ЦБ в комментариях на YouTube отвечает на сообщения про криптовалюты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
камшотный
22.01.2022 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 1717
Крипта хуета,наша валюта кабачки !! Бартер никогда не умрёт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Andori
22.01.2022 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 3528
Цитата (OTMOPO3OK @ 21.01.2022 - 15:11)
Я всё понимаю, но тратить такие огромные вычислительные мощности и такое количество энергии на это в то время как все кричать про энергоэффективность

Чего чего!? Ты на сайте сидишь и смотришь подборки мемасиков, читаешь истории кото-ламповые и смотришь видео. Сервера жгут точно так же энергию. Сколько энергии тратят тупые видео с ютуба, твича и тик ток!?
Да по сравнению с этими гигантами, биток даже рядом не стоял...
 
[^]
tollik
22.01.2022 - 21:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.19
Сообщений: 119
В крипту только на шортах!
 
[^]
JimmyV
22.01.2022 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10697
Цитата (EVGpro @ 21.01.2022 - 06:50)
Цитата (IZHR @ 21.01.2022 - 06:35)
Количество денег должно соответствовать количеству материальных ценностей. В большинстве случаев так не получается. Поэтому присутствует инфляция. Допускаю, что эмитенты создают ее сознательно, но стараются держать в определенных пределах.
Неконтролируемая никем эмиссия финансов не может не привести к развалу финансовой системы.

Вот до меня нихуя не доходит. Чему материальному соответствует к примеру 100 биткоинов? Что-то там вычисляют. А что блять? Вот реально вроде читал про это, а понять не могу. Может есть кто объяснит

рано еще задавать такие вопросы.
 
[^]
Hedge2017
23.01.2022 - 02:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.20
Сообщений: 231
Цитата (EVGpro @ 21.01.2022 - 06:50)
Цитата (IZHR @ 21.01.2022 - 06:35)
Количество денег должно соответствовать количеству материальных ценностей. В большинстве случаев так не получается. Поэтому присутствует инфляция. Допускаю, что эмитенты создают ее сознательно, но стараются держать в определенных пределах.
Неконтролируемая никем эмиссия финансов не может не привести к развалу финансовой системы.

Вот до меня нихуя не доходит. Чему материальному соответствует к примеру 100 биткоинов? Что-то там вычисляют. А что блять? Вот реально вроде читал про это, а понять не могу. Может есть кто объяснит

+1. Я тоже не нашёл ответа, хотя любительски занимался торговлей акциями, т.е не совсем далекий от этого человек.
Все «криптанутые» знакомые, которым я задавал конкретные предметные вопросы по принципу работы блокчейна, преимуществ, отличий в обеспечении крипты, эмиссии и тд- в итоге 0 аргументов, и дальше съезжали с темы, говорили что это просто все настолько круто , что словами и не обьяснить даже, ищи сам и гугли, типа того gigi.gif

Мое мнение- это пустой пузырь, без обеспечения (кроме долларов, которые кстати так поносят крипто-фаны), и за который никто не несёт ответственность. Сказки про сложную генерацию, безопасностью, прозрачность и при этом анонимность, инновационность, и прочая ахинея- для недалёких, чтоб заманить и вытрясти накопления из их карманов. Даже за 0.000001$ не стоит «это» покупать, тк завтра оно может стать 0.000000000000001$
 
[^]
systemspirit
23.01.2022 - 23:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 29
в крипту влили сколько-то лярдов чтобы поиграться с рынком. биток по 2000/20000/60000 и тд и тп. у битка и производных нет обеспечения от слова совсем, это просто форекс нового уровня.
влили деньги, биток поднялся в цене, тогда джамшуты начали его скупать, держатели продают по чуть чуть, дабы рынок не лихорадить. итог: те, кто запустил вливание средств стали богаче, хитроумные потеряли.

ну и теперь задайте вопрос, почему цб России не видит ничего хорошего в крипте.

Это сообщение отредактировал systemspirit - 24.01.2022 - 00:07
 
[^]
berserkren
25.01.2022 - 15:41
0
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2989
хороший ответ х) а мне сдаётся что криптовалюта просто сделает чпок однажды и станет никому не нужной, ведь она ценна только потому что её таковой считают, перестанут её ценить, так и толку от неё никакого...
о, похоже я таки допёр что пока ещё гарантирует ценность криптовалюты - это больные головушки людей - пока они верят в ценность крипты и нужность, она таковой и будет оставаться, а перестанут, тут и случится однажды вот такой чпок однажды.
Если деньги это ресурсы, товар, продукты... одним словом, материальное, то крипта это энергия, зря потраченная.
Лучше уж придумали бы какие-нибудь шибко ёмкие аккумуляторы дабы валютой сделать электричество - вот уж до чего бы универсальная валюта была бы - нужно что-то откачиваешь из накопителя электричество в количестве затраченного на производство хотелки, начиная от добычи ресурсов на неё и заканчивая транспортом до хаты + наценка конечноже - как капиталисты без наценки. А хочешь дом обогреть, то и платить не надо... а уж "майнить" электричество известно как... да хоть хомячково-колёсную ферму организовывай или сам в колесо полезай, да бегай xD
 
[^]
anclevalico
25.01.2022 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.20
Сообщений: 4354
Очередной развод лохов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29691
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх