Товарный дефицит в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (83) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
321Sanchello
18.05.2020 - 01:37
9
Статус: Offline


Хыхы

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 256
Цитата (sergyx @ 18.05.2020 - 01:31)
Цитата (321Sanchello @ 18.05.2020 - 00:27)
Всем топящим за СССР, напрягите свои маразматичные мозги и вспомните могли вы хоть приближенно пиздануть про власть то что говорите сейчас? Могли пиздануть и не пострадать? Могли слушать западную музыку читать западную классику? У вас тогда забрали самое ценное-свободу, в обмен на среднекачественный корм и однотипную пещерку в пятиэтажной хрущебе. 
Ебали за все,за книги, музыку, за крестик на шее,  за не надетый комсомольский значек и мятый пионерский галстук, а теперь блядь конечно же стало сложно, корм перестали кидать в миску и халупы раздавать, надо что то из себя представлять что бы хорошо жить, запищали как их блядь ограбили, только машины во вдоре поставить негде, так хуево живем

Каждому совкохейтеру известно, что в СССР человеку не доплачивали и бесплатных халуп на самом деле не было, за всё было заплачено кровью и потом.
Поэтому, говоря про "халупы раздавать" ты несёшь какую-то хуйню.
Впрочем, как и все вы, жертвы с засранными антисоветской пропагандой мозгами.

Причем тут хейт? ты уже за это слово при ссср был бы выебан и поставлен на вид с последующим исключением за поклонение западу, я смотрю понравилось да? пиздеть как сейчас и вспоминать только вкусный лимонад и мороженное по 10 копеек, а забыл товарищеские суды когда к людям в кровать лезли всем цехом и активом, забыл доски позора на районах? или интереснее только хорошее вспомнить?
 
[^]
DiterАВК
18.05.2020 - 01:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.18
Сообщений: 2263
Цитата (sergyx @ 18.05.2020 - 01:34)
ага, значит пенсионеры у мусорных баков - это наследие совка, а бесплатное образование - это уже не осколки советского наследия.

Какие же вы мерзкие изворотливые твари.
Реально тошнит от вас.

поясню как смогу
систему образования начали менять сразу и кардинально. а пенсионную систему до сих пор не меняют. у вас попытались ввести накопительную часть пенсии. чем все кончилось? отож...

кстати, не могу понять почему вы связываете получение высшего образование по заказу государства (бюджет) с совком? у вас разве отменено получения ВО бесплатно?

ЗЫ просьба - режьте цитаты. мало того что простыни запрещены правилами так и читать невозможно.
 
[^]
sdloop
18.05.2020 - 01:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
У бабушки в городе был период, когда карамельки продавали только детям.

Очередь пропускала, так как - нам три карамельки и тульский пряник.

Очередь - вы же можете 500 грамм купить.
Мы - у нас родители не пьющие.
 
[^]
alebastr
18.05.2020 - 01:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (Кахабар @ 18.05.2020 - 01:37)
Ага, а сейчас мы культурно процветаем, отличный российский кинематограф, гениальная музыка, (не читаю, не могу сказать).


Дык слушай кобзона и пьеху, кто ж тебе мешает? gigi.gif
 
[^]
sergyx
18.05.2020 - 01:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (DiterАВК @ 18.05.2020 - 00:35)
Цитата (sergyx @ 18.05.2020 - 01:31)
Цитата (321Sanchello @ 18.05.2020 - 00:27)
Всем топящим за СССР, напрягите свои маразматичные мозги и вспомните могли вы хоть приближенно пиздануть про власть то что говорите сейчас? Могли пиздануть и не пострадать? Могли слушать западную музыку читать западную классику? У вас тогда забрали самое ценное-свободу, в обмен на среднекачественный корм и однотипную пещерку в пятиэтажной хрущебе. 
Ебали за все,за книги, музыку, за крестик на шее,  за не надетый комсомольский значек и мятый пионерский галстук, а теперь блядь конечно же стало сложно, корм перестали кидать в миску и халупы раздавать, надо что то из себя представлять что бы хорошо жить, запищали как их блядь ограбили, только машины во вдоре поставить негде, так хуево живем

Каждому совкохейтеру известно, что в СССР человеку не доплачивали и бесплатных халуп на самом деле не было, за всё было заплачено кровью и потом.
Поэтому, говоря про "халупы раздавать" ты несёшь какую-то хуйню.
Впрочем, как и все вы, жертвы с засранными антисоветской пропагандой мозгами.

стоп! т.е. ты на голубом глазу сейчас сказал что в ссср недоплачивали и выжимали соки чтобы получить якобы бесплатное жилье? и при этом топишь за совок именно потому что там давали крышу над головой?

а ты действительно мерзоватый типок.
перевираешь сказанное, пусть и неумело, но вполне мерзотно.
 
[^]
321Sanchello
18.05.2020 - 01:40
7
Статус: Offline


Хыхы

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 256
Цитата (sergyx @ 18.05.2020 - 01:34)
Цитата (DiterАВК @ 18.05.2020 - 00:29)
Цитата (sergyx @ 18.05.2020 - 01:26)
Цитата (DiterАВК @ 18.05.2020 - 00:15)
Цитата (sergyx @ 18.05.2020 - 01:04)
Цитата (DiterАВК @ 17.05.2020 - 23:46)

да, а ты не знал? здорово когда все расписано заранее и нет смысла даже напрягаться и саморазвиваться. пришел в школу в 20 лет после педина, как начал читать историю так и на пенсию с этой школы ушел. потому что больше некуда идти.
про врачей не надо - у меня мама врач. куда распределили туда и пришлось идти и похеру что до работы надо час ехать автобусом по морозу а потом еще пешком идти минут 30.

А если бы твоя мама была не врачом, а учителем, то сейчас ты бы топил за учителей, и хаял врачей.

Вот в этом и вся ваша мерзкая мещанская ссучность.
Вот такие суки при власти и развалили СССР при одобрямсе таких же мещанских сук на низах.

И чо, твоя мама стала шиковать? Ты сейчас пишешь на ЯП, путешествуя по миру или между свершениями великих дел? Или еще как-то распорядился упавшей на тебя "свободой" и "возможностями"?

когда я написал "про врачей не надо" я не защищал их. я просто знаю как было при совке и как стало потом.
что касается мамы, ты знаешь да. после развала совка она спокойно устроилась в больницу в пяти минутах ходьбы от дома. когда ей там что то не понравилось она так же спокойно никому ничего не объясняя перешла работать в частную клинику.
что касается меня то я смог научиться "продавать" свои мозги и знания. не в таком обьеме как мне бы хотелось, брату меньшему повезло больше. мое становления все таки пришлось на развал и совковый менталитет "зачем что то менять" был отчасти и у меня. а он круто поднялся на знаниях. окончив тот же вуз что и я по той же специальности он через 5 лет уехал в Китай представителем крупной европейской компании за полный пансион и зарплату в трешку евро. отработав три контракта по три года он теперь может позволить себе кататься с семьей по миру от к4арибов до гонконга. а при совке как и я впрочем он бы сидел в каком нибудь КБ и слава богу если бы это было военное КБ. а если не повезло бы - пошел бы инженером на завод на 140 рублей и 13-ю зарплату к новому году.

надеюсь, он заплатил за учебу по европейским меркам.
или на шарика успел проскочить на осколках советской системы образования?

нет он учился на бюджете. поступил он в 1999 году и ни о каких "осколках" как ты понимаешь речь идти не может.

ага, значит пенсионеры у мусорных баков - это наследие совка, а бесплатное образование - это уже не осколки советского наследия.

Какие же вы мерзкие изворотливые твари.
Реально тошнит от вас.

поставь мусорные баки с содержим тогда там была бы давка , ты забыл как люди по помойкам лазили при СССР и собирали велики мопеды и прочую херь? я что то не вижу сейчас у детей собранные из говна и мусора велики как тогда, половина дачь при ссср была построена из мусора и спизженного
 
[^]
Horizen8
18.05.2020 - 01:41
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12906
Цитата (321Sanchello @ 18.05.2020 - 01:27)
Всем топящим за СССР, напрягите свои маразматичные мозги и вспомните могли вы хоть приближенно пиздануть про власть то что говорите сейчас? Могли пиздануть и не пострадать? Могли слушать западную музыку читать западную классику? У вас тогда забрали самое ценное-свободу, в обмен на среднекачественный корм и однотипную пещерку в пятиэтажной хрущебе. 
Ебали за все,за книги, музыку, за крестик на шее,  за не надетый комсомольский значек и мятый пионерский галстук, а теперь блядь конечно же стало сложно, корм перестали кидать в миску и халупы раздавать, надо что то из себя представлять что бы хорошо жить, запищали как их блядь ограбили, только машины во вдоре поставить негде, так хуево живем

Тогда интернета не было. На кухне своей мог поливать как угодно. Ну если только тебе сексот не попался бы.
А за публичную и открытую хулу руководящей партии и солнецеликого в частности тебе сейчас цугундер нарисуют, а уж штрафу впаяют так что мало не покажется.
Так что насчет свободы,цензуры и критики ты не распинался бы. Нынче объем генерируемого госСМИ вранья давно уже обставил советские показатели.

Ну и какой настоящий кремлебот не вставить что-нить про дворы заполненные машинами. Да не один не удержится.
Ты еще скажи, что СССР сосет, потому что советским гражданам не были доступны смартфоны и пентиумы.

Музыку слушать и классику зарубежную читать - да без проблем. Берешь радио и слушаешь Голос Америки и ББС, вот тебе музыка. Идешь в библиотеку и читаешь классику.

Что касается свободы - по результату ее них.. я больше не стало, только при этом у половины населения условно еще и миска стала стала гораздо менее глубокой.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 18.05.2020 - 01:52
 
[^]
DiterАВК
18.05.2020 - 01:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.18
Сообщений: 2263
Цитата (АСергеич @ 18.05.2020 - 01:35)
Цитата (DiterАВК @ 18.05.2020 - 01:19)
Цитата (АСергеич @ 18.05.2020 - 01:12)
Цитата (DiterАВК @ 18.05.2020 - 00:43)

конечно была работа. за копейки. не спорю - копеек было много и можно было купить аж три пары обуви фабрики "красный пролетарий"

Вы со мной рядом за станком стояли ?Не помню.

а зачем мне за станком рядом стоять? или я не знаю сколько получали инженеры с высшим образованием в ссср?

А сколько получали рабочие,обычные работяги ?)
Вы там про путёвки спич произнесли,так у нас на проходной всегда висели объявления о наличии турпутёвок в соцстраны,от профсоюза естсвн.Процедуру поездки не знаю,пиздеть не буду,но при желании всегда можно было оформиться.

я как простой работяга без квалификации с учетом 70% северной надбавки, без надбавки за выслугу, с учетом налога на бездетность получал перед поступлением в ВУЗ и отъездом с севера примерно 180 рублей на стройке
 
[^]
Кахабар
18.05.2020 - 01:43
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.12.18
Сообщений: 1
Цитата (DiterАВК @ 18.05.2020 - 01:31)
Цитата (sergyx @ 18.05.2020 - 01:24)
Цитата (DiterАВК @ 18.05.2020 - 00:20)

а это как раз наследие совка. называется "солидарная пенсионная система". вместо принятой развитом мире "накопительной"

faceoff.gif

чтго то не так сказал или вы не поняли мой тезис? не стесняйтесь - спрашивайте
или вы не в курсе что пенсии при солидарной системе платятся с отчислений ныне работающих. поэтому процветает уравниловка и повышение пенсионного возраста. а была бы накопительная - была бы так любимая вами "справедливость". отработал 30 лет - считаешь что хватит тебе на старость - можешь не работать.

Можно конечно, только если случайно в стране что нибудь не случится (не по нашей вине, коронавирус например, или ипотечный кризис в США) и всё накопленное не пойдёт прахом, превратившись в бумагу.

 
[^]
DiterАВК
18.05.2020 - 01:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.18
Сообщений: 2263
Цитата (sergyx @ 18.05.2020 - 01:40)
Цитата (DiterАВК @ 18.05.2020 - 00:35)
Цитата (sergyx @ 18.05.2020 - 01:31)
Цитата (321Sanchello @ 18.05.2020 - 00:27)
Всем топящим за СССР, напрягите свои маразматичные мозги и вспомните могли вы хоть приближенно пиздануть про власть то что говорите сейчас? Могли пиздануть и не пострадать? Могли слушать западную музыку читать западную классику? У вас тогда забрали самое ценное-свободу, в обмен на среднекачественный корм и однотипную пещерку в пятиэтажной хрущебе. 
Ебали за все,за книги, музыку, за крестик на шее,  за не надетый комсомольский значек и мятый пионерский галстук, а теперь блядь конечно же стало сложно, корм перестали кидать в миску и халупы раздавать, надо что то из себя представлять что бы хорошо жить, запищали как их блядь ограбили, только машины во вдоре поставить негде, так хуево живем

Каждому совкохейтеру известно, что в СССР человеку не доплачивали и бесплатных халуп на самом деле не было, за всё было заплачено кровью и потом.
Поэтому, говоря про "халупы раздавать" ты несёшь какую-то хуйню.
Впрочем, как и все вы, жертвы с засранными антисоветской пропагандой мозгами.

стоп! т.е. ты на голубом глазу сейчас сказал что в ссср недоплачивали и выжимали соки чтобы получить якобы бесплатное жилье? и при этом топишь за совок именно потому что там давали крышу над головой?

а ты действительно мерзоватый типок.
перевираешь сказанное, пусть и неумело, но вполне мерзотно.

я дословно повторил твои слова. что не так?
 
[^]
Chuncho
18.05.2020 - 01:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 2187
хм...обсуждать дефицит в стране исчезнувшей 29 лет назад....и это при том, что в условиях эпидемии выяснилось, что РФ толком не может производить ни маски, не перчатки...и, сцуко, доходило до того что парацетамол приходилось искать оббегав все аптеки в округе.....в это я понимаю, вот это заебись....совок мы, блять, нагнули.....
 
[^]
Хакимыч
18.05.2020 - 01:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 2748
Цитата (DiterАВК @ 18.05.2020 - 01:28)
Цитата (Хакимыч @ 18.05.2020 - 01:22)
Цитата (qswert @ 18.05.2020 - 01:15)
Цитата (Хакимыч @ 18.05.2020 - 01:13)
Товарный дефицит ,в основном, был в РСФСР, т.к. для разрушения СССР необходимо было создать молчаливое недовольство русского народа, который всё время работал, помогая всем " братским " народам в союзных республиках, в Азии и в Африке, а самим оставались крохи. Это устроили Андропов и Косыгин с его элементами рыночной экономики в плановом хозяйстве.

Окраины всегда лучше снабжались чтобы народ не так активно драпал.

Нет, это нужно было, чтобы народ выбрал Ельцина, в других республиках работала пропаганда, что им мешают жить русские. Это ,кстати, работает до сих пор.

что ты несешь? какой ельцин во времена ссср? какой "только в рсфср был дефицит"? ты про что? я тебе рассказываю (выше писал) мы живя в рсср обменивались посылками с "зажиточной" Украиной. мы им одни продукты высылали, они нам другие. непрерывный поток посылок. каждую неделю что то отправлялось или получалось. потому что небыло в магазине. у нас не хватало чеснока и вообще с офощами была большая напряженка а у них не хватало перца горошка для консервации. у нас мед отсутствовал как продукт в принципе а у них небыло риса в продаже.
а колбасные поезда в москву ехали только из рсфср? почему продукция консервного завода находящегося в 100 км от города где жили мои бабушка с дедушкой продавалась в москве и питере но напрочь отсутствовала в их городе? потому что "плановая экономика"

Это тоже старый трюк. Перед тем как снять Хрущева, в магазинах пропал белый хлеб. Как только выбрали Брежнева ,уже на следующий день белый хлеб был в избытке. До 1991 года было то же самое, но уже на другом уровне.

Это сообщение отредактировал Хакимыч - 18.05.2020 - 01:54
 
[^]
sergyx
18.05.2020 - 01:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (DiterАВК @ 18.05.2020 - 00:38)
Цитата (sergyx @ 18.05.2020 - 01:34)
ага, значит пенсионеры у мусорных баков - это наследие совка, а бесплатное образование - это уже не осколки советского наследия.

Какие же вы мерзкие изворотливые твари.
Реально тошнит от вас.

поясню как смогу
систему образования начали менять сразу и кардинально. а пенсионную систему до сих пор не меняют. у вас попытались ввести накопительную часть пенсии. чем все кончилось? отож...

кстати, не могу понять почему вы связываете получение высшего образование по заказу государства (бюджет) с совком? у вас разве отменено получения ВО бесплатно?

ЗЫ просьба - режьте цитаты. мало того что простыни запрещены правилами так и читать невозможно.

снова враньё
если бы систему образования изменили бы сразу и кардинально, то твой братишка расплачивался бы за высшее лет до 40.
Как в нормальных кап странах, на которые вы дрочите.

Это сообщение отредактировал sergyx - 18.05.2020 - 01:45
 
[^]
DiterАВК
18.05.2020 - 01:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.18
Сообщений: 2263
Цитата (Horizen8 @ 18.05.2020 - 01:41)
Цитата (321Sanchello @ 18.05.2020 - 01:27)
Всем топящим за СССР, напрягите свои маразматичные мозги и вспомните могли вы хоть приближенно пиздануть про власть то что говорите сейчас? Могли пиздануть и не пострадать? Могли слушать западную музыку читать западную классику? У вас тогда забрали самое ценное-свободу, в обмен на среднекачественный корм и однотипную пещерку в пятиэтажной хрущебе. 
Ебали за все,за книги, музыку, за крестик на шее,  за не надетый комсомольский значек и мятый пионерский галстук, а теперь блядь конечно же стало сложно, корм перестали кидать в миску и халупы раздавать, надо что то из себя представлять что бы хорошо жить, запищали как их блядь ограбили, только машины во вдоре поставить негде, так хуево живем

Тогда интернета не было. На кухне своей мог поливать как угодно. Ну если только тебе сексот не попался бы.
А за публичную и открытую хулу руководящей партии и солнецеликого в частности тебе сейчас цугундер нарисуют, а уж штрафу впаяют так что мало не покажется.
Так что насчет цензуры и критики ты не системы бы.

Ну и какой настоящий кремлебот не вставить что-нить про дворы заполненные машинами. Да не один не удержится.
Ты еще скажи, что СССР сосет, потому что советским гражданам не были доступны смартфоны и пентиумы.

напомнить патрули при андропове по кинотеатрам и парикмахерским?
а Цой чего вдруг вынужден был устроиться кочегаром не подскажете?
 
[^]
АСергеич
18.05.2020 - 01:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 1730
Цитата (321Sanchello @ 18.05.2020 - 01:27)
Всем топящим за СССР, напрягите свои маразматичные мозги и вспомните могли вы хоть приближенно пиздануть про власть то что говорите сейчас? Могли пиздануть и не пострадать? Могли слушать западную музыку читать западную классику? У вас тогда забрали самое ценное-свободу, в обмен на среднекачественный корм и однотипную пещерку в пятиэтажной хрущебе.
Ебали за все,за книги, музыку, за крестик на шее, за не надетый комсомольский значек и мятый пионерский галстук, а теперь блядь конечно же стало сложно, корм перестали кидать в миску и халупы раздавать, надо что то из себя представлять что бы хорошо жить, запищали как их блядь ограбили, только машины во вдоре поставить негде, так хуево живем

Ещё один "вывсёврёти")))))
"Пиздануть про власть" вы считаете охеренным достижением ?)
Западную музыку,литературу и слушали и читали,и....не поверите,даже в школе изучали.И музыку не только классическую,но и что потяжелее.В школе даже вечера ей посвещённые проходили.
Не ебали,а вам сейчас мозг ебут,чтоб вы росли без прошлого.Пля.за крестик его шпилили )))))) и мятый галстук.)
И опять всё свелось к машинам.Это мерило такое ?)
 
[^]
Онанимоус
18.05.2020 - 01:48
4
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1268
Цитата (RegionZemlya @ 18.05.2020 - 00:51)
Отлично помню полки обувного отдела заставленные галошами (или калошами) в центральном Харьковском Универмаге в 1979 году. Летом

А в 1980 году в универмаге Москва у Казанского вокзала - купил станок Шик Пивот Супер II плюc. До сих пор им бреюсь. Лезвий хватает от 8 месяцев до года. Кассеты конечно докупал. Последний раз году этак в 2014.

Не могли вы в 1980-м купить Шик Супер системы Pivot, тем более II plus. Поверю что в 1990-м купили. До 1986 года Шик производили только классические бритвы. Когда Шик выкупили финны вот тогда и начали производить станки системы пивот, но этот было уже после 85 года.
 
[^]
UUG77
18.05.2020 - 01:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 363
Плевать мне на то,как плохо было в СССР.
Просто...,верните меня туда.
 
[^]
DiterАВК
18.05.2020 - 01:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.18
Сообщений: 2263
Цитата (sergyx @ 18.05.2020 - 01:44)
Цитата (DiterАВК @ 18.05.2020 - 00:38)
Цитата (sergyx @ 18.05.2020 - 01:34)
ага, значит пенсионеры у мусорных баков - это наследие совка, а бесплатное образование - это уже не осколки советского наследия.

Какие же вы мерзкие изворотливые твари.
Реально тошнит от вас.

поясню как смогу
систему образования начали менять сразу и кардинально. а пенсионную систему до сих пор не меняют. у вас попытались ввести накопительную часть пенсии. чем все кончилось? отож...

кстати, не могу понять почему вы связываете получение высшего образование по заказу государства (бюджет) с совком? у вас разве отменено получения ВО бесплатно?

ЗЫ просьба - режьте цитаты. мало того что простыни запрещены правилами так и читать невозможно.

снова враньё
если бы систему образования изменили бы сразу и кардинально, то твой братишка расплачивался бы за высшее лет до 40.
Как в нормальных кап странах, на которые вы дрочите.

да нет же. даже в штатах есть возможность получить почти бесплатное образование если ты с мозгами. Ну так и тут. если бы у него в зачетке средний бал был бы ниже 4 его бы перевели на платное.
 
[^]
Кахабар
18.05.2020 - 01:50
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.12.18
Сообщений: 1
Цитата (DiterАВК @ 18.05.2020 - 01:33)
Цитата (Кахабар @ 18.05.2020 - 01:31)
Цитата (DiterАВК @ 18.05.2020 - 01:20)

а это как раз наследие совка. называется "солидарная пенсионная система". вместо принятой развитом мире "накопительной"

Предложение накапливать на старость после ельцинской инфляции как то не очень умно звучит, вы не находите?

в валюте копить некошерно?
а в 2000 году я так понимаю инфляция уже побеждена?

Кто ж вам даст копить в валюте? У работающего сегодня, деньги изымает государство, принудительно, в рублях, хранит оно их не известно как, что с ними будет через тридцать сорок лет никто не знает (но многие догадываются).
Это называется накопительная система. Да да у нас сейчас такая официально.

Но что то смутно мне подсказывает, что всё закончится вливанием в неё бюджетных денег и возврату в солидарной.

Это сообщение отредактировал Кахабар - 18.05.2020 - 02:11
 
[^]
sergyx
18.05.2020 - 01:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (DiterАВК @ 18.05.2020 - 00:43)
Цитата (sergyx @ 18.05.2020 - 01:40)
Цитата (DiterАВК @ 18.05.2020 - 00:35)
Цитата (sergyx @ 18.05.2020 - 01:31)
Цитата (321Sanchello @ 18.05.2020 - 00:27)
Всем топящим за СССР, напрягите свои маразматичные мозги и вспомните могли вы хоть приближенно пиздануть про власть то что говорите сейчас? Могли пиздануть и не пострадать? Могли слушать западную музыку читать западную классику? У вас тогда забрали самое ценное-свободу, в обмен на среднекачественный корм и однотипную пещерку в пятиэтажной хрущебе. 
Ебали за все,за книги, музыку, за крестик на шее,  за не надетый комсомольский значек и мятый пионерский галстук, а теперь блядь конечно же стало сложно, корм перестали кидать в миску и халупы раздавать, надо что то из себя представлять что бы хорошо жить, запищали как их блядь ограбили, только машины во вдоре поставить негде, так хуево живем

Каждому совкохейтеру известно, что в СССР человеку не доплачивали и бесплатных халуп на самом деле не было, за всё было заплачено кровью и потом.
Поэтому, говоря про "халупы раздавать" ты несёшь какую-то хуйню.
Впрочем, как и все вы, жертвы с засранными антисоветской пропагандой мозгами.

стоп! т.е. ты на голубом глазу сейчас сказал что в ссср недоплачивали и выжимали соки чтобы получить якобы бесплатное жилье? и при этом топишь за совок именно потому что там давали крышу над головой?

а ты действительно мерзоватый типок.
перевираешь сказанное, пусть и неумело, но вполне мерзотно.

я дословно повторил твои слова. что не так?


Цитата
т.е. ты на голубом глазу сейчас сказал что в ссср

1.ты прикидываешься или правда не понимаешь разницу между выражать свои собственные мысли и пересказывать общепринятые стереотипы других?
Цитата
и при этом топишь за совок именно потому что там давали крышу над головой

2.я тут ни словом не обмолвился почему именно я топлю за совок
скорее, именно в этой теме я топлю против ваших засранных мозгов

Теперь понятно, что не так?
 
[^]
DiterАВК
18.05.2020 - 01:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.18
Сообщений: 2263
Цитата (АСергеич @ 18.05.2020 - 01:46)
Цитата (321Sanchello @ 18.05.2020 - 01:27)
Всем топящим за СССР, напрягите свои маразматичные мозги и вспомните могли вы хоть приближенно пиздануть про власть то что говорите сейчас? Могли пиздануть и не пострадать? Могли слушать западную музыку читать западную классику? У вас тогда забрали самое ценное-свободу, в обмен на среднекачественный корм и однотипную пещерку в пятиэтажной хрущебе. 
Ебали за все,за книги, музыку, за крестик на шее,  за не надетый комсомольский значек и мятый пионерский галстук, а теперь блядь конечно же стало сложно, корм перестали кидать в миску и халупы раздавать, надо что то из себя представлять что бы хорошо жить, запищали как их блядь ограбили, только машины во вдоре поставить негде, так хуево живем

Ещё один "вывсёврёти")))))
"Пиздануть про власть" вы считаете охеренным достижением ?)
Западную музыку,литературу и слушали и читали,и....не поверите,даже в школе изучали.И музыку не только классическую,но и что потяжелее.В школе даже вечера ей посвещённые проходили.
Не ебали,а вам сейчас мозг ебут,чтоб вы росли без прошлого.Пля.за крестик его шпилили )))))) и мятый галстук.)
И опять всё свелось к машинам.Это мерило такое ?)

конечно с "слушали" и "читали". ага
ночами слушали севу новгородцева и читали самиздат на желтой бумаге. И если тебя ловили на этом то мало не казалось никому.
я хорошо помню как в 8-м классе меня хотели не пустить в 9-10 только потому что я написал сочинение на свободную тему выбрав в качестве таковой "Дети Арбата" Рыбакова. 1987 год если что. перестройка! гласность! "пятнистый развалил союз" ага....
меня не приняли в комсомол знаешь почему? потому что я никак не мог запомнить злоебучие пять орденов этой гребаной орагнизации с датами присвоения. после этого дорога в некоторые вузы для меня была закрыта.
 
[^]
sergyx
18.05.2020 - 01:54
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (321Sanchello @ 18.05.2020 - 00:40)
Цитата (sergyx @ 18.05.2020 - 01:34)
Цитата (DiterАВК @ 18.05.2020 - 00:29)
Цитата (sergyx @ 18.05.2020 - 01:26)
Цитата (DiterАВК @ 18.05.2020 - 00:15)
Цитата (sergyx @ 18.05.2020 - 01:04)
Цитата (DiterАВК @ 17.05.2020 - 23:46)

да, а ты не знал? здорово когда все расписано заранее и нет смысла даже напрягаться и саморазвиваться. пришел в школу в 20 лет после педина, как начал читать историю так и на пенсию с этой школы ушел. потому что больше некуда идти.
про врачей не надо - у меня мама врач. куда распределили туда и пришлось идти и похеру что до работы надо час ехать автобусом по морозу а потом еще пешком идти минут 30.

А если бы твоя мама была не врачом, а учителем, то сейчас ты бы топил за учителей, и хаял врачей.

Вот в этом и вся ваша мерзкая мещанская ссучность.
Вот такие суки при власти и развалили СССР при одобрямсе таких же мещанских сук на низах.

И чо, твоя мама стала шиковать? Ты сейчас пишешь на ЯП, путешествуя по миру или между свершениями великих дел? Или еще как-то распорядился упавшей на тебя "свободой" и "возможностями"?

когда я написал "про врачей не надо" я не защищал их. я просто знаю как было при совке и как стало потом.
что касается мамы, ты знаешь да. после развала совка она спокойно устроилась в больницу в пяти минутах ходьбы от дома. когда ей там что то не понравилось она так же спокойно никому ничего не объясняя перешла работать в частную клинику.
что касается меня то я смог научиться "продавать" свои мозги и знания. не в таком обьеме как мне бы хотелось, брату меньшему повезло больше. мое становления все таки пришлось на развал и совковый менталитет "зачем что то менять" был отчасти и у меня. а он круто поднялся на знаниях. окончив тот же вуз что и я по той же специальности он через 5 лет уехал в Китай представителем крупной европейской компании за полный пансион и зарплату в трешку евро. отработав три контракта по три года он теперь может позволить себе кататься с семьей по миру от к4арибов до гонконга. а при совке как и я впрочем он бы сидел в каком нибудь КБ и слава богу если бы это было военное КБ. а если не повезло бы - пошел бы инженером на завод на 140 рублей и 13-ю зарплату к новому году.

надеюсь, он заплатил за учебу по европейским меркам.
или на шарика успел проскочить на осколках советской системы образования?

нет он учился на бюджете. поступил он в 1999 году и ни о каких "осколках" как ты понимаешь речь идти не может.

ага, значит пенсионеры у мусорных баков - это наследие совка, а бесплатное образование - это уже не осколки советского наследия.

Какие же вы мерзкие изворотливые твари.
Реально тошнит от вас.

поставь мусорные баки с содержим тогда там была бы давка , ты забыл как люди по помойкам лазили при СССР и собирали велики мопеды и прочую херь? я что то не вижу сейчас у детей собранные из говна и мусора велики как тогда, половина дачь при ссср была построена из мусора и спизженного

не лазили в СССР по помойкам, не пизди.

нет, ну может ты лазил, ну тогда и говори только за себя.
 
[^]
АСергеич
18.05.2020 - 01:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 1730
Цитата (DiterАВК @ 18.05.2020 - 01:41)

я как простой работяга без квалификации с учетом 70% северной надбавки, без надбавки за выслугу, с учетом налога на бездетность получал перед поступлением в ВУЗ и отъездом с севера примерно 180 рублей на стройке

О,какой год ?
Я в 80-м начинал токарем,2 разряд,без северных перед поступлением в ВВУЗ получал 170-190.Расчёт сдельно-премиальный.
 
[^]
DiterАВК
18.05.2020 - 01:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.18
Сообщений: 2263
Цитата (sergyx @ 18.05.2020 - 01:52)
Цитата (DiterАВК @ 18.05.2020 - 00:43)
т.е. ты на голубом глазу сейчас сказал что в ссср

1.ты прикидываешься или правда не понимаешь разницу между выражать свои собственные мысли и пересказывать общепринятые стереотипы других?
Цитата
и при этом топишь за совок именно потому что там давали крышу над головой

2.я тут ни словом не обмолвился почему именно я топлю за совок
скорее, именно в этой теме я топлю против ваших засранных мозгов

Теперь понятно, что не так?

когда пересказывают чужие взгляды то ставят ковычки как признак цитирования. стыдно должно быть - вы же учились в лучшей школе мира - советской!

не надо топить против чего то. это контрпродуктивно.

еще одна простыня и я не стану вам отвечать

Это сообщение отредактировал DiterАВК - 18.05.2020 - 01:59
 
[^]
DiterАВК
18.05.2020 - 01:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.18
Сообщений: 2263
Цитата (АСергеич @ 18.05.2020 - 01:55)
Цитата (DiterАВК @ 18.05.2020 - 01:41)

я как простой работяга без квалификации с учетом 70% северной надбавки, без надбавки за выслугу, с учетом налога на бездетность получал перед поступлением в ВУЗ и отъездом с севера примерно 180 рублей на стройке

О,какой год ?
Я в 80-м начинал токарем,2 разряд,без северных перед поступлением в ВВУЗ получал 170-190.Расчёт сдельно-премиальный.

1989
окладная система оплаты.
вы получали 190 только потому что "сдельно-примеальная".
в одном советском фильме есть такая фраза интересная. она обьясняет саму суть совка
"вал по плану! план по валу!" похеру на качество, похеру на экономию. делай больше штук - получишь больше рублей. а нужны ли эти штуки в таком количестве? а похеру - пристроим

Это сообщение отредактировал DiterАВК - 18.05.2020 - 02:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37729
0 Пользователей:
Страницы: (83) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх