Правда про текущее положение дел в Канаде "из первых рук"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lukaM
26.04.2020 - 06:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
ivanpetrof
> правда?

Адназначна.

> А я -то грешным делом думал, что это либералы угробили
> весь нефтяной бизнес Альберты,

Ну да, поэтому и субсидируют отрасль и в трубу утопили
5 миллиардов.

> гнездилища канацких консерваторов и их финансовую опору.

Как может быть финансовой опорой убыточный бизнес? Это долговая
гиря, тянущая на дно всю канадскую экономику.

> Ну мне тут, вблизи от проблемы и работая (частично) именно на нефтегаз
> местный, подробностей, конечно же, не видно.

Что тебе не видно, что стоимость добычи и транспортировки тяжёлой
низкокачественной альбертской нефти выше продажной стоимости?

> А вот американцам (котрым на 70-80% альбертийский нефтегаз и
> принадлежит)

Да ты смотрю не в теме совсем, чувак. Американцы давно вывели свои активы
из ваших песков, газеты почитал бы что-ли.

> Вопрос - чем это нефтяные пески "всей стране" навредили?

Про субсидии и $5B на трубу говорил уже. А теперь возьми
построй два графика - стоимость вашей нефти и обменный курс луня
к баксу по годам и внимательно на них посмотри.

> Чуется мне, многоуважаемый, что канацкие либералы тебе мозги
> промыли с мылом, нет?

Во-первых, канадские "либералы" вовсе не либералы, а такие же мудаки
как и консерваторы. Во-вторых, по крайней мере есть что промывать.

Это сообщение отредактировал lukaM - 26.04.2020 - 06:37
 
[^]
ivanpetrof
26.04.2020 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
базируясь на моем многолетнем опыте работы с контракторами:
- лучше иметь дело/заказывать услуги/поставки у проверенного контрактора и дороже, чем у нового, но с низшей ценой. Старый который известен вдоль и поперек и подведет в одном случае из 5 ( или 10ти). Что новый утворит - неизвестно. При том, что моя работа - часть большой работы ( например -новый проект в крупной нефтегазкомпании миллионов эдак на 100-150). Может он в 100 раз лучше, но это не факт. В случае прокола, единственный фактор выбора - цена. За ошибку с выбором - меня выЯПут и плакать не дадут. Ежели я уже твоего Ахмета пару раз использовал - это не мой прокол, а кысмет. А вот почему я рискнул съэкономить пару десятков тысяч с новым контарктором и обосрался в многомиллионнном проекте.... это надо попробовать объянить и.... где тут у вас биржа труда, болезные? Нужно прослушать ( желательно сертифицироваться) как ПМП - Прожект Мэнэджер Профессионал, чтобы понять как эта система работает. Ничего особо умного вы из этого курса не узнаете - там все туууупое и для идиотов, но....это - как оно все рабоет.
- выход только один - нарабатывать клиентскую базу и портфолио. Время, время и опять время. Мой сын прошел через это и именно в Ванкувере. Тонкая грань между ценой/востребованностью/связями/качеством - я сыну помогал ( и помогаю) как эксперт в своей области и многочисленными связями на всех уровнях, но....это сплав из работы компании, удачи и чего-то, что не поддается описанию. Но "игры" интересные...при одном условии - у тебя есть чем утешиться ( что кушать тебе и семье) в случае проигрыша. Я все-таки больше технарь чем бизнесмэн. Не мое это.
"Я думаю, даже если людЯм сидящим на пособии годами предложить реально хорошую, "жирную" по бабкам и при этом "чистую" работу, еще и "творческую" - мало кто откажется." - ты не прав, большинство из таких людей предпочтут пособие в 968 долларов шансу реализовать себя. Основано на личном опыте общения с людьми в 3х провинциях. Мой младший в какой-то момент был соблазнен таким стилем жизни ( девка, конечно...красивая правда, это да). Окунулся - это свой мир и никакие плюшки их из этого дерьма не вытащат - им там хорошо.
- Базовый доход - да. Миллионы людей вместо того, чтобы протирать штаны в конторах, сядут на пособие, видеоигры и порнхаб ( надо посмотреть наконец-то) и перестанут мешаться под ногами - это мечта. Как прожект менеджер в Канаде уже 18 лет, могу тебе сказать - не желающие включать мозги и делать хоть что-то по уму девочко и прочие креветко....заЯПпали не по-детски. Из своей группы в 18 человек, я бы оставил 12, поднял бы им зарплату в 1.5 раза и делал бы свою работу в 3 (как минимум) раза лучше. Только...хтожамнедаст.

Это сообщение отредактировал ivanpetrof - 26.04.2020 - 08:51
 
[^]
ivanpetrof
26.04.2020 - 08:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (lukaM @ 26.04.2020 - 06:37)
Во-первых, канадские "либералы" вовсе не либералы, а такие же мудаки
как и консерваторы. Во-вторых, по крайней мере есть что промывать.

ну тут я за тебя рад - это без шуток и сарказма. Слишком многие коренные канадцы меня уже за ЯПпали своей тупорылостью и безмозглостью, и полным нежеланием смотреть в глаза реальности.
Консерваторы, 40 лет у власти, искренне считали , что у них все схвачено - амеры нефть сосут, бабки крутятся и ничего за десятки лет не сделали для версификации поставок. Либералы - не так зависят от нефтегаза, потому и препятствование развитию сети нефтепроводов для них скорее выгода чем потеря.
Я лично участвовал в пректах по строительству нефтеперерабатывающих заводов в Альберте - все они кончились ничем. Т.Е. - качать "грязную" альбертийскую нефть в Техас, а потом покупать у амеров конечный продукт - бензин, произведенный из этой же самой нефти - выгодно? Да, выгодно - потому как канадское федеральное правительство, не приложив пальца, получает налоги и на экспорт нефти, и на импорт бензина. А ежели рынок наЯПпнется - это проблема Альберты.
Короче, я в этом понимаю ( к сожалеию) больше чем тебе газеты докладыват. И это вовсе не радостно, не только для Альберты, но и для всей кеанады. Позиция БиСи, кстати, здесь еще более подлая, чем Квебека.
 
[^]
Grafit
26.04.2020 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1648
А в России Путин и его друзья олигархи сдирают с народа последнюю шкуру!

Это сообщение отредактировал Grafit - 26.04.2020 - 08:40
 
[^]
krasavcik
26.04.2020 - 08:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.19
Сообщений: 498
а нашим упырям бабосы самим нужны , путлер одобряет
 
[^]
shpulya
26.04.2020 - 08:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 2612
Цитата (b425a @ 23.04.2020 - 02:43)
Цитата (ШРУС @ 23.04.2020 - 01:38)
нам то и крыть особо нечем, да кремлеботы? или мы все в рай, если вова не пиздит как всегда

фуд банки сняты в голливуде - их не существует, кто же еду за бесплатно раздавать будет! И вообще довели народ что им по футбанкам приходится ходить!
2000 канадских зеленых это херня, это всего 100000 руб зелени... эээ... ну пусть, зато они там загнивают и бездуховны, епта!

Дда. И храма у них с фресками Путина-шойгу-матвиенко нетути. уррроды dont.gif
 
[^]
ivanpetrof
26.04.2020 - 08:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (shpulya @ 26.04.2020 - 08:45)
Цитата (b425a @ 23.04.2020 - 02:43)
Цитата (ШРУС @ 23.04.2020 - 01:38)
нам то и крыть особо нечем, да кремлеботы? или мы все в рай, если вова не пиздит как всегда

фуд банки сняты в голливуде - их не существует, кто же еду за бесплатно раздавать будет! И вообще довели народ что им по футбанкам приходится ходить!
2000 канадских зеленых это херня, это всего 100000 руб зелени... эээ... ну пусть, зато они там загнивают и бездуховны, епта!

Дда. И храма у них с фресками Путина-шойгу-матвиенко нетути. уррроды dont.gif

угу, у канюков ( так себя канадцы называют) идиосинкразия к культу личности зашита на генетическом уровне. Шансов на появление "солнцеликого" здесь нет от слов "совсем" и "анепошелбыонфакхимселф"
 
[^]
васкадегама
26.04.2020 - 09:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 33
Цитата (Shibain @ 23.04.2020 - 05:43)
Цитата (Raino @ 23.04.2020 - 05:34)
ТС, а нахуя ты собакам стеклопакеты заебенил в будке?

Стеклопакет один. Второе - дверь собачья - шторка такая из толстого винила с магнитиками.

Ну а зачем ставят стеклопакеты? Для улучшения теплоизоляции. Через окно в одно стекло все основные теплопотери.

А домик утепленный и с автоматическим обогревателем - зачем "улицу топить"? :)

Зимой у нас днем может быть градусов 5 тепла + дождь - пусть греются зверушки.

Тем более что цена этого окна - 15 баксов на Амазоне - ап чем разговор :)

Я тут с самого начала, где речь зашла за 2000 долларов, буржуев помалу ненавидеть стал, а когда дело дошло до будки с подогревом и окон по 15 фунтей - ярость моя пролетарская, до небес взлетела! biggrin.gif
 
[^]
lukaM
26.04.2020 - 09:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
[/b]ivanpetrof[/b]
> Короче, я в этом понимаю ( к сожалеию) больше чем тебе газеты докладыват.

Если бы понимал, то не городил бы такой ху...ни про финансовую опору.

> Позиция БиСи, кстати, здесь еще более подлая, чем Квебека.

?
 
[^]
Ruz14
26.04.2020 - 17:08
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 226
Да... А я вот думаю, что нашему правительству надо линейку подарить, что бы оно свою помощь измерило.
 
[^]
Xepynok
28.04.2020 - 20:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 362
Цитата (Shibain @ 25.04.2020 - 14:30)
Сейчас у меня у самого вывесочная лавка. http://quartercheapersigns.ca/ и https://led-signs.ca/

Вы только не обижайтесь - но язык надо поправить на ваших сайтах. Слишком местами не по канадски. Наймите местного специалиста, пусть нормально напишут.
 
[^]
Shibain
3.05.2020 - 08:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.20
Сообщений: 94
Цитата (ivanpetrof @ 26.04.2020 - 08:22)
базируясь на моем многолетнем опыте работы с контракторами:
- лучше иметь дело/заказывать услуги/поставки  у проверенного контрактора и дороже, чем у нового, но с низшей ценой.

"Я думаю, даже если людЯм сидящим на пособии годами предложить реально хорошую, "жирную" по бабкам и при этом "чистую" работу, еще и "творческую" - мало кто откажется." - ты не прав, большинство из таких людей предпочтут пособие в 968 долларов шансу реализовать себя.

Ну, со стройкой - тем более с нефтянкой - фишка про "старого коня" конечно работает.

А вот нашлепать вывесок для риелтора на стандартном Роланде, используя расходники, купленные у одного и того же поставщика - тут уж "опыт в несколько десятилетий" чтобы ценник давить в 2 раза выше - совсем не нужен.

Товар оценивается по внешнему виду - или забирается, или переделывается.

Поэтому как раз новички из таких индастри имеют больше всех шансов в наш "прекрасный новый мир" как-то выползти из ямы.

Сам продвигаешь свой сайт в интернет, всю продукцию делаешь сам, дома, сотрудников не имеешь - понятное дело, что лавке "из прошлого века" трудно будет с тобой конкурировать. Сезонные спады, большие платежи за франшизу, продвижение, перекредитованы все и т.д. У них если "кассовый разрыв" какой - все, вешайся. А я без проблем - просто "дверь на лопату" - и собачек разводить. :)

Это сообщение отредактировал Shibain - 3.05.2020 - 08:51
 
[^]
ivanpetrof
3.05.2020 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Shibain @ 3.05.2020 - 08:49)
[/QUOTE]
Ну, со стройкой - тем более с нефтянкой - фишка про "старого коня" конечно работает.


угу, работает - слишком разные у нас области деятельности - потому на слово верю.
В моей реальности - простенький проект на, скажем, 50 миллионов долларов где моих денег, на surveying, полмиллиона или около того, но....мои работы жестко вписаны в процесс и продвижение этапов зависит как вовремя они выполнены. Я не могу себе позволить сорвать расписание на день - за спиной куча техники и людей, простой которых стоит десятки тысяч (не рублей) в день. И никто не будет слушать оправдания типа "контрактор подвел", это никому не интересно.Один (один) раз я пытался сэкономить на подрядчике (бурильщики).... и чуть не потерял работу с позором и шумом.
Да, побочным эффектом является трудность для новых бизнесов воткнуться в струю, но это их проблема и помогать им с риском подставить себя я не буду, при всем моем сочуствии. Вот такой звериный оскал капитализма. Удачи тебе.
 
[^]
ivanpetrof
4.05.2020 - 04:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Xepynok @ 28.04.2020 - 20:42)
Цитата (Shibain @ 25.04.2020 - 14:30)
Сейчас у меня у самого вывесочная лавка. http://quartercheapersigns.ca/ и https://led-signs.ca/

Вы только не обижайтесь - но язык надо поправить на ваших сайтах. Слишком местами не по канадски. Наймите местного специалиста, пусть нормально напишут.

cоглашусь - вроде и придраться с ходу не к чему (на самом деле есть - артикли), но ощущение, что что-то не так - остается. Любой technical writer это поправит за 100-150 долларей.
 
[^]
Shibain
4.05.2020 - 08:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.20
Сообщений: 94
Цитата (ivanpetrof @ 4.05.2020 - 04:42)
Цитата (Xepynok @ 28.04.2020 - 20:42)
Цитата (Shibain @ 25.04.2020 - 14:30)
Сейчас у меня у самого вывесочная лавка. http://quartercheapersigns.ca/ и https://led-signs.ca/

Вы только не обижайтесь - но язык надо поправить на ваших сайтах. Слишком местами не по канадски. Наймите местного специалиста, пусть нормально напишут.

cоглашусь - вроде и придраться с ходу не к чему (на самом деле есть - артикли), но ощущение, что что-то не так - остается. Любой technical writer это поправит за 100-150 долларей.

Да базара нет - просто у меня очень бюджетные проекты. Денежку экономим.

Поэтому:

1. Тексты пишем русскоязычными фрилами - переводим через Гугл Транслейт - выкладываем на сайт
2. Когда Гугл их схавает и переварит и начнут настоящие человеки на сайт заходить - пруфридим
3. Когда человеков становится больше - редактируем и выводим "в идеал" тексты именно по тем ключевым запросам, которые хорошо продвигаются.

Был бы бюджет не ограниченный - ну, можно было бы за каждую статью заплатить по 100-200 долларов... Но все равно бы потом переделывать пришлось :)
 
[^]
evgenasar
12.05.2020 - 00:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.18
Сообщений: 83
Цитата (ШРУС @ 23.04.2020 - 02:38)
нам то и крыть особо нечем, да кремлеботы? или мы все в рай, если вова не пиздит как всегда

не знаю я каждый месяц по две тысячи откладывал 8000к на бежало думаю проживу а нет электриком пойду шабашить проводку делать всегда на хлеб можно заработать а то и больше . Чем больше специальностей тем легче деньги заработать . о половина любят не зарабатывать а получать за просиживание на работе. Своих электриков звал на шабашки даже инструмент предлагал перфоратор . Не захотели мало платят а сидя у телевизора в выходные у телевизора больше заработаешь . Тем более за неделю порой месячную зарплату заводскую получаю. Я считаю на государство нечего надеяться , самому надо шустрить иначе с голоду помрёшь
 
[^]
KlinKeMe
12.05.2020 - 00:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1034
Цитата (Sadeid @ 23.04.2020 - 08:00)
... а 2/3 населения до марта месяца называли всех кто платит налоги не иначе как лохами. Хавайте, хули.

Ну да... . Между безусловно-обязательной уплатой трудящимися гражданами налогов и помощью государства населению в кризис прямо какая-то убедительно сильная корреляция просматривается.
Может, и нам чего-нибудь подкинули, если бы не только лишь лохи налоги платили, не?
Такая вот еретически-крамольная мысль с дружеским визитом в голову забежала.

Хотя о чём это я... . Будем хавать - зато не лохи!

Это сообщение отредактировал KlinKeMe - 12.05.2020 - 00:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33161
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх