Магазины и заведения общепита поселка Нижняя Крынка, 1950-1980 г

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КИПон
13.07.2019 - 14:28
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 6070
Цитата (Kaiten @ 13.07.2019 - 12:19)
КИПон
Цитата
Свежего мяса тоже, ибо нахуй оно нужно если у каждого во дворе пара свинок и корова с телком (куры гуси не в счет, это ваше побочка какая то)

Обожаю эти совкодрочерские сентенции - мяса не было в свободной продаже? Да и хуй с ним! И не надо!!! Сами вырастим! Еще лет десять совка, глядишь, научились бы и пшеницу выращивать на хлебушко себе, лен (портки да рубахи ткать, не голыми же ходить). А там глядишь, советские ученые расстарались бы и гевею аклиматизировали бы и научился бы великий советский народ самостоятельно себе галоши выпекать. Вот настала бы благодать: народ сам по себе, государство само по себе. Только по праздникам спускает вниз поздравления и "Голубой огонек", и заебись! Вы сами то понимаете что вы городите? Страна до такой степени срала на свой народ, что он (народ) вынужден был заниматься самоснабжением. Охуеть "самое передовое государство в мире".

ты там говна объелся, или баба не дала, чо за мутный поток сознания?
еще раз, попроще, ну чтоб даже тупорылому было понятно: - маленький шахтерский поселок в ебенях, там только частный сектор, люди живут своим хозяйством и это сука сложившийся еще черт те когда порядок. при всех недостатках советской власти, странностях планирования - нахуя туда завозить мясо??? какая пшеница, какой лен? ты жопой читал что ли? в магазине при шахте тряпок было - всему поселку не сносить, ткань кстати тоже. хлеб пекли в соседнем поселке не из саморощенной пшенички вестимо а из государственной и никто в поселке не думал насчет - а хватит ли ему денег на то чтоб купить булку себе и еще булку чтоб побаловать корову. подсобное хозяйство рудоуправления исправно растило коровок на мясо и на молоко которое отправлялось в город. где то там, за сотни километров были города побольше где были и институты и ученые.
страна создала такие условия что в этой глуши никто мягко говоря не голодал, более того вполне себе уверенно смотрели в будущее.
ошибались понятно, никто из них не предполагал что скоро к власти протолкнется меченый ставропольский хуесос перестройщик, и по совету мудрых западных партнеров кизеловский угольный бассейн закроют нахуй. всех шахтеров пнут под жопу и никого из сокрушителей ссср не будет ебать - что они будут жрать, из какого льна ткать одежду, где им взять резину чтоб за неимением галош соорудить какие нить опорки.
 
[^]
Silver867
13.07.2019 - 14:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12703
Цитата (КИПон @ 13.07.2019 - 14:28)
Цитата (Kaiten @ 13.07.2019 - 12:19)
КИПон
Цитата
Свежего мяса тоже, ибо нахуй оно нужно если у каждого во дворе пара свинок и корова с телком (куры гуси не в счет, это ваше побочка какая то)

Обожаю эти совкодрочерские сентенции - мяса не было в свободной продаже? Да и хуй с ним! И не надо!!! Сами вырастим! Еще лет десять совка, глядишь, научились бы и пшеницу выращивать на хлебушко себе, лен (портки да рубахи ткать, не голыми же ходить). А там глядишь, советские ученые расстарались бы и гевею аклиматизировали бы и научился бы великий советский народ самостоятельно себе галоши выпекать. Вот настала бы благодать: народ сам по себе, государство само по себе. Только по праздникам спускает вниз поздравления и "Голубой огонек", и заебись! Вы сами то понимаете что вы городите? Страна до такой степени срала на свой народ, что он (народ) вынужден был заниматься самоснабжением. Охуеть "самое передовое государство в мире".

и никто в поселке не думал насчет - а хватит ли ему денег на то чтоб купить булку себе и еще булку чтоб побаловать корову. подсобное хозяйство рудоуправления исправно растило коровок на мясо

Ты сам-то вообще понимаешь, что это идиотизм - при рудоуправлении держать подсобное хозяйство, потому что мяса в магазинах не продают?

Нигде в мире почему-то рудоуправления не занимались выпасом скота, только в СССР.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 13.07.2019 - 14:51
 
[^]
CarabineR
13.07.2019 - 14:56
1
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 10076
ig1171
Цитата
говорю про конец 70х. Ты тогда служил ? A я жил в этой "элите")))

Про то что мои сестры по пять лет прожили и проучились в этой самой Риге прочесть не получилось?
А то что Рига получше чем Москва снабжалась этого ты не видел тогда? Так в какой риге ты тогда жил? Может у деда моего, в Орловской области, где ригой величают сарай из соломы и жердей?
Но точно не в Латвийской ССР ,где в каждом поселке был продмаг от созерцания ассортимента которого ввергало в шок рядового жителя глубинки остального Союза. Двинск(Даугавпилс) - была наша база ремонта и регламента ТРРБ- так там на улице Латышского батальона был невзрачный магазинчик куда жены комсостава с утра ходили купить свежей колбаски к обеду мужьям, а рядом молочный магаз с сыром, творогом и молоком, где нам ,прапоров,кормили почитай в долг ! Давая всю молочку на реализацию под запись.
При всеобщем "дефиците" ясен пень!!!
Ты меня поспрашивай - я еще не все забыл, я записываю....
 
[^]
para9mm
13.07.2019 - 15:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5979
Цитата (Silver867 @ 13.07.2019 - 14:50)


Нигде в мире почему-то рудоуправления не занимались выпасом скота, только в СССР.

Да пожалуйста !
Дольче и Габана !
31 000 рубликов. По карману л и ?
https://www.tsum.ru/catalog/dzhinsy-2435/dz...or-goluboy.html
 
[^]
ig1171
13.07.2019 - 15:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.18
Сообщений: 564
Цитата (CarabineR @ 13.07.2019 - 14:56)
ig1171
Цитата
говорю про конец 70х. Ты тогда служил ? A я жил в этой "элите")))

Про то что мои сестры по пять лет прожили и проучились в этой самой Риге прочесть не получилось?
А то что Рига получше чем Москва снабжалась этого ты не видел тогда? Так в какой риге ты тогда жил? Может у деда моего, в Орловской области, где ригой величают сарай из соломы и жердей?
Но точно не в Латвийской ССР ,где в каждом поселке был продмаг от созерцания ассортимента которого ввергало в шок рядового жителя глубинки остального Союза. Двинск(Даугавпилс) - была наша база ремонта и регламента ТРРБ- так там на улице Латышского батальона был невзрачный магазинчик куда жены комсостава с утра ходили купить свежей колбаски к обеду мужьям, а рядом молочный магаз с сыром, творогом и молоком, где нам ,прапоров,кормили почитай в долг ! Давая всю молочку на реализацию под запись.
При всеобщем "дефиците" ясен пень!!!
Ты меня поспрашивай - я еще не все забыл, я записываю....

Так ф не поня в Риге ТЫ САМ был в конце 70х ? А рассказывать, что где - то было хуже не надо, верю. Коллега сегодняшний тоже рассказывал, что сырочки в шоколаде увидел только здесь. И что ?
 
[^]
CarabineR
13.07.2019 - 15:04
2
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 10076
плезанс
Цитата
Было б чему завидовать

А то что бОльшая часть населения "прихватившая" жизни в СССР спит и видит как бы обратно попасть в Союз - это чем обьяснить?
Зомбоящик то иное вещает, как и местные " тогдавсёбылохуёво" - на рекла у и идеологию не кивнёшь.
Значит что то было такое о чем люди помнят и теперь только мечтают?!
Вот, значит б ы л о!
 
[^]
CarabineR
13.07.2019 - 15:12
2
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 10076
Цитата
Так ф не поня в Риге ТЫ САМ был в конце 70х ?

ig1171
Чудак человек 2 (две) сестры родные в технологическом учились в Риге(понятно?) Одна с 1974 по 1978 другая с 1977 по 1981, обе закончили по спецу технология пошива одежды с красными дипломами и распределились на Рига мода дом одежды; до 1989 одна жила там постоянно потом замуж уехала в Москву, вторая там до сих пор живет и в ус не дует,замужем за латвийцем( не латышом)
Что еще надо - прописки ихние показать? Они оттуда - студентки,бля- привозили всякого такого, о чём мы тут и думать не могли,а уж пожрать то они любили тогда и было что и где купить даже на стипендии свои 45- ти рублевые....
 
[^]
ig1171
13.07.2019 - 15:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.18
Сообщений: 564
Цитата (CarabineR @ 13.07.2019 - 15:12)
Цитата
Так ф не поня в Риге ТЫ САМ был в конце 70х ?

ig1171
Чудак человек 2 (две) сестры родные в технологическом учились в Риге(понятно?) Одна с 1974 по 1978 другая с 1977 по 1981, обе закончили по спецу технология пошива одежды с красными дипломами и распределились на Рига мода дом одежды; до 1989 одна жила там постоянно потом замуж уехала в Москву, вторая там до сих пор живет и в ус не дует,замужем за латвийцем( не латышом)
Что еще надо - прописки ихние показать? Они оттуда - студентки,бля- привозили всякого такого, о чём мы тут и думать не могли,а уж пожрать то они любили тогда и было что и где купить даже на стипендии свои 45- ти рублевые....

Ну так сразу бы и расписал, на 45 рублей стипендии никакого мяса в магазине покупать ты не будешь, а питаться в студенческой столовой котлетами "я его слепила из того что было". Еще и подарки привозить же надо, какое тут мясо в общаге))) А когда не покупаешь продукт, его отсутсвие и не важно.

А я тебе еще расскажу. Но это со слов матери. Мать летала в коммандировку в Ленинград, привезла оттуда две сумки мяса. Но самолет сел не на Спилве, как должен быть, а на Румбулу. И как она была рада, что отец успел на автобусе переехать и встретить, сумки то тяжелые были.

Это сообщение отредактировал ig1171 - 13.07.2019 - 15:25
 
[^]
астраном94
13.07.2019 - 15:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (CarabineR @ 13.07.2019 - 15:04)
А то что бОльшая часть населения "прихватившая" жизни в СССР спит и видит как бы обратно попасть в Союз - это чем обьяснить?
Зомбоящик то иное вещает, как и местные " тогдавсёбылохуёво" - на рекла у и идеологию не кивнёшь.
Значит что то было такое о чем люди помнят и теперь только мечтают?!
Вот, значит б ы л о!

ну не бОльшая, а достаточно малеьнкая часть, и то тех бездельников, которые работать не умеют, а хотят просто зп за посещение рабочего места получать.
среди моего круга общения из старшего поколения в совок не хочет никто.
а те кто дрочат щаз на совок - это просто неудачники:)))
 
[^]
астраном94
13.07.2019 - 15:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (para9mm @ 13.07.2019 - 15:02)
Цитата (Silver867 @ 13.07.2019 - 14:50)


Нигде в мире почему-то рудоуправления не занимались выпасом скота, только в СССР.

Да пожалуйста !
Дольче и Габана !
31 000 рубликов. По карману л и ?
https://www.tsum.ru/catalog/dzhinsy-2435/dz...or-goluboy.html

чувак - как фраза Сильвера коррелируется с твоим ответом?
 
[^]
CarabineR
13.07.2019 - 15:25
1
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 10076
Цитата
сразу бы и расписал, на 45 рублей стипендии никакого мяса в магазине покупать ты не будешь, а питаться в студенческой столовой котлетами "я его слепила из того что было". Еще и подарки привозить же надо, какое тут мясо в общаге))) А когда не покупаешь продукт, его отсутсвие и не важно.

ig1171
Брат, ты извини конечно, но аот пямо мне нашего замполита Мусийца напомнил - завести разговор от темы ,связать два ничем не связанных факта и а этом фундаменте построить свои измышления и свято в них уверовать- этта пять!
Ты случаем не родственник ему, он тоже с латышами в родове состоял?
Я тебе глаголю за то что в магазинах было почти все и девки молодые не парились от того что им нечего пожрать, а после и семьи кормить.
Ладно, я тут своё видение того момента уже изложил, повторюсь заезженной поговоркой - если бы Брежнев прожил ещё пятнадцать лет, и наши научились делать сырокопченую колбасу в нужных количествах, СССР был бы жив до сих пор...
 
[^]
ig1171
13.07.2019 - 15:35
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.18
Сообщений: 564
Цитата (CarabineR @ 13.07.2019 - 15:25)
Цитата
сразу бы и расписал, на 45 рублей стипендии никакого мяса в магазине покупать ты не будешь, а питаться в студенческой столовой котлетами "я его слепила из того что было". Еще и подарки привозить же надо, какое тут мясо в общаге))) А когда не покупаешь продукт, его отсутсвие и не важно.

ig1171
Брат, ты извини конечно, но аот пямо мне нашего замполита Мусийца напомнил - завести разговор от темы ,связать два ничем не связанных факта и а этом фундаменте построить свои измышления и свято в них уверовать- этта пять!
Ты случаем не родственник ему, он тоже с латышами в родове состоял?
Я тебе глаголю за то что в магазинах было почти все и девки молодые не парились от того что им нечего пожрать, а после и семьи кормить.
Ладно, я тут своё видение того момента уже изложил, повторюсь заезженной поговоркой - если бы Брежнев прожил ещё пятнадцать лет, и наши научились делать сырокопченую колбасу в нужных количествах, СССР был бы жив до сих пор...

Ну ты сам начал зачем-то приплетать студенток к мясным магазинам))) Это же параллельные реальности.

Разница между нами в том, что ты рассказываешь чужое, а я - то, чему сам был участником.
 
[^]
para9mm
13.07.2019 - 15:36
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5979
Цитата (астраном94 @ 13.07.2019 - 15:20)
Цитата (para9mm @ 13.07.2019 - 15:02)
Цитата (Silver867 @ 13.07.2019 - 14:50)


Нигде в мире почему-то рудоуправления не занимались выпасом скота, только в СССР.

Да пожалуйста !
Дольче и Габана !
31 000 рубликов. По карману л и ?
https://www.tsum.ru/catalog/dzhinsy-2435/dz...or-goluboy.html

чувак - как фраза Сильвера коррелируется с твоим ответом?

А он выше писал что джинсы ценой в зарпалату и мне интересно может ли он себе позволить такие .... Или как нищеброд в турецких ходит ?
 
[^]
Vwizze
13.07.2019 - 16:03
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 317
Цитата (CarabineR @ 13.07.2019 - 14:05)
Цитата (ig1171 @ 13.07.2019 - 13:41)
Цитата (CarabineR @ 13.07.2019 - 13:37)
Цитата (Андрей1956 @ 12.07.2019 - 22:57)
Ассортимент на всех фото один - консервы , наверняка овощные и рыбные, хлеб и водка. Хорошо они тогда жили.

Хуле вы понимаете "хорошо - плохо"?!
Вы судите по фоткам и тем людям кто это все живым взором видел каждый день ЧТО вы пытаетесь доказать?
Хех, мы "плохо жили"!
Я одно скажу - вы ТАК жить УЖЕ никогда не будете
Хоть обзавидуйтесь...

Да помню, помню. Конец 70х, очереди в Риге за мясом с 4х утра посменно, к открытию приходила вся семья, включая и меня, пацана 6-7-летнего. Нутрий (водяных крыс) дед разводил, чтобы мясо было.

Ч Е В О?!
В Риге в 1978 г очереди за мясом?!!!
ПиздЕть то уметь надо!!!
Я служил с 1982 по 1987 в КБВО и в магазинах Белоруссии и рядом Латвии - тогда границы были но на бумаге - в любом,ЛЮБОМ, поселке можно было купить тушенку и рыбные консервы, мчсо на каждом рынке в селе или поселках брали, боле 2-2,40 рэ за кг никто и не брал!
И на минуточку - Прибалтика была ЭЛИТОЙ СССР ,его так сказать лицом и витриной, сестры в Риге учились в ЛТТУ и мать им ни разу за учебу не заворачивала ""с собой" продукты - все, абсолютно все было в магазинах. Брат 4 года отслужил в Кедайняй Литва, так его жинка от счастья светилась привозя подарки - здесь , в Подмосковье такого отродясь не видели!!!
Пиздаболище... gigi.gif

Пиздежь голимый. 2.20 стоило мясо в госторговле, только его в магазинах никогда не было. На рынке мясо стоило 10 р. килограмм. На среднюю советскую зарплату можно было купить 10 килограмм.
 
[^]
Silver867
13.07.2019 - 16:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12703
Цитата (CarabineR @ 13.07.2019 - 15:04)
плезанс
Цитата
Было б чему завидовать

А то что бОльшая часть населения "прихватившая" жизни в СССР спит и видит как бы обратно попасть в Союз - это чем обьяснить?

Тем, что это брехня. Старшее поколение, все как один, кого спрашивал, признают, что сейчас живут лучше, чем в СССР с его тотальной нищетой и дефицитом.
Как говорит моя мама, сейчас не нужно отдавать месячную зарплату учительницы за зимние сапоги.

Даже на среднюю пенсию можно купить товаров и продуктов в разы больше, чем в СССР на советскую, причём купить в магазине рядом с домом, а не ехать в Москву на поезде по причине того, что в магазине рядом с домом шаром покати.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 13.07.2019 - 16:25
 
[^]
Silver867
13.07.2019 - 16:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12703
Цитата (para9mm @ 13.07.2019 - 15:36)
Цитата (астраном94 @ 13.07.2019 - 15:20)
Цитата (para9mm @ 13.07.2019 - 15:02)
Цитата (Silver867 @ 13.07.2019 - 14:50)


Нигде в мире почему-то рудоуправления не занимались выпасом скота, только в СССР.

Да пожалуйста !
Дольче и Габана !
31 000 рубликов. По карману л и ?
https://www.tsum.ru/catalog/dzhinsy-2435/dz...or-goluboy.html

чувак - как фраза Сильвера коррелируется с твоим ответом?

А он выше писал что джинсы ценой в зарпалату и мне интересно может ли он себе позволить такие .... Или как нищеброд в турецких ходит ?

Я себе могу позволить мешок таких, но покупаю обычные, Рэнглер или Ливайс.
Дизайнерские мне без надобности.
 
[^]
Silver867
13.07.2019 - 16:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12703
Цитата (CarabineR @ 13.07.2019 - 15:25)
Цитата
сразу бы и расписал, на 45 рублей стипендии никакого мяса в магазине покупать ты не будешь, а питаться в студенческой столовой котлетами "я его слепила из того что было". Еще и подарки привозить же надо, какое тут мясо в общаге))) А когда не покупаешь продукт, его отсутсвие и не важно.

ig1171
Брат, ты извини конечно, но аот пямо мне нашего замполита Мусийца напомнил - завести разговор от темы ,связать два ничем не связанных факта и а этом фундаменте построить свои измышления и свято в них уверовать- этта пять!
Ты случаем не родственник ему, он тоже с латышами в родове состоял?
Я тебе глаголю за то что в магазинах было почти все и девки молодые не парились от того что им нечего пожрать, а после и семьи кормить.
Ладно, я тут своё видение того момента уже изложил, повторюсь заезженной поговоркой - если бы Брежнев прожил ещё пятнадцать лет, и наши научились делать сырокопченую колбасу в нужных количествах, СССР был бы жив до сих пор...

А зачем партии была нужна сырокопченая колбаса в количествах, которого хватило бы на всех?

Если она использовала дефицит продуктов как один из рычагов управления - когда нужных ей людей вознаграждали доступом к дефицитной сырокопченой колбасе через «столы заказов», продуктовые наборы на предприятиях и прочие спецраспределители, а строптивых могли и отлучить от пайка?

Самих себя партийцы колбасой обеспечили путём «спецснабжения», а наевшийся колбасой народишко партии был не нужен, потому что сытым коммунизм строить без надобности.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 13.07.2019 - 16:13
 
[^]
CarabineR
13.07.2019 - 16:14
-1
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 10076
Vwizze
Латыш? Или хто? Сам или родичи жили в Латвии или Белоруссии?
Ежели что то утверждаешь - привязыаай к месту и времени: мы распределение в Мытищах когда отмечали в 1982 году тоже вырезку по 6,50 за кг брали, почему помню - бутылка лимонной водки стоила 6,70.
Так что все от места и времени зависит.
А ночью и за чирик водовки у таксеров было не купить - жались за полтинник, или подвезем говорит за рупь до дома или проходи мимо)))ig1171
Цитата
Разница между нами в том, что ты рассказываешь чужое, а я - то, чему сам был участником.

Вот я себя в шесть лет помню как маманя меня в магазин отправляла за молоком, а деньги " в бидончике"))),но что бы в очередях - да такого в 70 только за картошкой белорусской в 1972 году стояли паче своя неуродилась из за жары вселетней.
А за Латвию скажу - девки наши не зря туда рвплись жить и работать: житуха там всяко вольготней в разы была чем даже по столицам...
 
[^]
Kaiten
13.07.2019 - 16:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
КИПон
Цитата
ты там говна объелся, или баба не дала, чо за мутный поток сознания?
еще раз, попроще, ну чтоб даже тупорылому было понятно: - маленький шахтерский поселок в ебенях, там только частный сектор, люди живут своим хозяйством и это сука сложившийся еще черт те когда порядок. при всех недостатках советской власти, странностях планирования - нахуя туда завозить мясо??? какая пшеница, какой лен? ты жопой читал что ли? в магазине при шахте тряпок было - всему поселку не сносить, ткань кстати тоже. хлеб пекли в соседнем поселке не из саморощенной пшенички вестимо а из государственной и никто в поселке не думал насчет - а хватит ли ему денег на то чтоб купить булку себе и еще булку чтоб побаловать корову. подсобное хозяйство рудоуправления исправно растило коровок на мясо и на молоко которое отправлялось в город. где то там, за сотни километров были города побольше где были и институты и ученые.
страна создала такие условия что в этой глуши никто мягко говоря не голодал, более того вполне себе уверенно смотрели в будущее.
ошибались понятно, никто из них не предполагал что скоро к власти протолкнется меченый ставропольский хуесос перестройщик, и по совету мудрых западных партнеров кизеловский угольный бассейн закроют нахуй. всех шахтеров пнут под жопу и никого из сокрушителей ссср не будет ебать - что они будут жрать, из какого льна ткать одежду, где им взять резину чтоб за неимением галош соорудить какие нить опорки.

Как мне кажется говна (причем несвежего) объелся именно ты, еще при Союзе, и тебя до сих пор с него прет. Ты хоть понимаешь что все что ты написал это девятнадцатый век? И даже не вторая его половина. Рабочий занятый на производстве, на тяжелом производстве, после работы вместо того чтобы отдыхать, заниматься своим хобби, семьей, детьми должен снова пахать. Только уже на своем подсобном хозяйстве. Для того чтобы обеспечить свою семью пропитанием. Думать пробовал когда-нибудь? Капиталисты которых вы ненавидите этот вопрос решили еще в позапрошлом веке. Рабочий полноценно отдыхал и показывал производиетльность труда выше чем в самом передовом государстве в мире. А в рабоче-крестьянском государстве рабочий после смены еще и крестьянствовал. Вместо отдыха надо сено запасать, дабы корове было что зимой укусить, дабы у детей молочишко было. Вместо поехать с сыном на рыбалку или смастерить с ребенком змея надо говно за свиньями выгребать и пойло им готовить, дабы на Новый Год мяска поесть. Заебись чо. Рудо блядь управление вместо своих рудоуправленческих дел коров выращивало. "Каовки, каовки, каовки и бык... Бычок... Пастушок такой молоденький-молоденький... И все сгъебают сено..."© Пиздец бля... Ребята, то что вы расписываете как заебательскую жизнь еще один показатель того что советское государство не могло, да и не хотело создавать своим гражданам нормальную жизнь. Но вы умудряетесь гордиться этим и выдавать это за охуительные времена. Ну-ну. Даже в царской России такого не было! Рабочий работал, а хрючево выращивал крестьянин. Все занимались своим делом. Причем у рабочего было не один-два ребенка как в Союзе, а четверо-пятеро как минимум, и жена сидела дома и занималась семьей. Денег заработаных рабочим хватало на всю семью. Никто, ничего не выращивал, ни свиней, ни коров ни картофан с репой. А в Союзе хуярили оба и еще на досуге крестьянствовали дабы было что в рот положить. Передовое блядь государство, мать его ети.

З.Ы. Козаков с Мироновым посто так, безотносительно чего-либо. Вспомнил, поржал, хочу чтобы и вы похихикали.

 
[^]
Silver867
13.07.2019 - 16:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12703
Цитата (CarabineR @ 13.07.2019 - 16:14)
Vwizze
Латыш? Или хто? Сам или родичи жили в Латвии или Белоруссии?
Ежели что то утверждаешь - привязыаай к месту и времени: мы распределение в Мытищах когда отмечали в 1982 году тоже вырезку по 6,50 за кг брали, почему помню - бутылка лимонной водки стоила 6,70.
Так что все от места и времени зависит.
А ночью и за чирик водовки у таксеров было не купить - жались за полтинник, или подвезем говорит за рупь до дома или проходи мимо)))ig1171
Цитата
Разница между нами в том, что ты рассказываешь чужое, а я - то, чему сам был участником.

Вот я себя в шесть лет помню как маманя меня в магазин отправляла за молоком, а деньги " в бидончике"))),но что бы в очередях - да такого в 70 только за картошкой белорусской в 1972 году стояли паче своя неуродилась из за жары вселетней.
А за Латвию скажу - девки наши не зря туда рвплись жить и работать: житуха там всяко вольготней в разы была чем даже по столицам...

Ну так это политика партии была всегда такая - подкармливать нацменов за счёт РСФСР.
 
[^]
para9mm
13.07.2019 - 16:19
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5979
Цитата (Silver867 @ 13.07.2019 - 16:07)

Я себе могу позволить мешок таких, но покупаю обычные, Рэнглер или Ливайс.
Дизайнерские мне без надобности.

Ну вот началооось ... Да я могу но не хочу...
От мелкого шкета такое еще простительно услышать
А вот от взрослого человека не особо.
Ах сапоги маме .... Зимние ?
Вот опять что будем смотреть то что может себе позволить или фирмУ ?
Так те же итальянские сапоги это именно дизайнерская вещь или опять не хачууу ?

 
[^]
Silver867
13.07.2019 - 16:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12703
Цитата (para9mm @ 13.07.2019 - 16:19)
Цитата (Silver867 @ 13.07.2019 - 16:07)

Я себе могу позволить мешок таких, но покупаю обычные, Рэнглер или Ливайс.
Дизайнерские мне без надобности.

Ну вот началооось ...

Дружище, если для тебя джинсы за 30000 мерило успеха, то могу только посочувствовать.

У меня машина стоит как 100 штук таких джинсов, а квартира как 300.

Я даже больше скажу - есть пара знакомых долларовых миллионеров, никто из них не ходит в этой дизайнерской похабели за 100500 денег, все покупают обычную одежду в обычных магазинах, потому что свои деньги они не на помойке нашли.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 13.07.2019 - 16:23
 
[^]
musaget
13.07.2019 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1080
Цитата (ig1171 @ 13.07.2019 - 15:17)
Цитата (CarabineR @ 13.07.2019 - 15:12)
Цитата
Так ф не поня в Риге ТЫ САМ был в конце 70х ?

ig1171
Чудак человек 2 (две) сестры родные в технологическом учились в Риге(понятно?) Одна с 1974 по 1978 другая с 1977 по 1981, обе закончили по спецу технология пошива одежды с красными дипломами и распределились на Рига мода дом одежды; до 1989 одна жила там постоянно потом замуж уехала в Москву, вторая там до сих пор живет и в ус не дует,замужем за латвийцем( не латышом)
Что еще надо - прописки ихние показать? Они оттуда - студентки,бля- привозили всякого такого, о чём мы тут и думать не могли,а уж пожрать то они любили тогда и было что и где купить даже на стипендии свои 45- ти рублевые....

Ну так сразу бы и расписал, на 45 рублей стипендии никакого мяса в магазине покупать ты не будешь, а питаться в студенческой столовой котлетами "я его слепила из того что было". Еще и подарки привозить же надо, какое тут мясо в общаге))) А когда не покупаешь продукт, его отсутсвие и не важно.

Про 45 рублей стипендии:
1. Были и повышенные стипендии. У меня была 60 рублей.
2. Регулярные посылки от родных.
3. У нас был студенческий профилакторий. Многие по 2-3 раза в год там проживали. Дешево, вкусно. И талоны на питание можно было и в других наших столовых использовать.
4. Проблемы дополнительного заработка не было. Летом - стройотряды. И по 2000 рублей, бывало, выходило. Часто к общаге приезжали с просьбой о помощи - разгрузить и т.п. В конце концов, обычная разгрузка вагонов. Студентами мы не раз бывали в кафе и ресторане.
Жопа пошла с конца 80-х. Талоны на питание, хронический дефицит. Помню, в 90-х многие в общаге стали жрать голубей.
 
[^]
плезанс
13.07.2019 - 16:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 32060
Цитата
А то что бОльшая часть населения "прихватившая" жизни в СССР спит и видит как бы обратно попасть в Союз - это чем обьяснить?

1. Не следует путать желание попасть в Союз и обычные стариковские бурчалки.
Они даже в общинах были. Сюда же тех кто хочет в детство, типа Питкина. Эти - неустроенные во взрослой жизни тупо хотят обратно в пизду чтобы проблем не было...
2. В СССР хотят те кто повелся на сказки о молочных берегах. Только по пристальном изучении выясняется что ничего прям молочно кисельного не было.
 
[^]
CarabineR
13.07.2019 - 16:32
1
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 10076
Silver867
Цитата
наевшийся колбасой народишко партии был не нужен, потому что сытым коммунизм строить без надобности.

Ну тогда хоть как то да о народе думали - хотя бы и на словах поболе чем на деле.
Нонешние "верховодители" на народ хер кладут да кетчупом поливают, что б не обидно было им...
Так что капитализм то не ух какая кофетка для массы трудящихся, но самая настоящая злостная проблема.
Иначе бы и не было ни 1905 года ни 1917 с его революциями...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16083
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх