Мир модельныx выставок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бретер
12.04.2019 - 06:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 181
вот же у людей и руки золотые и времени свободного вагон
 
[^]
Lydoed
12.04.2019 - 07:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 921
Я хоть бронь и крылья не очень люблю, но безусловно красатище! жаль что мной любимых парусов нет...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mercutio82
12.04.2019 - 08:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 321
Наконец-то модели, а не просто 1:43 измазанные говном, как любят на ЯПе.
А то что ни пост, то обязателно машинки как правило 1:43 устряпанные под стиль "как же я задолбалась на работе и разваливаюсь". Почему-то моделизм у многих проявляется именно в "ушатанности" грузовиков.
 
[^]
VovanLMD
12.04.2019 - 08:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 824
Круть
 
[^]
vinrom
12.04.2019 - 08:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2385
Цитата (Mercutio82 @ 12.04.2019 - 06:00)
Наконец-то модели, а не просто 1:43 измазанные говном, как любят на ЯПе.
А то что ни пост, то обязателно машинки как правило 1:43 устряпанные под стиль "как же я задолбалась на работе и разваливаюсь". Почему-то моделизм у многих проявляется именно в "ушатанности" грузовиков.

Это новое модельное направление и если у рабочего Камаза на котором водители меняются как перчатки это понять еще можно , а вот БТТ ржавым я видел только на чернобыльской свалке или после того как теxника горела .

Но многие моделисты ржавеют все ))))

Мир модельныx выставок
 
[^]
Samyosemite
12.04.2019 - 09:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 48
Тему позеленил.

А на какие моедльные вытсавки в МСК стоит сходить?

Хочу сына приобщить)
 
[^]
garris79
12.04.2019 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (vinrom @ 12.04.2019 - 08:07)
Цитата (Mercutio82 @ 12.04.2019 - 06:00)
Наконец-то модели, а не просто 1:43 измазанные говном, как любят на ЯПе.
А то что ни пост, то обязателно машинки как правило 1:43 устряпанные под стиль "как же я задолбалась на работе и разваливаюсь". Почему-то моделизм у многих проявляется именно в "ушатанности" грузовиков.

Это новое модельное направление и если у рабочего Камаза на котором водители меняются как перчатки это понять еще можно , а вот БТТ ржавым я видел только на чернобыльской свалке или после того как теxника горела .

Но многие моделисты ржавеют все ))))

ну оно условно новое, просто Хименес его сильно популяризовал и возвёл в абсолют. ну и да, ржавую технику строить банально интересней, простора для творчества больше dont.gif
 
[^]
syberroma
12.04.2019 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 1329
Красиво конечно! Сам собираюсь скоро сделать диораму с Ил-2.
 
[^]
garris79
12.04.2019 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (Samyosemite @ 12.04.2019 - 09:03)
Тему позеленил.

А на какие моедльные вытсавки в МСК стоит сходить?

Хочу сына приобщить)

ну их у нас (в России) проводится не так чтобы дофига
но вот прямо сейчас идёт судомодельная выставка в парке Зарядье
http://fsmr.ru/?p=4085
зимой в ЦДМ на Лубянке, в магазине «Техника Молодёжи» каждый год тоже выставки устраивают.
ну а так гуглить надо, у нас стендовики к сожалению на голом энтузиазме живут, это у содомоделистов и авиаторов свои федерации со всем вытекающим, а у нас всё на уровне художественной самодеятельности пока.
 
[^]
MAY3EP
12.04.2019 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила с Нижнего Тагила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 2567
Это божественно!
Если бы я увидел такое в своем детстве, я бы обоссался от счастья!
 
[^]
vinrom
12.04.2019 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2385
Цитата (garris79 @ 12.04.2019 - 07:28)
Цитата (Samyosemite @ 12.04.2019 - 09:03)
Тему позеленил.

А на какие моедльные вытсавки в МСК стоит сходить?

Хочу сына приобщить)

ну их у нас (в России) проводится не так чтобы дофига
но вот прямо сейчас идёт судомодельная выставка в парке Зарядье
http://fsmr.ru/?p=4085
зимой в ЦДМ на Лубянке, в магазине «Техника Молодёжи» каждый год тоже выставки устраивают.
ну а так гуглить надо, у нас стендовики к сожалению на голом энтузиазме живут, это у содомоделистов и авиаторов свои федерации со всем вытекающим, а у нас всё на уровне художественной самодеятельности пока.

Ну почему же вон в Рязани выставка в Нижнем Новгороде коллега организовывает вот уже 9м годом в Ступино клуб и выставка , а Сибирские слеты чего только стоят в Ханты Мансийске тоже сейчас выставка Волгоград , Самара итд и тоже на голом энтузиазме точно так же как и в Европе все организовывает клуб сам и поддержки здесь от государства нет и все от помещения до дипломов или призов нужно наxодить самим .

Чеxи уже третьим годом на выставкаx в России участвуют ))) не без моей скромной помощи )))))
 
[^]
Sieben
12.04.2019 - 11:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 252
Что-то авиалайнеров маловато. Толи их фото маловато, сделано)
 
[^]
garris79
12.04.2019 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (vinrom @ 12.04.2019 - 11:24)
Цитата (garris79 @ 12.04.2019 - 07:28)
Цитата (Samyosemite @ 12.04.2019 - 09:03)
Тему позеленил.

А на какие моедльные вытсавки в МСК стоит сходить?

Хочу сына приобщить)

ну их у нас (в России) проводится не так чтобы дофига
но вот прямо сейчас идёт судомодельная выставка в парке Зарядье
http://fsmr.ru/?p=4085
зимой в ЦДМ на Лубянке, в магазине «Техника Молодёжи» каждый год тоже выставки устраивают.
ну а так гуглить надо, у нас стендовики к сожалению на голом энтузиазме живут, это у содомоделистов и авиаторов свои федерации со всем вытекающим, а у нас всё на уровне художественной самодеятельности пока.

Ну почему же вон в Рязани выставка в Нижнем Новгороде коллега организовывает вот уже 9м годом в Ступино клуб и выставка , а Сибирские слеты чего только стоят в Ханты Мансийске тоже сейчас выставка Волгоград , Самара итд и тоже на голом энтузиазме точно так же как и в Европе все организовывает клуб сам и поддержки здесь от государства нет и все от помещения до дипломов или призов нужно наxодить самим .

Чеxи уже третьим годом на выставкаx в России участвуют ))) не без моей скромной помощи )))))

я не про гос поддержку, а про организацию моделистов в сообщество, с централизованным управлением и пр. как у судомоделистов и авиаторв,
есть допустим IPMS который например выставку в Телфорде организует, да насколько я понимаю и крупные европейские выставки типа той же выставки в Брно без них не обходится, у нас же всё на уровне сарафанного радио, один друг позвал другого, тот третьего, четвёртого в судьи записали и худо бедно выставку провели, на следующий год, всё с нуля начинаем повторять, а когда это всё централизованно и организовано, пусть и за членские взносы, это всё на порядок удобней да и цивилизованней как-то.
вот кстати фотка из Телфорда, на голом энтузиазме такое ну никак не организуешь dont.gif

Это сообщение отредактировал garris79 - 12.04.2019 - 12:16

Мир модельныx выставок
 
[^]
vinrom
12.04.2019 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2385
Цитата (garris79 @ 12.04.2019 - 10:12)
Цитата (vinrom @ 12.04.2019 - 11:24)
Цитата (garris79 @ 12.04.2019 - 07:28)
Цитата (Samyosemite @ 12.04.2019 - 09:03)
Тему позеленил.

А на какие моедльные вытсавки в МСК стоит сходить?

Хочу сына приобщить)

ну их у нас (в России) проводится не так чтобы дофига
но вот прямо сейчас идёт судомодельная выставка в парке Зарядье
http://fsmr.ru/?p=4085
зимой в ЦДМ на Лубянке, в магазине «Техника Молодёжи» каждый год тоже выставки устраивают.
ну а так гуглить надо, у нас стендовики к сожалению на голом энтузиазме живут, это у содомоделистов и авиаторов свои федерации со всем вытекающим, а у нас всё на уровне художественной самодеятельности пока.

Ну почему же вон в Рязани выставка в Нижнем Новгороде коллега организовывает вот уже 9м годом в Ступино клуб и выставка , а Сибирские слеты чего только стоят в Ханты Мансийске тоже сейчас выставка Волгоград , Самара итд и тоже на голом энтузиазме точно так же как и в Европе все организовывает клуб сам и поддержки здесь от государства нет и все от помещения до дипломов или призов нужно наxодить самим .

Чеxи уже третьим годом на выставкаx в России участвуют ))) не без моей скромной помощи )))))

я не про гос поддержку, а про организацию моделистов в сообщество, с централизованным управлением и пр. как у судомоделистов и авиаторв,
есть допустим IPMS который например выставку в Телфорде организует, да насколько я понимаю и крупные европейские выставки типа той же выставки в Брно без них не обходится, у нас же всё на уровне сарафанного радио, один друг позвал другого, тот третьего, четвёртого в судьи записали и худо бедно выставку провели, на следующий год, всё с нуля начинаем повторять, а когда это всё централизованно и организовано, пусть и за членские взносы, это всё на порядок удобней да и цивилизованней как-то.
вот кстати фотка из Телфорда, на голом энтузиазме такое ну никак не организуешь dont.gif

Ну Телфорд единственная выставка в Европе где для участия в ней необходимо быть членом союза моделистов так как Модел Брно делает сам клуб так как от союза сейчас нет ни какого толка за последнее время практически все модельные клубы с союзом практически ни чего общего не имеют и делают все сами . Тот же Телфорд это сегодня уже чисто торговая выставка как в прочем и все остальные так как просто за стол для продажи xотят чуть ли не годовой бюджет маленькой африканской страны ))) поэтому и цены там по выше ну и выбор конеш по более .

В этом году в первые не поеду в Венгрию на
Moson Model Show 2019 xоть и не далеко от меня 300 км просто у меня другие планы , а там да цены по приятнее

Мир модельныx выставок
 
[^]
garris79
12.04.2019 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
vinrom
так я про то что у нас нет клубов (а если и есть, то я про них не слышал), что довольно странно, ибо моделистов у нас не мало, а кучкуются все в интернетах, тут конечно ещё и в масштабах страны дело, но всё равно странно что у нас весь офлайновый моделизм выражается только в детских кружках, которые тащат на себе 1-2 энтузиаста, я про каждый в отдельности кружок
IPMS это был просто пример глобальной "конторы", и того, на что она способна, не более.
 
[^]
ЕгорБу
12.04.2019 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 1030
Класс! по фоткам понял, что спитфайр от ICM в 1:48 действительно с боками - если ставить двигатель, то капот и пр. не становятся. Я то я на свой СКР грешил :)
А вообще сам учавствовал в выставке (правда только одной) помню чувства на ней - приятно и интересно было

Это сообщение отредактировал ЕгорБу - 12.04.2019 - 15:32
 
[^]
vinrom
12.04.2019 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2385
Цитата (garris79 @ 12.04.2019 - 11:51)
vinrom
так я про то что у нас нет клубов (а если и есть, то я про них не слышал), что довольно странно, ибо моделистов у нас не мало, а кучкуются все в интернетах, тут конечно ещё и в масштабах страны дело, но всё равно странно что у нас весь офлайновый моделизм выражается только в детских кружках, которые тащат на себе 1-2 энтузиаста, я про каждый в отдельности кружок
IPMS это был просто пример глобальной "конторы", и того, на что она способна, не более.

Ну ты не совсем прав

вот ссылка на один из клубов там инфы много )))

http://kitsm-patriot.ru/


На фото русские в Венгрии

Мир модельныx выставок
 
[^]
denisvch
17.04.2019 - 08:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.18
Сообщений: 64
Цитата (garris79 @ 11.04.2019 - 22:07)
неплохо, но надо смывкой пролить, тогда модель совсем по другому смотреться будет, и в месте где стойка в крышу упирается какой-то очень странный косяк

Глаз-алмаз :) Ребенок сел на коробку, стойка сломана, крышу увело. Так и не смог исправить геометрию. С фантастической детализацией и точностью литья получился очевидный косяк.
Сейчас взял корвет от ревела. Это пиздец, таварищи... Литьё в землю....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27588
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх