ФотоХронометр: СССР до войны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alebastr
17.02.2020 - 10:04
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (bast552 @ 17.02.2020 - 00:03)
Цитата (alebastr @ 16.02.2020 - 19:49)
Заметно, как молодежь тридцатых нацеливали на войну.

Посмотрите мультфильмы агитки тех лет для молодежи . Будете приятно удивлены количеством оружия которое должны освоить будущие защитники Страны Советов, впрочем справедливости ради стоит отметить что не менее патриотические ленты снимали и в Германии и в Японии. Готовили всех. https://youtu.be/Q1nwklXGafg Сила объединенных наций ))

Мало того, совок готовился к захватнической войне. Вот сцена из фильма "великий гражданин" 1937 года, впоследствии вырезанная.

 
[^]
alebastr
17.02.2020 - 10:05
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (sergyx @ 17.02.2020 - 00:05)
Цитата (alebastr @ 16.02.2020 - 18:59)
Цитата (Laryx @ 16.02.2020 - 19:51)
Моя прабабка говорила, что кулаки - это были первые работники на селе.

Их, и правда, не любили - они ж были богаты, имели хозяйство, нанимали батраков... Но дочерей выдать замуж за кулака при этом хотели все родители.

why.gif

Интересно, как бы отнеслись современные любители ссср, если бы их раскулачили и отправили осваивать тайгу за то, что они наняли таджиков построить баньку у себя на участке? Тоже ведь кулаки, эксплуататоры.

ну тогда уж не таджиков, а односельчан.

че? наемным трудом пользовался? пользовался. вперед на лесоповал или в ссылку.
 
[^]
alebastr
17.02.2020 - 10:06
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (taricc @ 17.02.2020 - 08:10)
Цитата
Так сколько там было успешных крупных операций десантников в советское время после маргелова? А если нет - то нахер эти парашюты вообще нужны?


А ты назови хоть одну войну после ВОВ, с таким театром БД, где бы можно применить ВДВ в тех же масштабах.

а ты, а ты...

при чем здесь я - это ж не я развивал десантные войска.
 
[^]
domovoy78
17.02.2020 - 10:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10809
Цитата
А расскажи, мил человек, почему в Германии, СССР, Японии - странах, наиболее пострадавших от войны, этот прогресс был, а в странах Африки, которые даже получили независимость после войны - и сейчас многие живут, как 200 лет назад - где этот самый "прогресс" ???

Наверное потому, что эти страны имеют рынки сбыта и доступ к ресурсам.
Цитата
Нееет, прогресс-прогрессом, а для того, чтобы он был - общество должно работать.

Сейчас один экскаваторщик может заменить 10 землекопов, о каком неработающим обществе ты сейчас говоришь и при чем тут оно?
Цитата
Но моя бабка жила в саманной хатке с печным отоплением и удобствами во дворе, я же - живу в кирпичном доме со всеми удобствами.

Это не значит, что сейчас никто не живет в хатке с печным отоплением и условиями во дворе и то что ты этого не понимаешь, говорит о многом. Уровень жизни общества следует судить не только по себе.
Цитата
При этом, если бы я жил точно так же, как она - мне бы в год хватало бы 5тр на всю коммуналку - скажешь "неподъемная сумма" ??? Моей пенсии 10тр в месяц - с головой хватает, чтобы 500р в месяц выделить на коммуналку, как жила моя бабушка. Но вот проблема - не хочу я так жить, как жила она !

Ты видимо не в курсе, во сколько обходится содержание хатки тогда и сейчас, 5 000 на год говоришь? Это я еще не говорю о том, что дрова тоже не бесплатные.
Цитата
Насчет "блага делились поровну" - смех в зале. Репризы Райкина про "дефицит" - это, видимо, было в другой Вселенной ?

Нет дефицит действительно был, но вызван он был нехваткой товаров, а не тем, что кто-то специально это не производил.
Цитата
Да я сам, помню, ребенком с отцом мы часто приходили на море, я говорил - там была шикарная (по тем временам) яхта, которая теоретически принадлежала заводу, но реально - это была яхта директора.

Интересно, а где такие яхты производились, на каком заводе? Где он ее взял-то?
Цитата
Думаешь, туда был доступ хотя бы одному "простому смертному" ? Нееет. Только "особам приближенным", из руководства завода и из горкома партии.

Думаю про яхту ты соврал, но я понял о чем ты хотел сказать. Естественно уровень жизни директора завода отличался от уровня жизни рабочего, поскольку степень ответственности разная. Однако даже директор завода имел вполне сравнимый доход с работником предприятия. Что касается яхты, как благо для каждого рабочего, то как поделить это благо, например на 30000 коллектив завода?
Цитата
Всегда было большое неравенство в распределении доходов !

Неправда, при СССР никто не мог позволить себе тратить деньги на виллы за границей и иметь миллионные счета, потому большой разницы не было, поскольку это было бы просто бессмысленно.
 
[^]
domovoy78
17.02.2020 - 10:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10809
Цитата
Да в том, что сэкономленные деньги ты сможешь вложить в Ойфон !

Ну и сколько лет нужно копить?
Цитата
Сейчас же без Ойфона - ты лох !

Это известно любому пенсионеру, который под видом накоплений на похороны, копит на ай фон.
Цитата
А сколько народа, живя в тесных хрущобах, имеют тачки за несколько миллионов ?

Наверное ни одного.
Цитата
Собирается компания - о чем разговоры ? "О путешествиях". Кто где бывал, и пофиг, кто что видел, главное - похвастаться.

Заметь, это ты сейчас говоришь только о своей компании...
Цитата
Я именно поэтому не хожу на встречи одноклассников. У нас был очень дружный класс, и каждого одноклассника - я рад встретить, поговорить, но - ПО ОДИНОЧКЕ. Если вдруг собираются трое и больше - это пипец, что с людьми делается. Тут же начинается бахвальство друг перед другом, мужчины - бахвалятся деньгами, женщины - детьми... И все, конечно, хвастаются "путешествиями", хотя в большинстве случаев не могут совершенно ничего рассказать о стране, в которой побывали.

Может дело в тебе, воспринимающим рассказ о любом достижении человека, как хвастовство? На деле же нет никакого смысла в коллективе ныть о своих проблемах. Это нормально.
Цитата
Говоришь, "в чем понты" ???

Так в чем же понты пенсионера, с доходом 300 р. в день, который покупает низкокачественную продукцию? Пока ты только показал свое отношение к людям, но это не значит, что сказанное тобой не вымысел. Вроде все на поверхности, у тебя 300 р на день, как обеспечить на них трехразовое питание?
 
[^]
alxvld
17.02.2020 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 1314
ну а теперь История стала в обратную сторону крутиться....
 
[^]
mafalex
17.02.2020 - 10:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 1476
начало постройки великой цивилизации. Дружба народов. Расселение русских по союзным республикам.
Освоение целины, увеличение пахотных земель. Дед рассказывал про казахстанские степи (но это уже после войны) - привезли в степь: вот тебе степь. вот тебе трактор. Попёр!

фото 33 первые ясли в колхозе... Где вы сейчас видели ясли в колхозе?
 
[^]
ZanycH
17.02.2020 - 10:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (alebastr @ 16.02.2020 - 20:56)
Цитата (domovoy78 @ 16.02.2020 - 20:55)
Цитата (alebastr @ 16.02.2020 - 20:50)
Цитата (Y71 @ 16.02.2020 - 20:43)
Эпические ЯПэксперты во всей красе!

Назови мне хоть одну крупную успешную десантную операцию совковых вдв после маргелова. Спорим, ты сольешься, пиздабол ))

А сколько десантных войск можно перевести самолетами, чтобы устроить крупную операцию? Естественно он вряд ли назовет эту операцию, но это не значит, что ВДВ бесполезные войска.

Да я откуда знаю, сколько их там можно перевезти )) Но смысл десантных войск - прыгать с парашютом из самолетов.

Так сколько там было успешных крупных операций десантников в советское время после маргелова? А если нет - то нахер эти парашюты вообще нужны?

Выброска воздушного десанта в районах Сукчен и Сунчхон 20–21 октября 1950 г.

В ходе преследования войск КНА, отходивших за р. Тэдонган, 1-й американский и 2-й южнокорейский армейские корпуса 19 октября 1950 г. вышли на южный берег этой реки южнее Пхеньяна и частью сил завязали бои на восточной окраине Пхеньяна.

В создавшейся обстановке американское командование решило осуществить выброску воздушного десанта в тыл пхеньянской группировки КНА.

В состав воздушного десанта был выделен 187-й воздушно-десантный полк, усиленный батареей 105-мм гаубиц [529] (4 орудия), дивизионом зенитного автоматического оружия (по штату 24 зенитные пушки калибром 40 мм), 2348-й квартирмейстерской ротой снабжения по воздуху. Воздушный десант был назван 187-й воздушно-десантной оперативной группой.

Выброска была проведена двумя рейсами. Первым рейсом днем десантировались подразделения 187-го воздушно-десантного пехотного полка одновременно в районах Сукчен и Сунчхон. Всего в первый день было выброшено с парашютами 4100 человек личного состава, 20 зенитных пушек калибром 40 мм, 4 гаубицы калибром 105 мм, безоткатные орудия, легкое вооружение и 60 автомашин. Вторым рейсом утром 21 октября 1950 г. было выброшено дополнительно в районе Сунчхон около 1800 человек личного состава воздушного десанта с соответствующим вооружением и снаряжением. Всего при этом было использовано 120 транспортных самолетов С-82 и С-119.


Через пять лет после окончания ВМВ. Но! В нынешних условиях развития ПВО, подобные крупные воздушно-десантные операции нецелесообразны. Для нормального успешного десантирования, необходимо проведение долгой предварительной подготовки по нейтрализации хотя бы средств ПВО противника. Иначе самолёты с десантом попросту не долетят до места назначения. На всякий случай стоит отметить, что десантирование должно производиться с определённой высоты, на определённой скорости. В таких условиях тяжёлый транспортный самолёт идущий на одной скорости (достаточно низкой, кстати) и на достаточно небольшой высоте представляет собой лёгкую мишень даже для ПЗРК. Что было доказано в Афганистане. И опять-таки - до сих пор сбрасывать со счетов воздушно-десантные войска не спешат. В том числе и наши "партнёры". Что доказывают их регулярные тренировки.



Это сообщение отредактировал ZanycH - 17.02.2020 - 10:44
 
[^]
domovoy78
17.02.2020 - 10:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10809
Цитата (alebastr @ 17.02.2020 - 10:04)
Цитата (bast552 @ 17.02.2020 - 00:03)
Цитата (alebastr @ 16.02.2020 - 19:49)
Заметно, как молодежь тридцатых нацеливали на войну.

Посмотрите мультфильмы агитки тех лет для молодежи . Будете приятно удивлены количеством оружия которое должны освоить будущие защитники Страны Советов, впрочем справедливости ради стоит отметить что не менее патриотические ленты снимали и в Германии и в Японии. Готовили всех. https://youtu.be/Q1nwklXGafg Сила объединенных наций ))

Мало того, совок готовился к захватнической войне. Вот сцена из фильма "великий гражданин" 1937 года, впоследствии вырезанная.


Ну и какой смысл у СССР был в развязывании захватнических войн? По сути, это бы означало натравливание рабочих одной страны, на рабочих другой страны. Одно только это говорит о невозможности развязывания СССР захватнических войн. А по тому, тот кто не моргнув глазом рассказывает о СССР, который мечтал захватить весь мир утопив его в крови, нагло врет, считая идиотами тех, кто в это верит.
 
[^]
trandibober
17.02.2020 - 10:51
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.18
Сообщений: 193
Люди на фото как расходный материал:страх заставлял во всем этом участвовать. Ты нам не нравишься-значит пустим тебя в расход или в ИТЛ отправим,все заберем,детей в детдом. Чтоб понравиться ходи строем,работай,воспевай Сталина улыбайся нам. Семью моего прадеда просто выгнали зимой из дома,когда он стал предьявлять колхозной ячейке Комбеда,что они не работают,пьянствуют и в роскоши купаются,продукты изымают и продают.А простые колхозники голодали.Не побоялся сказать,их и раскулачили:отняли дом и корову,исключили из колхоза.Какая то бабуля из соседнего села приютила его с 5ю детьми февральской ночью.
 
[^]
Хакимыч
17.02.2020 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 2681
Цитата (domovoy78 @ 17.02.2020 - 10:43)
Цитата (alebastr @ 17.02.2020 - 10:04)
Цитата (bast552 @ 17.02.2020 - 00:03)
Цитата (alebastr @ 16.02.2020 - 19:49)
Заметно, как молодежь тридцатых нацеливали на войну.

Посмотрите мультфильмы агитки тех лет для молодежи . Будете приятно удивлены количеством оружия которое должны освоить будущие защитники Страны Советов, впрочем справедливости ради стоит отметить что не менее патриотические ленты снимали и в Германии и в Японии. Готовили всех. https://youtu.be/Q1nwklXGafg Сила объединенных наций ))

Мало того, совок готовился к захватнической войне. Вот сцена из фильма "великий гражданин" 1937 года, впоследствии вырезанная.


Ну и какой смысл у СССР был в развязывании захватнических войн? По сути, это бы означало натравливание рабочих одной страны, на рабочих другой страны. Одно только это говорит о невозможности развязывания СССР захватнических войн. А по тому, тот кто не моргнув глазом рассказывает о СССР, который мечтал захватить весь мир утопив его в крови, нагло врет, считая идиотами тех, кто в это верит.

Троцкисты хотели разжечь пожар мировой революции, СССР должен был быть локомотивом, как сейчас США со своими цветными революциями, но сталинисты были против. По заветам Ленина они поддерживали только национально- освободительные движения в Китае и Индии, чтобы ослабить Великобританию.

Это сообщение отредактировал Хакимыч - 17.02.2020 - 11:36
 
[^]
Внук
17.02.2020 - 11:05
-6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 2170
Цитата (громыч @ 16.02.2020 - 20:24)
парашютные  вышки  были , наверное  , чуть ли не в каждом  городе    Не понимаю их смысл  Это  что , аттракцион  ?  Или  что то другое ?  Я  без сарказма ,просто вопрос знающим людям

СССР планировал наступательную войну, готовил десантников. Не пригодились поначалу
Почитай "Ледокол" Виктора Суворова, там про эти вышки тоже написано

Это сообщение отредактировал Внук - 17.02.2020 - 11:08
 
[^]
Внук
17.02.2020 - 11:07
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 2170
Цитата
Ну и какой смысл у СССР был в развязывании захватнических войн?

Обыкновенный: победа мировой революции. главный лозунг был со времён Ленина
 
[^]
Klientt
17.02.2020 - 11:45
0
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15528
Цитата (Рита1 @ 17.02.2020 - 06:05)
Цитата
А что, не давали? На заводах давали квартиры, не хочешь жить в общаге и ждать, у нас с завода люди уходили на 2 года работать на стройку, через два года получали и возвращались назад на завод. Пусть через пять лет, но квартиры получали.

Еще можно было устроиться дворником или уборщицей там сразу давали квартиры.но надо было отработать там 10 лет .

Так сразу давали, или нужно было 10 лет отработать? gigi.gif
 
[^]
ValeraB71
17.02.2020 - 11:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.18
Сообщений: 234
Цитата (Laryx @ 16.02.2020 - 22:04)
Цитата (AtreidesI @ 16.02.2020 - 21:31)

Кулак - деревенский ростовщик в первую очередь.

Давал в долг соседям по селу зерно на посев и в аренду инвентарь и лошадей. Но за большой процент - часто за половину урожая ,т.е. часто даже на жизнь не оставалось. Плюс нещадно эксплуатировал батраков и кредиторов, заставляя их отрабатывать долги в ущерб посевной для работников.
Их именно за это не любили.

Ещё и саботировал все попытки властей по улучшению жизни на селе, т.к. это работало против кулаков. За это их и репрессировали.

Сейчас ипотеку дают за 100% жилья, и все её припрыжку бегут брать - считают банкиров благодетелями. dont.gif

Берут-потому что других вариантов практически нет...
 
[^]
domovoy78
17.02.2020 - 11:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10809
Цитата (Хакимыч @ 17.02.2020 - 11:04)
Цитата (domovoy78 @ 17.02.2020 - 10:43)
Цитата (alebastr @ 17.02.2020 - 10:04)
Цитата (bast552 @ 17.02.2020 - 00:03)
Цитата (alebastr @ 16.02.2020 - 19:49)
Заметно, как молодежь тридцатых нацеливали на войну.

Посмотрите мультфильмы агитки тех лет для молодежи . Будете приятно удивлены количеством оружия которое должны освоить будущие защитники Страны Советов, впрочем справедливости ради стоит отметить что не менее патриотические ленты снимали и в Германии и в Японии. Готовили всех. https://youtu.be/Q1nwklXGafg Сила объединенных наций ))

Мало того, совок готовился к захватнической войне. Вот сцена из фильма "великий гражданин" 1937 года, впоследствии вырезанная.


Ну и какой смысл у СССР был в развязывании захватнических войн? По сути, это бы означало натравливание рабочих одной страны, на рабочих другой страны. Одно только это говорит о невозможности развязывания СССР захватнических войн. А по тому, тот кто не моргнув глазом рассказывает о СССР, который мечтал захватить весь мир утопив его в крови, нагло врет, считая идиотами тех, кто в это верит.

Троцкисты хотели разжечь пожар мировой революции, СССР должен был быть локомотивом, как сейчас США со своими цветными революциями, но сталинисты были против. По заветам Ленина они поддерживали только национально- освободительные движения в Китае и Индии, чтобы ослабить Великобританию.

Даже мировой пажар революции не имеет ничего общего с захватническими войнами, я уж не говорю о том, как выразили коммунисты несогласие с Троцким.
 
[^]
domovoy78
17.02.2020 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10809
Цитата (Внук @ 17.02.2020 - 11:05)
Цитата (громыч @ 16.02.2020 - 20:24)
парашютные  вышки  были , наверное  , чуть ли не в каждом  городе    Не понимаю их смысл   Это  что , аттракцион  ?  Или  что то другое ?  Я  без сарказма ,просто вопрос знающим людям

СССР планировал наступательную войну, готовил десантников. Не пригодились поначалу
Почитай "Ледокол" Виктора Суворова, там про эти вышки тоже написано

Резун, который предал свою Родину, естественно должен быть авторитетом. А своих мозгов подумать о том, что наступать десантными войсками, без поддержки других войск, немного проблематично, не хватает? Да и зачем вообще наступать?

Вот интересно, как предатель вообще у кого-то может быть авторитетом? Своя голова должна быть на плечах, чтобы критически к написанному относится? Один считая своих читателей дебилами несет пургу, чтобы оправдать свою низость в виде предательства, а читатели подтверждая обоснованность мнения Резуна о них пересказывают эту пургу другим.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 17.02.2020 - 12:18
 
[^]
domovoy78
17.02.2020 - 12:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10809
Цитата (Klientt @ 17.02.2020 - 11:45)
Цитата (Рита1 @ 17.02.2020 - 06:05)
Цитата
А что, не давали? На заводах давали квартиры, не хочешь жить в общаге и ждать, у нас с завода люди уходили на 2 года работать на стройку, через два года получали и возвращались назад на завод. Пусть через пять лет, но квартиры получали.

Еще можно было устроиться дворником или уборщицей там сразу давали квартиры.но надо было отработать там 10 лет .

Так сразу давали, или нужно было 10 лет отработать? gigi.gif

Жилье всем предоставлялось сразу, никто на улице не жил. А вот трехкомнатные благоустроенные квартиры нужно было заслужить.
 
[^]
LondoMallary
17.02.2020 - 12:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (Внук @ 17.02.2020 - 11:05)
Почитай "Ледокол" Виктора Суворова

В 2020 году рекомендовать почитать Резуна, это каким пиздец тугим надо быть.
 
[^]
alebastr
17.02.2020 - 13:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (domovoy78 @ 17.02.2020 - 10:43)
Цитата (alebastr @ 17.02.2020 - 10:04)
Цитата (bast552 @ 17.02.2020 - 00:03)
Цитата (alebastr @ 16.02.2020 - 19:49)
Заметно, как молодежь тридцатых нацеливали на войну.

Посмотрите мультфильмы агитки тех лет для молодежи . Будете приятно удивлены количеством оружия которое должны освоить будущие защитники Страны Советов, впрочем справедливости ради стоит отметить что не менее патриотические ленты снимали и в Германии и в Японии. Готовили всех. https://youtu.be/Q1nwklXGafg Сила объединенных наций ))

Мало того, совок готовился к захватнической войне. Вот сцена из фильма "великий гражданин" 1937 года, впоследствии вырезанная.


Ну и какой смысл у СССР был в развязывании захватнических войн? По сути, это бы означало натравливание рабочих одной страны, на рабочих другой страны. Одно только это говорит о невозможности развязывания СССР захватнических войн. А по тому, тот кто не моргнув глазом рассказывает о СССР, который мечтал захватить весь мир утопив его в крови, нагло врет, считая идиотами тех, кто в это верит.

Да ты совсем необразован. Как это зачем? Для установления совевтской власти во всем мире.

О планах по захвату рассказывается в махровейшем пропагандонском фильме, и конечно не просто так. И не просто так потом этот фрагмент потерли.

Идиот тот, кто затыкает уши и кричит "ляляля, я вам не верю".
 
[^]
alebastr
17.02.2020 - 13:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (Хакимыч @ 17.02.2020 - 11:04)
Цитата (domovoy78 @ 17.02.2020 - 10:43)
Цитата (alebastr @ 17.02.2020 - 10:04)
Цитата (bast552 @ 17.02.2020 - 00:03)
Цитата (alebastr @ 16.02.2020 - 19:49)
Заметно, как молодежь тридцатых нацеливали на войну.

Посмотрите мультфильмы агитки тех лет для молодежи . Будете приятно удивлены количеством оружия которое должны освоить будущие защитники Страны Советов, впрочем справедливости ради стоит отметить что не менее патриотические ленты снимали и в Германии и в Японии. Готовили всех. https://youtu.be/Q1nwklXGafg Сила объединенных наций ))

Мало того, совок готовился к захватнической войне. Вот сцена из фильма "великий гражданин" 1937 года, впоследствии вырезанная.


Ну и какой смысл у СССР был в развязывании захватнических войн? По сути, это бы означало натравливание рабочих одной страны, на рабочих другой страны. Одно только это говорит о невозможности развязывания СССР захватнических войн. А по тому, тот кто не моргнув глазом рассказывает о СССР, который мечтал захватить весь мир утопив его в крови, нагло врет, считая идиотами тех, кто в это верит.

Троцкисты хотели разжечь пожар мировой революции, СССР должен был быть локомотивом, как сейчас США со своими цветными революциями, но сталинисты были против. По заветам Ленина они поддерживали только национально- освободительные движения в Китае и Индии, чтобы ослабить Великобританию.

Ты долбоеб? Какие еще троцкисты в СССР в 1937 году такие фильмы снимали, а коба с этим ничего поделать не мог.
 
[^]
Laryx
17.02.2020 - 13:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2670
Цитата (ValeraB71 @ 17.02.2020 - 11:50)
Цитата (Laryx @ 16.02.2020 - 22:04)
Цитата (AtreidesI @ 16.02.2020 - 21:31)

Кулак - деревенский ростовщик в первую очередь.

Давал в долг соседям по селу зерно на посев и в аренду инвентарь и лошадей. Но за большой процент - часто за половину урожая ,т.е. часто даже на жизнь не оставалось. Плюс нещадно эксплуатировал батраков и кредиторов, заставляя их отрабатывать долги в ущерб посевной для работников.
Их именно за это не любили.

Ещё и саботировал все попытки властей по улучшению жизни на селе, т.к. это работало против кулаков. За это их и репрессировали.

Сейчас ипотеку дают за 100% жилья, и все её припрыжку бегут брать - считают банкиров благодетелями. dont.gif

Берут-потому что других вариантов практически нет...

Почему же "нет" ? У наших родителей были, как показала недавняя тема на ЯПе - нормально жили со своими родителями тремя поколениями в коммуналках, и могли быть счастливы...

А у нас - "вариантов нет" ???

Да не вариантов у нас нет, у нас просто денег дохрена, и мы можем кормить кровопийц-банкиров, покупая две квартиры, и отдавая одну из них просто так, но, чтобы сразу жить отдельно от ненавистных родителей. dont.gif

Это не "вариантов нет". Это "мы достойны лучшего"...

А если есть деньги сейчас, а в будущем их будет еще больше - почему бы не отдать банкирам ? Пусть подавятся, зато мы уже сейчас будем жить в новой квартире, тем более, что завтра мы не заболеем, не потеряем здоровья, наше предприятие будет еще богаче, и еще больше будет нам платить... Что ж не взять еботеку-то в такой лафе ???

Это нищеброды, у которые не знают, что с ними будет завтра - живут десятилетиями в коммуналках, у них просто нет денег, чтобы кормить банки... А богатый народ, будущее которого известно - вполне может позволить себе купить квартиру вдвое дороже.

why.gif

Это сообщение отредактировал Laryx - 17.02.2020 - 13:51
 
[^]
alebastr
17.02.2020 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (domovoy78 @ 17.02.2020 - 12:04)
Жилье всем предоставлялось сразу, никто на улице не жил. А вот трехкомнатные благоустроенные квартиры нужно было заслужить.

Лол, а что такое тогда "жилье"? Вонючая дворницкая в подвале, как в фильме про 12 стульев?
 
[^]
Laryx
17.02.2020 - 13:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2670
Цитата (alebastr @ 17.02.2020 - 13:47)
Цитата (domovoy78 @ 17.02.2020 - 12:04)
Жилье всем предоставлялось сразу, никто на улице не жил. А вот трехкомнатные благоустроенные квартиры нужно было заслужить.

Лол, а что такое тогда "жилье"? Вонючая дворницкая в подвале, как в фильме про 12 стульев?

Почему же "вонючая дворницкая в подвале" ? spy.gif

Вполне ухоженная землянка, с замечательным природным духом... rulez.gif
 
[^]
Вован48
17.02.2020 - 13:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.18
Сообщений: 916
Цитата (Laryx @ 16.02.2020 - 19:51)
Моя прабабка говорила, что кулаки - это были первые работники на селе.

Их, и правда, не любили - они ж были богаты, имели хозяйство, нанимали батраков... Но дочерей выдать замуж за кулака при этом хотели все родители.

why.gif

Да, да, да, первые работники, ну точь-в-точь как олигархи нынче! lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12407
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх