Вы тоже не любите китайский инструмент?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПростоКонь
14.09.2020 - 15:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (doremidont1 @ 14.09.2020 - 14:59)
Если интрументом зарабатываешь, то надо брать фирмУ. Если для того чтоб дома 10 саморезов за полгода завернуть, то отдавать 100-150 баксов за шуруповёрт глупость. Тем более что сейчас и правда лотерея с этой фирмоЙ... китайский нонейм может оказаться более живучим чем боши с макитами

Глупость платить людям столько, что они только голимое говно (инструменты, машины, лечение, чо ни возьми) себе могут позволить, и считать это плюсом.
 
[^]
Спиридонович
14.09.2020 - 15:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.20
Сообщений: 338
Цитата (кaцaп @ 14.09.2020 - 15:03)

говно не говно, а с задачей своей справляется
я по пять штук за раз пилю, ровно всё
не знаю почему у тебя криво получается
пилка закреплена криво, тут полностью с тобой согласен, но это не мешает мне делать ровный пил

Они лобзик пытаются ровно вести а не пилку и нажать еще посильнее чтоб быстрее пилил, особенно на радиальном срезе когда волокна уходят газу надо прибавить чтоб кривее вышло))
 
[^]
Япчела
14.09.2020 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
Лобзик был точно такой.
Уже б\у, брат отдал-надо,говорит,китайское говно?

Я взял.Пилил им пять лет-и дерево и фанеру и пластик.Потом продал ещё по газетному объявлению-неубиваемый попался...
 
[^]
topgan911
14.09.2020 - 15:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 429
Я болгарку купил Китайскую еще в 1997году фирма Hander, на удивление работает до сих пор, хота редуктор гремит до усрачки. Пережила не один ремонт, даже счетки не менял еще rulez.gif
 
[^]
Cheka
14.09.2020 - 16:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 2727
так то почти весь инструмент китайский. тут вопрос в том, сколько в его цене навара за шильдик и жадность продавца заложено. можно и пару тыщщ что-то приличное купить. и говно за 20.
 
[^]
Xelly
14.09.2020 - 16:20
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3038
Цитата (Хиропрактик @ 14.09.2020 - 10:47)
Скажу я тебе ТС, я ремонт в квартире делал. перфоратар не помню какой-то китаец, с виду как у тебя, на 4 розетке обмотки сгорели, да и монолит таким грызть то еще удовольствие, охулиард минут как в клипе рамштайна Sonne. Потом руки два дня ходуном.

так вот, взял у тестя Hilti с работы, сука, той же коронкой, монолит как масло режет. Бззз, стакан встал.. Так что китай-китаем, но норм профессиональный инструмент - это пиздец как круто

Монолит перфоратором подрозетники бурить это от безысходности. Профессионально занимаюсь электромонтажом, у меня для этих целей дрель алмазного бурения ручная Девольт. 35 килорублей стоит и коронка еще 4к в качестве расходника. Зато подрозетник в монолите за минуту, за 2 если с арматурой. Но мне бабки зарабатывать надо на этом, чем больше за день сделал, тем больше домой принес. А для себя можно и поковырять палкой.
ЗЫ. Одна Девольт дрель уже померла, после нескольких ремонтов уже начал сыпаться корпус. Но она на таких нагрузках работала... Окупилась за 2 недели, прослужила 4 года.
 
[^]
androidoff
14.09.2020 - 17:05
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 161
Тут ведь вот какая суть. Инструмент есть:
- Хозяйственно бытовой (любительский).
- Профессиональный.
- Промышленный.

Первый недорогой сегмент, предназначенный для человека, который в свое удовольствие по выходным, занимается любимым делом. Он недорог, прост и, при нечастой эксплуатации, отлично справляется с поставленными задачами. У ТС именно такой.

Далее идет т.н. профессиональный инструмент. Он стоит уже в несколько раз дороже, более производителен, имеет функции направленные на ускорение производимых работ (лазеры на торцовках, пылеотсосы, быстрозажимные системы замены оснастки, и миллион других ноу-хау, фич и фишечек). Это инструмент, для зарабатывания денег. Он дорог, но при эксплуатации бригадой строителей отбивает свои деньги и начинает приносить прибыль. Он не валяется на полке, а эксплуатируется каждый день.

Ну и промышленный. Его делают "бренды" про которые вообще мало кто слышал. Стоит единица - сумасшедших по меркам обывателя денег, но он вообще заточен на работу, например на конвейере, или производственной мастерской круглые сутки в три смены. Потому что сломавшийся инструмент застопорит производство, а это прямые убытки.

Поэтому кесарю-кесарево. Я нормально отношусь к человеку, работающему китаем из Леруа или Касторамы. Который в летний сезон на даче работаем им в охотку. Но вот очень настороженно отнесусь к мастеру, который придет мне на объект 300кв.м. делать, например, электрику с китайским штроборезом (или вообще с болгаркой и без пылесоса)...
 
[^]
Zolshik
14.09.2020 - 17:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 166
Цитата (Bengerz @ 14.09.2020 - 00:04)
Поддержите отечественного производителя, покупайте своё!
https://shop.zdphiolent.ru/
Завод Фиолент Симферополь

Кстати штроборезы у них норм.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trahtenberg8
14.09.2020 - 17:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1909
Если ты что то делаешь от случая к случаю и пилишь штакетник для забора, или в лучшем случае сделаешь скамейку в огороде. То да не фиг заморачиваться хорошим инструментом. Я например делаю для себя всю мебель сам. И точность инструмента тут дело совсем не последнее. По этому и инструмент беру не самый дешевый. Например на фрезерном столе у меня стоит Makita RP2301 с цангой на 12 мм. и микрометрической настройкой глубины вот такой как на фото. И никто мне не докажет что какой нибудь Triton будет лучше. Просто по тому, что сначала я поставил на этот стол именно этот агрегат. А там цанга не держит, и фреза уходит. Как бы можно работать не сильно напрягая этот аппарат, но на хрена.

Вы тоже не любите китайский инструмент?
 
[^]
Camashtli
14.09.2020 - 17:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 311
Цитата (Manager77 @ 13.09.2020 - 23:53)
Таким перфом махать руки нахх отваляццо.

или наоборот укрепятся - колоду карт, например, порвешь gigi.gif
 
[^]
XanD43
14.09.2020 - 17:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 847
лобзику запчасть то купи, продается - я два раза уж щетки менял и колесико это, херачит норм на таком же, только без наклейки фирмы.
перфоратор за 900р - ппц полгаража раздолбил
болгарка за 300р провод менял уж два раза, недавно защита отломилась от вибрации видимо, а так работает
 
[^]
1752
14.09.2020 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 2503
Цитата (telefon @ 14.09.2020 - 00:12)
Работал на маленьком заводике по сборке шкафов с автоматикой.
Хозяева покупали ручной эл. инструмент только Бош. Его хватало на месяц или полтора. Потом разваливался...

Подделка за мелочь 100%
На бывшей работе человек работал Шуриком бош, до меня пару лет работал, при мне несколько лет, и после меня. Что им только не крутили, чуть ли не сидя на нем коронками, с него воздух как из фена горячий, а ему пох.
Пришел напарник, купили и ему, с виду точ точ такой, ну при детальном рассмотрении есть отличия - так он только на зарядке стоял. А два работника одним Шуриком крутили, пока под***ку не сдали и оригинал не купили

Домой себе купил такой же, на даче не было электричества, я спокойно раствор венчиком мешал этим Шуриком, он крутит веселее, чем совковая дрель, на которую до*4*т в начале этой темы

Это сообщение отредактировал 1752 - 14.09.2020 - 17:56
 
[^]
снто4шл
14.09.2020 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 1092
Для черновых работ самое то
 
[^]
VirusX
14.09.2020 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 1538
У меня интерсколовский лобзик разхерачил себе корпус и вывалил все шестеренки. но крутит до сих пор. но уже соответственно не пилит и еще после отключения до контактов вилки лучше не дотрагиваться, шибанет током с конденсатора
 
[^]
вбб087
14.09.2020 - 18:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 2987
Цитата (trahtenberg8 @ 14.09.2020 - 17:30)
Если ты что то делаешь от случая к случаю и пилишь штакетник для забора, или в лучшем случае сделаешь скамейку в огороде. То да не фиг заморачиваться хорошим инструментом. Я например делаю для себя всю мебель сам. И точность инструмента тут дело совсем не последнее. По этому и инструмент беру не самый дешевый. Например на фрезерном столе у меня стоит Makita RP2301 с цангой на 12 мм. и микрометрической настройкой глубины вот такой как на фото. И никто мне не докажет что какой нибудь Triton будет лучше. Просто по тому, что сначала я поставил на этот стол именно этот агрегат. А там цанга не держит, и фреза уходит. Как бы можно работать не сильно напрягая этот аппарат, но на хрена.

так то Triton не самый плохой вариант,сборка если тайваньская
 
[^]
BaalBes
14.09.2020 - 19:27
0
Статус: Online


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9126
Цитата (кaцaп @ 13.09.2020 - 23:43)
в том чумадане перфоратор
не одна стена была им снесена, оченно много дырдочек пробуравлено

Так вот ты где, зараза! gigi.gif

Вы тоже не любите китайский инструмент?
 
[^]
sewa55
14.09.2020 - 19:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 524
Лобзик по акции пару лет назад за 900р взял-пиляю редко, но тоже пока живой.

тример, бензопила тоже китай, пока работают.

Просто если инструмент нужен раз в пол года, и не на большие нагрузки то можно брать китай, но вот если на каждый день и в хвост и в гриву, то загнется он быстренько.

В гараже инструментов набор матрикс(не реклама) лет 7 ему, в сервисе им работал, всякое он гавно поведал, к примеру откручивание гранат трещеткой, с надетой на нее трубой. И ничего не сломалось. Но время дает о себе знать и половина в проебе оснастки уже. Купил китайскую сату как второй. При затягивании гайки на ступице-удлинитель пошел винтом + все люфтит, болтается и чувствуется что китай.

Знакомый брал набор все в одном китайский. В итоге дрель сдохла в первый день, болгарка тупо не вывозит, останавливается. Только шлифовать, резать не умеет. На лобзике направляйка отвалилась при первом пиле и сам по себе он пилит медленнее ручного лобзика, больше вибрирует.

Китай разный бывает в общем
 
[^]
kombrig68
14.09.2020 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15737
Была дрель "Скил", голландская, с 2000 - 20 лет проработала. Лобзик по скидке взял второпях, криво режет, никак не выпрямить, пилки летят...
 
[^]
Эмил
14.09.2020 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 4263
Они тогда ещё не всекли,что если делать чутка похуже то покупать чаще будут.Ведь продукция Китая не лучше,но дешевле.
 
[^]
lcfvrn
14.09.2020 - 20:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 496
вот скока я себе всяких интсерсколов, калибров, каких-то но нейм из лероя мерлен или касторамы бы не покупал - все ломалось со скоростью звука. Что отдельно радовало, что большинство еще в гарантийный период.

Из отдельных дешевых штуковин у меня разве что болгарка Bort где-то валяется, ей уж лет 15, щетки нужно сменить...

а всякие боши, макита и мелоуоки живут себе прекрасно годами... может у меня руки кривые и дешевый инструмент я давлю не по сопромату, от того и ломается? Я уж молчу про эксплуатационные качества... попробуйте какой нибудь шуруповерт от милуоки - даже синий бош после этого будет казаться детской игрушкой.

з.ы. инструмент Milwaukee я покупаю на ебее, у нас единица инструмента стоит несколько десятков тысяч...безумие. На ебее я по 50-100 баксов за штуку (с батереей вместе), покупаю с аукционов инструмент серии m12-m18.
 
[^]
АМАЛКЕР
14.09.2020 - 20:18
0
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 788
Цитата (sewa55 @ 14.09.2020 - 19:36)
болгарка тупо не вывозит, останавливается. Только шлифовать, резать не умеет.

Хе-хе.
Приносили мне такую "на ремонт" так в ней только полякоря стоит, естествеенно она только крутиться и шуметь умеет, так сказать имитировать видимость работоспособности.



Вы тоже не любите китайский инструмент?
 
[^]
Наган
14.09.2020 - 20:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 176
Иногда китайцев можно брать. Перф Alteco RH 1300-30 боченок пацаны сказали честных 7 джоулей, максовский 7 рублей стоит дуракостойкий коронки, проколы метровые в стенах делать, ниши поддолбить можно подсобникам дать. Держал в руках, работал немного в принципе норм, малость по отливкам кривоватый, но сила удара и срабатывания отличные причем до меня им два года без ремонта жестко отработали метабы и хитачи такой работой насиловать неохота. Ремонт метабы обойдется в цену китайца. В русклимате народ прочухал про эти перфы быстро разобрали. Не реклама. Диллеры с Казахстана в России диллеров по моему нет где и как его ремонтировать пока вообще непонятно

Это сообщение отредактировал Наган - 14.09.2020 - 20:30
 
[^]
PapaEvil
14.09.2020 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Лет восемь назад, когда запланировал построить дом, в котором многое хотел сделать сам, купил электроинструмент. Так уже получилось, что весь он был либо Макита, либо Бош. Дом построил, инструмент живой до сих пор, и помирать не собирается.Разве что на перфораторе разок щетки чистил.
Возможно, китайский и лучше, но мне трудно сравнить, поскольку его у меня нет. )
 
[^]
trahtenberg8
14.09.2020 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1909
Цитата (вбб087 @ 14.09.2020 - 18:23)
Цитата (trahtenberg8 @ 14.09.2020 - 17:30)
Если ты что то делаешь от случая к случаю и пилишь штакетник для забора, или в лучшем случае сделаешь скамейку в огороде. То да не фиг заморачиваться хорошим инструментом. Я например делаю для себя всю мебель сам. И точность инструмента тут дело совсем не последнее. По этому и инструмент беру не самый дешевый. Например на фрезерном столе у меня стоит Makita RP2301 с цангой на 12 мм. и микрометрической настройкой глубины вот такой как на фото. И никто мне не докажет что какой нибудь Triton будет лучше. Просто по тому, что сначала я поставил на этот стол именно этот агрегат. А там цанга не держит, и фреза уходит. Как бы можно работать не сильно напрягая этот аппарат, но на хрена.

так то Triton не самый плохой вариант,сборка если тайваньская

Если для не регулярной работы то да. Но так вся конструкция сделана хлипко. Например микрометрический винт пластиковый. И провернулся он у меня через 4 месяца. Запасных частей нет. Цанга на 12 была прошлифована на конус. Соответственно при фрезеровке паза на большую глубину фрезу вытаскивает. Что вобще не в какие рамки. Приходилось паз глубиной больше сантиметра делать за 2-3 прохода. Что приводит к ускоренному износу фрез. Что тоже не есть хорошо. В общем я сдал этот аппарат по гарантии, бодался месяца 2. пришлось нести на экспертизу. И купил за 25 000 макиту.
 
[^]
lcfvrn
14.09.2020 - 20:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 496
ах да, главный плюс той же макиты в том что я могу по каталог намберу в экзисте заказать любую деталь на нее(да, в обычном экзисте где продают автодетали). И стоят детальки не дорого. А вот на какой нибудь practyl - где детали брать вообще?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105652
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх