Куда из школ исчезли все двоечники и второгодники?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
otec453
10.08.2022 - 09:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1358
тот факт, что у нас сейчас из года в год школьники берут медали на мировых олимпиадах по математике/физике/химии/программированию - это от хуёвого современного образования, да?

Вот только 15 июля, месяц назад
Цитата
Школьники из России выиграли три золотые медали на олимпиаде по математике в Осло
 
[^]
Silver867
10.08.2022 - 09:51
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12301
Цитата (Сергеевич74 @ 10.08.2022 - 09:40)
Цитата (Silver867 @ 10.08.2022 - 09:22)
Цитата (Остапенко @ 10.08.2022 - 08:28)
Цитата (Silver867 @ 10.08.2022 - 12:23)
Цитата (Митар @ 10.08.2022 - 07:25)
Вся беда в том, что образование гробили долго и со вкусом с момента развала СССР.
Нищенские зарплаты учителей приводят к тому

Нищенские зарплаты учителей появились как раз в СССР.

Я в 1990 году окончил школу. Тогда СССР еще был. Глупость Вы несете про нищенскую зарплату учителей в те времена. Вы будете удивлены, но милиционеры получали больше чем работники прокуратуры. А учителя получали заработную плату больше чем милиционеры.

Сказочник, угомонись.

Это ставка.
А ещё куча допов была. За классное руководство, за внеклассную работу, продленку, факультативы, кружки и секции.

Сказочник, второй раз говорю - угомонись.
У меня мама учитель и ни про какие «кучи допов» она не слышала.

Какие ещё кружки и секции в школе? lol.gif В СССР было много школ, где в 2 смены учились.
 
[^]
Nintendofan
10.08.2022 - 09:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.22
Сообщений: 530
Цитата (blintonik @ 9.08.2022 - 22:12)
Цитата (OneZero13 @ 9.08.2022 - 22:05)
Раньше было апупенно...вот только многие из-под палки учились. А теперь учителя не в авторитете, псевдодетки типа свои права знают. Нет больше великого Апездюлятора!


потом приходили и слезно благодарили учителей за эти вбитые палками воспитание и знания, которые кормят их и их детей

 
[^]
Copperfild
10.08.2022 - 09:51
0
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2629
Цитата (jackill81 @ 9.08.2022 - 22:05)
Вроде 7 постов насчитал. Можно высказаться. Двоечники и второгодники портят статистику директору, которому прилетает из РОНО. Поэтому тупарей и распиздяев тянут за уши хотя бы на тройбаны. Сейчас И ПТУ  уже нет (Помоги Тупому Устроиться) - это теперь профлицеи и колледжи.

Никто их никуда не тянет. Ставят тройбан, и заебись. В этом и проблема.

Это сообщение отредактировал Copperfild - 10.08.2022 - 09:52
 
[^]
зудука
10.08.2022 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12167
Цитата (Silver867 @ 10.08.2022 - 09:22)
Цитата (Остапенко @ 10.08.2022 - 08:28)
Цитата (Silver867 @ 10.08.2022 - 12:23)
Цитата (Митар @ 10.08.2022 - 07:25)
Вся беда в том, что образование гробили долго и со вкусом с момента развала СССР.
Нищенские зарплаты учителей приводят к тому

Нищенские зарплаты учителей появились как раз в СССР.

Я в 1990 году окончил школу. Тогда СССР еще был. Глупость Вы несете про нищенскую зарплату учителей в те времена. Вы будете удивлены, но милиционеры получали больше чем работники прокуратуры. А учителя получали заработную плату больше чем милиционеры.

Сказочник, угомонись.
У меня мама учитель и ни про какие «кучи допов» она не слышала.

Какие ещё кружки и секции в школе? lol.gif В СССР было много школ, где в 2 смены учились.

Скажем так.
С высшим образованием учитель, в мои школьные годы, на ставку получал примерно как начинающий инженер на офисной должности. Пресловутые 120-160 р. То есть не линейный персонал в цеху, на стройке или другом производстве, те больше получали. А именно офисный - снабженец, производственно-диспетчерский отдел, инженерные службы, архив.
Но учитель на ставке имел несколько более короткий день (четыре урока на пятидневке). При желании многие брали не полную ставку. И стаж идет и времени для семьи свободного больше. Кто то и на двух ставках работал. Тогда пять-шесть уроков, да и все шесть дней.
Повторяю. С высшим образованием учителя.
У нас были учителя и после педучилищ. Есть ли сейчас такие? У тех категория ниже была. И оплата, соответственно. Хотя и стаж был большой.
Знаю подробности потому, что мамины подруги разного возраста и образования, работали в школах. В том числе и моей. С одной из них, которая когда то у мамы в вечерней школе преподавала литературу, потом была директором, а у меня была вечным старшим воспитателем в пионерском лагере, был хорошо знаком и часто встречался "за чашкой чая". И темой для разговора в том числе и зарплата была.

Кружки? Факультативы у нас назывались. Типа доп. занятий. Оплачивали их. Продленку вели 1-2 учителя. Отдельные ставки. Они же иногда замещали предметников.
Библиотекарь (основная ставка) вела историю и обществоведение, в основном как замещение при чьей то болезни. Самое интересное - она в таком режиме проработала всю жизнь. Позже вела у моей дочери.
Во вторую смену у нас ходили 2-3 классы. На них действительно площадей не хватало. В новом здании все в одну смену учились.
В новостройках мест не хватало. Там и 4-5-6 классы ходили во вторую смену.

Это сообщение отредактировал зудука - 10.08.2022 - 09:57
 
[^]
VragNaroda
10.08.2022 - 09:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Цитата (Timseverin @ 9.08.2022 - 22:00)

Достаточно вспомнить, что в сегодняшней школе, в отличие от советской, второгодников и двоечников днем с огнем не сыскать!


1978 советская школа, экзамен после 8 класса.
Ученик по экзаменационным вопросам не решил вообще ничего. Ставят у доски
- Нарисуй параллелограмм.
Чешет репу, явно непосильная задача.
- Нарисуй треугольник.
Чешет репу.
- Три, Три Угол ник!
Чешет репу. А-а-а бля.... Радостно рисует нечто похожее на треугольник.
- Уфффф, иди тройка тебе.
Личное наблюдение.

Через десять лет встретилтсь. Он работал барменом и ездил на волге. Я работал инженером и ездил... на велосипеде.
В СССР было весьма своеобразное распределение общественных благ.
 
[^]
Silver867
10.08.2022 - 09:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12301
Цитата (зудука @ 10.08.2022 - 09:52)
Цитата (Silver867 @ 10.08.2022 - 09:22)
Цитата (Остапенко @ 10.08.2022 - 08:28)
Цитата (Silver867 @ 10.08.2022 - 12:23)
Цитата (Митар @ 10.08.2022 - 07:25)
Вся беда в том, что образование гробили долго и со вкусом с момента развала СССР.
Нищенские зарплаты учителей приводят к тому

Нищенские зарплаты учителей появились как раз в СССР.

Я в 1990 году окончил школу. Тогда СССР еще был. Глупость Вы несете про нищенскую зарплату учителей в те времена. Вы будете удивлены, но милиционеры получали больше чем работники прокуратуры. А учителя получали заработную плату больше чем милиционеры.

Сказочник, угомонись.

Скажем так.
С высшим образованием учитель, в мои школьные годы, на ставку получал примерно как начинающий инженер на офисной должности. Пресловутые 120-160 р. То есть не линейный персонал в цеху, на стройке или другом производстве, те больше получали. А именно офисный - снабженец, производственно-диспетчерский отдел, инженерные службы, архив.
Но учитель на ставке имел несколько более короткий день (четыре урока на пятидневке).

Ну сколько можно повторять дичь про «короткий день» учителя? faceoff.gif
Этот короткий день продлевался вечером - когда надо было проверять тетради, контрольные работы и писать планы уроков.
 
[^]
ТакоеИмяУже
10.08.2022 - 09:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.21
Сообщений: 603
Цитата (ZigZag7 @ 10.08.2022 - 09:26)
Цитата (UncleFrodo @ 10.08.2022 - 08:40)
Цитата (AlexMonro @ 10.08.2022 - 00:06)
Цитата (dimkey @ 9.08.2022 - 22:04)
Раньше из каждого долбоёба пытались сделать человека,а теперь наоборот

Ну и как сделали ?
Самая читающая страна в мире , на закате своего существования заряжала банки перед экраном телевизора.

Опять долбоебы свою песню запели.
Заряжали еденицы, а пропаганда сделала свое дело и раздула - вся страна заряжала. Да еще по телику постоянно типа тебя, пиздели, что экстрасенсы существуют.

Какие ещё единицы, Кашпировский и Чумак миллионные аудитории собирали cool.gif
Потому что вся эта советская система отучала людей мыслить критечески, самостоятельно. Партия сказала, по телеку пересказали ну значит это правда shum_lol.gif
Вот и сидела толпа баранов у телека, и смотрела как страну разрушают, а потом ваучеры в МММ несла lol.gif

боже! что ты несешь?
Критическое мышление? У людей в мозгу тогда не укладывалось, что наебалово и уголовщина может продвигаться центральным телевиденьем.
Ныне сплошные инфо цыгане , БАДы, Арбидол и магазины на диване и еще куча всякого говна включая микрокредиты и фин. пирамиды... народ растет над собой
 
[^]
Оманец
10.08.2022 - 09:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.20
Сообщений: 957
Бля, да отстаньте вы уже от совка, ща пришли уже ваши, которые после совка учились, те самые эффективные менеджеры у которых митинги, факапы, клининги и проч англоизмы в ходу. И че? Я раньше тоже так думал, что может реально мое поколение замшелое, а уж эти то они и по загранкам учились, молодые, энергичные. А потом начал с ними сталкиваться. Вот пришел новый топ менеджер, в загранке учился, 35лет. Ну думаю, ща взлетим, знаете его первый приказ какой был? О дресс коде, он запретил и в пятницу в джинсах приходить. Других же проблем на производстве блядь нет. Другой чувак, ему и 30лет нет, но он заказчик, а я подрядчик. Письма пишет как замшелый чиновник, в срок такой то доложить и отработать. Сам нулевой вообще как спец. Так что не совке дело..
 
[^]
зудука
10.08.2022 - 09:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12167
Цитата (Silver867 @ 10.08.2022 - 09:56)

Ну сколько можно повторять дичь про «короткий день» учителя? faceoff.gif
Этот короткий день продлевался вечером - когда надо было проверять тетради, контрольные работы и писать планы уроков.

Да знаю я про тетради. И про поурочный план-конспект. И про подготовку дидактического материала и индивидуальных заданий.
Кто то дома.
Кто то во время "окна" в расписании.
Кто то нарабатывал за несколько лет такие планы и использовал потом готовые.
Кто то в компе составлял и только распечатывал в тетрадь со сменными листовыми блоками.
Некоторые директрисы и завучи требовали написаных от руки и "свежих", а не использованных прошлогодних. Почему, собственно?

Это сообщение отредактировал зудука - 10.08.2022 - 10:08
 
[^]
ZigZag7
10.08.2022 - 10:03
-1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 10.05.22
Сообщений: 689
Цитата (ТакоеИмяУже @ 10.08.2022 - 09:57)
Цитата (ZigZag7 @ 10.08.2022 - 09:26)
Цитата (UncleFrodo @ 10.08.2022 - 08:40)
Цитата (AlexMonro @ 10.08.2022 - 00:06)
Цитата (dimkey @ 9.08.2022 - 22:04)
Раньше из каждого долбоёба пытались сделать человека,а теперь наоборот

Ну и как сделали ?
Самая читающая страна в мире , на закате своего существования заряжала банки перед экраном телевизора.

Опять долбоебы свою песню запели.
Заряжали еденицы, а пропаганда сделала свое дело и раздула - вся страна заряжала. Да еще по телику постоянно типа тебя, пиздели, что экстрасенсы существуют.

Какие ещё единицы, Кашпировский и Чумак миллионные аудитории собирали cool.gif
Потому что вся эта советская система отучала людей мыслить критечески, самостоятельно. Партия сказала, по телеку пересказали ну значит это правда shum_lol.gif
Вот и сидела толпа баранов у телека, и смотрела как страну разрушают, а потом ваучеры в МММ несла lol.gif

боже! что ты несешь?
Критическое мышление? У людей в мозгу тогда не укладывалось, что наебалово и уголовщина может продвигаться центральным телевиденьем.
Ныне сплошные инфо цыгане , БАДы, Арбидол и магазины на диване и еще куча всякого говна включая микрокредиты и фин. пирамиды... народ растет над собой

Ну то то и оно, по центральному телевиденью сказали - значит правда, можно верить.
А сейчас в фин. пирамиды люди несут деньги прекрасно понимая, что это пирамида, просто кто то надеется соскочить первым и получить профит cool.gif
 
[^]
pravdavsegda
10.08.2022 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
чем советское образование отличается от российского ?
 
[^]
RedMoon123
10.08.2022 - 10:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12048
Цитата (Галадранетс @ 10.08.2022 - 09:42)
Цитата (RedMoon123 @ 10.08.2022 - 09:35)
Цитата (EricCartman5 @ 10.08.2022 - 09:25)
Советское образование было прекрасным. Иностранные языки не знает почти никто. Работаю там, где постоянно от клиента требуется называть английские буквы. 99% не может. Приходится разгадывать "эвфемизмы". Большинство я выучил, но иногда такое загибают...Иногда говорят "я немецкий учил", для таких у меня ответ -"я понимаю немецкий". На самом деле знаю два десятка слов, не более. Не учил язык, но знаю некоторые термины. И ни разу, ни разу за 20 с лишним лет не прокололся! Ну блин, я знаю инглиш на уровне май нейм из Васйя, и Ландон из э кэпитал оф Грейт Бритн. Суко бесит! Ну буквы-то можно выучить...Причем тотальное незнание у людей от 18 до 70.


Вово. "Самое лучшее советское образование" - по версии кого ? lol.gif детей совка?
Или по версии братских стран типа Кубы или Конго с Анголой?
Да, люди 10 лет учат английский в школе - и никто на нем не разговаривает.
Дипломы СССР+РФ нигде в Мире практически не признаются. Приходится подтверждать диплом, а часто заново учится.


Выше я упомянул, что у Циолковского и Королёва было не советское образование - так меня заминусили совкодроччеры.

У тебя блестящее современное образование, как видно.
-Ну так - ться или - тся?

Почему так ненавидишь свой родной язык?

Мне пришлось после универа отдельно и не раз за свои деньги учиться дополнительно, что бы уровень образования догнать до мирового.

ться - прекратите. Если ворд не подчеркнул - значит можно. Про правила "что делать, что делаешь" я в курсе.
 
[^]
Оманец
10.08.2022 - 10:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.20
Сообщений: 957
Цитата (фумигатор @ 10.08.2022 - 09:40)

А если пристально посмотреть на его класс, то понимаешь, что половина из них не выжила бы в советской школе, их бы довели до самоубийства. А сейчас они странные, не такие как все, но спокойные и счастливые.
Так что гениальная советская школа - это великая иллюзия для тех кто в ней не учился, а только увидел в кино.

Не хочу Вас огорчать, они спокойные и счастливые до первой встречи с кавказцами или азиатами...
 
[^]
ТакоеИмяУже
10.08.2022 - 10:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.21
Сообщений: 603
Цитата (зудука @ 10.08.2022 - 09:52)
Цитата (Silver867 @ 10.08.2022 - 09:22)
Цитата (Остапенко @ 10.08.2022 - 08:28)
Цитата (Silver867 @ 10.08.2022 - 12:23)
Цитата (Митар @ 10.08.2022 - 07:25)
Вся беда в том, что образование гробили долго и со вкусом с момента развала СССР.
Нищенские зарплаты учителей приводят к тому

Нищенские зарплаты учителей появились как раз в СССР.

Я в 1990 году окончил школу. Тогда СССР еще был. Глупость Вы несете про нищенскую зарплату учителей в те времена. Вы будете удивлены, но милиционеры получали больше чем работники прокуратуры. А учителя получали заработную плату больше чем милиционеры.

Сказочник, угомонись.
У меня мама учитель и ни про какие «кучи допов» она не слышала.

Какие ещё кружки и секции в школе? lol.gif В СССР было много школ, где в 2 смены учились.

Скажем так.
С высшим образованием учитель, в мои школьные годы, на ставку получал примерно как начинающий инженер на офисной должности. Пресловутые 120-160 р. То есть не линейный персонал в цеху, на стройке или другом производстве, те больше получали. А именно офисный - снабженец, производственно-диспетчерский отдел, инженерные службы, архив.
Но учитель на ставке имел несколько более короткий день (четыре урока на пятидневке). При желании многие брали не полную ставку. И стаж идет и времени для семьи свободного больше. Кто то и на двух ставках работал. Тогда пять-шесть уроков, да и все шесть дней.
Повторяю. С высшим образованием учителя.
У нас были учителя и после педучилищ. Есть ли сейчас такие? У тех категория ниже была. И оплата, соответственно. Хотя и стаж был большой.
Знаю подробности потому, что мамины подруги разного возраста и образования, работали в школах. В том числе и моей. С одной из них, которая когда то у мамы в вечерней школе преподавала литературу, потом была директором, а у меня была вечным старшим воспитателем в пионерском лагере, был хорошо знаком и часто встречался "за чашкой чая". И темой для разговора в том числе и зарплата была.

Кружки? Факультативы у нас назывались. Типа доп. занятий. Оплачивали их. Продленку вели 1-2 учителя. Отдельные ставки. Они же иногда замещали предметников.
Библиотекарь (основная ставка) вела историю и обществоведение, в основном как замещение при чьей то болезни. Самое интересное - она в таком режиме проработала всю жизнь. Позже вела у моей дочери.
Во вторую смену у нас ходили 2-3 классы. На них действительно площадей не хватало. В новом здании все в одну смену учились.
В новостройках мест не хватало. Там и 4-5-6 классы ходили во вторую смену.

педагоги в школе получали меньше чем инженеры на производствах, две ставки не значит вдвое больше денег, там у учителей и врачей сложная сетка тарификации была и есть (то еще наедалово)
пед. училища выпускали учителей начальной школы
женат на училке, у которой мама , две бабки и дед учителя
 
[^]
Nintendofan
10.08.2022 - 10:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.22
Сообщений: 530
Цитата (pravdavsegda @ 10.08.2022 - 10:03)
чем советское образование отличается от российского ?

Я в первый класс пошел в 1992 году и застал еще и старую систему, и Советских же учителей.
Двойку за четверть получить - как нечего делать (сам хватал), да и родители были другие - дома за любой наезд в сторону учителя (пару ни за что влепила, ага) тут же от бати подзатыльник прилетит.
Сейчас за двойку в четверти выебут всех - сначала учителя, а потом директора, который "портит показатели".
 
[^]
зудука
10.08.2022 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12167
Цитата (ТакоеИмяУже @ 10.08.2022 - 10:13)

педагоги в школе получали меньше чем инженеры на производствах, две ставки не значит вдвое больше денег, там у учителей и врачей сложная сетка тарификации была и есть (то еще наедалово)
пед. училища  выпускали учителей начальной школы
женат на училке, у которой мама , две бабки и дед учителя

Так я и написал - начинающий инженер.
У меня классуха была. Вела математику - педучилище. Еще насколько старых учителей в школе аналогично, физика, химия, литература. Годы 73-83. Неплохо вели, кстати. Все были старше моих родителей или ровестники. Более молодые все были с вышкой. Кроме трудовиков и физруков. Трудовики были все с производства. В лучшем случае техникум по специальности. Физруки мастера спорта с каким ни будь, но не педагогическим образованием. Потом пришли выпускники местного педа и Волгоградского ИФК.
Знакомая бабушка всю жизнь в сельской школе. По образованию физика-математика. Педучилище. Преподавала все, когда замещать приходилось, до немецкого и английского. Языки правда знала со школы и училища и словарный запас был.
Не очень хорошо, когда немецкий язык ведет "не специалист"? Лучше чем вообще ни кто.

Это сообщение отредактировал зудука - 10.08.2022 - 10:28
 
[^]
Бухишка
10.08.2022 - 10:23
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 154
Цитата (AlexMonro @ 09.08.2022 - 22:06)
Ну и как сделали ?
Самая читающая страна в мире , на закате своего существования заряжала банки перед экраном телевизора.

Жуков этот феномен подробно разобрал. Не в книгах дело.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bizels
10.08.2022 - 10:25
1
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4145
Цитата (Copperfild @ 10.08.2022 - 09:51)
Цитата (jackill81 @ 9.08.2022 - 22:05)
Вроде 7 постов насчитал. Можно высказаться. Двоечники и второгодники портят статистику директору, которому прилетает из РОНО. Поэтому тупарей и распиздяев тянут за уши хотя бы на тройбаны. Сейчас И ПТУ  уже нет (Помоги Тупому Устроиться) - это теперь профлицеи и колледжи.

Никто их никуда не тянет. Ставят тройбан, и заебись. В этом и проблема.

в 9 классе если тянули и ставили 3 с потолка не прокатит. ОГЭ не сдаст. останется на 2год или со справкой на х со школы. за не сдавших ебут. а помочь не получится. сдают в других школах с камерами и пр как и ЕГЭ.
поэтому и 2 ставят и на 2 год оставляют и в началке с 1 по 4 и с 5 по 9. в 4 классе тоже экзамены итоговые есть, хоть и сдаются в школе но дальше долбаебов никто не горит желанием тянуть ибо то что они дурачки все равно вылезет для школы боком.
раньше проще было 3 с потолка нарисовать и экзамены в школе, среди своих. щас нет, не выгодно школе.

Это сообщение отредактировал Bizels - 10.08.2022 - 10:27
 
[^]
UncleFrodo
10.08.2022 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (ZigZag7 @ 10.08.2022 - 11:21)
Цитата (ignikolay @ 10.08.2022 - 09:07)
Советскую систему образования может ругать только сторонник деградации молодежи. Дальше и читать не стал.

По крайней мере при нынешней системе образование миллионы не заряжают воду в банках cool.gif

Ага, смотрят экстрасенсов на ТНТ и диагнозы по интернету себе ставят.
 
[^]
зудука
10.08.2022 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12167
Цитата (Bizels @ 10.08.2022 - 10:25)
Цитата (Copperfild @ 10.08.2022 - 09:51)
Цитата (jackill81 @ 9.08.2022 - 22:05)
Вроде 7 постов насчитал. Можно высказаться. Двоечники и второгодники портят статистику директору, которому прилетает из РОНО. Поэтому тупарей и распиздяев тянут за уши хотя бы на тройбаны. Сейчас И ПТУ  уже нет (Помоги Тупому Устроиться) - это теперь профлицеи и колледжи.

Никто их никуда не тянет. Ставят тройбан, и заебись. В этом и проблема.

в 9 классе если тянули и ставили 3 с потолка не прокатит. ОГЭ не сдаст. останется на 2год или со справкой на х со школы. за не сдавших ебут. а помочь не получится. сдают в других школах с камерами и пр как и ЕГЭ.
поэтому и 2 ставят и на 2 год оставляют и в началке с 1 по 4 и с 5 по 9. в 4 классе тоже экзамены итоговые есть, хоть и сдаются в школе но дальше долбаебов никто не горит желанием тянуть ибо то что они дурачки все равно вылезет для школы боком.
раньше проще было 3 с потолка нарисовать и экзамены в школе, среди своих. щас нет, не выгодно школе.

Лет 20-25 назад в каждой школе организовывали класс ЗПР (задержка психического развития) для начальной школы. Потом возили куда то в спецшколу на специальном автобусике. Иногда такой класс для неуспевающих был и в общей школе. Подруга в таком классной была. После универа другой ставки не было. А потом прижилась. Сейчас уже пенсию заработала. Но вроде сейчас нет таких классов в общеобразовательных школах. Или ты тянешь программу или в спецшколу.

Это сообщение отредактировал зудука - 10.08.2022 - 10:33
 
[^]
ZigZag7
10.08.2022 - 10:35
-1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 10.05.22
Сообщений: 689
Цитата (UncleFrodo @ 10.08.2022 - 10:26)
Цитата (ZigZag7 @ 10.08.2022 - 11:21)
Цитата (ignikolay @ 10.08.2022 - 09:07)
Советскую систему образования может ругать только сторонник деградации молодежи. Дальше и читать не стал.

По крайней мере при нынешней системе образование миллионы не заряжают воду в банках cool.gif

Ага, смотрят экстрасенсов на ТНТ и диагнозы по интернету себе ставят.

экстрасенсы на ТНТ - это шоу, такое же как Дом2 и малахов+
А диагнозы по интернету ставят +- столько же людей как и диагнозы по советам друзей, и вырезкам их журнала Здоровье cool.gif
 
[^]
ТакоеИмяУже
10.08.2022 - 10:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.21
Сообщений: 603
Цитата (ZigZag7 @ 10.08.2022 - 10:03)
Цитата (ТакоеИмяУже @ 10.08.2022 - 09:57)
Цитата (ZigZag7 @ 10.08.2022 - 09:26)
Цитата (UncleFrodo @ 10.08.2022 - 08:40)
Цитата (AlexMonro @ 10.08.2022 - 00:06)
Цитата (dimkey @ 9.08.2022 - 22:04)
Раньше из каждого долбоёба пытались сделать человека,а теперь наоборот

Ну и как сделали ?
Самая читающая страна в мире , на закате своего существования заряжала банки перед экраном телевизора.

Опять долбоебы свою песню запели.
Заряжали еденицы, а пропаганда сделала свое дело и раздула - вся страна заряжала. Да еще по телику постоянно типа тебя, пиздели, что экстрасенсы существуют.

Какие ещё единицы, Кашпировский и Чумак миллионные аудитории собирали cool.gif
Потому что вся эта советская система отучала людей мыслить критечески, самостоятельно. Партия сказала, по телеку пересказали ну значит это правда shum_lol.gif
Вот и сидела толпа баранов у телека, и смотрела как страну разрушают, а потом ваучеры в МММ несла lol.gif

боже! что ты несешь?
Критическое мышление? У людей в мозгу тогда не укладывалось, что наебалово и уголовщина может продвигаться центральным телевиденьем.
Ныне сплошные инфо цыгане , БАДы, Арбидол и магазины на диване и еще куча всякого говна включая микрокредиты и фин. пирамиды... народ растет над собой

Ну то то и оно, по центральному телевиденью сказали - значит правда, можно верить.
А сейчас в фин. пирамиды люди несут деньги прекрасно понимая, что это пирамида, просто кто то надеется соскочить первым и получить профит cool.gif

не то то и оно, а глобальное изменение правил жизни
и да с МММ я наварил х3 и знал что это пирамида и все знали
просто повезло отскочить
 
[^]
Bizels
10.08.2022 - 10:37
1
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4145
Цитата (зудука @ 10.08.2022 - 10:31)
Цитата (Bizels @ 10.08.2022 - 10:25)
Цитата (Copperfild @ 10.08.2022 - 09:51)
Цитата (jackill81 @ 9.08.2022 - 22:05)
Вроде 7 постов насчитал. Можно высказаться. Двоечники и второгодники портят статистику директору, которому прилетает из РОНО. Поэтому тупарей и распиздяев тянут за уши хотя бы на тройбаны. Сейчас И ПТУ  уже нет (Помоги Тупому Устроиться) - это теперь профлицеи и колледжи.

Никто их никуда не тянет. Ставят тройбан, и заебись. В этом и проблема.

в 9 классе если тянули и ставили 3 с потолка не прокатит. ОГЭ не сдаст. останется на 2год или со справкой на х со школы. за не сдавших ебут. а помочь не получится. сдают в других школах с камерами и пр как и ЕГЭ.
поэтому и 2 ставят и на 2 год оставляют и в началке с 1 по 4 и с 5 по 9. в 4 классе тоже экзамены итоговые есть, хоть и сдаются в школе но дальше долбаебов никто не горит желанием тянуть ибо то что они дурачки все равно вылезет для школы боком.
раньше проще было 3 с потолка нарисовать и экзамены в школе, среди своих. щас нет, не выгодно школе.

Лет 10-20 назад в каждой школе организовывали класс ЗПР (задержка психического развития) для начальной школы. Потом возили куда то в спецшколу на специальном автобусике. Иногда такой класс для неуспевающих был и в общей школе. Подруга там классной была. После универа другой ставки не было. А потом прижилась. Сейчас уже пенсию заработала.

щас нет таких классов. у меня в школе тоже такой был. сейчас этих дурачков размазывают по всем классам. как мне учитель сказал ща не делят детей тк это на психику давит. они детям в началке даже печатными буквами писать разрешают. ибо нельзя гнобить, поэтому в 1м классе щас нет оценок. это плохо, тк эти дурачки мешают всему классу и просто так их нельзя из школы убрать. мало какой директор будет связываться тк ататата получит , не работали с детьми плохо учили. там комиссия нужна и пр прелести. можно надавить на родителей чтоб забрали доки но он пойдет в др обычную школу и все. в спец ооооочень сложно. да тут в классы стали добавлять не совсем нормальных детей до кучи. типа инклюзивное образование, вливают их в общество. но это пиздец. по факту весь класс скатывается. инвалид инвалиду рознь. одно дело дцп и коляска с сохранением интеллекта другое дело есть не совсем нормальные дети...
цирк с конями щас в школе.
раньше вот был кадетский класс. брали туда только тех у кого хорошие оценки и отличное здоровье. у них там форма своя, физуха и пр (я учился когда) а теперь туда берут всех кто хочет и там жирненькие детишки в очках и пр прелести, даже колясочник есть. (мои дети учатся в той же школе что и я). прошло 20 лет...

Это сообщение отредактировал Bizels - 10.08.2022 - 10:44
 
[^]
Funt65
10.08.2022 - 10:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 816
помню свой первый урок после линейки 1 сентября, не совсем урок, а так, типа ознакомительный, за партой посидеть, увидеть, понять что к чему. так вот посадили меня с второгодником. я и так зашуганный, и на стрессе, так и он еще втирал мне шепотом всю дорогу, мол школа это пиздец, уроки по 30 минут, даже пернуть нельзя, в тетрадке заставляют какие то палочки рисовать, потом говорят еще и писать учить будут, а это вообще пипец. и так 10 лет. короче на следующий день я наотрез отказался идти в школу. дед меня за шкирку в машину и в школу, передал меня с рук на руки училке. тогда насколько помню до третьего класса была одна учительница, скорее воспитательница и вторая мама. в итоге оказалось все не так уж плохо, рассадили нас по партам, мальчик с девочкой, второгодника отправили на камчатку и понеслась школьная жизнь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35950
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх