Леса сняты, монумент Советскому солдату подо Ржевом виден издалека.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Prohvost76
26.06.2020 - 21:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 274
Цитата (smashSR @ 26.06.2020 - 12:21)
я мож не понимаю чего...но пр чем тут Журавли?
чисто мое имхо надо бы Пламя.. олицетворяющее то самое " горнило войны" или боя.. пламя горящих селений и тд... ну так вот как то

Песня... Просто песня.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sergyx
26.06.2020 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (Urikbl @ 26.06.2020 - 19:45)
Цитата (sergyx @ 26.06.2020 - 20:25)
Цитата (Urikbl @ 26.06.2020 - 19:09)
Цитата (sergyx @ 26.06.2020 - 19:36)
Цитата (Urikbl @ 26.06.2020 - 17:59)
Цитата (sergyx @ 26.06.2020 - 18:53)
Это не просто подкоп под память о войне (умышленный или нет - другой вопрос)
В этой реализации это еще и уёбищный подкоп.
В проекте солдат был в шинели и её полы переходили в стаю журавлей, как бы символизирующую, что перед нами павший воин.
В реале шинель убрали и стая журавлей превратилась в какую-то убогую, как тут правильно заметили, юбку.

Почему это подкоп.
Потому что тихой сапой под благовидным умилительным предлогом(нет, на самом деле умилительным предлогом можно назвать проект, но реализацию кроме как уёбищной не назовёшь), так вот, под умилительным предлогом нам тихой самой смещают акценты с ПОБЕДЫ к СКОРБИ.

Никто не говорит, что не надо скорбеть.
Но памятники делать надо не СКОРБИ, а ПОБЕДЕ.
И непонимание этого очень печально. Значит всё идет по плану- плану превращения праздника День Победы в день скорби.
Скоро 22 июня будет гораздо более значимой датой, чем 9 мая.
Да и 9 мая сейчас нужно власть имущим исключительно чтобы победобесить(а по-другому не назовешь, когда завешивают мавзолей)

А потом вы, писающие кипятком от этой инсталляции, удивляетесь мальчикам колям из Уренгоя, с его безвинно погибшими солдатами Вермахта?

Понимаешь, всем насрать,что ты думаешь об этом дне.Этот вопрос уже 75 лет никак не решится,как думаешь,почему? Почему при Сталине это был НИКАКОЙ день? Почему при Брежневе это был окуенно патриотический день? Цацки навешали генералам и пошли бренчать...А у меня бабуля с двумя детьмя всю жизнь в бараке,построенном немецкими военнопленными, прожила. А от деда пенсия копеешная и два ордена за полгода боев осталась и все.

а сказать-то ты что хотел?
пожаловатьсч, что твою бабулю не переселили в сталинку?
или поблагодарить немецких военнопленных?

Хотел ответить на твой высер про смысл праздника. Но тебе не понять конечно.
А если по сабжу, памятник сделан правильно. Он вызывает когнитивный диссонанс у поколения Эге, и если человек еще не совсем оболванен,он полезет в самостоятельное изучение истории.
А болван уже никуда не полезет и будет тупо дрочить . gigi.gif

К чему ты приплёл свою бабушку, живущую в бараке, построенном пленными немцами, в то время как советским генералам раздавали награды?

Следующим твоим тезисом будет "пили бы Баварское"?

А к чему ты приплел,что памятник надо делать победе ,а не скорби? Там под Ржевом так то победы никакой не было. Ты сочинил херню.
А бабулю я потому и вспомнил, что для нее день победы нихую не праздник был.И для миллионов вдов тоже. У нее даже слез не было в этот день.


Цитата
А к чему ты приплел,что памятник надо делать победе ,а не скорби?

Ну, собственно, я в том же комментарии и написал - почему.
А ты в этом своём подтвердил мой тезис.
Цитата
что для нее день победы нихую не праздник был




ps
Ни одна ныне живущая падла не имеет права склонять голову советскому солдату. Хоть на памятнике, хоть где.
Хочешь склонить голову - склони свою, перед советским солдатом, стоящим с высоко поднятой головой.

Это сообщение отредактировал sergyx - 26.06.2020 - 21:11
 
[^]
Brigadir00
26.06.2020 - 21:14
1
Статус: Offline


А?

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 2094
Цитата (Адмиралец @ 26.06.2020 - 15:27)
Цитата (Масяня999 @ 26.06.2020 - 15:22)
Цитата (Petr0vi4 @ 26.06.2020 - 15:14)
Журавлики, и ни одного отличительного знака у солдата. Подстваь другой автомат получим Фина, Немца, Американца.

Ебануться... Подставь копье - негра получишь, да? А лук и стрелы - индейца...
Блядь, спецом для тупых у подножия памятника звезда пятиконечная расположена. И кое-какой текст. Но это уже слишком сложно: тут читать уметь надо. lol.gif

Звезду с подножия отколупают лет через 5-ть в рамках скрытой "декоммунизации" и влепят крест...

Колупать памятники в рамках декоммунизации - ваше, украинское занятие.
 
[^]
tsetse
26.06.2020 - 21:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.20
Сообщений: 54
Как будто идёшь по Арбату, а тут художник стоит, картину продает. А ты спрашиваешь: а почему картина не закончена? А он отвечает: да деньги срочно нужны, покупайте, а дома сами дорисуете

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
abdula70
26.06.2020 - 21:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 695
Цитата (Dmi3y55 @ 26.06.2020 - 12:21)
Монументально
Надо вживую теперь смотреть
Ребята, кто из тех краев , сфотайте как с трассы смотрится

Я с Нелидово. Мимо поеду, обязательно фотоотчет будет.
 
[^]
volkoff3
26.06.2020 - 21:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 223
Всех,кто высказал свое мнение ,что изделие выглядит как недоделка- обласкали минусами,вы что,глаза пропили уже ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мармарис
26.06.2020 - 21:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.17
Сообщений: 257
До сих пор не снят гриф "Совершенно секретно" с некоторых документов, связанных с битвой подо Ржевом (Путин продлил запрет ещё на 50 лет).
 
[^]
suntea
26.06.2020 - 21:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (murgab @ 26.06.2020 - 20:32)
Цитата (Whoй @ 26.06.2020 - 12:46)
на нормальную подставку из, к примеру, гранита, денег не хватило, чтоль? и, если сделать высокой, то и дурацкий забор не нужен.

а памятник сильный, я считаю!

Это такая задумка автора монумента. Плащ солдата как бы растворяется в стае журавлей. Вся конструкция опирается лишь на одного бронзового журавля. Там гранит не в тему будет. Там важна иллюзия полета стаи, солдат как бы вырастает из стаи журавлей. И все это в воздухе. Красиво по-моему мнению и достойно.

это явная отсылка к Расулу Гамзатову и Марку Бернесу,но стойка таки,да,как недоработка выглядит..крыльями нб так объиграть,чтобы стоек было не видно,либо совсем вместо стоек крылья,либо постамент,а вокруг журавли,либо хз как,но это выглядит как будто на архитектроре сильно съэкономили+ко всему,традиционный забор вокруг..а люди должны подходить к монументу..но щас даже памятник покорителя космоса на ВДНХ обнесли говнозабором,хотя отродясь не было

Мне кажется порою, что джигиты,
С кровавых не пришедшие полей,
В могилах братских не были зарыты,
А превратились в белых журавлей.

Это сообщение отредактировал suntea - 26.06.2020 - 22:15
 
[^]
Artusha
26.06.2020 - 22:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 3158
охуенный памятник, очень сильно сделано. уважуха творцу!
 
[^]
Живувлесу
26.06.2020 - 23:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 159
Цитата (Масяня999 @ 26.06.2020 - 12:19)
Цитата (NAIL82 @ 26.06.2020 - 12:16)
Выглядит круто, но вот стойки всё портят, можно было бы как то оригинальнее постамент сделать.

Да, памятник оригинальный. А стойки лучше было бы покрасить в цвет, отличный от цвета самого памятника.

На рисунке-макете они в белый цвет были выкрашены - может быть еще перекрасят?
 
[^]
bodyartist
26.06.2020 - 23:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 2161
оградка конечно пздц. А памятник мне кажется самый прикольный из которых я видел
 
[^]
ЧаньБуд
26.06.2020 - 23:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 1377
"ps
Ни одна ныне живущая падла не имеет права склонять голову советскому солдату. Хоть на памятнике, хоть где.
Хочешь склонить голову - склони свою, перед советским солдатом, стоящим с высоко поднятой головой"


Вот это - ЖЕЛЕЗНО.

Время придёт и вновь засияют НАШИ звезды на памятника СОВЕТСКОМУ солдату.

А всю путинскую антисоветскую-либерастичную-пиздабратию История смолет в пыль и смоет в унитаз.
 
[^]
НАРКОMAN
26.06.2020 - 23:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 63
Цитата (saceol @ 26.06.2020 - 20:46)

В тему поста

Видеоряд убогий,не одной сцены со Ржева..Мог бы прост песнь выложить
 
[^]
sadapter
26.06.2020 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 1121

Мое любимое видео про Ржев
 
[^]
MegaBajan
26.06.2020 - 23:56
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.13
Сообщений: 303
Цитата (sasha000 @ 26.06.2020 - 17:57)
Цитата
ну так в чем проблема то? Сделай лучше. покажи всем как надо и какой ты мастер/инженер/архитектор/строитель.  или только говно в комментах лить можешь?

Я вот охуеваю с таких упоротых. С какого хуя , должен заниматься не своим делом? Почему этим не должен заниматься специально выученный человек? У тебя когда телефон не звонит, ты бежишь делать свой, лучше? А лимонад когда не вкусный, тогда бежишь на завод улучшать рецептуру? Если не хочешь есть какахи, значит ты разбираешься в сортах говен, и каждый день их дегустируешь? Откуда вы такие хитровыебаные берётесь то, "не нравится,- иди сделай сам". Мы, блеать, уже хуеву тучу лет живём в индустриальном обществе, а некоторые тупые дегенераты, не могут понять, что каждый работает СВОЮ работу. Я делаю свои работы, в перечень которых строительство памятников не входит. Сам то, наверняка, любишь хорошие вещи, сам их делаешь? Просто смешно бывает от колхозных понятий. Товар- деньги- товар,- это доступно для понимания? Проще объясню: ты 100 гвоздей у себя в колхозе выковал, идёшь меняешь их на бумажки, деньги они называются, а потом на эти бумажки, ты покупаешь себе туалетную бумагу. Понятно более-менее? Ты сделал гвозди, а в итоге подтер жопу мягкой бумагой, а не лопухами по старои привычке. Вся эта хуйня называется товарно-рыночные отношения.

а ты не упоротый? написал бы просто что тебе памятник не нравится. так ты начал перечислять что тебе не нравится, и как оно должно быть. выходит ты разбираешься лучше в строительстве памятников, чем архитекторы и строители данного мемориала. знаешь как правильно и не правильно. а значит можешь сделать лучше. эпичнее и красивее. ну так вперёд. хули ты начинаешь ахинею про рыночные отношения сочинять? ну а если не можешь, тогда и советы не стоит раздавать - как и что должно быть. или ты у нас "последняя инстанция"?
 
[^]
cbcmrf
27.06.2020 - 00:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 1979
Странный памятник. Не полноценный какой-то why.gif
 
[^]
iceboy959
27.06.2020 - 00:15
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.09.18
Сообщений: 331
Душевно. Не очень осознаю почему, но слезятся глаза. Ни разу не так, как со спичкой у главного храма ВС.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sdloop
27.06.2020 - 00:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Мне очень интересно, что об этом монументе будут писать через 5, 50, и 500 лет.



 
[^]
Urikbl
27.06.2020 - 00:25
0
Статус: Offline


Юмораптор

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 2212
Цитата (sdloop @ 27.06.2020 - 00:17)
Мне очень интересно, что об этом монументе будут писать через 5, 50, и 500 лет.

Создай 3 темы и мы тебе накидаем, что и как будет lol.gif
 
[^]
gerkaz
27.06.2020 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 3506
памятник и скульптура обалденные, но че блядь нехватило денег на гранитный постамент, че это ( я поклоняюсь всем павшим) за куриные ножки, наши павшие как часовые не заслужили опираться хоть даже в памнятнике на родную землю??? это че опять бурят строил??
 
[^]
sarmatian
27.06.2020 - 01:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.04
Сообщений: 2759
Идея хорошая, реализация не очень. Издалека журавлей не разобрать, и похоже что стоит воин-призрак без ног, в рваной юбке.
Не хочу обидеть художника, но меня результат скорее расстраивает, чем радует.
 
[^]
gerkaz
27.06.2020 - 01:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 3506
Цитата (Prohvost76 @ 26.06.2020 - 21:03)
Цитата (smashSR @ 26.06.2020 - 12:21)
я мож не понимаю чего...но пр  чем тут Журавли? 
чисто мое имхо  надо бы Пламя.. олицетворяющее то самое " горнило войны" или боя.. пламя горящих селений и тд...  ну  так вот как то

Песня... Просто песня.

да, видимо даже нас остаеться все меньше и меньше кто понимает посыл и помнит песню и Бернеса которая звучала из радио воткнутого в розетку и была в каждом доме, без интернетов, просто радио, просто песня..
 
[^]
suntea
27.06.2020 - 01:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (MegaBajan @ 26.06.2020 - 23:56)
Цитата (sasha000 @ 26.06.2020 - 17:57)
Цитата
ну так в чем проблема то? Сделай лучше. покажи всем как надо и какой ты мастер/инженер/архитектор/строитель.  или только говно в комментах лить можешь?

Я вот охуеваю с таких упоротых. С какого хуя , должен заниматься не своим делом? Почему этим не должен заниматься специально выученный человек? У тебя когда телефон не звонит, ты бежишь делать свой, лучше? А лимонад когда не вкусный, тогда бежишь на завод улучшать рецептуру? Если не хочешь есть какахи, значит ты разбираешься в сортах говен, и каждый день их дегустируешь? Откуда вы такие хитровыебаные берётесь то, "не нравится,- иди сделай сам". Мы, блеать, уже хуеву тучу лет живём в индустриальном обществе, а некоторые тупые дегенераты, не могут понять, что каждый работает СВОЮ работу. Я делаю свои работы, в перечень которых строительство памятников не входит. Сам то, наверняка, любишь хорошие вещи, сам их делаешь? Просто смешно бывает от колхозных понятий. Товар- деньги- товар,- это доступно для понимания? Проще объясню: ты 100 гвоздей у себя в колхозе выковал, идёшь меняешь их на бумажки, деньги они называются, а потом на эти бумажки, ты покупаешь себе туалетную бумагу. Понятно более-менее? Ты сделал гвозди, а в итоге подтер жопу мягкой бумагой, а не лопухами по старои привычке. Вся эта хуйня называется товарно-рыночные отношения.

а ты не упоротый? написал бы просто что тебе памятник не нравится. так ты начал перечислять что тебе не нравится, и как оно должно быть. выходит ты разбираешься лучше в строительстве памятников, чем архитекторы и строители данного мемориала. знаешь как правильно и не правильно. а значит можешь сделать лучше. эпичнее и красивее. ну так вперёд. хули ты начинаешь ахинею про рыночные отношения сочинять? ну а если не можешь, тогда и советы не стоит раздавать - как и что должно быть. или ты у нас "последняя инстанция"?

ты рассуждаешь как церетели,дружбан лужка,когда его робко критиковали за ПетраПервого,он сказал вы нихера не понимаете в исскустве,а кто особо упоротый-глядите на Эйфелеву Башню
Этот памятник мне нравится,но у меня так же бочка для воды стоит на даче,как он

Это сообщение отредактировал suntea - 27.06.2020 - 01:22
 
[^]
Wisemann
27.06.2020 - 01:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.18
Сообщений: 686
Леса действительно портят вид...его величественность.
Нужно тогда хоть зеленью какой закрыть их что ли...вьюн там, или вообще то-то типа лозы пустить. Она быстро разрастется и закроет эти опоры.
А так круто! Выглядит достойно!
 
[^]
suntea
27.06.2020 - 01:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (Wisemann @ 27.06.2020 - 01:21)
Леса действительно портят вид...его величественность.
Нужно тогда хоть зеленью какой закрыть их что ли...вьюн там, или вообще то-то типа лозы пустить. Она быстро разрастется и закроет эти опоры.
А так круто! Выглядит достойно!

если вьюн пустить,то красить некак будет металлоконструкции,а их красить надо постоянно,каждый год
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35261
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх