Тест на дальтонизм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
outcast08
13.09.2019 - 18:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1086
Цитата (ICELedyanoj @ 13.09.2019 - 09:53)
Цитата (number7 @ 12.09.2019 - 22:33)
было не так уж сложно, потому что надрочился в блендоку.

Blendoku2  охуенно бустит цветовосприятие - это очень простая игрушка для мобильных устройств.

по началу кажется ниибацо просто, когда идет обычный цветовой ряд, а на сложных и хардкорных левелах подсовывают цвета, отличающиеся на совсем пиздец как немного, например оттенки светло-салатового или светло-голубого.
Вот тут моск начинает давать сбой, но терпение и концентрация, а так же логика решают и такие задачи.

Вообщем рекоммендед для тех, кто хочет развить моск.

А мне вот этот тест вообще сказал, что я не человек.
Говорят, что могу увидеть москита за милю - не проверял :)
Работал в фотосалоне и сильно натаскался на оттенки - спасибо директорам, которые крайне внимательно следили за малейшими отклонениями по цвету на результатах печати.
С тех пор не могу нормально рассматривать фотографии - глаза сразу цепляют малейшие ошибки калибровки печатной машины и просчёты оператора.

Тоже с фото и цветами много работаю. Как же меня бомбило когда появилось вирусное "какого цвета платье?". Но еще больше удивляло - как люди могут видеть там белый и золотой цвет. Мне казалось что у всех людей мозг автоматически должен "исправлять" цвета при виде пересветов/недосветов. Но, как оказалось, это не так)

Это сообщение отредактировал outcast08 - 13.09.2019 - 18:53

Тест на дальтонизм
 
[^]
makeev13684
13.09.2019 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2146
...Когда-то много-много лет назад,один провокатор запостил в инет тест. Там были те же картинки для диагностики нарушений цветного зрения. Но по легенде эти картинки были для кандидатов в крутые спецслужбы. Для первых пяти из шести картинок провокатро выдумывал псевдонаучные объяснения, типа если цифры испытуемый не видит, то скрытая склонность к садизму, агрессии и прочее, для каждой картинки своя выдумка. А вот шестая картинка якобы выявляла склонность к гомосексуализму.

Но провокатор специально сделал фотошопом так, что бы никто и ничего там не смог бы различить даже с нормальным зрением.

Провокация удалась - особо умильны были комментарии в стиле "Один из тестов я не прошёл, но не скажу какой".
 
[^]
list67
13.09.2019 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
Цитата (Deskjet @ 13.09.2019 - 09:03)
Цитата (qqshka @ 13.09.2019 - 08:49)
Дед рассказывал, что на войне у них в авиаполку был техник-дальтоник. Так он был ценнейшим наблюдателем при авиаразведке, брали его с собой часто. Видел замаскированые объекты как рентген))

Он был не дальтоник, а ахромат. Видел изображение монохромным, а не цветным, как другие люди. Ахроматы очень хорошо видят в темноте и очень чётко определяют контрасты.
А афтар вообще путает понятие дальтонизма с пониженным цветоощущением. Прежде чем постить, неплохо бы с литературой ознакомиться.

Вы правы.
Мы не дальтоники. Мы - цветоаномалы.
 
[^]
KeFFka
13.09.2019 - 19:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 188
Блин, я поначалу сперва читал описание к картинке, а потом смотрел на картинку. И естественно я видел то, что прочитал. И решил я начать делать наоборот, сперва смотреть картинку, а потом читать... и что-то как-то боязно за себя стало..
 
[^]
list67
13.09.2019 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
Вот посмотрите, как видят мир люди с протанопией — нарушением в красной части спектра:

А вот так те же изображения видят те, у кого нарушения в зеленой части спектра:

У людей с тританопией путаница с синим и желтым, и вообще все довольно блекло:


Я сам цветоаномал. Нас цветоаномалов 10% мужчин.
На первом и втором видео разницы почти не вижу.
Хорошо вижу разницу только на третьем видео.
 
[^]
PapaEvil
13.09.2019 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Ну, и финальная проверка...



Тест на дальтонизм
 
[^]
griboed
13.09.2019 - 21:05
0
Статус: Offline


почетнымадекватен

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 664
Картинки зверские,чётам говорить.
Центрифуга кресло абитуры.Кандидатов в высоковольтные электрики,это блять пиздец был. shum_lol.gif Не забудет,тот хто был,и шёл на дверь после кресла. brake.gif
 
[^]
ShaoXiao
13.09.2019 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 4053
Запомнил, попробую откосить от армейки!
 
[^]
Альт
13.09.2019 - 21:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 645
познавательно, улыбнуло-молодость вспомнил, когда в 82в военкомате проверялся.
Вижу все цвета и оттенки, полутона.. Могу сказать-красили ли деталь авто или нет по оттенку краски, но вот для чего мне это мое уменье? Я рисовать не умею. Чертить-эт ДА, перерисовать могу(разбив как оригинальный рисунок так и копию на клетки-сегменты) а вот рисовать нет.
И обоняние такое, что на второй день могу сказать пил мой собеседник или нет(нет, я не гаишник -я электронщик) думаете, это кайф, тонко чувствовать запахи? Да? -Ошибаетесь!! я в городе живу -со всеми для МЕНЯ запахами нормальных которых мало. Дамы, благоухающие утренние розы... а вот вечером -фи! Зато могу на три минуты задержать дыхание, часто выручает.
И это... насморком только в детстве болел. ВСЕГДА носом дышу.
 
[^]
gem222
13.09.2019 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 2486
Каждый год во время ВЭК эти картинки смотрю. Ну кроме тех, которые для симулянтов.
Не знал, что они ещё как то подразделяются.
 
[^]
Красильщик
13.09.2019 - 23:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
Цитата (qqshka @ 13.09.2019 - 08:49)
Дед рассказывал, что на войне у них в авиаполку был техник-дальтоник. Так он был ценнейшим наблюдателем при авиаразведке, брали его с собой часто. Видел замаскированые объекты как рентген))

Ух, бля!
Любимая тема.
Сейчас учёные вообще трактуют проблему отклонений в цветовосприятии не как болезнь, а как эволюционное преимущество.
Выяснилось что "отклонисты", которые делятся на группы в зависимости от участков невоспринимаемого спектра цветов видят в "своём" сегменте хренову тучу дополнительных оттенков, которые наблюдатель с "нормальным" цветовосприятием видеть не может в принципе.
И это определяет их благополучное существование в сфере их деятельности.
Ну, то есть если это охотник с отклонениями в сторону зелёной части спектра, то это - очень удачливый охотник и т.д.
То есть это никак не болезнь.
Это я вкратце.
Могу долго рассказывать, потому что изучал тему вдоль и поперёк в силу своей профессии.
Ибо "отклонисты" в нашей деятельности - это полный атас.
А в список рабочих специальностей с ограничениями по этим физиологическим показателям работа красильщиков почему-то не включена.
ЗЫ. Через монитор такие вещи не выявляются.
Только через таблицы с калиброванной печатью при специально подобранном освещении.
И картинки, которые здесь назвали "для симулянтов", они как раз для обратного: исключить дисимуляцию.
smile.gif


Это сообщение отредактировал Красильщик - 13.09.2019 - 23:20
 
[^]
ICELedyanoj
14.09.2019 - 06:43
0
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (Revanche @ 13.09.2019 - 09:12)
Цитата (ICELedyanoj @ 13.09.2019 - 09:53)
А мне вот этот тест вообще сказал, что я не человек.
Говорят, что могу увидеть москита за милю - не проверял :)
Работал в фотосалоне и сильно натаскался на оттенки - спасибо директорам, которые крайне внимательно следили за малейшими отклонениями по цвету на результатах печати.
С тех пор не могу нормально рассматривать фотографии - глаза сразу цепляют малейшие ошибки калибровки печатной машины и просчёты оператора.

Правый верхний угол, второй по диагонали квадрат светлее тоном.

На статичной картинке в спокойной обстановке кто угодно заметит.
Во время теста на это даётся очень мало времени.

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 14.09.2019 - 06:57
 
[^]
IR145
14.09.2019 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6630
Цитата (somth @ 13.09.2019 - 01:07)
Самое удивительно, что вроде глаза у мужчин и женщин одинаковые, но дальтонизмом страдают только мужики. Ученые даже связали это расстройство с мужчинами, которых влечет к другим мужикам. Если мужик не разглядел с беглово взгляда число 13 на картинке, то это гей или скрытый гей.

Угу.
Только у женщин 2 X-хромосомы. И повреждение одной корректируется другой.
У мужчин - одна.
X-хромосома отвечает за зрение.
 
[^]
Revanche
14.09.2019 - 20:08
0
Статус: Offline


Адвентист Седьмой Буквы

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 5335
Цитата (ICELedyanoj @ 14.09.2019 - 06:43)
Цитата (Revanche @ 13.09.2019 - 09:12)
Цитата (ICELedyanoj @ 13.09.2019 - 09:53)
А мне вот этот тест вообще сказал, что я не человек.
Говорят, что могу увидеть москита за милю - не проверял :)
Работал в фотосалоне и сильно натаскался на оттенки - спасибо директорам, которые крайне внимательно следили за малейшими отклонениями по цвету на результатах печати.
С тех пор не могу нормально рассматривать фотографии - глаза сразу цепляют малейшие ошибки калибровки печатной машины и просчёты оператора.

Правый верхний угол, второй по диагонали квадрат светлее тоном.

На статичной картинке в спокойной обстановке кто угодно заметит.
Во время теста на это даётся очень мало времени.

не умничай, ссылку кидай.
проходил уже, ещё попробую
 
[^]
SteelBro
15.09.2019 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 20821
У лора как то помню в детстве начал он цифры говорить, хуй знает думал номер телефона шепчет. Глухой чтоли! орет слышу)) у окулистов теперь спрашивают флюрографию на кой то член

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
koriandr
15.09.2019 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 2347
Я цветоаномал, алкаш и планокур.
 
[^]
batareia8822
26.09.2019 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 2005
Цитата (ShaoXiao @ 13.09.2019 - 21:14)
Запомнил, попробую откосить от армейки!

В военкомате все годны))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48751
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх