Почему мы плохо живём?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ser6ii
11.10.2019 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 3409
Цитата (PuzzleMaster @ 11.10.2019 - 16:09)
Мдя... С одной стороны, вроде как ТС молодец, сдвинул недвижимое... А с другой стороны - это всего лишь подтверждает протухленность системы.
Вот, чисто предположительно, применим инициативу ТСа к медицине. Допустим ТС, тьфу-тьфу, на хирургическом столе или, тьфу-тьфу, его близкий. И по причине халатного отношения помер лечимый. Чем вам, ТС, поможет добродел? Легче сделается, если кого-то накажут?

Какую систему? Если люди не выходят даже обсудить проблему, может людей заменить на других, например на французов и Францию построить или Бельгию.
Вся проблема в том что такие как ты даже примерно не понимают что у них в голове разруха, они думают что какая то система им в рот грибы будет закладывать, нужно поменять систему, хохлы уже который год меняют системы, был Кучма, был Ющенко с американским уклоном, был Янукович с воровскими понятиями, Порошенко с бизнесмен хренов, сейчас актер и все меняют систему и всё хуже и хуже живется, одна радость на чужих полях работать разрешили, там где по другому мыслят, они туда едут и удивляются почему же везде вокруг лучше чем у них, мозги поменять надо, тогда и отношение к стране изменится, к городу, двору, подьезду, а то все только о своих квартирах думают
 
[^]
kuzzzma
11.10.2019 - 19:48
0
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9619
У мну последнее время чей-то йух не очень стоял. Ну там стресс на работе, усталость, бухаю много. Жена постоянно жалуется, дома скандалы. Обращал внимание соседей на эту проблему, всем похуй. Написал в Добродел, быстро поправили, теперь прихожу с работы, жена довольна, соседи тоже спасибо говорят. А за что, это же не я, добродел. А йух пока так и не встал...
 
[^]
ziiz
11.10.2019 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Но ведь так всюду!

Сидеть, трындеть, на каждом углу рассказывать, но жеппой пошевелить: нет, это же с моей почты будет, зачем мне это надо.

Пример. Полгода обсуждали, но все были в коматозе, повешать некому. Уррродцы.

Бесят.

Это сообщение отредактировал ziiz - 11.10.2019 - 20:01

Почему мы плохо живём?
 
[^]
sam21
11.10.2019 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5231
Наверное, в каждом городе есть сайт/группа типа "Пикантная правда о М-ске", "Доска Позора М-ска"... Выкладывают фото всяких безобразий, жалуются на бездействие властей. Когда я по простоте душевной спросил - а к кому вы обращались по поводу проблемы? Ответ был - а зачем?
Когда у нас во дворе дождями размыло канализационный люк - я позвонил в водоканал, а сосед - в мэрию. Через 2 часа приехали 2 машины. Ещё через 2 часа проблема была решена. Соседка, любящая запостить "безобразия" в нашем городе даже не успела яму сфотографировать...
 
[^]
ПалГен
11.10.2019 - 20:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 61
Молодец, делай для себя, а на остальных насрать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
acco
11.10.2019 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 2596
Полностью согласен с вами автор,но проблема в том что пенсам уже глубоко по..уй на всё,им лишь бы спокойно пердеть на своём диване,а молодёжь вся затраханная работой и учёбой, причём многие работают на 2-3 работах и в выходные тоже,потому что ЗП в стране не позволяет нормально жить если работаешь на одной работе.
 
[^]
Vredtech
11.10.2019 - 20:50
0
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3881
Цитата (Lomamaisty @ 10.10.2019 - 18:48)

Есть хороший портал "Добродел"...

Который занимается обычной пересылкой обращений и на содержание которого тратится дохренища бюджетных миллионов.

Ах, да... ещё куча рабочих мест рассыльщиков-пересыльщиков.
 
[^]
СТАС73
11.10.2019 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6240
Цитата (kuzzzma @ 11.10.2019 - 19:48)
У мну последнее время чей-то йух не очень стоял. Ну там стресс на работе, усталость, бухаю много. Жена постоянно жалуется, дома скандалы. Обращал внимание соседей на эту проблему, всем похуй. Написал в Добродел, быстро поправили, теперь прихожу с работы, жена довольна, соседи тоже спасибо говорят. А за что, это же не я, добродел. А йух пока так и не встал...

ну так добродел и жену сделал довольную.
радуйся что не приходится пыхтеть над этой проблемой
 
[^]
Spencer
11.10.2019 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 3101
Я в частном секторе живу, и у нас, как бы это сказать " )))) "
"гонка вооружений"!
Кто то сделает нечто необычное, или красивое - соседи пытаются это сделать ещё необычнее, и красивее!
Так и живём! И никто никого ни о чём не просит)
 
[^]
Недалекий
11.10.2019 - 22:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.19
Сообщений: 7
Может поэтому мы и плохо живём?

Ну, как бы, переписывался с доброделом год. Все мечтал об общественном транспорте в своей деревне. В итоге был откровенно послан. Типа, я перешел у них в разряд спама, а они сделали, что могли.. (ничего)
 
[^]
mafd
11.10.2019 - 22:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 467
есть зерно в словах. заходил в подъезд - не горела лампа на втором этаже. Думаю, ну, не мой этаж, мож позвонит кто. Прошло несколько недель, потухла лампа уже на первом этаже. Это уже ни в какие ворота, подумал, что надо позвонить в управляйку, чтоб заменили. Но режим работа-дом и во время их работы я забывал звонить. Так прошло еще недели две. Вечером поставил себе в телефоне уведомление о том, чтобы позвонить. На следующий день позвонил, приняли. В очередной день пришли мужики и всё заменили.
Так вот, позиция "моя хата с краю" типична для многих по крайней мере в нашем городе. Возможно, люди имеют слишком много личных проблем, чтобы еще заниматься общественными, а, может, просто наплевать на то, в каком окружении они живут. С одной стороны, поднимается хай из-за всякой ереси и пустого, а с другой стороны, ничего не делается для реального решения проблем.
 
[^]
vyazka
12.10.2019 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 2134
Жил в Германии, там большинство населения живет по принципу: Государство это мы! Как-то в передаче по ТВ был сюжет, семья еще не пожилых людей жила в служебном бараке, с потолка сыпалась штукатурка, а они ждали что администрация заделает повреждение. Да и во дворах у многих, в частных подворьях же черт ногу сломит. Заборы ставят под 2 метра, чтобы хлама не было видно. Благо наш Бацька когда приезжает, власти людям заборы и дорожки обновляют.
 
[^]
stout2000
13.10.2019 - 10:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 189
содержимое статьи распечатать и повесить во дворе на информационной доске. И, думаю, людей в твоём полку прибавится.
 
[^]
Markus2000
13.10.2019 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10291
Цитата (stas1981 @ 10.10.2019 - 18:52)
Цитата
Обидно, что в доме огромное число молодых жителей, для которых работа с тем же "Доброделом" не является проблемой.

просто всем похуй
это раз
а во вторых все на полном серьёзе думают,что те кто отвечает за подобные ситуации,должны сами носиться по городу и выискивать проблемы для решения

А может быть это правильно? Каждый делает свою работу - я и жена работает, дети учатся, чиновники мониторят СВОЙ район и делают так, чтобы было меньше проблем.
А то пока водители не напишут 10 петиций и в яму на дороге не начнут проваливаться по кузов КАМАЗы - хрен кто из дорожного отдела районной администрации прореагирует. А там " работы" раз в месяц объехать все основные дороги района, отметить проблемные места и наметить план ремонта в следующем месяце. И ни одной ямы не будет в принципе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35133
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх