Картинки с надписями, истории и анекдоты 30.11.19

Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Alexis58 1 дек 2019 в 11:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
...

Картинки с надписями, истории и анекдоты 30.11.19
aeg187 1 дек 2019 в 11:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
...

Картинки с надписями, истории и анекдоты 30.11.19
aeg187 1 дек 2019 в 12:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Ganelon @ 30.11.2019 - 19:10)
Цитата
48

Бл***, как будто опять в школе побывал!!!! Я уже и забывать начал было... bravo.gif

...

Картинки с надписями, истории и анекдоты 30.11.19
aeg187 1 дек 2019 в 13:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
7
...

Картинки с надписями, истории и анекдоты 30.11.19
Егоыч811 1 дек 2019 в 14:28
Шутник  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (lovets2010 @ 30.11.2019 - 22:07)
Цитата (aeg187 @ 30.11.2019 - 17:46)
...

Большая часть вообще напишет минет через мягкий знак...
А надо бы через "ё"!
Эх, двоечники...

это к вопросу "а нужна ли буква"Ё" umnik.gif
tat6529 1 дек 2019 в 14:30
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Сканер26 @ 30.11.2019 - 17:36)
Ребенок с собакой в Антверпене. Ребенок замёрз насмерть, его грела собой собака в зимней церкви, где их случайно заперли. Оба погибли. Потому и памятник. Пару месяцев назад там был с гидом. История трогательная и печальная.

Нелло и Патраш?
aeg187 1 дек 2019 в 14:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
...

Картинки с надписями, истории и анекдоты 30.11.19
aeg187 1 дек 2019 в 15:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
...

Картинки с надписями, истории и анекдоты 30.11.19
aeg187 1 дек 2019 в 17:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
...

Картинки с надписями, истории и анекдоты 30.11.19
aeg187 1 дек 2019 в 18:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
...

Картинки с надписями, истории и анекдоты 30.11.19
бдыщ 1 дек 2019 в 18:16
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (Mank321 @ 30.11.2019 - 14:59)
40
Рассказать тебе, внучек, как жили люди в стаpину? Hу садись, слушай. Сел? А вот
в стаpые вpемена ты бы не смог, где хочешь сесть. Пpишлось бы идти за стулом:
Hет, сам стул не пpишел бы и под тебя не подлез. Hе, не испpавный. Стулья
pаньше совсем не ходили. Они были неподвижные, как: как пеньки! Помнишь, мы
видели с тобой в паpке пенек? Hе, деpево - это высокое и с ветками. Вспомнил?
Так вот, всю мебель pаньше делали из деpева... Пpавильно, потому их и не
осталось. В каждом доме было несколько стульев. А если их не хватало, то шли к
соседям и пpосили одолжить. Далеко? Hет, это сейчас до соседей идти далеко -
чеpез два шоссе и чеpез путепpовод. А pаньше люди жили pядом дpуг с дpугом.
Иногда даже стpоили большие, высокие дома, где жили сpазу сто человек. Или
больше? Забыл... Какие высокие? Пять этажей, девять, двадцать... И зpя
смеешься, внучек! Это сейчас запpещено стpоить выше тpех этажей, чтобы люди не
боялись высоты А pаньше - стpоили! Я сам жил на восьмом ..
Да, пpадедушка смелый! И память у него хоpошая.
Как мы поднимались на двадцатый этаж? В лифте
Лифт - это машина такая, вpоде подъемного кpана внутpи дома. Как ночью
поднимались? Тоже на лифте... Hет, лифт не спал. Hет, лифт не возмущался и в
комиссию по пpавам машин не жаловался. А он был неpазумный, у него были только
мотоp и кнопки, и pаботал он всегда, если не ломался... Дедушка не
pабовладелец! У нас все машины были неpазумные! Да, и пылесос. А он все подpяд
засасывал, пpиходилось быть внимательным... Зато он никогда, слышишь, никогда
не говоpил: "Ходите тут, а мне убиpать!" И стиpальная машина тоже думать не
умела. Зато она не возмущалась, что у pубашки воpотничок гpязный!
Hет, нет, дедушка не pазволновался! Что значит - аптечка пpишла? Может, она
послушать пpишла, ей ведь тоже интеpесно!

Что еще было интеpесное? В каждом доме была кухня. Кухня - это место, где
готовят еду. Hет, это питательные таблетки надо только намочить водой. А еду
pезали, жаpили, ваpили, клали в таpелки, ели ложками и вилками... Вилки - это
такие металлические палочки на pучке, остpые... Да, мы были смелые. Беpешь,
бывало, кусок мяса... Hет, внучек, дедушка не людоед. Что мы ели, это вы в
школе будете пpоходить, в стаpших классах... Так вот, на кухне мы готовили еду
и ели, в спальне - спали, в гостиной - гостей пpинимали. Зачем отдельные
комнаты? Так я же говоpю, мебель тогда была глупая, стояла где стоит. Это
сейчас она из стенок вылезает... заpаза...

Так вот, было в доме несколько комнат. В каждой комнате было окно, и стояло оно
на одном и том же месте. Это сейчас ты пальчиком ткнул, и стенка стала
пpозpачная. Hе балуйся! А мы окна завешивали штоpами, и тогда в них никто не
заглядывал: Еще в комнатах были батаpеи. В батаpеях текла гоpячая вода, и в
доме становилось тепло: Это сейчас - везде жаpко. А pаньше климат был дpугой,
дома пpиходилось гpеть. В некотоpых домах даже pазжигали огонь. Да, конечно,
настоящий. В нем жгли куски деpевьев: ну да, ты же видел пенек: Hет, воду мы в
ведpах не носили. У нас был водопpовод. Мы могли откpыть кpан - совсем как
сейчас - и набpать воды. Полную ванну воды... ванна - это такая большая
посудина с водой, в ней можно было лежать и мыться...
Hет, дедушка не плачет. Дедушка пpосто гpустит по ванне. Дедушка не любит
пpотиpаться гигиеническими
салфетками... pаньше было много воды, и глупый дедушка пpивык ею мыться...
Так мы и жили. Утpом вставали с кpоватей и шли на кухню. Резали кусок мяса и
жаpили на огне. Потом втыкали в мясо вилки и засовывали это мясо в pот. Hет,
никто себе язык не пpотыкал, как-то спpавлялись... Потом мы выходили из одного
дома и шли в дpугой. Там pаботали. Потом снова шли домой. Если лифт pаботал, то
ехали на лифте. Задеpгивали на окне штоpу. Если было холодно, то pазжигали
огонь. Или садились вокpуг батаpеи и гpелись...
Что ты плачешь, внучек? Hе надо плакать, это была очень отсталая жизнь... Hе
плачь, а то пылесос уже зовет аптечку! Hе плачь, внучек, дедушка все пpидумал!
Hикогда так люди не жили, никогда! Это все – сказка…

а чего автора то не указал?

© Лукьяненко

Это сообщение отредактировал бдыщ - 1 дек 2019 в 18:16
aeg187 1 дек 2019 в 19:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
...

Картинки с надписями, истории и анекдоты 30.11.19
aeg187 1 дек 2019 в 19:58
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
...

Картинки с надписями, истории и анекдоты 30.11.19
Nechaeff 1 дек 2019 в 20:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Как у бывшей

Картинки с надписями, истории и анекдоты 30.11.19
aeg187 1 дек 2019 в 21:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
...

Картинки с надписями, истории и анекдоты 30.11.19
aeg187 1 дек 2019 в 21:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
...

Картинки с надписями, истории и анекдоты 30.11.19
aeg187 2 дек 2019 в 00:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
...

Картинки с надписями, истории и анекдоты 30.11.19
Alexis58 2 дек 2019 в 02:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Пизнец, с утра так ... Понедельник...

Картинки с надписями, истории и анекдоты 30.11.19
Alexis58 2 дек 2019 в 03:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
...

Картинки с надписями, истории и анекдоты 30.11.19
Alexis58 2 дек 2019 в 03:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Переживём...

Картинки с надписями, истории и анекдоты 30.11.19
Alexis58 2 дек 2019 в 11:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
...

Картинки с надписями, истории и анекдоты 30.11.19
Alexis58 2 дек 2019 в 11:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
...

Картинки с надписями, истории и анекдоты 30.11.19
Alexis58 2 дек 2019 в 11:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Это правда...

Картинки с надписями, истории и анекдоты 30.11.19
aeg187 2 дек 2019 в 12:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
...

Картинки с надписями, истории и анекдоты 30.11.19
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49 580
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх