Плиточники больше не нужны?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leo1
12.08.2019 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (фотий @ 12.08.2019 - 11:27)
Чё за плач Ярославны? Почему невозможно положить такую плитку? Если фотка есть, значит возможно. И основная работа в данном случае будет отнюдь не плиточная. Подготовка. Вот здесь нужно будет собрать кубик Рубика. Сделать объёмную основу, учесть толщину клея, швы и смещение раскладки из-за 2D и 3D угловых элементов. Да, поебстись придётся. И это стоит денег. Но у нас же как: ты типа,чё, хочешь в день зарабатывать 3-5 тысяч? Да не, земеля, это чёт дохрена тебе будет. Я лучше подешевле кого найду...
Ну ищи. Только зачастую до заказчика не доходит, что тот, кто соглашается на такую работу задёшево, значит либо у такого мастера нет заказов, а это уже говорящий об определённых вещах факт, либо мастер не может у себя в голове построить алгоритм выполнения работ, по причине отсутствия опыта или мозгов.

тут посыл мол вона до чего дошли технологии плиточники больше не нужны.в какой то теме какой то офисный говнарь утверждал что мол теперь понапридумывали всяких инструментов и современных материалов что теперь напрягаться не надо и на ютюбе можно посмотреть что как делается ,кароче теперь рабочий строитель не должен получать больше 500рублей в день потому что теперь каждый может сделать так же сам не требуется никакой квалификации
 
[^]
Tarbozaver88
12.08.2019 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1227
У меня одного при открытии этого поста от монитора запахло дешёвым китайским пластиком?

По теме: в наших ванных комнатах, где даже пол и потолок не параллельны друг другу и нет ни одного прямого угла, все эти игрушки - только деньги на ветер.
 
[^]
Anachronism
12.08.2019 - 16:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 986
Цитата (leo1 @ 12.08.2019 - 14:00)
Цитата (фотий @ 12.08.2019 - 11:27)
Чё за плач Ярославны? Почему невозможно положить такую плитку? Если фотка есть, значит возможно. И основная работа  в данном случае будет отнюдь не плиточная. Подготовка. Вот здесь нужно будет собрать кубик Рубика. Сделать объёмную основу, учесть толщину клея, швы и смещение раскладки из-за 2D и 3D угловых элементов. Да, поебстись придётся. И это стоит денег. Но у нас же как: ты типа,чё, хочешь в день зарабатывать 3-5 тысяч? Да не, земеля, это чёт дохрена тебе будет. Я лучше подешевле кого найду...
Ну ищи. Только зачастую до заказчика не доходит, что тот, кто соглашается на такую работу задёшево, значит либо у такого мастера нет заказов, а это уже говорящий об определённых вещах факт, либо мастер не может у себя в голове построить алгоритм выполнения работ, по причине отсутствия опыта или мозгов.

тут посыл мол вона до чего дошли технологии плиточники больше не нужны.в какой то теме какой то офисный говнарь утверждал что мол теперь понапридумывали всяких инструментов и современных материалов что теперь напрягаться не надо и на ютюбе можно посмотреть что как делается ,кароче теперь рабочий строитель не должен получать больше 500рублей в день потому что теперь каждый может сделать так же сам не требуется никакой квалификации

насчет того что напридумывали не знаю)) какие байки)
а вот насчет денег в 500 рублей могу сказать так. В нашей стране нормы никто не хочет пересчитывать, это я камешки кидаю в кое-какой огород. Иначе весь бюджет придется строительный переделывать. А нафига это делать? И планка подошла уже к беспределу.
На данный момент, наши головы в министерстве считают, что-то по моему около 180р в час в среднем, если исходить из расценок сметных, что установлены.
Посчитайте, мб я не прав. Итого за 20 рабочих дней около 28800, только я не помню до вычета ндфл или нет. Пойдет кто на такую зп?

Это сообщение отредактировал Anachronism - 12.08.2019 - 16:17
 
[^]
okhotskiy
12.08.2019 - 16:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 50
Если это не шутка, ТС вообще материалом не владеет. Итальянцы и португальцы ее лет 50 уже делают. И в союзе делали, вспомните операционки и столовки. А кетайцы ее точно также копируют, только из опилок и говна делают. Делается это всё за счет мелких деталей угловых.

Плиточники больше не нужны?
 
[^]
фотий
12.08.2019 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (Anachronism @ 12.08.2019 - 16:13)
Цитата (leo1 @ 12.08.2019 - 14:00)
Цитата (фотий @ 12.08.2019 - 11:27)
Чё за плач Ярославны? Почему невозможно положить такую плитку? Если фотка есть, значит возможно. И основная работа  в данном случае будет отнюдь не плиточная. Подготовка. Вот здесь нужно будет собрать кубик Рубика. Сделать объёмную основу, учесть толщину клея, швы и смещение раскладки из-за 2D и 3D угловых элементов. Да, поебстись придётся. И это стоит денег. Но у нас же как: ты типа,чё, хочешь в день зарабатывать 3-5 тысяч? Да не, земеля, это чёт дохрена тебе будет. Я лучше подешевле кого найду...
Ну ищи. Только зачастую до заказчика не доходит, что тот, кто соглашается на такую работу задёшево, значит либо у такого мастера нет заказов, а это уже говорящий об определённых вещах факт, либо мастер не может у себя в голове построить алгоритм выполнения работ, по причине отсутствия опыта или мозгов.

тут посыл мол вона до чего дошли технологии плиточники больше не нужны.в какой то теме какой то офисный говнарь утверждал что мол теперь понапридумывали всяких инструментов и современных материалов что теперь напрягаться не надо и на ютюбе можно посмотреть что как делается ,кароче теперь рабочий строитель не должен получать больше 500рублей в день потому что теперь каждый может сделать так же сам не требуется никакой квалификации

насчет того что напридумывали не знаю)) какие байки)
а вот насчет денег в 500 рублей могу сказать так. В нашей стране нормы никто не хочет пересчитывать, это я камешки кидаю в кое-какой огород. Иначе весь бюджет придется строительный переделывать. А нафига это делать? И планка подошла уже к беспределу.
На данный момент, наши головы в министерстве считают, что-то по моему около 180р в час в среднем, если исходить из расценок сметных, что установлены.
Посчитайте, мб я не прав. Итого за 20 рабочих дней около 28800, только я не помню до вычета ндфл или нет. Пойдет кто на такую зп?

Дело в том, что плиточники, в массе своей народ вольный. По крайней мере я такой. И кладу я не только плитку, а ещё и болт на всякие головы в министерстве. У меня расценки рыночные. В среднем ценовом сегменте.
 
[^]
vint999
13.08.2019 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 1173
ДИЧЬ, даже на картинке видно,РУКОЖОПУЮ РУКУ "МАСТЕРА"
 
[^]
platonmsk
14.08.2019 - 15:10
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (Mutel @ 11.08.2019 - 15:56)
Ай не пиздите - с нашими углами в сан узлах эту плитку можно с ходу в помойку выкидывать.

Ну внутренний угол я ещё представляю, можно приклеить в угол и остальные плитки от него развести.

А внешний угол если не 90 градусов, будет болтаться как хуй в рукомойнике.

То есть вы понимаете, да?
Китайцы, выпустив такую плитку, уверены, что углы именно будут 90 градусов.
Китайцы вместе со своим "китайским качеством"!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 139636
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх