Чем пахнут ремёсла?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯРГЕН90RUS
26.08.2019 - 13:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Я опилками пахну ( плотник ) запах сосны даже после стирки не выветривается жена бухтит я говорю скажи спасибо что не асинезатором работаю )))
 
[^]
Yariy
26.08.2019 - 13:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 185
Цитата (iandry @ 25.08.2019 - 20:53)
а чем пахнет программист например, или он ни хрена не пролетарий за то что в комп целый день втыкает бабки получает? cool.gif

вообще количество пролетарием стремительно сокращается в силу технического прогресса, остается сфера услуг, которых особо пролетариями по-моему не называли и работники которые уже ближе к ИТР, которые тоже не особо пролетариат

Ты , наверное, удивишься, но "пролетарий" это не профессия, а класс, принадлежность к которому определяется отсутствием владения средствами производства...Учи матчасть) umnik.gif
 
[^]
Наган
26.08.2019 - 13:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 176
Сантехники бывает кислым жиром воняют если не моются, еще есть кадры хватаются голыми руками за мокрые ржавые железки, тросики потом могут булочку с чаем сожрать. Пальцы у них всякой чачей покрываются потом очень долго заживают.
Чтобы людей не пугать робу каждый день стирать приходится а тело каждый день, а то и два раза на дню мыть. Димексид, перекись и СИЗы всегда в чемодане.
 
[^]
Bonar
26.08.2019 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
А чем пахнут гинеколог с проктологом?
 
[^]
BigPtica
26.08.2019 - 17:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 1169
К стати, попытайтесь найти в магазинах это стихотворение Родари, или "Какого цвета ремесло". Есть и Джельсомино и Голубая стрела, а вот этих найти у меня не получилось. Нынче они политически неверные. Я свои детям с интеа распечатал, потому что родители куда-то задевали книгу, которая у меня в детстве была.
 
[^]
ДойчеКабано
26.08.2019 - 17:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
Цитата (Dtaran611 @ 25.08.2019 - 22:38)
Фотки неудачников, чей удел, как и в позапрошлом веке, гробить здоровье вместо того, чтобы работать головой на достойной работе?

Подумай заплесневелой кашей, которая заменяет тебе мозги- а может этим людям нравятся из профессии.
Не все хотят сидеть и перекладывать бумажки или по клаве стучать.
Многим нравится их работа.

И да, часто вспоминаю сцену из фильма "Эван всемогущий" где Бог говорит ему-"Люди от которых пахнет трудовым потом-счастливые люди".
Но тебе и таким как ты этого не понять. Вы рабочих людей считаете лохами и неудачниками.
А сами являетесь просто дерьмом.
 
[^]
ДойчеКабано
26.08.2019 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
Цитата (Agm @ 25.08.2019 - 20:27)
самая ароматная

и тем не менее очень нужная.
 
[^]
kombrig68
26.08.2019 - 18:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Формалином и хлоркой пахнет прозектор,
Долларом свежим пахнет проректор )
 
[^]
ikos1
26.08.2019 - 19:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.19
Сообщений: 203
Чем лысый из бразерс пахнет?
 
[^]
ToxaB
26.08.2019 - 22:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 852
Цитата (Werwolf33 @ 26.08.2019 - 12:14)
А эта чем пахнет?

stol.gif голой рукой держать 400 градусов
этож уметь надо gigi.gif
 
[^]
alxzkn
26.08.2019 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1345
Цитата (GnomikDimka @ 25.08.2019 - 19:46)
18я - постановочное

Это Америка.
 
[^]
mister007
27.08.2019 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (курунгуй @ 25.08.2019 - 17:18)
Знакомая работала в рыбном цехе.Реально запах не отмывался.

Жарить надо !!!!

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
mister007
27.08.2019 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (makahito @ 25.08.2019 - 19:59)
Вот:

Пах Горбачёв, как предатель - ссаниной,
Ельцин, понятно - хорошей кониной.
Путин, ребята, ничем не воняет -
Деньги не пахнут и он это знает.

А по теме: приятно было посмотреть.

Предательством, госизменой, воняет ваш Пыня

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
mister007
27.08.2019 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Jazz63 @ 26.08.2019 - 10:05)
Эти чем пахнут?

Понюхай, че спрашивать !
Дешевые духи, помада, пот, дезики, немного вина.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
mister007
27.08.2019 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Наган @ 26.08.2019 - 13:27)
Сантехники бывает кислым жиром воняют если не моются, еще есть кадры хватаются голыми руками за мокрые ржавые железки, тросики потом могут булочку с чаем сожрать. Пальцы у них всякой чачей покрываются потом очень долго заживают.
Чтобы людей не пугать робу каждый день стирать приходится а тело каждый день, а то и два раза на дню мыть. Димексид, перекись и СИЗы всегда в чемодане.

Там, в трубах, такие бактерии живуть, чего стафиллококи мутирующие делают, закачаешься )))
Могут сожрать живьем

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Wickerman
28.08.2019 - 06:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7587
Цитата (dirmor @ 25.08.2019 - 18:50)
Цитата (MM10 @ 25.08.2019 - 19:00)
Лица настоящих людей! Приятно смотреть. Осмысленные лица.
А то кругом светятся  одни бородатые хуесосы и бляди с губьем как жопа с аватарки Граббли.

обычные лица плохообразованных людей низкоквалифицированных профессий.

люди как люди, ни чем не отличаются от бухгалтеров или менеджеров, только отсутствием образования и желанием обучатся.

Иные рабочие профессии требуют поболе навыков и знаний чем у бухгалтера и тем более менеджера! Так что яп поостерегся такое тут ляпать, как бы не прилетели от токаря развёрткой на 36.
 
[^]
Baalbeckhan
28.08.2019 - 07:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Переводчик на производстве - тема редкая.
Почему-то подавляющее большинство думает, что мы в офисе сидим. Сидим, конечно, но не только, совсем даже не только в офисе. Иногда в такую задницу залезаешь и не вылезаешь из нее месяцами...



Снимал на простейшую мыльницу, разрешенную СБ, которую еще и сдавать надо для отчетности и проверки отснятого видео.
Справа с бумагами - индус, который охреневал от шума, пыли и холода, а еще от задачи завязать на АСУТП абсолютно все датчики/сенсоры/КИП, бггг
Ну а шум - а под мельницей всегда шум :)
 
[^]
Pevek
28.08.2019 - 07:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Цитата (Митолизд @ 26.08.2019 - 09:40)
Цитата (dirmor @ 25.08.2019 - 19:51)
не хватает мозгов чтоб получить нормальное образование, нет ни тяги не желания обучаться - иди землю копай или в шахту лезь.  gigi.gif

Я тебе кой-чего интересного скажу.

У меня основная работа - начальником юридического отдела на немаленьком предприятии. Отдел хоть и не огромный, но все же люди в подчинении есть, то бишь самое что ни на есть управленческое звено. Кандидатская степень есть (ну вот был я молодой и наивный, думал что-то новое сказать - как потом оказалось, не нужна совсем). То есть, высшее, аспирантура и диссертация. Надеюсь, твоим критериям образованности я соответствую? lol.gif

По юности - кем только не работал. От курьера и сортировщика на овощебазе в подростковом возрасте, таксиста в студенчестве до директора маленького магазинчика. Ни о чем не жалею, это был прекрасный опыт. И знаю, если вдруг станет так, что моя профессия перестанет быть нужной - не пропаду.

Так вот, ты со своим снобизмом выглядишь смешно. Так понты своей образованностью и неебической должностью колотят обычно те, кому самоутвердиться не получается по-другому.

Я принимал участие в самых разных переговорах. В том числе с топами федеральных банков, и даже с нормальным таким олигархом - не из тех, что в телевизоре, но дядя этот владел двумя федеральными торговыми сетями через пантеон фирм и фирмочек. И заметил одну очень интересную вещь. Все эти люди абсолютно ровно ведут себя с другими. Им нахер не надо доказывать свою состоятельность или статус таким дешевым методом, опуская тех, у кого меньше денег или образования. Лично видел, как тот самый олигарх, спускаясь по лестнице, тормознул и спросил у уборщицы, мывшей полы, не помешаем ли мы ей, если сейчас пройдем. Причем на "вы" и без какого-либо высокомерия. Это человек, у которого костюм с ботинками и телефоном простому смертному можно купить разве что в ипотеку, я уже не говорю про машины или что-то еще.

И знаешь, если необразованный ассенизатор не будет откачивать говно - ты в нем утонешь. Если дворник не будет подметать улицы - ты зарастешь мусором. И так далее, и тому подобное. Относись к этим людям с уважением, они делают свою работу, которая тоже нужна и важна.

А ты мне напомнил моего однокурсника. Как раз в студенчестве было дело. Я тогда за лето заработал на подубитую девятку - помидоры скупали и перепродавали, да, сами таскали и возили, не гнушались. Подкрутил, подварил, подкрасил, что-то заменил - и попер на ней таксовать. Службы заказа только начинались, брали всех и на любой машине (лишь бы не совсем дырявая была и ехала), работы было валом, рации давали на смену бесплатно, только залог оставь. Ну при приеме еще небольшой тест на знание города, а так возраст и стаж пофиг, 18-летних пацанов тогда много каталось. А у меня как раз было удобное расписание в универе, в субботу одна лекция, на которую можно было забить. Ну я и уходил на колесо с вечера пятницы и до воскресенья. Денег по студенческим меркам первой половины нулевых поднимал отлично, тем более, что всегда брался развозить диспетчеров после смены (за это платили, но мало, было невыгодно) - а девчонки мне за это отдавали самые вкусные заказы. Так вот, стоим мы как-то курим с однокурсником. Он плачется, вот, денег нету, у девушки день рождения, подарок не на что купить, стыдобища. Я у него спрашиваю - права есть? Есть, говорит. Ну я и предложил, давай я тебе доверку напишу сейчас, бери машину на ночь и работай, утром дольешь бензина как было и к дому подгонишь - заработаешь на подарок точно... Кмк, неплохой вариант. Так он скривился и давай говоришь - стреемно, я же юрииист будущий, и в таксиии... а если кто с преееподов попадееется. Фубля. Преподы, кстати, хорошо реагировали, дважды попадались. Так вот, ты мне его чот напомнил - такие же понты и непонятное презрение к чужой работе.

Как то общался с одним из владельцем cable vision (США) -нормальный такой Дядька,венчурное агенство у него,простой очень,помог мне подержать одну хреновину-заказ был от его компании на конференц стол.с Абрамовичем довелось встретится-веселый он.с работягами он по простецки болтал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21728
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх