Эта сварка меня доканает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smashSR
20.10.2021 - 08:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15568
гыыыы..сначала думал приятель из тех. отдела цеха сварки разнылся... хехе.. кину ему темку.. шоб тоже поныл.
 
[^]
ksin
20.10.2021 - 11:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 804
Цитата (mirazh58 @ 18.10.2021 - 19:40)
с конструктором поменяйтесь на недельку другую местами....
а то зачастую в своем глазу бревна не видим и чужая работа всегда легче кажется ))

Да знаем мы что у конструктора голова болит, давят со всех сторон, бюджет возможности и прочее.
Только вот, за двадцать лет работы видел только двух конструкторов которые файлы в резку отдавали с замкнутым контуром и без сто пятьсот тысяч дублирующих контуров.
И до сих пор борюсь с этими не доумками, которые приносят чертежи с квадратом и отверстием смещенным на 0.05468743658мм, хотя должно быть по центру. Привет автокадчикам, ну и аутодеску в целом.
 
[^]
krylov
20.10.2021 - 20:16
1
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13295
Цитата (KUKAMBNIK @ 18.10.2021 - 22:43)
В 80% случаев приходя по звонку в цех на участок обработки металла, сборки или сварки, видишь что работяга просто не вкуривает чертежи.
Бывало звонит начальник производства, ор в трубке "-ааааа нихуя собрать не могут, кто разработал?". Приходишь в цех, а там две брегады сборщиков, начальники цехов, а из адекватных только мастера. Обработка подаёт одну деталь в минусе другую в плюсе, стапель не в отметке, а деталей 200 наименований. Масса отправочной марки около 60т. Разложишь начальству всё по полкам, все гривами покивали, поняли, и один хрек конструктор виноват.
Это дремучее цеховское начальство уже доканало))) Ну и сборщики иногда подбешивают.

Ну и сборщики иногда подбешивают.
они всегда бесят.

я сам сборщик, но в основном сварщик.
собираю до 1 мм.

раньше вообще под мех. обработку варил, и кондуктора сам делал.

и менее 0,5 мм под посадку валов корпус редуктора варил.


а чичас придурки соберут мне под механизацию 138 , я ебу и плачу )
 
[^]
podarok66
21.10.2021 - 18:45
0
Статус: Online


Introvert

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 633
Цитата (AleXei1505 @ 19.10.2021 - 13:40)
Ну ессесно они отрегламентированы, по другому и быть не может! На всё есть свои нормы.
А по вопросу есть что ответить? Человек спросил, какие особенности при сварке конструкций на собственной стройке при минусовой температуре - я ему конкретно ответил, что при -10°С не требуется никакой особенной подготовки, разве что щиток может "запотеть". Или я неправ и вы поспорите?

А ещё легко можно простату застудить, и геморрой зарабатывается очень непринужденно )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tehno101
25.10.2021 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 4251
Цитата (KUKAMBNIK @ 19.10.2021 - 10:12)
Это не конструктора а студенты. Конструктор мыслит как подготовить кмд под реалии производства, материалы, технологические возможность, увязывая эти множества со стандартами. Чтобы чертежи читались однозначно, чтобы были размеры для обработки, сборосварки и монтажные размеры для монтажа конструкции на площадке (желательно определяющие положение в пространстве). Должны быть оговорены все кромки, технологические операции как для изготовления отдельных деталей так и для марки в целом. Должны быть размеры таким образом, чтобы обеспечить "защиту от дурака" И тд и тп. много нюансов.

Например, сегодня пришлось считать развертку для лазера и гибки. А констру, как обычно - влом. Начертил в каде, и за премией - алга! Где, ска, согласованность с производством? Ну, хрен с ним, технолог. Ты хоть с одним слесарем за руку поздоровайся!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tehno101
25.10.2021 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 4251
Цитата (ksin @ 20.10.2021 - 11:26)
Да знаем мы что у конструктора голова болит, давят со всех сторон, бюджет возможности и прочее.
Только вот, за двадцать лет работы видел только двух конструкторов которые файлы в резку отдавали с замкнутым контуром и без сто пятьсот тысяч дублирующих контуров.
И до сих пор борюсь с этими не доумками, которые приносят чертежи с квадратом и отверстием смещенным на 0.05468743658мм, хотя должно быть по центру. Привет автокадчикам, ну и аутодеску в целом.

Бл, как я тебя понимаю! Работаю и с теми, и с другими, а выговор от обоих))) Держись :-D

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27478
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх