Подарили дочке на новый год микроскоп и тут началось...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
171032
3.01.2020 - 20:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 1056
Цитата (guruver @ 2.01.2020 - 00:18)
Точно - надо было микроскоп! А у меня доча нашла с утра под елкой дрон ( покупал не я и не мне) Давай меня с утра будить - пошли во двор пускать. Дрон детский: без камер и прочих наворотов. Я, было потянулся за инструкцией, но ктож с таких пустяков первый день нового года начинает? Один джойстик - вверх/вниз, другой - влево/вправо/вперед/назад. А кнопки - потом выучим, когда высший пилотаж начнем осваивать.В общем, вышли во двор, нажал я джойстик "вверх". Ну, дрон и полетел. Только не просто вверх, но и вперед. Дальше тридцать секунд я пытался его другим джойстиком развернуть, назад....дрон продолжал лететь вперед и вверх. Пытался его посадить, потянув джойстик, тот, что вверх/вниз в положение "вниз", когда он еще над двором соседа пролетал. Но у дрона вместо плавной посадки просто тупо отключались пропеллеры и он начинал камнем движение вниз. Тогда перевожу в положение "вверх" - он продолжает улетать... Так он и улетел! А кругом частный сектор на многие километры вперед... В общем, хороший подарок - дрон. Ждем следующего нового года :)

Может ещё вернется...
 
[^]
Участнег
3.01.2020 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Цитата (stan0766 @ 1.01.2020 - 21:38)
Цитата (Участнег @ 2.01.2020 - 00:56)
Очень плохой микроскоп, который со временем отобьет все желание и любопытство в основном из-за своей ограниченности и неудобстве при росте знаний и навыков. Т.е. станет БЕСПОЛЕЗНЫМ за пару месяцев у узнающего обо всем непоседы. Если хотите поощрять интерес ребенка к биологии обратите внимание на подержанные микроскопы с барахолок Европы. За 100$ можно взять космолет в котором можно наблюдать за развитием собственной колонии живых существ прямо из соседней лужи.

ПЛЮС это поспособствует знакомству ребенка с профессиональным софтом, работе с компьютером и английским языком.
А мне за такие наблюдения еще и платят :)

(Микробиолог)

а посоветуйте пытливым умам какой?
и еще расскажите как для посева подготавливать среду в домашних условиях и как потом (или из чего) "вызреватель" (шкаф) сделать?

Вам поиграться и забыть, или хобби? Расходники, софт и оборудование стоят очень дорого. Если себе поиграться то 100 раз подумайте зачем вам хороший аппарат с функциями что вы никогда не будете пользоваться.
Olympus никогда не скупились на качество. Но тут срач такой же как и в фотоаппартатах.

По поводу подложек уже писал даже тему, не взлетела: в интернете есть прямо готовые гайды как создать среду. НО! начните с самого простого, земля с огорода и вода с лужи самое интересное что можно только придумать. Понимаете что для конкретного вида биома нужна конкретные условия? Если да, и не отпугивает сложность, то рекомендую гараж или подвал.
 
[^]
Участнег
3.01.2020 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Цитата
Какие модели посоветуете, спасибо!

Советую испанские барахолки, там культура перепродажи за гроши. Отталкиваться нужно от предложения, а не от моделей. Новичку все равно никакой разницы, и порог сложности везде солидный. ПЛЮС от возможностей компьютера все это дело обрабатывать.

Зарубежом б.у будет в 2.5. раза дешевле. У нас в стране после 2014 рынок как отрезало - релевантное оборудование даже больницы уже не закупают. Что уже говорить про исследовательские центры.
 
[^]
Любительница
5.01.2020 - 02:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 500
Автор, напишите плиз в личку марку модель и магазин где купили. Сын просит я не знаю какой брать)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83763
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх