Ветеринар о самом главном

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Децимус
26.09.2021 - 22:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
Усыплять приходится, увы. Вначале делаю обычную премедикацию. Животное входит в наркоз. Потом делаю летальную инъекцию. Уходит во сне. Конечно, никаких хозяев не ищет. Хозяев гоню сам - потому что не поп - и утешать их истерики с годами всё напряжнее.
Да, на просьбы "усыпить, патамушта надоело, не справляюсь, устал, некуда пристроить - посылаю в жопу. Только по медицинским показаниям.
 
[^]
Завтрамэн
26.09.2021 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 5470
del

Это сообщение отредактировал Завтрамэн - 26.09.2021 - 23:00
 
[^]
INCASSATOR90
26.09.2021 - 23:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 7692
год назад кошка умерла от рака
усыпить рука не поднялась
как она кричала в последние дни
до сих пор ее крик у меня в голове
забыть не могу
 
[^]
Gfksx72
26.09.2021 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5946
Цитата
Серьезно? Не имеют права? Статью закона покажи. И как они мне не отдадут мою собственность? Животное после смерти моей собственностью быть не перестает...

Животное после смерти, как бы ни жестоко звучит стало биоотходом.
И с этим ничего не поделаешь.
А что с биоотходами дальше делать я выше приводил ссылки. Повторяться не имеет смысла, хотя держи для вечернего чтения: вет.правила N 13-7-2/469

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ТянКА
26.09.2021 - 23:58
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 138
Цитата (Kotelev @ 26.09.2021 - 21:50)
Цитата (ТянКА @ 26.09.2021 - 21:38)
Пишите мне) Утоплю без угрызений совести) А что поделать...с детства в деревне так приучили...

Пиздабол ты. Я вот охотник, я и свиней раз в полгода режу, кур рубаю. Иногда рыбу ловлю... А всё равно - как вспомню всех своих собак, как-то не по себе становиться. Мы для них - вечные....

Слабоваты Вы, что-то. ЧТо тут такого то?Если эти все страдания требуют дополнительных (бесполезных) трат, то и и плыви спокойно с кирпичом в мешке...Я если буду сам подыхать, то так всем и скажу: "Если нужно бабки в меня вкладывать, то лучше утопите..." Можно не хоронить, главное помнить что:"Вот и всё! Ну и что?"
 
[^]
T8OO
27.09.2021 - 00:31
0
Статус: Offline


Социопат

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 2950
Цитата (Gfksx72 @ 26.09.2021 - 23:30)
Цитата
Серьезно? Не имеют права?  Статью закона покажи. И как они мне не отдадут мою собственность? Животное после смерти моей собственностью быть не перестает...

Животное после смерти, как бы ни жестоко звучит стало биоотходом.
И с этим ничего не поделаешь.
А что с биоотходами дальше делать я выше приводил ссылки. Повторяться не имеет смысла, хотя держи для вечернего чтения: вет.правила N 13-7-2/469

Т.е курица или свинья, например, забитые на мясо в деревне, становятся биоотходами?) Или только если они сами умерли?

И как тебе информация из твоей же ссылки:

1.11. Настоящие Правила определяют условия:
- сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов в животноводческих комплексах (фермах), фермерских, личных, подсобных хозяйствах, населенных пунктах, местах скопления, кочевий (прогона) животных; при транспортировке животных и животноводческой продукции;
Тут же явно речь идет о сельскохозяйственных животных.

Ну ок, я уже сказал ранее, что при захоронении , возможно, и нарушил какую-то административную статью. А как насчет ветклиники, которая мне животное отдала, я дождусь статьи, что она нарушила?

Это сообщение отредактировал T8OO - 27.09.2021 - 00:31
 
[^]
RealVor
27.09.2021 - 00:46
0
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (Holydamnfuck @ 26.09.2021 - 13:39)
Иди гуляй, голубые сопли. Я ветфельдшер. Усыплять тяжело хоть умом и понимаешь, что уже ловить нечего. А ещё знаешь, что херовое? Когда дебилы приносят кошку стерелизоватт, а у неё уже котята в пузе шевелятся. Не подождать же, дать окотиться,а потом принести.

Ну так скажи чтобы позже принесли, чего сложного? Все равно доктор должен быть более черствым, без лищних нюней.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
medecol
27.09.2021 - 01:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.21
Сообщений: 3
Самая сложная часть работы....
У меня теща Главветврач. Два раза челюсть ей ломали на работе. Животное плохо закрепили. Другие травмы были. Половины зубов своих нет. Операции проводят коровам по пояс внутрь живой скотины залазят. Абсцессы оперируют от туда гной рекой с кровью хлещет.
Им ваши котики и собачки, которых вы завели ради утехи... Просто поголовье которое тоже надо прививать. И регулировать
Во первых приводят как правило уже безнадежных. Животное испытывает сильнейшие боли.
В мешок посадит и сделает инъекцию. Ни один мускул на лице не дернется. Страшный человек! cool.gif

А то что тут написано это сопли розовые.
 
[^]
stas1981
27.09.2021 - 01:32
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
жёсткая тема ...
умирала кошка которая 15 лет была со мной и в горе и в радости
у самому Середе ( старшему) ездил с ней .... но приговор есть приговор ...
усыпить ? никто, не , не моя мама не смогли ,, добро,, и взять на себя ответственность
решили пусть сама уйдёт ....
набрали накорты, лекарств чтобы процесс был не такой жёсткий ... и на третий день животинка отошла...отошла сама,в облаке кайфа,рядом со своими близкими, кому посвятила свою жизнь
 
[^]
Cyberaxe77
27.09.2021 - 02:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10442
Цитата (Kvaroz @ 26.09.2021 - 15:36)
Цитата (киноман @ 26.09.2021 - 11:21)
Цитата (Kvaroz @ 26.09.2021 - 10:10)
никогда не вызывайте вета на дом, даже ночью, в переноску и в ближайшую клинику нормальную сразу. Не повторяйте мою ошибку...

Почему?

ну может мне так не повезло... В общем, времени 4 утра, кот пошел по своим ночным делам в лоток (самое время же) и просыпаюсь от того, что воет как не в себя. Присмотрелся, у него лапы отнялись задние. Повторюсь, времени 4-5 утра.
Я в инэт смотреть 24 часа клинику, ну и попал на вызов в любое время. Вызвал, приехал дядька, посмотрел, вколол 2 препарата каких-то, типа у котэ инсульт, я тут вколол, завтра все норм будет. Хер там плавал, сутки прошли, ноги не очнулись и после того, как начал котэ блевать пеной я его в руки и в ближайшую клинику уже, там осмотрели, сказали, пардон нет оборудования у нас нужного-вези туда-то туда-то быстро, но вряд ли жилец. Привез, пох на очередь (да, ну тут поймут, не видишь в этот момент других людей). Сделали процедур, врач приходит говорит - сердце ппц , можем, конечно, на капельницах держать, но стоит ли ? Я про врача выездного им сказал, они - ну мы тебе все доки и заключения дадим, хочешь, можешь судиться. Я не стал, кота это не вернет. Поэтому - сразу в норм клинику где есть оборудование и нормальный персонал

Пох на очередь?
Т.е. на других животных и людей тебе похуй?
Похуй, что чья-то животина тоже мучается и умирает? Главное, чтобы только твоей животине полегчало, да?
Ну тогда вы просто охуевший эгоист!
 
[^]
ivanpetrof
27.09.2021 - 02:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Artmy @ 26.09.2021 - 17:20)
Чепуха. Сначала вводят что-то вроде снотворного. И никто никого растерянным взглядом не ищет. Но быть рядом хозяину, конечно, надо.

ищет, пока засыпает, заглядывает в глаза, потом просто кладет голову и засыпает.
За те 12 лет радости , которые она принесла в дом, это долг , человеческий.
Кстати, у нас тут звериные приюты называются Human Society. Понимаешь? Не приют для животных , а отделение общества гуманности.
Весь этот пост, на самом-то деле, не о животинках.
 
[^]
MichaelR
27.09.2021 - 03:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 13
Два раза усыплял собак (оба раза неоперабельный рак, в глубокой старости), первый раз в 17 лет, был с ней до конца, второй раз 5 лет назад - не смог...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gfksx72
27.09.2021 - 08:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5946
Цитата (T8OO @ 27.09.2021 - 00:31)
Т.е курица или свинья, например, забитые на мясо в деревне, становятся биоотходами?) Или только если они сами умерли?

И как тебе информация из твоей же ссылки:

1.11. Настоящие Правила определяют условия:
- сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов в животноводческих комплексах (фермах), фермерских, личных, подсобных хозяйствах, населенных пунктах, местах скопления, кочевий (прогона) животных; при транспортировке животных и животноводческой продукции;
Тут же явно речь идет о сельскохозяйственных животных.

Ну ок, я уже сказал ранее, что при захоронении , возможно, и нарушил какую-то административную статью. А как насчет ветклиники, которая мне животное отдала, я дождусь статьи, что она нарушила?

Прикинь, скотина или птица сдохшая сама становится отходом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
свекрища
27.09.2021 - 09:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 430
Цитата (Децимус @ 26.09.2021 - 22:42)
Усыплять приходится, увы. Вначале делаю обычную премедикацию. Животное входит в наркоз. Потом делаю летальную инъекцию. Уходит во сне. Конечно, никаких хозяев не ищет. Хозяев гоню сам - потому что не поп - и утешать их истерики с годами всё напряжнее.
Да, на просьбы "усыпить, патамушта надоело, не справляюсь, устал, некуда пристроить - посылаю в жопу. Только по медицинским показаниям.

Когда мы кота усыпляли, нас ветеринар тоже за дверь выставила. Сказав что так будет лучше для всех. Кот с нами 15 лет прожил. Потом отказали почки. Сколько могли лечили. Потом уже совсем как тряпочка лежал, вот и приняли такое решение... Думали что всё, больше никаких котов. Ага, щас! Вон, лежит 6 кило котятины, уже 2 года с нами.
 
[^]
Rkty
27.09.2021 - 09:14
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.21
Сообщений: 163
Мой в капкан попал,сутки не было.Приполз с капканом на лапе.Двое суток проспал на шкуре.Лапу отморозил.Короче, пиздец ему приходил.Из лекарств только водка и бинты.Решил пристрелить.Вынес на снежок,а он сука понял и давай уползать.Ёбнул-промазал-подранок. Додавил вожжой.Хотел сожрать,снял шкуру,но блядь,не смог.Шкуру тоже выкинул с глаз.Лет десять со мной мотался.
 
[^]
Aleksejgem
27.09.2021 - 10:58
-2
Статус: Offline


Счастливый

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 1347
Цитата (Бенджамин001 @ 26.09.2021 - 12:09)
У меня в пятницу кошка умерла, 10 лет, звали Нелька. Приемыш, подобрали, с семи дней жена выхаживала, кормила со шприца, клизьмы делала. Так и выросла из котенка в красивую кошечку. Глаз больной был, поэтому назвали Нелькой. Просто слегла в четверг. Я в пятницу с обеда с ней, пытался воды дать, но уже отказывалась. Дождалась жену с работы и вечером на руках умерла. Открыла глаза, посмотрела и умерла. Надо рядом находится с животными в их последние минуты. Чтобы потом совесть не сожрала.
За последние двадцать лет в доме всегда были животные. Последние 10 лет жили две кошки и собака, все умерли. Хоронил за городом в саду, прямо кладбище домашних животных.
В квартире сейчас пустота, всюду серые тени мерещятся. С женой решили, больше никого заводить не будем. Все это очень тяжело. Тяжко расставаться, когда на протяжении многих лет, каждый день хвостатые друзья требовали внимания. И отвечали нам своей любовью.

Сдохла. Учи рускава языка
 
[^]
serrubanenko
27.09.2021 - 12:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.21
Сообщений: 225
16 лет ср мной.
Вызвал ветеринара, сделал укол, вышел в соплях и слезах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
T8OO
27.09.2021 - 18:58
0
Статус: Offline


Социопат

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 2950
Цитата (Gfksx72 @ 27.09.2021 - 08:53)
Цитата (T8OO @ 27.09.2021 - 00:31)
Т.е курица или свинья, например, забитые на мясо в деревне, становятся биоотходами?) Или только если они сами умерли?

И как тебе информация из твоей же ссылки:

1.11. Настоящие Правила определяют условия:
- сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов в животноводческих комплексах (фермах), фермерских, личных, подсобных хозяйствах, населенных пунктах, местах скопления, кочевий (прогона) животных; при транспортировке животных и животноводческой продукции;
Тут же явно речь идет о сельскохозяйственных животных.

Ну ок, я уже сказал ранее, что при захоронении , возможно, и нарушил какую-то административную статью.  А как насчет ветклиники, которая мне животное отдала, я дождусь статьи, что она нарушила?

Прикинь, скотина или птица сдохшая сама становится отходом.

Прикинь, а собака не сама сдохла, ее убили.

Это сообщение отредактировал T8OO - 27.09.2021 - 18:59
 
[^]
trikot
27.09.2021 - 19:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6317
Цитата (Gfksx72 @ 26.09.2021 - 21:46)
Цитата (trikot @ 26.09.2021 - 19:49)
Кота усыпляли В Переславле, там нет услуги кремации. Забрали с собой, похоронили рядом с дачей. Так что не надо говорить о том, о чем не знаете.

А кто говорит про кремацию? Кремация это услуга ветклиники для владельцев животных.
Есть такое понятие как утилизация биологических отходов и ветеринарные клиники обязаны заключать договоры с организациями занимающимися такой деятельностью.
Вы полагаете что все что остаётся от операций ваших питомцев отдается хозяевам или просто выкидывается в обычный контейнер?
У меня для вас печальные новости, в Переславле те кто усыпляли вашего котика грубо нарушили эти правила и по сему там не клиника а шалман с живодерами.

Пургу не надо гнать, если не в теме. Нам ясно сказали, забирайте и хороните сами. Это в Москве работает, или в крупных городах. Переславль про российским меркам очень маленький город, практически большая деревня, тысяч 150 всего, или около того.
 
[^]
JonLancaster
27.09.2021 - 22:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.20
Сообщений: 1417
Цитата (Rkty @ 27.09.2021 - 09:14)
Мой в капкан попал,сутки не было.Приполз с капканом на лапе.Двое суток проспал на шкуре.Лапу отморозил.Короче, пиздец ему приходил.Из лекарств только водка и бинты.Решил пристрелить.Вынес на снежок,а он сука понял и давай уползать.Ёбнул-промазал-подранок. Додавил вожжой.Хотел сожрать,снял шкуру,но блядь,не смог.Шкуру тоже выкинул с глаз.Лет десять со мной мотался.

Иди нахуй
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27939
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх