Военный госпиталь в Подольске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Former64
5.03.2019 - 18:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3503
Вспомнился 321 ОВГ, инфекционное отделение, через Ад которого мне пришлось пройти осенью 1985...
Очень похоже, только шконки трёхярусные и в каждой палате отдельный закуток для палатного пидора из "слонов", имевших несчастье сломаться...
Полный беспредел санитаров, "дедов" и паханов палат, руливших всем этим.

Никакого лечения, разве что "колёса" дают иногда(как уже после Армии выяснил(Интернета тогда ведь не было) - не апробированный препарат, опыты на солдатах, короче(но говорят, очень эффективный) разве что на разводе упадёшь
"Слонам жрать не положено".
Помню, как делили котлету на 9 человек, кинутую от щедрот дедами в день победы над Японией...

Вши, которых если найдут, то будут пиздить, могут в принципе и убить(бывало там и такое). Разводы порой с 9 вечера до двух ночи - холодно, халат на голое тело, так в госпитальном белье вши.Температура, шатает всего и стоишь часами...

Барак длиной метров 20 и шириной 5 одноэтажный и 2 этажное деревянное здание - 300 больных.
И это не предел - бывало там по рассказам и по 600

Офицерью - похуй - у них свой второй этаж с нормальным лечением.
И никто не впряжётся из больных, офицеров, когда слоном, продев его руки в "машку" моют пол, поливая бедолагу водой...

Один ведь хер, не поверите- уже был тут зашпален, когда выложил в качестве комментария десяток строчек из моей "чего то типа повести о 321 ОВГ".
Было такое в СССР, как бы я его не любил.
Рад бы это забыть, да хроническая болезнь печени после "лечения" в 321 ОВГ не даёт

 
[^]
xFaceOffx
5.03.2019 - 18:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 2846
Ну халат смотрю за 18 лет не изменился, стабильность

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Параbellum
5.03.2019 - 18:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Pharaon
Твой источник ВК Иван Иванов- страница удалена. Пезда источнику?
 
[^]
Параbellum
5.03.2019 - 18:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (xFaceOffx @ 5.03.2019 - 18:45)
Ну халат смотрю за 18 лет не изменился, стабильность

Такие же халаты видел в 87-м в Одинцово, госпиталь РВСН. Не стабильность, а социализм.
 
[^]
Иногость
5.03.2019 - 19:02
0
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата
Кормят оооочень плохо и маленькие порции отвратительной еды ((( Мне сын каждый день твердит, что ооочень хочется кушать. Я сначала думала, что он преувеличивает, но на днях от голода сознание потерял. Здесь я поняла, что мальчик мой не врет


Прям сознание потерял? Ну, ну.
 
[^]
ovas
5.03.2019 - 19:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 912
Цитата (xFaceOffx @ 5.03.2019 - 18:45)
Ну халат смотрю за 18 лет не изменился, стабильность

В 90 году там месяц колотился, отлеживался, залечивал раны.biggrin.gif По тем временам это была супербольница, лекарств не жалели, четырёх-разовое питание. Как космонавтов лечили. Узнал по фоткам, 30 лет ремонту и так сохранился. Занимаюсь строительством, но такой гарантии на ремонт не дам.
И халат тот же самыйbiggrin.gif
А кровати были одноярусные

Это сообщение отредактировал ovas - 5.03.2019 - 19:11
 
[^]
al65
5.03.2019 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2686
Цитата (начпо @ 5.03.2019 - 16:14)
Цитата (al65 @ 5.03.2019 - 11:18)
Цитата (начпо @ 5.03.2019 - 10:11)
Цитата (al65 @ 5.03.2019 - 09:31)
В декабре 1984 попал я в инфекционный госпиталь. Первичный диагноз не определён точно. Врач сказал:"Букет!", мне объяснили, что это и малярия, и гепатит, и тиф. Типа, всё сразу, но выяснят и будут лечить.
Госпиталь был переполнен.
По осени всегда "сезон гепатита" у нас был, каждый год.
Меня в палату к офицерам - других мест нет.
В общем, писать долго, но кормёжка! Это такое дело, что ...
В общем, в солдатскую столовку (палатка на улице) нужно было попасть в первых рядах. Это важно!
На входе стояли десантники, очередь длинная.
Когда я впервые попал на обед, то спросил где ложки? Продали! Они ж алюминиевые!
А как есть? Кусочком хлеба собираешь кашу с тарелки и кушай! Но хлеь не откусывай. Один кусочек на завтрак.
Ерунда?
Конечно ерунда, по сравнению с тем, что было потом.
А потом, тарелки тех, кто ел в первую очередь оставлялись на столе (мало тарелок было). Из такого твёрдого пластика.
И, приходившие во вторую и последующие очереди, накладывали себе порцию каши в те самые тарелки из нового бачка.
Воды (для помыть тарелки) просто не хватало, не было или не хотелось кому-то мыть.
И было таких "очередей" на поесть - по три в каждый заход - завтрак, обед и ужин.
Вот мне после этого было пох, какой там цвет краски на стенах и есть ли кафель хоть где.
Если народ был хоть примерно распределён по палатам в зависимости от заболевания, то в столовке все ели из одних тарелок!
Инфекционный госпиталь декабрь 1984 года, город Кабул.
Потом нас перевезли самолётом в Красноводск (Туркмения, СССР). Там 10-11 дней "полечили" (как мы встречали Новый 1985 год !!!), и снова в Афган, г.Баграм. Там более 1 месяца "лечился" проживая в палатке. Там же научился курить чарс. До этого вообще не курил.

Ты бы лучше помалкивал. cool.gif

Почему такой совет?

Картина из твоих слов не очень. Я тоже в Афгане был, видел всякое и всяких. cool.gif

Да знаю я, вертолётчик, что и ты там был.
Какие-то поверхностные выводы у тебя - вроде бы ты один правду-матку знаешь? А кто сказал, что ты там всё видел? Ну, не было тебя в декабре 1984 года в инфекционном госпитале в Кабуле и что это значит? Никого что ль там не было?
181 вертолётный и 181 мсп цифрами похожи, но совершенно разные задачи выполняли, или снова я не так написал?
И давай не будем сравнивать, как там офицеры, а как солдаты служили?

ЗЫ: Странные у тебя выводы, вроде не я один писал и на АртОфВаре, что и как было в Афгане до того, как после нас другие пришли.
 
[^]
mamontold
5.03.2019 - 19:33
-1
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Цитата (al65 @ 5.03.2019 - 09:31)
В декабре 1984 попал я в инфекционный госпиталь. Первичный диагноз не определён точно. Врач сказал:"Букет!", мне объяснили, что это и малярия, и гепатит, и тиф. Типа, всё сразу, но выяснят и будут лечить.
Госпиталь был переполнен.
По осени всегда "сезон гепатита" у нас был, каждый год.
Меня в палату к офицерам - других мест нет.
В общем, писать долго, но кормёжка! Это такое дело, что ...
В общем, в солдатскую столовку (палатка на улице) нужно было попасть в первых рядах. Это важно!
На входе стояли десантники, очередь длинная.
Когда я впервые попал на обед, то спросил где ложки? Продали! Они ж алюминиевые!
А как есть? Кусочком хлеба собираешь кашу с тарелки и кушай! Но хлеь не откусывай. Один кусочек на завтрак.
Ерунда?
Конечно ерунда, по сравнению с тем, что было потом.
А потом, тарелки тех, кто ел в первую очередь оставлялись на столе (мало тарелок было). Из такого твёрдого пластика.
И, приходившие во вторую и последующие очереди, накладывали себе порцию каши в те самые тарелки из нового бачка.
Воды (для помыть тарелки) просто не хватало, не было или не хотелось кому-то мыть.
И было таких "очередей" на поесть - по три в каждый заход - завтрак, обед и ужин.
Вот мне после этого было пох, какой там цвет краски на стенах и есть ли кафель хоть где.
Если народ был хоть примерно распределён по палатам в зависимости от заболевания, то в столовке все ели из одних тарелок!
Инфекционный госпиталь декабрь 1984 года, город Кабул.
Потом нас перевезли самолётом в Красноводск (Туркмения, СССР). Там 10-11 дней "полечили" (как мы встречали Новый 1985 год !!!), и снова в Афган, г.Баграм. Там более 1 месяца "лечился" проживая в палатке. Там же научился курить чарс. До этого вообще не курил.

Сдается мне, пиздишь ты фраерок.

"Розу ветров" за полтора месяца вылечили?

Стандартный курс лечения только "желтухи" 28 дней + реабилитация мин 30 суток.

Если уж отправили в союз, то и на реабилитацию должны были оставить в союзе.

После "Розы ветров" (тиф+гепатит+малярия в одном флаконе) в Афган не возвращали, отправляли дослуживать в части на территории Союза.

И ложек и вилок и жратвы в Кабульском госпитале всем хватало (1983 год), правда при острой форме гепатита, когда печень с "футбольный мяч", жрать вообще нет желания lol.gif

ОКСВА. 1982-1984 гг. за вычетом 4 месяцев (Кабульский госпиталь, Госпиталь Фергана, реабилитационный центр г.Ташкент)

 
[^]
kot666ss
5.03.2019 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26741
Лучшая и непобедимая армия в мире. Ну ну.
 
[^]
al65
5.03.2019 - 20:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2686
Цитата (mamontold @ 5.03.2019 - 19:33)
Цитата (al65 @ 5.03.2019 - 09:31)
В декабре 1984 попал я в инфекционный госпиталь. Первичный диагноз не определён точно. Врач сказал:"Букет!", мне объяснили, что это и малярия, и гепатит, и тиф. Типа, всё сразу, но выяснят и будут лечить.
Госпиталь был переполнен.
По осени всегда "сезон гепатита" у нас был, каждый год.
Меня в палату к офицерам - других мест нет.
В общем, писать долго, но кормёжка! Это такое дело, что ...
В общем, в солдатскую столовку (палатка на улице) нужно было попасть в первых рядах. Это важно!
На входе стояли десантники, очередь длинная.
Когда я впервые попал на обед, то спросил где ложки? Продали! Они ж алюминиевые!
А как есть? Кусочком хлеба собираешь кашу с тарелки и кушай! Но хлеь не откусывай. Один кусочек на завтрак.
Ерунда?
Конечно ерунда, по сравнению с тем, что было потом.
А потом, тарелки тех, кто ел в первую очередь оставлялись на столе (мало тарелок было). Из такого твёрдого пластика.
И, приходившие во вторую и последующие очереди, накладывали себе порцию каши в те самые тарелки из нового бачка.
Воды (для помыть тарелки) просто не хватало, не было или не хотелось кому-то мыть.
И было таких "очередей" на поесть - по три в каждый заход - завтрак, обед и ужин.
Вот мне после этого было пох, какой там цвет краски на стенах и есть ли кафель хоть где.
Если народ был хоть примерно распределён по палатам в зависимости от заболевания, то в столовке все ели из одних тарелок!
Инфекционный госпиталь декабрь 1984 года, город Кабул.
Потом нас перевезли самолётом в Красноводск (Туркмения, СССР). Там 10-11 дней "полечили" (как мы встречали Новый 1985 год !!!), и снова в Афган, г.Баграм. Там более 1 месяца "лечился" проживая в палатке. Там же научился курить чарс. До этого вообще не курил.

Сдается мне, пиздишь ты фраерок.

"Розу ветров" за полтора месяца вылечили?

Стандартный курс лечения только "желтухи" 28 дней + реабилитация мин 30 суток.

Если уж отправили в союз, то и на реабилитацию должны были оставить в союзе.

После "Розы ветров" (тиф+гепатит+малярия в одном флаконе) в Афган не возвращали, отправляли дослуживать в части на территории Союза.

И ложек и вилок и жратвы в Кабульском госпитале всем хватало (1983 год), правда при острой форме гепатита, когда печень с "футбольный мяч", жрать вообще нет желания lol.gif

ОКСВА. 1982-1984 гг. за вычетом 4 месяцев (Кабульский госпиталь, Госпиталь Фергана, реабилитационный центр г.Ташкент)

Фраерок это ты! sm_biggrin.gif
Случайно не офицер? Зашёл по твоей ссылке в профиле, ты до сих пор в военкомате работаешь?
Как много случайных прохожих, которые якобы были со мной в одно время и в одном месте.

 
[^]
mamontold
5.03.2019 - 20:18
-2
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Цитата (al65 @ 5.03.2019 - 20:13)
Цитата (mamontold @ 5.03.2019 - 19:33)
Цитата (al65 @ 5.03.2019 - 09:31)
В декабре 1984 попал я в инфекционный госпиталь. Первичный диагноз не определён точно. Врач сказал:"Букет!", мне объяснили, что это и малярия, и гепатит, и тиф. Типа, всё сразу, но выяснят и будут лечить.
Госпиталь был переполнен.
По осени всегда "сезон гепатита" у нас был, каждый год.
Меня в палату к офицерам - других мест нет.
В общем, писать долго, но кормёжка! Это такое дело, что ...
В общем, в солдатскую столовку (палатка на улице) нужно было попасть в первых рядах. Это важно!
На входе стояли десантники, очередь длинная.
Когда я впервые попал на обед, то спросил где ложки? Продали! Они ж алюминиевые!
А как есть? Кусочком хлеба собираешь кашу с тарелки и кушай! Но хлеь не откусывай. Один кусочек на завтрак.
Ерунда?
Конечно ерунда, по сравнению с тем, что было потом.
А потом, тарелки тех, кто ел в первую очередь оставлялись на столе (мало тарелок было). Из такого твёрдого пластика.
И, приходившие во вторую и последующие очереди, накладывали себе порцию каши в те самые тарелки из нового бачка.
Воды (для помыть тарелки) просто не хватало, не было или не хотелось кому-то мыть.
И было таких "очередей" на поесть - по три в каждый заход - завтрак, обед и ужин.
Вот мне после этого было пох, какой там цвет краски на стенах и есть ли кафель хоть где.
Если народ был хоть примерно распределён по палатам в зависимости от заболевания, то в столовке все ели из одних тарелок!
Инфекционный госпиталь декабрь 1984 года, город Кабул.
Потом нас перевезли самолётом в Красноводск (Туркмения, СССР). Там 10-11 дней "полечили" (как мы встречали Новый 1985 год !!!), и снова в Афган, г.Баграм. Там более 1 месяца "лечился" проживая в палатке. Там же научился курить чарс. До этого вообще не курил.

Сдается мне, пиздишь ты фраерок.

"Розу ветров" за полтора месяца вылечили?

Стандартный курс лечения только "желтухи" 28 дней + реабилитация мин 30 суток.

Если уж отправили в союз, то и на реабилитацию должны были оставить в союзе.

После "Розы ветров" (тиф+гепатит+малярия в одном флаконе) в Афган не возвращали, отправляли дослуживать в части на территории Союза.

И ложек и вилок и жратвы в Кабульском госпитале всем хватало (1983 год), правда при острой форме гепатита, когда печень с "футбольный мяч", жрать вообще нет желания lol.gif

ОКСВА. 1982-1984 гг. за вычетом 4 месяцев (Кабульский госпиталь, Госпиталь Фергана, реабилитационный центр г.Ташкент)

Фраерок это ты! sm_biggrin.gif
Случайно не офицер? Зашёл по твоей ссылке в профиле, ты до сих пор в военкомате работаешь?
Как много случайных прохожих, которые якобы были со мной в одно время и в одном месте.

Ты ещё и по жизни дебил? Или "кашпировский" доморощенный?

Случайно по IP погоду на завтра не предсказываешь? gigi.gif

 
[^]
al65
5.03.2019 - 20:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2686
Блять, у нас пацан в разведроте "дослуживал" после тифа - весил всего 40 кг. Не было такого?
Не хотел он в Союзе дослуживать.
Нас привезли в Красноводск на Новый год. Палатка вообще без пола, до земли сантиметров 40 брезент не доставал. Так ветерок и гулял, а это побережье Каспийского моря.
Кстати, нас с аэропорта той же ночью в грузовиках везли. Просто в халатиках, у кого-то шинельки были, бушлаты. Я вот в таком халатике был, как на фото.
Мы заселялись ночью.
В палатке было две буржуйки, а топливо добывали сами. Тащили всё что горит.
С утра доделывали низ палатки, чтоб ветра не было. Камни таскали, листы какие-то. Потом за углём пошли. Мешки значит нельзя больным поднимать?
Охуеть! А мужики-то не знали! Так и припёрли на горбу.
Пришли "представители" более старших призывов (нас по призывам в палатки расселяли) - захотели чтобы и им уголь принесли. Ну, нахуй! Драки даже не было, ушли обиженные и всё.
Лечение вы мне тут какое-то "прописали", с агитплаката наверное? Лечили нас просто - медсестра на входе в палатку ставила кружку с витаминками и кому надо - подходите, берите, лечитесь.
И тут Новый год! С 1984 на 1985.
Портвейн "Чимен" пробовали когда-нибудь? Такой, с осадком на дне. А-а-а, нельзя значит больным-то? Ну, мы ж не знали! Нам и местные эти "гранаты" (бутылки из под шампанского 0,8л.) передавали. В общем, как-то ужрались.
И случилось "случайное" - драка в палатке "черпаков" переросла в большой конфликт. Приезжали и "комендачи". Ночью гоняли всех больных и похуй им было кого как "должны лечить". Они лечили как могли.
Одного или двух буйных связали.
Почему всего 10-11 дней там были я не знаю. Только я успел маме телеграмму отправить через медсестру, что я в Союзе, а мама не успела приехать.
Ещё вот помню (из лечения), что нам зубы проверяли! Даже обещали лечить, но как-то по времени не получилось видимо.

Блять, пишут то, чего сами не изведали, и значит и у других такого не было?
Ещё в тему - у нас перед отправкой в Афган пацан в последнюю ночь упал из окна женского общежития (отрывались как могли). Всего 2-ой этаж, он пьяный был, никому ничего не хотел говорить. Вернулись в казарму. Завтра в Афган!
А ночью он взвыл. Терпел, терпел, да взвыл! Рука синяя.
Стали командиры решать - что с ним делать. А "сверху" команда - "скорую" в часть не пущать! В гражданскую больницу его не отпускать!
Оставили парня в Союзе, только руку отрезали в военном госпитале и всё.
город Орджоникидзе, конец июля 1984 года. 01 августа 1984 я уже в Афгане был.
Мне вам советовать нечего, я с вами не служил, а вот хуле вы-то мне тут "расписываете" что должно было быть, а чего не должно было быть?
 
[^]
al65
5.03.2019 - 20:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2686
mamontold
Ты на вопрос не ответил - ты там офицером (прапорщиком) служил или солдатом-срочником (сержантом)?
Вертлявый ты какой-то.
 
[^]
mamontold
5.03.2019 - 21:23
-1
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Цитата (al65 @ 5.03.2019 - 20:37)
mamontold
Ты на вопрос не ответил - ты там офицером (прапорщиком) служил или солдатом-срочником (сержантом)?
Вертлявый ты какой-то.

Андрюха, не бузи.
Ну не везло тебе видимо по жизни и "кашпировский" из тебя никакой, с "железом" лучше получается работать gigi.gif

ПС: Погуглил про Красноводский госпиталь, действительно какая то шняга палаточная была cry.gif

Это сообщение отредактировал mamontold - 5.03.2019 - 21:35
 
[^]
SPshkO
5.03.2019 - 21:35
1
Статус: Offline


Я об вас уже х... сломал

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2364
Бля, мой халат. Лет 15 назад в госпитале оставил, когда с пневмонией лежал. Правда Ульяновск

Верни!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
al65
5.03.2019 - 21:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2686
Я-то Андрей Лучков, тогда, в Афгане рядовой автороты 181 мотострелкового полка, сейчас Президент Федерации русского жима (спорт такой со штангой), Чемпионом мира среди ветеранов был. Второе место на другом Чемпионате мира занимал. И так - по мелочи.
Детей три дочери.
Сейчас дачу строю. Ну, не свезло мне в жизни. Я не в обиде.

А ты кто? Скрываешься "под котиком"?
Ну, дело твоё.
А ты там в своём ответе чужую фразу написал? В Афгане не служил вообще?

"- Андрюха, не бузи" - не говори мне что делать и я тебя нахуй не пошлю. Шептун вертлявый.
 
[^]
ДойчеКабано
5.03.2019 - 21:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
Цитата (Иногость @ 5.03.2019 - 19:02)
Цитата
Кормят оооочень плохо и маленькие порции отвратительной еды ((( Мне сын каждый день твердит, что ооочень хочется кушать. Я сначала думала, что он преувеличивает, но на днях от голода сознание потерял. Здесь я поняла, что мальчик мой не врет


Прям сознание потерял? Ну, ну.

Про остров Русский напомнить?
 
[^]
mamontold
5.03.2019 - 21:49
-1
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Цитата (al65 @ 5.03.2019 - 21:35)
А ты кто? Скрываешься "под котиком"?
Ну, дело твоё.
А ты там в своём ответе чужую фразу написал? В Афгане не служил вообще?

Я написал про жизнь твою госпитальную, ну не пруха там была, факт.

Семье вашей и дочерям всего наилучшего. Успехов в жизни и всегда отличных шашлыков. cheer.gif

Я не отношу себя к категории "звёзд", и потому скромно останусь "котиком" на аватарке.

Это сообщение отредактировал mamontold - 5.03.2019 - 21:50
 
[^]
simonrus
5.03.2019 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Госпиталь-то фронтовой чтоль?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
monolitKBF
5.03.2019 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
В 1996 году меня, с высокой температурой и периодически выпадающего из реальности привезли в Подольский госпиталь. Воспаление легких. Трое суток спал, вставал только в туалет, даже есть не ходил. Кололи в палате, колеса туда же приносили. Никто не трогал. Пришел в себя, осмотрелся - ну госпиталь и госпиталь, хз, сравнить не с чем. Палата на 8 человек, койки одноярусные. Умывальник в палате. Обшарпаная душевая и туалет дальше по коридору. На процедуры и уколы стал ходить сам, в столовую естественно тоже. Кормежка скудная, есть в принципе можно (это по сравнению с нашей частью, многие говорили, что кормежка просто офигенная, в их частях много хуже). Пару раз получил пиздюлей от старослужащих, терпимых впрочем. Ничем не напрягали, приборка палаты по очереди, среди духов палаты, естественно. После части это был просто курорт, за исключением кормежки, жрать хотелось постоянно. Сходил на процедуры (уколы, ингаляции, прогревания) и шароебишься по госпиталю, ляпота. Можешь к любому врачу обратиться, с любой проблемой. Хочешь к зубному, хочешь еще к кому. Я к лору сходил, по поводу шнобеля сломаного. Но он сказал, что под общим наркозом никто мне ломать и править нос не будет, только под местным. А под местным наркозом я был несогласный. С тех пор так и хожу с искривленым шнобелем, не мешает особо.
Можно в буфете было отовариться, только с деньгами было грустно. Хотя периодически какая то мелочь у кого то из новых госпитальных знакомцев появлялась, тут и буфет можно было посетить. Вот сейчас только не вспомню, две или три недели продолжался этот курорт, память говорит, что 2, логика говорит что 2 недели для воспаления легких маловато, хз, не помню. При выписке за каким то хуем уже в форме поднялся в отделение (может за документами, может еще зачем -опять же не вспомню), был позван в палату, дали пару раз в бубен и заставили снять тельник. Нахуя? Что ценного нашли в застираном флотском тельнике? Отдал зачем то, можно было и шум поднять, и просто вырваться и попытаться сьебнуть - хз, мышление забитого духа не дало.
Документы получил - все, гуля вася. Как добираться до части - хз. Позже выяснил, что можно было на автобусе за 40 минут доехать, но мы легких путей не ищем, через Москву поехали ))). Сопалатник, с кем вместе выписались, в Москве уже предложил ебануть к нему домой, дома в документах добавить единичку к дате выписки (десять дней добавить), долго уговаривал. Я не решился, а он домой в самоволку получается уехал. Верняком спалился, а может и нет, хз, больше его никогда не видел. А я до вечера прошароебился по Москве и уехал в родную часть. К пиздатой кормежке и совсем не пиздатым тяготам и лишениям )))
Вот такие у меня воспоминания о Подольском госпитале.
 
[^]
Doktorweber
6.03.2019 - 00:28
-1
Статус: Offline


починяю примусы

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 1219
Если где-то прибавилось, значит где-то должно убавиться. Л - логика...


Военный госпиталь в Подольске
 
[^]
alexduke
6.03.2019 - 01:08
0
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2328
Цитата (gogamahan @ 5.03.2019 - 02:13)
Я в Ярославле в 1989 валялся с 34 дня. Халат прям мой. Добавлю, койки у нас были одноэтажные. Лежал в кардиологии. Врач, кап мед, Светлана Олеговна. Фамилию забыл мудак. Хорошая человек. Из госпиталя выгнан за пьянку после весеннего приказа , 28 марта на гарнизонную губу. Приказ 27ого. Начудили. Томазлыкарь, Воронов, Зайцев рыжий из Казань, Васька дембель из Смоленска, Кукушкин из ЦСКА в офтольмологии. Кукушкин баскетболист. Длинный падла. Выпили ящик стеклоочистителя Акноль. Сделано в Эстонии бля, Талин бля. нажрались в усмерть, еще узбек был Тахтиев. На нем очиститель и проверяли. О, кадры.

так вот почему узбеки к нам прут и прут, они, сука, тебя ищут lol.gif

Это сообщение отредактировал alexduke - 6.03.2019 - 01:08
 
[^]
mrzorg
6.03.2019 - 01:15
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42869
Цитата (SkodaKadikak @ 5.03.2019 - 02:40)
Хотите как во Франции?

Держитесь, денег нет.

Государство вам ничего не должно.

Болеть вас никто не просил.

Зато, сдохнуть за Путина, когда Америка нападёт (вот-вот уже, надо ещё немного потерпеть, а потом сразу в рай жи! rulez.gif ) и его дружков-подссанкционников - это всегда-пожалуйста cool.gif

Военный госпиталь в Подольске
 
[^]
начпо
6.03.2019 - 11:02
1
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (al65 @ 5.03.2019 - 19:29)
очень. Я тоже в Афгане был, видел всякое и всяких. cool.gif [/QUOTE]
Да знаю я, вертолётчик, что и ты там был.
Какие-то поверхностные выводы у тебя - вроде бы ты один правду-матку знаешь? А кто сказал, что ты там всё видел? Ну, не было тебя в декабре 1984 года в инфекционном госпитале в Кабуле и что это значит? Никого что ль там не было?
181 вертолётный и 181 мсп цифрами похожи, но совершенно разные задачи выполняли, или снова я не так написал?
И давай не будем сравнивать, как там офицеры, а как солдаты служили?

ЗЫ: Странные у тебя выводы, вроде не я один писал и на АртОфВаре, что и как было в Афгане до того, как после нас другие пришли.

Чудак человек. Что ты мне доказать пытаешься?
Я же тебе говорю, там все разные были, как и офицеры, так и солдаты.
А твоя попытка делить строго по принципу солдат-офицер тоже наводит на размышления.
Я вот, к слову, в Афгане гепатитом не болел. Он меня уже потом догнал.
Но в данном случае, тебе намекали, чтобы ты сам себя в дерьмо не макал.
Ибо с твоих слов невольные ассоциации напрашиваются.
Не секрет же, каким образом "букеты" заболеваний получали, равно как и то, в какой среде больше всего заводилось любителей наркоты. cool.gif
 
[^]
начпо
6.03.2019 - 11:08
1
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (al65 @ 5.03.2019 - 20:13)

Фраерок это ты! sm_biggrin.gif
Случайно не офицер? Зашёл по твоей ссылке в профиле, ты до сих пор в военкомате работаешь?
Как много случайных прохожих, которые якобы были со мной в одно время и в одном месте.

А что, офицер это что-то не то?
Ну давай сравним.
Вот, к примеру, офицер, бортовой техник вертолёта Ми-8.
И для сравнения солдат, который служит при штабе. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78971
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх