Тот самый случай, когда очень хочется, но не получится

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tokkuri
19.07.2019 - 14:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Цитата (CC400 @ 18.07.2019 - 15:03)
Цитата (cxfcnkbdsq @ 18.07.2019 - 14:56)
Всегда говорю всем знакомым парням и мужчинам: никогда не берите в жёны нищебродок, ничего хорошего из этого не выйдет. Все парни, которые женились на девушках, у которых квартира, машина, хорошо оплачиваемая работа, эти парни живут отлично и счастливы, а те кто взяли в жёны нищеёбок, так и "мотают сопли" и жёны их не во что не ставят и чмырят и гоняют как ссаных котов, унижают и попрекают, что он мало зарабатывает, а потом годам к 35-40 эти парни, так сказать счастливые" обладатели чуханок без приданого", от инсультов и ранних инфарктов получают успокоение от постоянных нервотрёпок, только уже на глубине около двух метров



Стесняюсь спросить : " А себя вы к кому причисляете? "

Не ёрничайте)))
На самом деле, чувачок прав. Я тож считаю, что союз создавать надо с таким же человеком как ты, в плане обеспеченности/финансов. Плюс минус. Причем, какая разница, бедные вы, богатые или средний класс. Смысл в изначальном финансовом равенстве. Думаете, только бабы хотят отжать имущество? Нет, среди мужичья такое же Г встречается.
Да, бывает и так, что обоим жить негде/денег мало, ничего. Перебиваются с воды на хлеб и потихоньку наживают всё вместе. Вместе - ключевое слово.
Ну а если каждого есть жильё, норм.оплачиваемая работа, уже сразу жить легче и вопроса не встаёт, что кто-то за кого-то вышел замуж/женился, только из-за денег.
Заметьте! Я говорю не о лентяйках. Я рассматриваю ситуацию, когда работают оба и оба вкладываются в жизнь и стараются её улучшить или, хотя б, держаться на плаву!
 
[^]
tokkuri
19.07.2019 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Цитата (CC400 @ 18.07.2019 - 15:13)
Цитата (niyshka @ 18.07.2019 - 15:05)
У меня тоже до брака была квартира, оформленная на маму, потом оформили дарственную, так бывший муж уже 2 года мозг трахает, что его бедного оставили с голой жопой, якобы я ему должна часть квартиры... Хотя замуж выходила, думала, что это не про нас!
Так что среди мужчин тоже часто встречаются подобные экземпляры!



Согласен, но в разы реже....

Неа, не реже.
 
[^]
tokkuri
19.07.2019 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Цитата (zx1488 @ 18.07.2019 - 15:44)
OlgaChuda
Тебе, курица так и быть отвечу... Дочь была прописана у матери. Да и вообще не все тут лимита галимая и она и я москвичи.

911
 
[^]
Wagner
19.07.2019 - 14:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Цитата (Alviollo @ 18.07.2019 - 14:12)
А не надо жениться не пожив и поняв что с тобой не такая вот шалава

Ха, да бывает 20-30 лет живут и только потом, случайно понимают, что все это время прожили с шалавой.
 
[^]
tokkuri
19.07.2019 - 15:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Цитата (МаркПатриций @ 18.07.2019 - 19:39)
Цитата (Zuke @ 18.07.2019 - 19:58)
Тут такие рассуждения, будто бы только у парней родители могут квартиру подарить, а у девушек родители сплошь нищеебы и подарить ничего не могут. Поэтому девочки вынуждены охотиться за подарками родителей мужа. Самим то блять не смешно?

А на деле - нахуй такие подраки! То есть родители с понтом на свадьбе объявляют перед гостями, ну с понтом с понтом. Мол дарим вам КВАРТИРУ! А на деле квартира не дарится, она остается в собственности родителей. Это не подарок.

Ну не надо. Это подарок.
Ты бы отказался от такого неподарка когда только женился?
Проебывать не надо.

Неа, это не подарок. Смотрите, по документам - это квартира отца и в любой момент он может её продать. Может сказать: "пожили и хватит, валите, я буду её сдавать". А такое кстати тож бывает))) Так что это не подарок))) Он просто пустил пожить сына с неудавшейся женой.
 
[^]
tokkuri
19.07.2019 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Цитата (censoredrus @ 19.07.2019 - 08:33)
печально, что у нас в стране норма - покупать детям квартиры.
на загнивающем западе таких инфантилов стараются не растить =)
я своих родителей часто критиковал за гиперопеку, а квартирные вопросы сразу пресек на корню. и не пропал, была мотивация учиться, стать профессионалом и впахивать сильнее, чем у многих ровесников, которым родители до сих пор попку подтирают. такие люди без звонков родителям вообще серьезных решений в жизни не принимают, звонят при каждой проблеме - от банального дтп до отстаивания прав в гос.учреждениях. они не хотят нести ответственность, в т.ч. и гражданскую. идеальный электорат для нашей власти.

Вы стоимость квартир видели? Причем тут инфантилы?? Или нужно родить и "выкинуть", а дальше пусть сам теребенькается как может. Квартиру не купил - значит инфантил! Л - логика.
 
[^]
Gromodryn
19.07.2019 - 16:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5508
Родители мужа змею чувствовали сквозь годы и расстояния!
 
[^]
PVadim
19.07.2019 - 17:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 3444
Цитата (TraderFX @ 19.07.2019 - 17:29)
Цитата (MARSL999 @ 19.07.2019 - 15:25)
Цитата (Яестьсвет @ 18.07.2019 - 17:18)
У кореша была квартира.
Нашёл себе бабёнку,свадьба,дочка родилась,тёща подтянулась нянчиться.
Продают квартиру,переезжают на юг-там покупают новую...
Развод последовал мгновенно,в качестве компенсации ему сказали что может не платить алименты-но из квартиры пускай выметается...
Вся операция заняла ровно год-от знакомства до изгнания.
Так и проебал квартиру,в буквальном смысле.
Будьте бдительны.

А мозги есть у твоего кореша? Пусть хорошего юриста найдет. Соберёт доказательства, что у него ДО брака была квартира, потом он её продал, будучи в браке и купил новую. В этом случае, совместно нажитым будет только разница между старой его квартирой и новой, купленной в браке.
Так что, в этом случае, не будьте болванами.

Да хуйня эта история.

Схуяли он вдруг из квартиры "выметается", если она куплена ими в браке и его там законная половина?

Ещё не факт, что она позже на алименты не подаст dont.gif
 
[^]
agrey747
19.07.2019 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1983
Купили дом с сыном. Живём четверо, я с женой и сын с женой . Адвокат говорит : я оформил стандарт, каждый из четырёх владеет 100% недвижимости. Я говорю авотхуй, переделывай. Каждый владеет 25% . Ибонех. Считаю это правильным.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
патрикей
19.07.2019 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (PVadim @ 19.07.2019 - 17:03)
Цитата (TraderFX @ 19.07.2019 - 17:29)
Цитата (MARSL999 @ 19.07.2019 - 15:25)
Цитата (Яестьсвет @ 18.07.2019 - 17:18)
У кореша была квартира.
Нашёл себе бабёнку,свадьба,дочка родилась,тёща подтянулась нянчиться.
Продают квартиру,переезжают на юг-там покупают новую...
Развод последовал мгновенно,в качестве компенсации ему сказали что может не платить алименты-но из квартиры пускай выметается...
Вся операция заняла ровно год-от знакомства до изгнания.
Так и проебал квартиру,в буквальном смысле.
Будьте бдительны.

А мозги есть у твоего кореша? Пусть хорошего юриста найдет. Соберёт доказательства, что у него ДО брака была квартира, потом он её продал, будучи в браке и купил новую. В этом случае, совместно нажитым будет только разница между старой его квартирой и новой, купленной в браке.
Так что, в этом случае, не будьте болванами.

Да хуйня эта история.

Схуяли он вдруг из квартиры "выметается", если она куплена ими в браке и его там законная половина?

Ещё не факт, что она позже на алименты не подаст dont.gif

Если хитрожопая и у мужика есть, что взять, то скорее всего подаст, но через 3года,когда срок исковой давности, по недвиге выйдет. Но нужно доки смотреть, если квартира на него, то мадам в любой момент выкинуть можно.

Качаем ЯП для Android!

Качаем ЯП для Android!

Это сообщение отредактировал патрикей - 19.07.2019 - 17:46
 
[^]
TraderFX
19.07.2019 - 20:16
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата
Если хитрожопая и у мужика есть, что взять, то скорее всего подаст, но через 3года,когда срок исковой давности, по недвиге выйдет. Но нужно доки смотреть, если квартира на него, то мадам в любой момент выкинуть можно.

Квартиру они в любом случае делить должны, неважно, на кого из них записана и неважно, кто больше денег вложил. Это не имеет значения. Это является совместно нажитым имуществом, даже если он на свои деньги купил квартиру и на себя записал.

Вопрос в другом, схуяли его оттуда выкинули? Котоламповая история. Даже если хату записали на нее, это квартира и его тоже и при разводе она делится.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 19.07.2019 - 20:16
 
[^]
МаркПатриций
20.07.2019 - 01:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11867
Цитата (патрикей @ 19.07.2019 - 12:07)
Цитата (МаркПатриций @ 19.07.2019 - 01:30)
Цитата (патрикей @ 18.07.2019 - 22:54)
Цитата (ramirezz @ 18.07.2019 - 20:38)
Да нет ребятки батя думает что умный.. но нет. Я бы взялся, брак уже заключён если на видео «вам» то Папа расстроится.

Подержишься и отпустишь .. gigi.gif все сделки с недвигой подлежат гос регистрации, а раз её не было, значит даритель передумал и это его полное право.

Качаем ЯП для Android!

Не совсем так.
Если есть договор дарения - то вопрос регистрации - это вопрос времени и желания.
Регистрация не является сделкой. Она просто показывает третьим лицам (в т.ч. государству), что две стороны на основании имеющихся правопределяющих документов (в данном случае договор дарения) решили совершить сделку и с момента регистрации собственником перед третьими лицами становится другое лицо.

Но сама сделка совершается в момент подписания документа.

Поскольку ни договора дарения, ни иных договоров, касающихся прав владения / распоряжения недвижимостью не было - любые попытки третьих лиц доказать свои права на собственность или часть обречены на провал. Будь то сам сын, его жена или их кот.

Так товарищ хочет по публичной оферте влезть, вот только с недвигой так не катит- обязательно должна быть письменная форма и гос регистрация и если гос регистрацию можно в любой момент сделать, то с договором так не прокатит.
П.С. А вообще забавно - основание регистрации - свадебное видео. gigi.gif

Качаем ЯП для Android!

Публичная оферта, на сколько я понимаю, должна подразумевать некую двустороннюю составляющую. С заранее оговоренными условиями. Публичная оферта - ни что иное, как двусторонний договор, условия которого одна из сторон изложила публично.

То есть если я войду в паб и сделаю генг-бенг (не то, что все подумали, а то, с чего это название пошло) - то я должен поставить выпивку всем. Но это правила конкретного бара. Если я в колокольчик позвенел и не проставился - меня выпрут из бара, но обязать меня поставить всем выпивку нельзя (по российским законам).

Можно пообещать мир во всём мире и привлечь за неисполнение lol.gif

Короче, и публичной офертой не является.

Это сообщение отредактировал МаркПатриций - 20.07.2019 - 01:32
 
[^]
МаркПатриций
20.07.2019 - 01:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11867
Цитата (tokkuri @ 19.07.2019 - 16:11)
Цитата (МаркПатриций @ 18.07.2019 - 19:39)
Цитата (Zuke @ 18.07.2019 - 19:58)
Тут такие рассуждения, будто бы только у парней родители могут квартиру подарить, а у девушек родители сплошь нищеебы и подарить ничего не могут. Поэтому девочки вынуждены охотиться за подарками родителей мужа. Самим то блять не смешно?

А на деле - нахуй такие подраки! То есть родители с понтом на свадьбе объявляют перед гостями, ну с понтом с понтом. Мол дарим вам КВАРТИРУ! А на деле квартира не дарится, она остается в собственности родителей. Это не подарок.

Ну не надо. Это подарок.
Ты бы отказался от такого неподарка когда только женился?
Проебывать не надо.

Неа, это не подарок. Смотрите, по документам - это квартира отца и в любой момент он может её продать. Может сказать: "пожили и хватит, валите, я буду её сдавать". А такое кстати тож бывает))) Так что это не подарок))) Он просто пустил пожить сына с неудавшейся женой.

Может сказать.
Но то время, которое они прожили - уже подарок и подспорье.
Если молодые дураки не смогли уберечь семью и отец забрал - то это молодые дураки просрали, а отец сохранил. Для сына в данном случае. Что отца характеризует как мудрого, но, в то же время, и бескорыстного человека.
Ибо он за свой счет дал молодой семье возможность выстроить семью, живя самостоятельной жизнью.
Но попалась глупая жена. Увы бывает.
Отец - молодец в любом случае.
 
[^]
TS2000X
20.07.2019 - 08:53
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 434
Дочь с зятем на свадьбу порадовали трешкой, которую мы купили им на свадьбу. Но владелец по документам я. С женой решили, что у молодых всякое может случиться, пусть пока будет так. А так у них теперь свое просторное жилье есть, пусть живут и радуют нас. Уже есть внучка, у которой одна из комнат уже ее. А нас не будет, то квартира им и так отойдет. А пока будет так, что бы не было ни у кого лишних соблазнов.
 
[^]
Kalyu4ii
20.07.2019 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1941
Цитата (Элвис @ 18.07.2019 - 14:11)
не справедливо как то поступили с девочкой, а за амортизацию писечки кто платить будет .....

А за амортизацию хуя кто будет платить?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
donc
20.07.2019 - 09:52
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Цитата (СОБ @ 19.07.2019 - 14:02)

Да етиж её мать, куда же смотрят, как ты говоришь мужчины? Это либо спермотоксикоз или нарциссизм, который до 40 и после живёт только мамкиными советами.
Нет, товарищи, я вообще в афуе от вас
P.s. А почитаешь комментарии и стартеры, так все такие основательные и фундаментальные мачо одни, и дом сами ставят и балкон, и на медведя с голыми руками, и в зубы сразу трамвайному хулигану, и жёны у них сразу писаются от страха как на них муж цыкнет. А вот в таких гнилых троллинг-темках сразу вылезает нутришко сцыкливое, которое в детстве орало в песочнице, когда йопнул ведёрком одногодок, - МАМА!

Процитирую из классики (не совсем по теме, просто обожаю этот типа тред:
Цитата
Нуб - это молоденькая мразь, которая хочит забрать твой кусок траф-мяса, и прекидывается кротким, скромным, ласковым, бьёт на жалость падла, чтобы только выведать, где ты прячешь свой кусок. Дрогнешь, и пизда тебе и тваему заработку!


Это сообщение отредактировал donc - 20.07.2019 - 09:52
 
[^]
KalmarED
21.07.2019 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (Alviollo @ 18.07.2019 - 14:12)
А не надо жениться не пожив и поняв что с тобой не такая вот шалава

Не помогает. У бабцов после штампа крышу напрочь срывает порой.
 
[^]
greetolk
22.07.2019 - 15:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 312
Ну все правильно свекр сделал. Если подарили родители мужа, то с хера ли баба должна претендовать на это? Мои родители сделали так же в свое время (правда, с женой до сих пор живем в счастливом браке), и я так же сделаю, когда своим детям буду делать такие дорогостоящие подарки.
 
[^]
Aleksgoman
23.07.2019 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1506
Цитата (Zuke @ 18.07.2019 - 18:58)
Тут такие рассуждения, будто бы только у парней родители могут квартиру подарить, а у девушек родители сплошь нищеебы и подарить ничего не могут. Поэтому девочки вынуждены охотиться за подарками родителей мужа. Самим то блять не смешно?

А на деле - нахуй такие подраки! То есть родители с понтом на свадьбе объявляют перед гостями, ну с понтом с понтом. Мол дарим вам КВАРТИРУ! А на деле квартира не дарится, она остается в собственности родителей. Это не подарок.

Поддерживаю. То, что невестка такая попалась это одно.

Другое дело, тупой понт - дарим квартиру. Это не подарок, а хуйня.
Это подарок для двоих, для семьи. Если боитесь что кинет невестка, не бросайтесь такими словами.

У подруги была свадьба, муж олень глупой(убежал от нее в браке, когда забеременела). Родители подруги на свадьбу подарили тачку, а вот квартиру лишнюю дали в безвозмездное пользование, но не кричали на всю округу, что это подарок. Потом муженек съебал от беременной, и тоже хотел через суд полхаты выбить, не сраслось. С тачкой вроде в итоге тоже. rulez.gif
 
[^]
Aleksgoman
23.07.2019 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1506
Цитата (МаркПатриций @ 20.07.2019 - 01:44)
Цитата (tokkuri @ 19.07.2019 - 16:11)
Цитата (МаркПатриций @ 18.07.2019 - 19:39)
Цитата (Zuke @ 18.07.2019 - 19:58)
Тут такие рассуждения, будто бы только у парней родители могут квартиру подарить, а у девушек родители сплошь нищеебы и подарить ничего не могут. Поэтому девочки вынуждены охотиться за подарками родителей мужа. Самим то блять не смешно?

А на деле - нахуй такие подраки! То есть родители с понтом на свадьбе объявляют перед гостями, ну с понтом с понтом. Мол дарим вам КВАРТИРУ! А на деле квартира не дарится, она остается в собственности родителей. Это не подарок.

Ну не надо. Это подарок.
Ты бы отказался от такого неподарка когда только женился?
Проебывать не надо.

Неа, это не подарок. Смотрите, по документам - это квартира отца и в любой момент он может её продать. Может сказать: "пожили и хватит, валите, я буду её сдавать". А такое кстати тож бывает))) Так что это не подарок))) Он просто пустил пожить сына с неудавшейся женой.

Может сказать.
Но то время, которое они прожили - уже подарок и подспорье.
Если молодые дураки не смогли уберечь семью и отец забрал - то это молодые дураки просрали, а отец сохранил. Для сына в данном случае. Что отца характеризует как мудрого, но, в то же время, и бескорыстного человека.
Ибо он за свой счет дал молодой семье возможность выстроить семью, живя самостоятельной жизнью.
Но попалась глупая жена. Увы бывает.
Отец - молодец в любом случае.

Отец не молодец в одном - не говори что даришь. Чего выебываться.
Молодые, вот вам квартира пустая, живите сколько хотите dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75349
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх