Как у меня взяли на диагностику видеокарту и что из этого вышло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
link2795
17.06.2021 - 21:11
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 796
Цитата (Dio575 @ 17.06.2021 - 21:05)
Цитата
вечная сказка за вздутый кондерчик или предохранитель


А я работал в СЦ по ремонту компов, и слышал диалоги мастеров. Там часто ну что

-скока будем брать с мужика (скинули счетчик часов с лампы проектора)
- ну прошлый раз 8 тыс взяли (2010 год)
-давай 9,5 говори.

И зачастую лупят сколько смогут слупить.

а я например тоже работал в СЦ по ремонту компов, принтеров и вот это все, и у нас таких диалогов не было, в основном обсуждение неисправностей
и суммы такие как написаны (чтобы якобы "за работу", без запчастей как части суммы), хз, вы их с потолка берете чтоль
ну или я в другой вселенной живу
ростовская область если что
 
[^]
zzloyy
17.06.2021 - 21:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 107
У меня весной в этой помойке так же взяли телефон в ремонт. В результате месяц на диагностике и до сих пор не знаю что и где он)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GreenWeakend
17.06.2021 - 21:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 2373
Саму историю не читал, зашёл просто отметиться - была такая же 4гб версия =)) хорошая вещица для своего времени, да и сейчас ещё может правда ток в fullhd
 
[^]
RVstrax
17.06.2021 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (link2795 @ 17.06.2021 - 21:11)
Цитата (Dio575 @ 17.06.2021 - 21:05)
Цитата
вечная сказка за вздутый кондерчик или предохранитель


А я работал в СЦ по ремонту компов, и слышал диалоги мастеров. Там часто ну что

-скока будем брать с мужика (скинули счетчик часов с лампы проектора)
- ну прошлый раз 8 тыс взяли (2010 год)
-давай 9,5 говори.

И зачастую лупят сколько смогут слупить.

а я например тоже работал в СЦ по ремонту компов, принтеров и вот это все, и у нас таких диалогов не было, в основном обсуждение неисправностей
и суммы такие как написаны (чтобы якобы "за работу", без запчастей как части суммы), хз, вы их с потолка берете чтоль
ну или я в другой вселенной живу
ростовская область если что

у меня ремонт ТВ 2500 такса плюс запчасти не нравится ищи дешевле (после битых колотых матрасов линяют домашние мастера и трубку не берут )
полный ремнот в 3-4 тыс выходит с заменой всех планок ,сперва времянка ,потом пришли с китая планки ,по новой работа с установкой и с доработкой управления драйверов

Последние вообще новинки Цирк Дюсолей

матрица клеится к пластику ))удачи в ремонте за 200 р

срежешь матрицу и одуреешь ее еще выковырять нужно и не расколоть

у меня еще гарантия минимум 3-6 мес? слабо ? это не к вам ( это тем кто за 200 р делает)

Это сообщение отредактировал RVstrax - 17.06.2021 - 21:26
 
[^]
Dio575
17.06.2021 - 21:26
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
матрица клеится к пластику ))удачи в ремонте за 200 р


Ремонт за 200 если тока самому, я готов был отдать 3000 тыс если с гарантией то может и 5.
Просто за диагностику если ремонт не рентабелен 500руб.
 
[^]
RVstrax
17.06.2021 - 21:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (Dio575 @ 17.06.2021 - 21:26)
Цитата
матрица клеится к пластику ))удачи в ремонте за 200 р


Ремонт за 200 если тока самому, я готов был отдать 3000 тыс если с гарантией то может и 5.
Просто за диагностику если ремонт не рентабелен 500руб.

да к вам претензий нуль

но трешка это глупо .200 р минимум диагностика

а так описал выше смысла в ремонте почему нет и не берусь за видяйки дешевого или старого уровня есть риск взять детали брак и встрять (попадали и не раз с рассыпухой)Не производят запчасти , передир и подделка ибо спрос вышел ,и гарантировано не найти части с пол пинка

на авито можно взять не жаренные за такие бабки и цену я не говорю сразу ток после диагностики с полным раскладом ,вам решать делаем диагностика в стоимость не входит .Хозяин барин
работа столько , плюс детали (общий итог озвучиваешь клиент согласен делаем ,нет собираешь и выдаешь)
почему 200 да потому что бегает народ и всем надо срочно вот брось все и запаяй мне проводок))) бумага оформление ,приемка входит в эту сумму

П.С. за один косяк тебя размажут в инете , это потеря клиентов и потеря имиджа , фигня со сменой места и вывески(для шарлатанов и новичков) ,попробуй работать годами и не менять вывеску )))

Это сообщение отредактировал RVstrax - 17.06.2021 - 21:43
 
[^]
iri1
17.06.2021 - 21:35
1
Статус: Online


Созидатель жизни

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 4808
Какой-то ушлепок жопорукий.
 
[^]
RVstrax
17.06.2021 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
бесплатная диагностика это когда приносят вещь ,и выключатель выключен)))
Звонишь и отдаешь проверив функции и работу

включение динамика ))на телефоне )) бабушки не знают случайно отключая звук и тп мелочи
 
[^]
Hedgehog24
17.06.2021 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13694
Думается мне, что это не твоя карта. Нужно было стоять над душой и никуда не уходить.
old.gif
 
[^]
RVstrax
17.06.2021 - 21:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (Hedgehog24 @ 17.06.2021 - 21:48)
Думается мне, что это не твоя карта. Нужно было стоять над душой и никуда не уходить.
old.gif

вот потому и доки берут и выдают ,сверяя всю подноготную

Да и видеонаблюдение ставят в норм конторах ,с фиксацией косяков wub.gif как своих так и чужих

с доками он бы тупо в суд и всех дел

Я бы проще (если накосячил) предложил бы замену от греха (ну не стоит она таких денег .Сам скок дисплеев от сотика колол )) покупал за свой счет

Колол матрицу напарник когда то давно (да у любого мастера таких косяков море будет ,было так что проще разрулить),покупал телик новый в замен ибо если хочешь работать и зарабатывать ,нужно жить правильно

Это сообщение отредактировал RVstrax - 17.06.2021 - 22:00
 
[^]
Dio575
18.06.2021 - 03:18
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Мда оставил отзыв на яндексе , они ответили зацените ответ.

Просто в наглую врут что "ошибся адресом"

Только забыли, или не учли, что в письме пришедшем на почту, с номером заказа, фигурирует номер телефона, с которого были входящие, а так же СМС с "прениями" можно заказать распечатку звонков у оператора и смс.

И это будет являтся доказательством, что ремонт производился.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 18.06.2021 - 04:16

Как у меня взяли на диагностику видеокарту и что из этого вышло
 
[^]
yinas
18.06.2021 - 05:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.21
Сообщений: 94
год назад купил б\у 1060. Сейчас она стоит минимум вдвое дороже
 
[^]
ВорчунЪ
18.06.2021 - 07:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6525
Блин, продать свою GTX 970 чтоли...все равно не играю, а цены бешеные...
 
[^]
MorfeiSYS
18.06.2021 - 08:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.19
Сообщений: 4192
Цитата (Slava101919 @ 16.06.2021 - 21:58)
сейчас мастеров нормальных найти сложно,у друга ТВ сломалось,новый такой же 40 тыс стоит,вызвали мастера на дом тот разобрал,покопался и сказал,что проще выкинуть на помойку и тут же предложил купить за пару тысяч на запчасти,друг послал его нахуй и отвёз на работу пареньку любителю,тот прозвонил всё и  нашёл неисправность и взял с него только 200 руб которые он потратил на запчасть

А нормальных найти сложно по одной причине. Нормальные пытаются работать. починить СЛОМАННОЕ. Иногда идет все на так гладко как хотелось бы. Но как правило клиента об этом уведомляют. И вот если что-то идет не так ключевая фраза клиента "ВЕРНИТЕ КАК БЫЛО". : -) Или принесут после того как весь город "мастеров" поковырялся в железке. И типа потом с наездом "ВЫ ТАМ МНЕ ВСЕ ПОМЕНЯЛИ". А потом в итоге выясняется, что они телефон в ремонт на ЖД станции в ремонт узбекам сдавали. : -) Но виноват то мастер который шлейф когда то поменял. И пох, что телефон после этого в море утопили. Так же и с компами и с теликами та и со всем остальным. Одно время у нас в городе деятели появились прикольные. В электронике полные нули. Дали объяву и ходили по домам телики чинить. Но естественно ремонтов столько же сколько и знаний в электронике. : -) Но зато за вызов 1000р. smile.gif Народ начал бочку на мастеров катить. Город у нас небольшой, мастеров в те времена можно было по пальцам рук посчитать и все друг друга знали лично. Естественно это нас саипало в итоге. Вызвали по объяве деятеля ну и рассказали, что электронику нужно знать, чтоб чинить. Иии ваапче наепывать людей не хорошо. Карма, всё такое. smile.gif Короче они как с больницы выписались сразу и отказались от такого заработка. (шутка) Переметнулись к компьютерщикам в "помощь", короче, ссыкнули. smile.gif Но факт остаетьси фактом. По поводу стола скажу так. Вы в морге у патологоанатома стол видели во время работы? Нет? А я видел. smile.gif То что вы сфотали это вполне себе нормальный рабочий стол. Обычно если работа напряженная то еще вокруг коробок куча с донорами и запчастями. Происходит это потому, что в мильене доноров по коробкам нужно найти определенный. Можете дома взять 25 килограм гороха кинуть туда одну бусинку рассыпать все по литровым банкам и через год найти в какой же там бусинка. Ну а по поводу что у вас плата прогорела тут два варианта, либо мастер не совсем честный, либо Вы чего то нам не договариваете. Потому как тут явно коротнули по силе, скорее всего радиатором, когда проверяли. Подкинули, не прикручивая. Но судя по выгоревшему там вонь стояла и дым валил такой, что любой мастер бы это сразу заметил и не дожидался пока выгорит пол платы. У меня на практике допустим были случаи, что окирпичивал телефон который переехала машина. Он включался. Я открутил болты и все, больше он не включился. Это была топовая Нокла, стоила моей ЗП за пол месяца. И снова старая история, приходит клиент "Она же включалась, Верните как было!". Я ему говорю, о том, что "Вы меня слушали когда я вам говорил, что она может вообще перестать работать? Вы подписали после моего рассказа свое согласи и осознание что он может "помереть"". Но всем пох, что он там подписывал, чего ему там объясняли. В итоге я купил ему телефон за свои деньги. И чувака в ЧС мастеров города. smile.gif Он потом второй раз приходил, рассказывал все отказываются у него технику в ремонт брать в городе. Карма наверное. ЫЫЫЫЫ. Да и еще мастеров мочему то саёпывают "Там скорее всего проводок отвалился". Нет там в 21 веке проводков которые отваливаются. Можно долго рассказывать чего я только не повидал и не слыхивал от клиентов. Каких только случаем не было. Было что клиенту меняю дисплей, уходит довольный. Через 40 минут приходит типа вы мне бракованный дисплей поставили. Орал на всю мастерскую. Дескать он у него лежал на холодильнике и взорвался. Я это выслушал, повернулся к людям в мастерской и объявил. "Сейчас меняю такой же дисплей, если клиент продемонстрирует взрыв ЖК дисплея я покупаю ему такой же новый телефон, а этот забираю для того, чтоб попасть в книгу Гинеса!". Народ глазенки выпучил, стоит смотрит на меня и на клиента. Ну естественно я открыл посмотрел, видно даже где удар был. Показал ему. Спрашиваю "Дети есть дома?". Мужик молча разворачивается и уходит. Через 30 минут приходит, платит за новый дисплей извиняется и рассказывает, что пока он в зале был детям интересно стало, они полезли смотреть и уронили. Короче главное стараться просто оставаться человеком в любой ситуации.

Это сообщение отредактировал MorfeiSYS - 18.06.2021 - 08:08
 
[^]
Dio575
18.06.2021 - 11:04
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
После публикации отзыва на Яндексе, началась переписка с сервисом , мастер прям уже пытается обвинить меня в проникновение и в том что у них пропало 50 тыс руб с прилавка faceoff.gif

Начинаю сильно сомневаться в его адекватности, такое пороть в офицальных ответах на яндексе blink.gif

Вот скрин.

Как у меня взяли на диагностику видеокарту и что из этого вышло
 
[^]
Dio575
18.06.2021 - 16:07
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Ну а по поводу что у вас плата прогорела тут два варианта, либо мастер не совсем честный, либо Вы чего то нам не договариваете.


Ну а что мне "не договаривать"?

Яж пишу, что снимал охлаждение и осматривал, до похода в Сц, еслиб была "такая жесть" с закопченными деталями и прогарами, яб никуда не понес, смысл терять время и свое и чужое?

Любой мастер еще бы на этапе внешнего осмотра отказался, и не стал оставлять ее у себя.



Еслиб после того как я оставил карту, мне позвонили и сказали, нужно "стресс тестирование" но есть риск повредить плату, и яб согласился, то не было бы никаких вопросов, и возмущенных отзывов.

Но когда мне возвращают паленную карту и в цинично заявляют, что внешне ее не осматривали, и не оставляли себе на более детальную диагностику, тут начинается принципиальная позиция, с отзывами и фотографиями и скриншотами заказов.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 18.06.2021 - 17:03
 
[^]
demyanov
19.06.2021 - 01:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1640
Цитата (MoRoZ13 @ 16.06.2021 - 21:49)
либо эт оуже не твоя карта, либо кто-то положил паяльник, пока играл в джостик. на будуще, будь умнее, фоткай и требуй доки приема. Жаль, что у тебя так вышло. Выручить нечем, с картами и правда бяда

первый вариант вполне возможен. второй вариант про паяльник - чушь и бред. не пиши, коль не знаешь) не ухуярить так так просто положив паяло. это прогар. могу предположить, мастер чото там паял, пытался разобраться. возможно что-то неправильное припаял вот оно и долбануло.
 
[^]
craghorn
19.06.2021 - 01:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 689
Цитата (Slava101919 @ 16.06.2021 - 21:58)
сейчас мастеров нормальных найти сложно,у друга ТВ сломалось,новый такой же 40 тыс стоит,вызвали мастера на дом тот разобрал,покопался и сказал,что проще выкинуть на помойку и тут же предложил купить за пару тысяч на запчасти,друг послал его нахуй и отвёз на работу пареньку любителю,тот прозвонил всё и нашёл неисправность и взял с него только 200 руб которые он потратил на запчасть

Так нельзя.
Паренек должен был взять пару тысяч.
А твой друг обязан был их дать.

Обьяснять не буду.
 
[^]
KirKerk
19.06.2021 - 09:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 2612
Цитата (RVstrax @ 18.06.2021 - 00:55)
Цитата (link2795 @ 17.06.2021 - 20:53)
Цитата (Slava101919 @ 16.06.2021 - 21:58)
сейчас мастеров нормальных найти сложно,у друга ТВ сломалось,новый такой же 40 тыс стоит,вызвали мастера на дом тот разобрал,покопался и сказал,что проще выкинуть на помойку и тут же предложил купить за пару тысяч на запчасти,друг послал его нахуй и отвёз на работу пареньку любителю,тот прозвонил всё и  нашёл неисправность и взял с него только 200 руб которые он потратил на запчасть

некуевая история про робин гуда, который работает бесплатно, эх жаль пришлось на запчать потратиться)))
вот все бы так работали, да? (сарказм-сарказмище)

вечная сказка за вздутый кондерчик или предохранитель gigi.gif

Угу, особля в мониках...напаяют потом приносят со словами "ну в инете же есть видео, за что такие цены".
Кстати, а при пайке чипов обвязку разве термоскотчем не закрываете? Я обычно проклеиваю - редко что плывет.

Это сообщение отредактировал KirKerk - 19.06.2021 - 09:26
 
[^]
RVstrax
19.06.2021 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (KirKerk @ 19.06.2021 - 09:24)
Цитата (RVstrax @ 18.06.2021 - 00:55)
Цитата (link2795 @ 17.06.2021 - 20:53)
Цитата (Slava101919 @ 16.06.2021 - 21:58)
сейчас мастеров нормальных найти сложно,у друга ТВ сломалось,новый такой же 40 тыс стоит,вызвали мастера на дом тот разобрал,покопался и сказал,что проще выкинуть на помойку и тут же предложил купить за пару тысяч на запчасти,друг послал его нахуй и отвёз на работу пареньку любителю,тот прозвонил всё и  нашёл неисправность и взял с него только 200 руб которые он потратил на запчасть

некуевая история про робин гуда, который работает бесплатно, эх жаль пришлось на запчать потратиться)))
вот все бы так работали, да? (сарказм-сарказмище)

вечная сказка за вздутый кондерчик или предохранитель gigi.gif

Угу, особля в мониках...напаяют потом приносят со словами "ну в инете же есть видео, за что такие цены".
Кстати, а при пайке чипов обвязку разве термоскотчем не закрываете? Я обычно проклеиваю - редко что плывет.

если за филипс плывет там в кляксах (основной гемор ) термоскотч ставил ))не помогает (ибо приносят уже гретые другими wub.gif gigi.gif )
безсвинец осыпается и приходится так извращаться (деталюшки отскакивают ,окислы)
Вот чистишь кляксу и в ней выколупываешь детальки)))) потом обратно ставишь
типовая болезнь этой серии
с другими аппаратами такого гемороя нет ))

Это сообщение отредактировал RVstrax - 19.06.2021 - 13:49
 
[^]
Dio575
20.06.2021 - 16:25
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Прозвонка не всегда помогает. Я как-то над буком неделю сидел, потом плюнул и даванул, правда не сильно, но чеком сразу же нашел милиписнчный транзюк. Хотя на плате он нормально звонился увы и так бываетне будешь же сборку распаивать, чтобы все проверить, да и нереально это.



Ну так в чем сложность согласовывать подобные вещи ? Упадет ЧСВ мастера ?

Можно позвонить и сказать

- прозвонка цепей не позволяет выявить нисправность, можем подать повышенное напряжение, и возможно выявим неисправность.

Но есть риск повреждения платы, вы согласны ДА или НЕТ ?

 
[^]
Arkantos13
21.06.2021 - 21:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1798
Да ладно, биток уже падает в цене, скоро вернется все на круги свои, надо года полтора-два переждать)
 
[^]
Dio575
23.06.2021 - 00:19
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (Arkantos13 @ 21.06.2021 - 21:19)
Да ладно, биток уже падает в цене, скоро вернется все на круги свои, надо года полтора-два переждать)

Угу а карты на Авито брать, ну я сначала думал, потом посмотрел продавцов, вроде все нормально, отзывы хорошие, потом смотришь а он у него поцентов 80% это продажи карт, видимо восстанавливает и продает.

Мы так ноут решили купить, отзывы хорошие о продавце, ноутами и железом торгует, приехали купли, сначала вроде норм.

Потом стали присматриваться, матрица явно меняная , и "выгоревшая" ноут ошибки выдает, короче хлам, вернули.
 
[^]
Arkantos13
25.06.2021 - 18:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1798
Цитата (Dio575 @ 23.06.2021 - 00:19)
Цитата (Arkantos13 @ 21.06.2021 - 21:19)
Да ладно, биток уже падает в цене, скоро вернется все на круги свои, надо года полтора-два переждать)

Угу а карты на Авито брать, ну я сначала думал, потом посмотрел продавцов, вроде все нормально, отзывы хорошие, потом смотришь а он у него поцентов 80% это продажи карт, видимо восстанавливает и продает.

Мы так ноут решили купить, отзывы хорошие о продавце, ноутами и железом торгует, приехали купли, сначала вроде норм.

Потом стали присматриваться, матрица явно меняная , и "выгоревшая" ноут ошибки выдает, короче хлам, вернули.

Я когда собирал комп (давно уже было), мне наш системный администратор сказал, что можно с али заказывать материнку, память, процессор.
Остальное, включая блок питания, жесткий диск и особенно видяху - брать надо в магазине. (ну и по мелочи типа кулера)
Так я и сделал, все работает.
Брать на авито тоже можно, но кота в мешке получаешь,особенно если "игровая" сборка.
Да и дороже это оказывается.
Лучше, если совсем не рукожоп самому собрать, тем более в инете куча информации.
 
[^]
Andr0880
9.11.2021 - 05:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.20
Сообщений: 871
Цитата (Лектер007 @ 16.06.2021 - 21:59)
Цитата (barmaley2005 @ 16.06.2021 - 21:55)
Цитата (Dio575 @ 16.06.2021 - 21:40)
С осени 2021 в 3-4 раза, для понимания  более менее производительная

это как не понял ?

Чувак из будущего. Там осенью 2021 биток просядет ,поэтому у меня есть 2 новости:
-Сливайте битки сейчас.
-Не торопитесь покупать видеокарты, дождитесь осени 2021. gigi.gif

Чувак из настоящего.
Ну че как, просел биток до 67к? Сливать говоришь надо было?
Вот так вот.
Что там с ценами на видяхи, кстати?)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70246
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх