmex
1.02.2023 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6885
Цитата (МИШАМЫШЬ @ 01.02.2023 - 13:25)
Наверное, ты был слишком взрослый, слишком сформировавшийся. Я не помню, в садике или в школе учили гимн, пели вначале дня, у меня, по крайней мере, это отторжения не вызывало. Я до сих пор его помню, помню лучше чем гимн России. Возраст был такой или страна такая, но было ощущение, что все окружающие довольны жизнью, что я живу в прекрасной, доброй стране. Потом конечно, с возрастом это чувство мельчало... как у героя Гердта в "Месте встречи.." И страна кончилась вместе с детством

96 год, я попал в таш, мне 12
В 00-01 мне 16-17
Гимн и линейка с подъемом флага это шарага.
(Тоже долбоебизм.
В Ташкенте в сентябре, мае, июне тепло, очень.
Что осенью линейку перевели в тень только после того как трое или четверо упали в обморок, что в июне.)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГербертУэлс
1.02.2023 - 14:08
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.22
Сообщений: 770
Цитата (Бгарри @ 1.02.2023 - 13:53)
А эта дура вообще что-то патриотичное показывала сыну или только критиковала.

Чукча не читатель?
Она про это пишет.
 
[^]
МИШАМЫШЬ
1.02.2023 - 14:17
0
Статус: Offline


Носитель Носков

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2108
grekmex, да, сочувствую. А вот отчим у меня с тех мест(русский), после армии остался на Дальнем востоке, он заебал, мягко говоря, Узбекистаном, Ташкентом. И не докажешь ему, что там не сахар. Если вашего где увидит, сразу: брат, братан, братишка - смотрят, наверное, на него как на дурачка, но он у них покупает всякие лепёшки и пр., потому молчат, делают лицемерно вид
 
[^]
RM17
1.02.2023 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (TelePuzick @ 1.02.2023 - 08:45)
Я так понял, не стоит этот фильм Бондарчука смотреть?

Под пиво, с целью поржать - можно.
 
[^]
sles
1.02.2023 - 14:27
0
Статус: Offline


Сызрань рядом

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 778
у нас вполне
Цитата
2 ФЕВРАЛЯ, В ДЕНЬ 80 — ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ, приглашаем всех желающих в кинотеатр на просмотр фильма «ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ», снятого по одноименному роману Михаила Шолохова.
      НАЧАЛО В 20:00.
      Июль 1942 года. На подступах к Сталинграду обескровленные, измотанные советские войска ведут тяжелые оборонительные бои, несут огромные потери.
      В ролях: Бурков Георгий, Никулин Юрий, Мордюкова Нонна, Смоктуновский Иннокентий, Волков Николай, Шукшин Василий, Федосеева-Шукшина Лидия, Божок Татьяна, Тихонов Вячеслав и др.
      Мы не забудем подвиг рядовых солдат и истинную цену победы за Сталинград!
ВХОД СВОБОДНЫЙ.
 
[^]
Brbrmrr
1.02.2023 - 14:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 3029
Цитата (TelePuzick @ 1.02.2023 - 08:45)
Я так понял, не стоит этот фильм Бондарчука смотреть?

у него из работ стоит только "даун хаус" посмотреть
там он идиота играет - то есть самого себя
 
[^]
SoyRuso
1.02.2023 - 14:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.21
Сообщений: 242
Цитата
Цитата (mnr1 @ 1.02.2023 - 08:47)
Цитата (TelePuzick @ 1.02.2023 - 12:45)
Я так понял, не стоит этот фильм Бондарчука смотреть?

Сам решай. я его каждые выходные пересматриваю.

а я два раза в день смотрю. утром и вечером


А я обзор Бэда смотрю трижды в день — утром, в обед и вечером.
Цитата
на замечательное одноименное творение Озерова 1989г.

На замечательное творение Озерова некоторые зрители оставляют, скажем так, не самые положительные отзывы. Почитайте хотя бы комменты на рутрекере. Также обратите внимание, что к фильму приложили руку америкосы, это есть в вики. Извините, с такими отзывами "Сталинград" Озерова я смотреть не буду. Предпочитаю смотреть советские фильмы о тех страшных годах, о которых зрители такого не писали. Лично я стабильно, несколько раз в месяц, смотрю советские фильмы, как виденные ранее, так и совершенно новые для меня. "Освобождение" того же Озерова я пересмотрел уже дважды, фильм реально хорош. Из последнего, что смотрел, могу вспомнить трилогию "Фронт без флангов", "Фронт за линией фронта", "Фронт в тылу врага" с участием Вячеслава Тихонова и фильм о казахской девушке-пулемётчице "Песнь о Маншук" (несколько портит фильм присутствие бесогона).
Кто-то тут ещё упоминал в положительном ключе буржуйский "Враг у ворот". Вы не в своём уме. Посмотрите хотя бы на ютубе обзор Кинокоса на сие "творение". У него также и обзор на "Сталинград" феди есть.
 
[^]
Pfannen
1.02.2023 - 14:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.23
Сообщений: 1
Сама по себе тема Сталинграда мало где обыграна в кинематографе. Если вспомнить, то "Солдаты" 1956 по повести Виктора Некрасова "В окопах Сталинграда". Фильм хороший, но сама повесть, будучи под запретом в СССР, весьма аутентична.
 
[^]
rudijo
1.02.2023 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.16
Сообщений: 6608
эта мразь всё не успокоится с прокатом своего говнофильма.
 
[^]
Mik3000
1.02.2023 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.22
Сообщений: 1282
если всё это правда - то повезло ребятам, что такие родители еще есть
и могут аргументированно послать активистов из департаментов образования...

а Бондарчук распильщик, у которого есть какие-то там подвязы, что ему дают бабло редкостную хрень снимать

очень жаль, что контролирующие органы от культуры пропускают это, позволяя паразитировать таким вот недоучкам как бондарчук и зарабатывать деньги на спекуляциях на великой истории России.


п.с
кто бы инсталляцию и перфоманс из него сделал прибив яйца к красной площади
 
[^]
doloto74
1.02.2023 - 15:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8166
Враг у ворот и на удивление немецкий Сталинград, там со стороны немцев показано,даже очень интересно
 
[^]
МИУЛИСИО
1.02.2023 - 15:05
0
Статус: Offline


Арбитр изящества

Регистрация: 25.10.08
Сообщений: 467
Цитата (wiover @ 1.02.2023 - 07:51)
Нам препод по ОБЖ, бывший полковник, вот такой Сталинград крутил на уроке. rulez.gif

"Враг у ворот" снято неплохо, в кинотеатре норм зашёл. Для американцев некие перегибы свойственны. Но, видимо, консультанты хорошие, форма , вооружение соответствует.
 
[^]
SherwBass
1.02.2023 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 7840
фильм лютая хрень, смотреть не советую
 
[^]
Ector
1.02.2023 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 1171
Я еще из того поколения, которое "наелось" военными фильмами далеко и надолго. А потом полезли Бондарчуки. Это просто позорище, что НЕМЦЫ могут снять нормальный фильм про Сталинград, а мы можем снять только жуткую хрень, да еще и за государственные деньги!

Смотрите лучше немецкий фильм. Он реально многому учит. Он покажет простых немецких парней, оболваненных нацистской пропагандой, и как одни из них умирали, а других - бросили в окружении, причем ярые нацисты требовали "сражаться до последнего патрона".

Ну, а Бондарчука надо бы послать в зону СВО. Чтобы перестал снимать сопли с сиропом и понял, что такое война.
 
[^]
ZlobaNezlobi
1.02.2023 - 15:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.09.17
Сообщений: 864
Цитата (С2Н5ОНАлкаш @ 01.02.2023 - 08:46)
Нас в школе тоже водили на военные фильм - враг у ворот вроде назывался. Так мы там втихоря пиво пили и с девками зажимались.
На фильм пофиг было. Да и вместо уроков день прогулять в кайф.
Было где-то в 2003 +-
***
А вот сам смотрел с интересом фильмы советские и про войну и просто. Они много интереснее чем все новые высеры российского кино

* Минусят так понимаю любители нынешнего российского кино))

Мамашка просто была той одной, которая смотрела пока все развлекались. Вот же язва.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гортоп
1.02.2023 - 15:46
0
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7036
Цитата (mnr1 @ 01.02.2023 - 08:47)
Сам решай. я его каждые выходные пересматриваю.

Фëдор?! Давно хотел Вам сказать- Вы снимаете шляпу!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГосподинГор
1.02.2023 - 15:49
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.20
Сообщений: 400
Цитата (ГербертУэлс @ 1.02.2023 - 12:55)
Цитата (ГосподинГор @ 1.02.2023 - 12:11)
Откуда берутся такие еб@нутые мамаши?! В итоге ее сын никакой фильм не посмотрит, потому как этом обсере современного фильма все и закончится. если она раньше не показывала сыну классические фильмы про Великую Отечественную, то и врядли начнет это делать. Но обосрать все и показать какая она яжмать на весь инет - это дело чести!

Ты б хоть пост целиком прочитал. Все равно уже в первонахи не попал - так куда спешить?

Да и про ебанутость автора - полная чушь. По твоей логике - похуй что смотреть и что твоему сыну покажут. Вот прикнь, тебе похуй, а кому-то нет. Может, когда свои дети появятся - допрешь до этой простой истины.

Пост я дочитал до конца! И про то, что ТС смотрит патриотические фильмы она написала в конце своего повествования, что говорит о том, что перечитав начало нужно было это включить иначе на смех поставят! Если только этот фильм показывали там, куда отправляли детей его смотреть, а наверное это был какой-то кинотеатр, раз куда-то нужно было из школы идти, то это вопрос к прокатчику. а не к школе. Это первое.
Второе. Нынешняя молодежь, к сожалению, абсолютно незаинтересована в изучении нашей истории и, покажи им фильм 1989 года, они весь фильм будут в телефоне сидеть, так как они родились на фильмах современных с красивой картинкой. Современный фильм "Сталинград" возможно хоть кого-то из того класса ребят, заинтересует в принципе темой тех событий и они сами начнут разбираться в подробностях.
Тебе сейчас дай ткацкий станок 19 века, ты у виска покрутищь и скажешь нахер он мне нужен, ведь есть готовые нитки и швейная машинка! А это очень увлекательный процесс! А расскажи тебе на примере современных технологий как раньше делали нити, так ты может и сам себе такой станок купишь!

И, да, у меня есть дочка и я прекрасно понимаю, что современного ребенка сначала нужно заинтересовать чем-то, прежде чем начать объяснять "сложные материи".

Это сообщение отредактировал ГосподинГор - 1.02.2023 - 15:51
 
[^]
adder38
1.02.2023 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 7281
Цитата (Ubix @ 1.02.2023 - 08:42)
Меня корёжило как беса от ладана от мысли, что моего сына поведут на "шедевр" Феди, а не, например, на замечательное одноименное творение Озерова 1989г.

Ой, бросьте. У Озерова стоит смотреть только эпопею "Освобождение". С мелкими оговорками. Остальное — отстой...
 
[^]
ГербертУэлс
1.02.2023 - 16:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.22
Сообщений: 770
Цитата (ГосподинГор @ 1.02.2023 - 15:49)
Цитата (ГербертУэлс @ 1.02.2023 - 12:55)
Цитата (ГосподинГор @ 1.02.2023 - 12:11)
Откуда берутся такие еб@нутые мамаши?! В итоге ее сын никакой фильм не посмотрит, потому как этом обсере современного фильма все и закончится. если она раньше не показывала сыну классические фильмы про Великую Отечественную, то и врядли начнет это делать. Но обосрать все и показать какая она яжмать на весь инет - это дело чести!

Ты б хоть пост целиком прочитал. Все равно уже в первонахи не попал - так куда спешить?

Да и про ебанутость автора - полная чушь. По твоей логике - похуй что смотреть и что твоему сыну покажут. Вот прикнь, тебе похуй, а кому-то нет. Может, когда свои дети появятся - допрешь до этой простой истины.

Пост я дочитал до конца! И про то, что ТС смотрит патриотические фильмы она написала в конце своего повествования, что говорит о том, что перечитав начало нужно было это включить иначе на смех поставят! Если только этот фильм показывали там, куда отправляли детей его смотреть, а наверное это был какой-то кинотеатр, раз куда-то нужно было из школы идти, то это вопрос к прокатчику. а не к школе. Это первое.
Второе. Нынешняя молодежь, к сожалению, абсолютно незаинтересована в изучении нашей истории и, покажи им фильм 1989 года, они весь фильм будут в телефоне сидеть, так как они родились на фильмах современных с красивой картинкой. Современный фильм "Сталинград" возможно хоть кого-то из того класса ребят, заинтересует в принципе темой тех событий и они сами начнут разбираться в подробностях.
Тебе сейчас дай ткацкий станок 19 века, ты у виска покрутищь и скажешь нахер он мне нужен, ведь есть готовые нитки и швейная машинка! А это очень увлекательный процесс! А расскажи тебе на примере современных технологий как раньше делали нити, так ты может и сам себе такой станок купишь!

И, да, у меня есть дочка и я прекрасно понимаю, что современного ребенка сначала нужно заинтересовать чем-то, прежде чем начать объяснять "сложные материи".

Заинтересовывать ребенка говнокином - такой себе образовательный момент.
Тем более, что есть вполне приличные российские фильмы о ВОВ.

Мы из будущего
Белый тигр
Звезда

Выбирай, это точно не чернуха.

А для девочки с определенного возраста можно смело рекомендовать "А зори здесь тихие". Старый, не новодел, естессно.
 
[^]
chils
1.02.2023 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 3024
Цитата (Tim111 @ 01.02.2023 - 08:59)
Стоит посмотреть и фильм, и разные рецензии на него, после чего сформировать СВОЕ мнение, а не полагаться на писанину хуй пойми кого из интернета.

А у тебя мозгов то хватит, сформировать свое мнение?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45711
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх