Война за независимость Южных штатов 1861-1865

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Roman3rd
22.02.2021 - 17:53
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 943
Цитата
эсминец «Эссекс»


Это не эсминец. Во -первых, в то время такого класса кораблей физически еще не было, а во-вторых, это броненосец. Эрзац, переделанный из гражданского парохода.
 
[^]
Igrok888
22.02.2021 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 2095
Цитата (netrolto @ 22.02.2021 - 02:24)
Цитата (Anykeev @ 21.02.2021 - 23:10)
41)
Заговорщик Льюис Пауэлл в наручниках в Вашингтоне в апреле 1865 года. Пауэл безуспешно пытался убить госсекретаря Уильяма Сьюарда у него дома 14 апреля 1865 года. Его вскоре поймали и повесили, как одного из 4 заговорщиков, повинных в убийстве Линкольна

Вот, кстати, примечательное фото. Террорист же. Государственный преступник. Посмотрите на лицо, на руки. Вы видите следы допроса, может пыток каких-то?

К чему я это? Не знаю. То ли люди были другие, то ли не знаю.

Конечно не знаешь. Просто террорист принадлежал к тому же классу - классу ГОСПОД. Свой короче. Тольько заблудший.
 
[^]
tryhax
22.02.2021 - 19:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 1968
Цитата (Kukuzapa @ 21.02.2021 - 23:33)
Да, крепкие ребята были.

С тем уровнем медицины и прочей гигиены, не крепкие в детстве умирали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kot666ss
22.02.2021 - 19:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26736
Знали бы они в те дни что сейчас будет творить блм. Они бы ахуели.
 
[^]
QRDL
23.02.2021 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4733
Цитата (Лeшbiй @ 22.02.2021 - 14:30)


Нашей власти насрать на замкадышей? Замкадыши, что не люди? Замкадышу пенсионеру - 11 тыр. А маськовскому в два-три раза больше.

Это справедливо?

Разлом уже есть. И не я этот разлом создаю.

Признаюсь втихаря... Пятый год работаю в Москве инженером. Сто тысяч, вместо двадцати дома.
 
[^]
Лeшbiй
24.02.2021 - 08:53
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 1595
Цитата (QRDL @ 23.02.2021 - 12:44)
Цитата (Лeшbiй @ 22.02.2021 - 14:30)


Нашей власти насрать на замкадышей? Замкадыши, что не люди? Замкадышу пенсионеру - 11 тыр. А маськовскому в два-три раза больше.

Это справедливо?

Разлом уже есть. И не я этот разлом создаю.

Признаюсь втихаря... Пятый год работаю в Москве инженером. Сто тысяч, вместо двадцати дома.

вот то то и оно.

Шабашку недавно делал. Заплатили 16 тыр.
А на ЯПе тема была, кто-то зазывал к себе в подмосковье работника, заказ сделать, обещал как минимум 70 тыр.

Я этого вот никак понять не могу, вернее принять. Почему ЗА ОДНУ И ТУ ЖЕ работу оплата разная в мааськве и в регионах. Причём, я бы смирился, если бы на проценты больше, хуй с вами, подавитесь там 20% за "столичность", но чтоб в НЕСКОЛЬКО РАЗ больше?

Значицца, мааськвичи, это "белые люди", а мы, замкадыши можем и в чёрном теле прожить, да?

Сами понимаете, какое настроение на всю эту тему после такого.

Наверное, и в америке полуторовековой давности, реднеки-дикси так же примерно считали, что янки охуели вкрай уже.

 
[^]
logyk
24.02.2021 - 11:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 82
интересны обсуждения потомков крепостных в пользу белых рабовладельцев - иронично. И не надо что тут все потомки вольных людей - после 70 лет уравнительного смешивания классов на постсоветском пространстве только Михалков можеит похвалиться голубизной крови. Рабство и расизм - эволюционный тупик и экономический тормоз - их отменили не от большого гуманизма а от жизненной необходимости все развитые страны.
 
[^]
АбрекЪ
24.02.2021 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Американист @ 22.02.2021 - 10:35)
Ну, что тут можно сказать? Товарищи плантаторы довыёбывалсь. Кубометры литературы написаны о том, как гордые южные "Джонни" планомерно шли к своему опиздюливанию и "гнули пальцы". Таких идиотов как-то даже и не жалко. Вот совсем. Надо иметь очень своеобразное видение реальности, чтоб начинать сецессию и войну имея в 3 раза меньше населения, не имея промышленности практически, четверть банковского капитала и процентов 20 от всей протяжённости железных дорог в стране. Это конфедераты ещё долго продержались исключительно потому, что у Линкольна армией командовали клинические идиоты, часто купившие погоны, а к южанам перешло процентов 30 кадровых офицеров. А за этот романтический флёр Конфедерации скажите спасибо Маргарет Митчелл.

Мало кто думал, что заваруха такая начнется и на 5 лет почти. Митчел здорово передала колорит эпохи, мол, мы, южане, этих северян за неделю уделаем!

Не забываем, что кадровая армия была крохотная. Можно было всю жизнь в США прожить, и ни разу солдата своей армии не увидеть. Если не путаю, всего тысяч 8, да и те в основном стояли мелкими гарнизонами на Западе, где гоняли индейцев по прериям.

И да - учитывайте, что США до того полвека, как не воевали с регулярной армией. Да и то - в 1813-м армия США умудрилась выхватить люлей от крохотных отрядов канадских ополченцев.
 
[^]
capul
24.02.2021 - 17:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 518
Самое интересное что основные боевые действия войны происходили на пятаке размером в 250 км, за исключением западной компании (Виксберг и компания в долине Миссисипи) и "Марша к морю" Шермана (от Чаттануги , через Атланту к Чарльстону ). Между двумя столицами врагов: Вашингтоном и Ричмондом всего 170 км, и одно из крайне кровавых сражений, "Колдхарбор" происходил всего в 12 милях от Ричмонда....

Это сообщение отредактировал capul - 24.02.2021 - 17:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22278
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх