Российские операторы захотели компенсаций от YouTube

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Толстопузов
25.11.2021 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.21
Сообщений: 1948
вот это бляди, ничего произвести и создать сука не могут!
даже обосрались с реинкарнацией советского кинематографа и детских мультфильмов!
БЛЯДИ, ДА НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ВЫ ЧТО_ТО ТРЕБОВАТЬ СМЕЕТЕ!
 
[^]
Завтрамэн
25.11.2021 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 5424
Российские операторы хотят только одного - чтобы государство от них отъебалось. Они не враги себе чтобы требовать с самых популярных сервисов платить деньги за трафик, к тому же учитывая что у большинства операторов с этими сервисами договор: например в мобильных тарифах можно увидеть опции с бесплатным youtube и т.п.
 
[^]
adzver
25.11.2021 - 14:49
0
Статус: Offline


Равнодушный циник.

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 5846
Цитата
Ты даже не представляешь, какие дискусси на эту тему идут в профильных сообществах всех причастных к телекому.

На самом деле озвученная проблема есть и над ее решением в данный момент ломают голову лучшие специалисты отрасли по всему миру.

Суть в том, что обслуживание сетей стоит ДОХЕРА, а трафик по ним растет экспоненциально.

С ростом покрытия 5G скорость роста трафика только увеличится.
На данный момент прорабатывается идея с взиманием оплаты от стриминговых платформ на основании объема трафика.
Связано именно с тем, что они получают многомиллиардные прибыли за счет других.
Рост цен "за подключение" или возврат к оплате за потребленные Гига и Тера байты откинет цифровизацию общества на десятилетие назад.
Этого не хочет никто.

Я знаю - потому что работал в этой сфере у одного из лидеров рынка и присутствовал на семинарах по этому вопросу. Тема очень острая и злободневная.
Никто не хочет ни делиться, ни инвестировать в "чужой карман" добровольно.
Поэтому приходится привлекать государство.
Точно такие же движения сейчас в Европе обсуждаются.

Ебанутое законодательство причина, но будем лечить следствие. Те платформы которых хотят подоить являются по сути платформой, бабло получают в основном от рекламы. Но теперь их хотят заставить делится, так как наши чинуши никогда не нажрутся. Это рассмотрел чисто нашу страну. А если по теме вобщем - приходит WEB 3.0 с его проблемами в виде огромного количества информации из которого 90% это говно от долбоебов, которые ощутили свободу и начали нести свой бред в массы, их то и следует контролировать, поэтому думают как бы это сделать. У каждой страны свои законы, и под всех под строится нереально: муслимы не хотят что бы хуй ложили на Коран и вид бабы без паранжи, Сев.Корееи и прочие Венесуэлы с Белоруссией вообще против информации в свободе. Европа в заботах о терпимости, Азия в основном тоталитарная. А причина то одна - люди, которые в основной массе дебилы. С вэбом 1 и начало 2 проблем куда меньше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
artemidy
25.11.2021 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
А сами операторы об этом знают ? shum_lol.gif
Почему что не министерство , так одни ебанаты сидят ?
 
[^]
Елдерскрол
25.11.2021 - 15:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.21
Сообщений: 2198
Тоесть те у кого платная подписка на ютубе, еще будут платить ютубный сбор lol.gif rulez.gif
 
[^]
inferno
25.11.2021 - 15:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 887
Прально) хорош блохеров-миллионеров разводить. Пора делиться)
 
[^]
YapTiger
25.11.2021 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 1769
Цитата (nhdr @ 25.11.2021 - 05:15)
предлагаю этих дормоедов из правителсьства сослать в сибирь, пущай там строют свое недогосударство с недоконституцитей и недопоавами, и прививаться не забывают там раз в неделю

Нахуй они тут не нужны. disgust.gif
Фсех за полярный круг! К любимым белым медведям.
 
[^]
Brbrmrr
25.11.2021 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 2953
от кого же захочет компенсацию ютуб? cry.gif
 
[^]
chikaginsk
25.11.2021 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2541
Цитата
В рамках "дорожной карты"? Дебилы, которые не вылезут из "copy-paste".
Нормальные компании стоят свою деятельность соответствуя стратегии развития или плану, кто-как.

Идиоты (даже на высоких должностях) переводят с помощью онлайн-переводчика и даже голову не включают, чтобы подумать как тупо на русском языке звучит фраза "дорожная карта".
Road map можно считать военным термином (хотя его не только военные используют) и означает "план действий". А "карта дорог" использовалась для разработки плана действий, т.к. на карте или плане местности этот план действий разрабатывали.
 
[^]
ElectroJohn
26.11.2021 - 05:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 2962
Был бы раньше ютуб, я бы вообще за телевиденье не платил) что интересно - то и смотришь. Это просто прекрасно.
 
[^]
TR1ada
26.11.2021 - 14:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 86
Можно требовать такое, если местный гугл отказывается предоставлять зеркало, которое покроет их трафик. Иначе провайдеру надо будет менять оборудование и покупать в 2 р. больше пропускной способности у своего магистрального провайдера. Такая практика оплаты своего трафика, за счет, которого зарабатывают ютуб и нетфликс есть помоему в Корее.
 
[^]
VanLord
26.11.2021 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (LOSIHA @ 25.11.2021 - 11:30)
Цитата (ElenkaZP @ 25.11.2021 - 11:06)
Чё там, когда спутниковый тырнет от Илона Маска раздавать будут? Кажись уже на бета-тест народ давно записался. Сейчас у него дороговато, но можно купить и перепродавать тырнет соседям и другим желающим в неофициальном порядке. И никакие ограничения не страшны, ни чебурнет )

Как же я люблю людей которые в сказки то верят и в тему не углубляются. Ну допустим новые нанотехнологии от маска, о которых я как представитель одного из телекомов не знаю, но физику то ты куда денешь ? Или тебя только фильмеца интересуют. Вы же первые ныть начнете, что пинг овердохуя для онлайн игр, и канал обратный маловат, торрент не вкачивает. Ой снежок пошел, а чой=-то все остановилось. Идея маска не дать супер качественный быстрый и на минималках интернет, а просто дать интернет там где его нет как априори. Проходили мы это уже и не раз. Один NTV+ со своим интернетом, я уж не говорю о радуге и иже с ними. В МСК все это уже было, и скажу скорость для того времени была ой как ничего. Только уперлись в пинги, обратный канал, и погоду. Так что можешь и дальше ждать суперинтернет от маска. Это как канал пробрасывать лазерными пушками - быстро удобно но до первого ливня или снега. К стати на wifi точно так же погода влияет. Никуда мы не денемся от проводов, особенно на скоростях, к которым конечный клиент уже привык.

P.S. По теме. Закон примут, если ютуб и всякие иви киви будут выеживаться обяжут операторов поджать трубу в нужном направлении. Их не выключат, но юзать будет не возможно. Правильно это или нет - вопрос спорный. С одной стороны, я как оператор на зиму 2021 года продавая тарифы по 300р / 100Мбит играю в минус ( если брать цену за мегабит в закупке и одного пользователя). Если база большая, то худо бедно что то выходит, но априори все что ниже 450р тарифы - тупо убыточны. Все почему то забывают, что провайдер это не только розетка из стены, но и провода, и электрика, и аренда. Я уже молчу про зарплаты, взятки, и навязанную борьбу с ветряными мельницами. К стати если кто-то думает, что все провайдерам на халяву яровая станет - так нет. Купи сам, поставь сам, настрой сам ,еще нам и данные лей на наш недопортал, который написал чую выпускник института. Но это все лирика. Так что я за, обязать трафикогенераторов оплачивать транзит. Только нам эти деньги не доедут. Осядут где-нить в ростелеке или в фонде "Общего оператора". С другой стороны, как генератор контента - тоже обидно. Надо было придумать, раскрутить - а теперь когда все у нас хорошо - начинаю жать баблом. Как то на пустом месте. Я же не могу заставить провайдера направлять весь трафик только ко мне, что бы я стал больше зарабатывать. Такого рычага нет. К стати по поводу нагрузке - Гугель как и Епел давно поняли, что будут перегрузы по каналам, и начали на халяву ставить у крупнечков свои кешы. Причем на халяву, только электричество дайте. Но затыки уже идут ниже. Уже внутри операторов. Модернизация не успевает за растущим трафиком. Маленькие операторы еще худо бедно успевают, а большие иногда даже не вкурсе где у них перегрузы. Тут конечно ноги еще растут из за проблемы "эффективных менеджеров", но это другая тема. Вот как то такая хреновая картинка выходит.

Бесполезно объяснять это людям которые вообще не понимают как работают операторы как формируются их расходы и доходы. Да о чем говорить они просто не понимают что оператор платит за 100 мегабит канала в разы больше чем хомячки платят абонентку и вот когда трафик абонентов из-за возросшего объема начнет приближаться к реальным надо будет просто влупить им стоимость 100 мб пакета по цене 100 мб входящего трафика и они немного охренеют зато все будет честно.
 
[^]
VanLord
26.11.2021 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (TR1ada @ 26.11.2021 - 14:46)
Можно требовать такое, если местный гугл отказывается предоставлять зеркало, которое покроет их трафик. Иначе провайдеру надо будет менять оборудование и покупать в 2 р. больше пропускной способности у своего магистрального провайдера. Такая практика оплаты своего трафика, за счет, которого зарабатывают ютуб и нетфликс есть помоему в Корее.

Проблема в том что гугловый кеш спасает в случаи достаточно большого оператора. Для мелких операторов тысячи - пару десятков тысяч абонентов он не так эффективен.
 
[^]
Unkilled
1.12.2021 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 4996
Цитата
а трафик по ним растет экспоненциально.


Не знаю. У меня так напротив. Раньше чтобы посмотреть кино - его надо было скачать. Потом бывало посмотришь 5 минут и в топку. Сейчас же онлайн посмотрел и всё. И даже качать не надо. И если не зашло то и не смотришь.

Так же с музыкой. Качаешь альбомами.

Короче раеьше траафик в месяц у меня на том же рутрекере был по 300 гб в месяц. Сейчас точно могу сказать трафик в месяц, т.к. живу на съёмной хате и инет не проводил - сижу на раздаче с телефона. Так вот за месяц 50-70 гб. при том что иногда врубаю сериал и засыпаю, и он всю ночь крутит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21566
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх