Какое время, такие и герои

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Батарейкин
26.02.2021 - 07:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (WoT4ina @ 26.02.2021 - 10:39)
Цитата
"Гулаг" почитайте, так, для расширения кругозора. Звери были и на той, и на другой стороне.

Солженицын тот еще сказочник оказывается был...

Опираться на писанину солженицина как на исторический источник,это все равно как опираться на писанину миши меченого о попытках спасти СССР
 
[^]
morro
26.02.2021 - 07:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 2699
На заметку царебожникам: "Когда совершился переворот, я получил извещение о событиях в Петрограде и о переходе власти к Государственной Думе непосредственно от Родзянко, который телеграфировал мне об этом. Этот факт я приветствовал всецело. Для меня было ясно, как и раньше, что то правительство, которое существовало предшествующие месяцы, - Протопопов и т. д.,- не в состоянии справиться с задачей ведения войны, и я вначале приветствовал самый факт выступления Государственной Думы, как высшей правительственной власти.
Лично у меня с Думой были связи, я знал много членов Государственной Думы, знал, как честных политических деятелей, совершенно доверял им и приветствовал их выступление, так как я лично относился к существующей перед революцией власти отрицательно, считая, что из всего состава министров единственный человек, который работал, это был морской министр Григорович. Я приветствовал перемену правительства, считая, что власть будет принадлежать людям, в политической честности которых я не сомневался, которых знал, и поэтому мог отнестись только сочувственно к тому, что они приступили к власти.
Затем, когда последовал факт отречения государя, ясно было, что уже монархия наша пала, и возвращения назад не будет. Я об этом получил сообщение в Черном море, принял присягу вступившему тогда первому нашему временному правительству. Присягу я принял по совести, считая это правительство, как единственное правительство, которое необходимо было при тех обстоятельствах признать, и первый эту присягу принял. Я считал себя совершенно свободным от всяких обязательств по отношению к монархии, и после совершившегося переворота стал на точку зрения, на которой я стоял всегда,- что я, в конце концов, служил не той или иной форме правительства, а служу родине своей, которую ставлю выше всего, и считаю необходимым признать то правительство, которое объявило себя тогда во главе российской власти." © Адмиралъ
 
[^]
BESTURUS
26.02.2021 - 07:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2869
Белая армия, чёрный барон
Снова готовят нам царский трон,
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.


Так пусть же Красная
Сжимает властно
Свой штык мозолистой рукой,
И все должны мы
Неудержимо
Идти в последний смертный бой!


Красная Армия,марш вперёд!
Реввоенсовет нас в бой зовёт.
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!


Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землёй.
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
 
[^]
AKuMbl4
26.02.2021 - 07:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 8247
Пидарьё, хули
 
[^]
techNICK
26.02.2021 - 07:59
5
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13045
Цитата (a723 @ 26.02.2021 - 02:20)
Всецело поддерживаю, и знатокам, благодарным за грамотность товарищу Ленину - советую выяснить род занятий Ильи Ульянова при кровожадном и эксплуататорском царизме, а так же его социальный статус. Возможен разрыв шаблонов, осторожно)

Ну, в качестве алаверды ЯП посоветовал царестрадальцам вспомнить, кто всё- таки заставил отречься царя. Вспомнить или почитать, на каком родственнике царя на груди реял красный бант.
Ну и, у кого в итоге Ленин со товарищи отобрал власть.
 
[^]
Fly13
26.02.2021 - 08:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 5681
Вот интересно, мерия города такие вещи согласовывать не должна? Продали квадратные метры, и делай что хошь, хоть наркоту рекламируй?
 
[^]
ValeriyPopov
26.02.2021 - 08:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (BESTURUS @ 26.02.2021 - 07:49)
Белая армия, чёрный барон
Снова готовят нам царский трон,
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.


Так пусть же Красная
Сжимает властно
Свой штык мозолистой рукой,
И все должны мы
Неудержимо
Идти в последний смертный бой!


Красная Армия,марш вперёд!
Реввоенсовет нас в бой зовёт.
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!


Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землёй.
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!

Как все советское одно враньё. Тюрьмы как были, так и остались. Церкви, как стояли, так и стоят до сих пор. Да ещё Советско-польскую войну просрала красная армия вместе с территориями. Потом, чтобы их вернуть, пришлось дружить с гитлером.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Trutneffsky
26.02.2021 - 08:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5185
Цитата (pavlo225 @ 25.02.2021 - 20:49)
Цитата (antonyblock @ 25.02.2021 - 20:38)
Колчак - садист, палач и предатель!!! гореть этой бешеной собаке в Аду веки вечные! за свои зверста его даже белочехи сдали!

В Сибири злых собак до сих пор называют „Колчаками“

Но есть в Сибири и правильные "Колчаки"!

Какое время, такие и герои
 
[^]
techNICK
26.02.2021 - 08:12
3
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13045
a723
Цитата
Например, попытка уравнять в правах солдат и офицеров, демократизировать армию привела к её развалу.

Эм, "Приказ №1" когда и кем был издан? Не после ли Февральской революции?
Кто участвовал в его создании? Меньшевик, социал-демократ - кореш Керенского?
Цитата
По мнению генерала А. И. Деникина, Приказ № 1 дал «первый, главный толчок к развалу армии»
 
[^]
Зяма
26.02.2021 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3368
Цитата (elegaz @ 25.02.2021 - 22:58)
Цитата (parson @ 25.02.2021 - 22:47)
Чем он такой плохой? Неужели хуже Ленина с Троцким.

Ты, мил человек, из графьев? Али из попов? Нет? Ну, тогда скажи спасибо товарищам Ленину и Троцкому, хотя бы за то, что читать-писать умеешь. Большинство населения "великой и прекрасной России, которую мы потеряли", этим прикольными навыками не обладало dont.gif

А как мил человек может быть из графьев если их всех поубивали ? еще до его рождения ? why.gif
 
[^]
valery72
26.02.2021 - 08:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 252
Цитата
А красные все блядь святые были? )))) Сука, да же спрашивать не буду за кого ты голосовать ходишь ))))

Слушай, интеллегентный человек, я с тобой на брудершафт не пил, так что закрой рот и своей блевотиной сам давись. Я писал факты.
А за суку отвечать нужно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
chimaton
26.02.2021 - 09:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 2567
вы всё врете!! я кино смотрел с хабенским!!! Классный он был чувак!!!
 
[^]
upir
26.02.2021 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
wmz100500
Цитата
В Южной Кореи грамотность была 24% ! Это в 1945 году, на момент независимости. В Индии в 1949 году 19% !!!! Меньше чем было на момент развала РИ ! Там не было ничего, ни медицины, ни промышленности с киями и хёндаями, ни грамотных и прочего.
Как так получилось, что без Троцкого и Ленина, там это появилось ? Риторический вопрос к поклонникам красных упырей.


Дак так и появилась это все - через въёбывание по 14 часов в день, по 6 дней в неделю. И через показательные расстрелы тех, кто не оправдывал доверия.

Южная Корея практически повторила путь СССР: ликбез, индустриализация, жесткие меры к тем, кто путь не поддерживал. Потом - чеболи и нынешняя позиция в лидерах мировой экономики.

Тамошний Ленин/Сталин просто был узкоглазым и звался Пак Чон Хи. Ну, и отличие менталитетов некоторое имелось. Но тенденции и рельсы - прям на 99% советские. Единственное - начали не с тяжелой промышленности, а с легкой, завалили весь мир тапочками и тряпьём, потом уже начали концерны строить.
 
[^]
a723
26.02.2021 - 09:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 750
Цитата (techNICK @ 26.02.2021 - 07:59)
Ну, в качестве алаверды ЯП посоветовал царестрадальцам вспомнить, кто всё- таки заставил отречься царя. Вспомнить или почитать, на каком родственнике царя на груди реял красный бант.
Ну и, у кого в итоге Ленин со товарищи отобрал власть.

Простите, а где вы в моём посте увидели царебожничество? Глупо отрицать, что царь-тряпка в силу своих личных качеств попросту просрал и страну, и власть, тем самым запустив кровавую политическую чехарду, в которой победителем стал Ленин. Исключительно за счет своей беспринципности и отсутствия моральных "тормозов", имхо.

"... Моральных барьеров, ограничительных принципов Ленин не признавал, едко, безжалостно высмеивал взывавших к нравственному порядку и любил приговаривать: цель оправдывает средства, на войне как на войне. 

На выборах нового всероссийского протопарламента, Учредительного собрания, в ноябре 1917-го победили левые эсеры: снискав более 20 миллионов голосов, они вдвое обошли ленинскую партию большевиков. Но для Ленина это ничего не значило, через полгода он воспользуется убийством германского посла графа Мирбаха, чтобы расквитаться с эсерами арестами и расстрелами.

По Брестскому миру, который Ленин силой своего колоссального авторитета продавил в одиночку, вопреки позиции партии и Советов, Россия потеряла почти 800 тысяч квадратных километров с населением 56 миллионов человек, тысячами предприятий и 40% промышленных рабочих. Но Ленина участь оккупированных врагами соотечественников не беспокоила: главное — спасти революцию в России, раздуть пожар революции всемирной, а там и обязательствами по мирному договору можно пренебречь.  

Чем утопичнее образ рабоче-крестьянского государства и мировой революции, тем фанатичнее настрой первого советского вождя. 

— Вы только уничтожаете. Все эти ваши реквизиции, конфискации есть не что иное, как уничтожение, — бросил ему в лицо старинный знакомый —  революционер Георгий Соломон. 

— Верно. Мы уничтожаем, но помните ли вы, что говорил Писарев, помните? «Ломай, бей все, бей и разрушай! Что сломается, то все хлам, не имеющий права на жизнь, что уцелеет, то благо». Вот и мы, верные писаревским — а они истинно революционны — заветам, ломаем и бьем все… Мы все уничтожим и на уничтоженном воздвигнем наш храм, и это будет храм всеобщего счастья! Но буржуазию мы всю уничтожим, мы сотрем ее в порошок! Правда и истина лишь в коммунизме, который должен быть введен немедленно. Я буду беспощаден ко всему, что пахнет контрреволюцией!

Ленин на Красной площади

Биограф Ленина Роберт Пейн обращает внимание на язык ленинских чрезвычайных декретов: покончить, немедленно, настоятельно, крайне необходимо, повсюду… Естественно, что большевистский напор наталкивался на такое же ожесточенное сопротивление. Единственной действенной мерой против возникающего хаоса гражданской войны и основным инструментом диктатуры пролетариата становится неутихающий террор. «Поощрять энергию и массовидность террора против контрреволюционеров», «Навести тотчас массовый террор… Ни минуты промедления. Надо действовать вовсю: массовые обыски, расстрелы за хранение оружия», «Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц, отнять у них весь хлеб, назначить заложников», — поучает Ленин подчиненных. 

Через неделю после убийства Мирбаха следует расправа над царской семьей. «Уничтожение царя явилось по сути дела террористическим актом, целью которого было посеять панический страх в сердцах врагов, но также, и, возможно, для Ленина это было гораздо важнее, — посеять страх в рядах людей, сражавшихся на стороне большевиков. Этим актом он рассчитывал внушить им, что назад пути нет, что теперь они стали соучастниками преступления и, если им не удастся истребить белых, их ждет погибель, смерть», — отмечает Пейн. 

Еще через пару месяцев, в ответ на убийство председателя петроградской ЧК Моисея Урицкого и покушение эсерки Фанни Каплан на самого Ленина, большевики отвечают тем же «беспощадным массовым террором против врагов Революции». Только в Петрограде и Кронштадте за сутки без следствия и суда расстреливают тысячу заложников, в течение месяца еще 300: бывших офицеров царской армии и полицейских, помещиков, купцов и ремесленников, ученых, студентов и священнослужителей, эсеров и кадетов.  

Владимир Ленин с сестрой Марией. 1918 годKultorologia.ru

Сначала вчерашние крестьяне, а теперь красноармейцы, расправляются с «врагами Революции» — потом Советская власть зверствует в отношении самих крестьян: насильственно отбирает зерно и скотину, обрекая на голодную смерть. По стране прокатывается волна крестьянских бунтов — в Тамбовской, Екатеринбургской, Тюменской, Омской, Алтайской губерниях. Мужицкие восстания подавляются регулярной армией самым беспощадным образом — с использованием артиллерии, бронетехники, авиации, отравляющих газов. 

Сначала «краса и гордость» революции, матросы-балтийцы, расстреливают демонстрации в поддержку Учредительного собрания и разгоняют «Учредиловку» (когда Ленину рассказали, как матрос Железняк прикончил ее словами «караул устал», смешливый вождь расхохотался до слез). Но спустя три года кронштадтцы, нахлебавшись красного террора и голода, сами требуют новых свободных выборов, свободы слова, печати и собраний, свободы мелкого предпринимательства, роспуска карательных отрядов, контролирующих промышленность, освобождения арестованных и заключенных за участие в рабочих и крестьянских волнениях против большевиков. Одним словом, — возвращения к добольшевистской норме жизни. И на этот раз войска, посланные Лениным, громят «красу и гордость», и в ожесточенных боях и последующих репрессиях погибают более 3 тысяч моряков..."©

https://www.znak.com/2020-04-22/kak_lenin_p...reshitelnyy_boy

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
upir
26.02.2021 - 09:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
a723
Цитата
На протяжении всей войны коммунисты вели агитацию в рядах русской армии с целью её разложения. Кроме того, многие решения были, очевидно, неадекватными. Например, попытка уравнять в правах солдат и офицеров, демократизировать армию привела к её развалу.


Если бы в стране и армии не было назревших внутренних проблем, усугубленных бездарным ведением политики, экономики и боевых действий - ничегошеньки бы не получилось у тех, кто желал перемен, никто бы в здравом уме не стал скидывать династию и существовавший строй.

Цитата
Биограф Ленина Роберт Пейн обращает внимание на язык ленинских чрезвычайных декретов: покончить, немедленно, настоятельно, крайне необходимо, повсюду…


В России иначе невозможно чего-то добиться. В любой из сфер деятельности - управлении, бизнесе, везде коеккакеры, лентяи, распиздяи и саботажники.
 
[^]
ValeriyPopov
26.02.2021 - 09:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (upir @ 26.02.2021 - 09:10)
a723


Если бы в стране и армии не было назревших внутренних проблем, усугубленных бездарным ведением политики, экономики и боевых действий - ничегошеньки бы не получилось у тех, кто желал перемен, никто бы в здравом уме не стал скидывать династию и существовавший строй.



В России иначе невозможно чего-то добиться. В любой из сфер деятельности - управлении, бизнесе, везде коеккакеры, лентяи, распиздяи и саботажники.

А ты где работаешь? Случайно не в такси? Одни из лучших в стране это такси и банки с кредитами

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MYXmen
26.02.2021 - 09:28
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 2912
Если отбросить эмоции, здраво посмотреть, то ничего некорректного в плакате нет!
Давайте очнемся господа/товарищи - нет больше праздника Дня Советской Армии!! Официально имею ввиду, украли/подменили его, как кому угодно, но это факт! День защитника Отечества. Найдутся упоротые, кто скажет, что Колчак не защищал свое Отечество? Он был верен присяге до конца - это факт! Что касается его деятельности в период страшной, братоубийственной войны в России... Почитал ветку, нихрена мы ничему не учимся, дай оружие и вбей в голову что враг твой это брат по крови - снова начнем убивать друг-друга. Потом снова победитель напишет свою историю, со своими героями, на которых будут расти подрастающие поколения и свято верить, что другой правды не существует. В послевоенное время например, наши отцы, деды разве могли представить, что люди со свастикой будут разгуливать по улицам наших городов, что власовцы на/в Украине где земля кровью пропитана, будут марши устраивать, что найдутся выродки которые на символе памяти погибших в ВОВ будут сосисоны жарить и куражиться? Нет, не могли, но это наши реалии сегодня!Думаю, что пройдет уже совсем немного времени и Колчак как и другие станут государственными героями. Не сужу плохо это или хорошо, просто к этому все идет..
 
[^]
a723
26.02.2021 - 09:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 750
Цитата (techNICK @ 26.02.2021 - 08:12)
a723

Эм, "Приказ №1" когда и кем был издан? Не после ли Февральской революции?
Кто участвовал в его создании? Меньшевик, социал-демократ - кореш Керенского?

декабрьский декрет СНК 1917г. "О выборном начале и об организации власти в армии".

Вот конкретные цитаты из этого либерального декрета большевиков:

"Вся полнота власти въ пределахъ каждой войсковой части и ихъ соединенiй принадлежитъ соответствующимъ солдатскимъ комитетамъ и советамъ."

"Вводится выборность команднаго состава и должностныхъ лицъ. Командиры до полкового включительно избираются общимъ голосованiемъ..." Полный текст декрета: http://www.libussr.ru/doc_ussr/ussr_99.htm

И подписи: Ленин, Крыленко, Подвойский.

Как видим, большевики не только полностью повторили, но и расширили до масштабов всей армии приказ №1 Петросовета по гарнизону. Именно большевики тогда были самыми активными "либерастами" (как сейчас говорят) в России, потому что им это было выгодно. Причем не только "либерастами", но и "дерьмократами", везде шныряли большевицкие активисты с лозунгом "демократизации армии и флота". Захватив власть, большевики четко, в форме закона указали, что власть в армии принадлежит солдатским комитетам, а не военному командованию. Первые же законодательные акты большевиков - декреты о мире, о демобилизации, о выборном начале и организации власти в армии буквально за месяц морально и физически разрушили Российское государство.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
indrich
26.02.2021 - 09:32
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 1051
Зависть - плохое чувство. Все знают, кто такой Колчак. Даже фильм, вроде бы сняли. Отстойный, как и большинство местных фильмов, ну да и пусть. Как бы то ни было, воин, адмирал, полководец. Воевал за Россию.
А кто такой тс - никто не знает. Несправедливо, Я считаю. Россия - страна равных возможностей. Поэтому, давайте поставим памятник тс, возможно, это охладит его анальное жжение

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AtreidesI
26.02.2021 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3618
Если мы не будем чествовать британских офицеров, то это сделают солдаты НАТО dont.gif
 
[^]
Radogosh
26.02.2021 - 09:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 376
Рабы соскучились по хозяину.
 
[^]
AGS17
26.02.2021 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12110
Цитата (vasss @ 26.02.2021 - 00:27)
Уот так

То есть 1800000 убитых русских солдат Вам мало?
 
[^]
morro
26.02.2021 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 2699
Цитата (techNICK @ 26.02.2021 - 08:12)
a723
Цитата
Например, попытка уравнять в правах солдат и офицеров, демократизировать армию привела к её развалу.

Эм, "Приказ №1" когда и кем был издан? Не после ли Февральской революции?
Кто участвовал в его создании? Меньшевик, социал-демократ - кореш Керенского?
Цитата
По мнению генерала А. И. Деникина, Приказ № 1 дал «первый, главный толчок к развалу армии»

Первый, главный, толчок дали генералы: начальник штаба Верховного главнокомандующего генерал Алексеев, командующий Северным фронтом генерал Рузский, командующий Балфлотом Непенин, командующий Юго-Западным фронтом Брусилов, также за отречение высказались генералы Эверт А. Е. (Западный фронт), , Сахаров В. В. (Румынский фронт), командующий Кавказским фронтом великий князь Николай Николаевич, командующий ЧФ Колчак сначала уклончиво в опросе не участвовал, потом подтвердил приверженность временному правительству. Не изменил присяге и отказался подчиниться - о чем сообщил телеграммой царю - командующий гвардейской кавалерией генерал-адъютант Хан Нахичеванский - Гуссейн. Человек высокой чести, как оказалось.

Это сообщение отредактировал morro - 26.02.2021 - 09:57
 
[^]
roman400022
26.02.2021 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 11513
Цитата (Domrych @ 25.02.2021 - 20:23)
Ахуеть, защитничек)))
Осталось Власова на плакат к 9 мая прилепить.

К этому и идем,доктрина Даллеса-мать его.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
techNICK
26.02.2021 - 09:57
2
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13045
a723
Цитата
Как видим, большевики не только полностью повторили, но и расширили до масштабов всей армии приказ №1 Петросовета по гарнизону

Если схема работает, то чоб не расширить?
Но не большевикам принадлежит честь быть первыми в разложении армии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34485
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх