Русский почерк, бессмысленный и беспощадный. Иностранцев шокировала записка врача из России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SSerg84
7.02.2019 - 00:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (Fromafar @ 7.02.2019 - 00:31)
Цитата (SSerg84 @ 7.02.2019 - 00:20)
Цитата (Fromafar @ 7.02.2019 - 00:18)
Где те чуткие врачи, про которых вы мне рассказываете?

В СССР остались, где не было страховых компаний, блогеров и правозащитников.

У меня о врачах СССР очень отрицательное мнение. Лечили мне хронический бронхит, который по итогу оказался астмой. Просрали много времени.

Просто к сведению...
Процентов в 30 случаев границу между астмой, хроническим бронхитом или ХОБЛ провести не реально.
Для человека далекого от медицины ситуация, когда ему один доктор напишет "бронхит", а другой "астма" сродни неправильному диагнозу и лечению, но для пульмонолога - достаточно обычная ситуация. А лечат пациента ,а не буквы на бумажке (что крайне сложно объяснить наших страховым и "экспертам").

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 7.02.2019 - 00:38
 
[^]
barmaleika18
7.02.2019 - 00:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
[QUOTE=SSerg84,7.02.2019 - 00:32] Есть. Математику, химию и физику не знают, от слова них...я. Хотя мне тут рассказывают, что им это преподавали достаточно глубоко. Иностранный кое-как, латынь прошла вообще факультативом. [/QUOTE]
Латынь факультативом в меде? blink.gif
Пизди аккуратней... или им это предай.
[/QUOTE]
Это ветеринары походу были. rulez.gif Как же помню нас эта латынь заебывала: три семестра 2 раза в неделю по 2 часа, 12 дифференцированных зачетов и экзамен на котором пол-курса пересдавало (даже отличники многие стипендию потеряли). Экстерном...факультативом... блядь.... lol.gif

Это сообщение отредактировал barmaleika18 - 7.02.2019 - 00:44
 
[^]
Fromafar
7.02.2019 - 00:44
-1
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17157
Цитата (barmaleika18 @ 7.02.2019 - 00:37)
Цитата (Fromafar @ 7.02.2019 - 00:18)
То-то я с аппендицитом в приёмном покое 15 минут корчился, пока анализ крови не сделали. Потом да, на каталку и в операционную.
С гордостью сказали, ещё бы чуть и лопнул.
Привозил отца в приёмное отделение, врачи бегали осматривать роем, кучу рентгенов, анализов. В итоге на каталке провалялся 6 часов, пока положили с воспалением лёгких.
За двое суток до этого приехала скорая, попросила сможет ли встать, он присел. Стоять не может, кал моча не держатся. Сказали ну вот, до такси дойдет сам, вы его поддержите и на следующий день пусть идёт на приём ко врачу. Поехал в больницу, на следующий день без отца, ему стало хуже, сутки ещё ждал, чтобы сделали анализ крови на дому. Потом дали направление на госпитализацию.
Где те чуткие врачи, про которых вы мне рассказываете?

Надо быть конченным дебилом, чтоб досидеться дома до гангренозного аппендицита с эмпиемой (абсцессом) отростка, т.к. только этот вид может "лопнуть" на 5-7 день с момента появления постоянных болей. Я бы такому тоже сначала анализ сделал - может сразу срединно на разлитой перитонит 35-сантиметровым разрезом заходить, чтоб не делать сначала косой-стандартный а потом еще и срединный. Молодцы коллеги, позаботились о дурачке.

Если не устроила скорая помощь, что помешало сразу привезти больного в экстренное приемное отделение больницы самому? Вызвать врача на дом?
Синдром "все должны"? Ждал то чего? Или это как с аппендицитом?
И главное: как, блядь, это связано с почерком врачей?

Болей не было. Не было. Появились часа за три до операции.
Нет желания вам что-то объяснять, вы начинаете защищать своих коллег.
Синдром все должны? То есть врачи не должны совсем ничего, а родственники больного должны определять критичность состояния, так по вашему?
Что нужно было я делал, не имеешь морального права даже заикаться мне про это. Учитывая равнодушность своих коллег в целом.
Кстати твоё общение показывает то, про что я и говорю. Хамство выдаваемое за сарказм, срывы на оскорбления и так далее.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 7.02.2019 - 00:45
 
[^]
Тагдалия
7.02.2019 - 00:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 749
Цитата (barmaleika18 @ 7.02.2019 - 00:42)
[QUOTE=SSerg84,7.02.2019 - 00:32] Есть. Математику, химию и физику не знают, от слова них...я. Хотя мне тут рассказывают, что им это преподавали достаточно глубоко. Иностранный кое-как, латынь прошла вообще факультативом. [/QUOTE]
Латынь факультативом в меде? blink.gif
Пизди аккуратней... или им это предай.
[/QUOTE]
Это ветеринары походу были. rulez.gif Как же помню нас эта латынь заебывала: три семестра 2 раза в неделю по 2 часа, 12 дифференцированных зачетов и экзамен на котором пол-курса пересдавало (даже отличники многие стипендию потеряли). Экстерном...факультативом... блядь.... lol.gif

Да даже у нас в училище была обязательным предметом и сдавалась.
 
[^]
Fromafar
7.02.2019 - 00:47
-1
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17157
Цитата (SSerg84 @ 7.02.2019 - 00:37)
Цитата (Fromafar @ 7.02.2019 - 00:31)
Цитата (SSerg84 @ 7.02.2019 - 00:20)
Цитата (Fromafar @ 7.02.2019 - 00:18)
Где те чуткие врачи, про которых вы мне рассказываете?

В СССР остались, где не было страховых компаний, блогеров и правозащитников.

У меня о врачах СССР очень отрицательное мнение. Лечили мне хронический бронхит, который по итогу оказался астмой. Просрали много времени.

Просто к сведению...
Процентов в 30 случаев границу между астмой, хроническим бронхитом или ХОБЛ провести не реально.
Для человека далекого от медицины ситуация, когда ему один доктор напишет "бронхит", а другой "астма" сродни неправильному диагнозу и лечению, но для пульмонолога - достаточно обычная ситуация. А лечат пациента ,а не буквы на бумажке (что крайне сложно объяснить наших страховым и "экспертам").

То есть опять никто не виноват, что у меня дыхательная недостаточность сейчас, так? Ну какие вы все молодцы.
 
[^]
SSerg84
7.02.2019 - 00:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (Fromafar @ 7.02.2019 - 00:36)
Вот и уточнение про математику, не учат особо. А в других ВУЗах учат и п...ц как учат. Не самая лёгкая наука кстати. Особенно прикладная.

Это точная наука. А значит по умолчанию проще и предсказуемей...
А от врачей требуют обязательств больше, чем от инженера при том, что они работают с абсолютно неточным и нелогичным материалом.
Если в математике 2+2=4, то в медицине "болит верх живота, тошнота" может оказаться ни хрена не гастритом, а например... инфарктом миокарада (атипичное течение).

p.s. анекдот вспомнился
Встречаются два друга, которые уже сто лет не виделись. Решили выпить вместе и поговорить по душам. За рюмкой выяснилось, что один из них стал инженером-механиком, а другой кардиохирургом.
Далее следует диалог:
И (Инженер): Вот скажи мне, по сути мы одним и тем же занимаемся. Ты людей лечишь, а я машины чиню, но у человека сердце, а у машины мотор, почти одно и то же, но денег ты зарабатываешь в разы больше. Почему же так?
В (Врач): Пойдём со мной в гараж, я объясню.
Приходят в гараж, там стоит старая дряхленькая машина:
В: Открывай капот.
И: Ну?
В: Сможешь починить?
И: Да не вопрос, запросто!
В (со скрежетом заводит машину): А теперь не глуши и чини.
 
[^]
SSerg84
7.02.2019 - 00:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (Fromafar @ 7.02.2019 - 00:47)
То есть опять никто не виноват, что у меня дыхательная недостаточность сейчас, так? Ну какие вы все молодцы.

Не поверишь - даже в том, что лет через ...дцать умрешь - тоже скорее всего никто не будет виноват, кроме природы cool.gif
Отличный подход винить врачей уже в том, что вообще в природе существуют болезни и смерть.
 
[^]
barmaleika18
7.02.2019 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
Цитата (Fromafar @ 7.02.2019 - 00:44)
Болей не было. Не было. появились часа за три до операции.
Нет желания вам что-то объяснять, вы начинаете защищать своих коллег.
Синдром все должны? То есть врачи не должны совсем ничего, а родственники больного должны определять критичность состояния, так по вашему?
Что нужно было я делал, не имеешь морального права даже заикаться мне про это. Учитывая равнодушность своих коллег в целом.

Не было болей - не могло "лопнуть".
Могу и имею моральное право не только "заикаться", но и указывать на твой явный перекос психики в сторону нелюбви (а может и ненависти) к врачам.

А врач спасает того кто добровольно хочет и обратился за мед помощью к данному конкретному врачу. Если же родственникам и самому пациенту ничего не нужно и они не прикладывают никаких значимых усилий, то и последствия за их счет!
Вижу ежедневно множество пациентов и их родственников. И лишь единицы готовы сами приложить усилия к выздоровлению - сами оценивают состояние своих пожилых или немощных родственников и своевременно доставляют в больницу. У остальных синдром "все должны"! Сидят дома и говорят потом в приемном "а мы же скорую 100500 часов назад вызывали", когда привезут больного за час до смерти. Ага, а у больного вчера состояние удовлетворительное было при скорой, а через час ухудшилось и стало критическим, но ждали еще пару суток, ведь 100500 часов назад "скорая сказала"...

Это сообщение отредактировал barmaleika18 - 7.02.2019 - 01:16
 
[^]
Fromafar
7.02.2019 - 00:53
-2
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17157
Цитата (SSerg84 @ 7.02.2019 - 00:47)
Цитата (Fromafar @ 7.02.2019 - 00:36)
Вот и уточнение про математику, не учат особо. А в других ВУЗах учат и п...ц как учат. Не самая лёгкая наука кстати. Особенно прикладная.

Это точная наука. А значит по умолчанию проще и предсказуемей...
А от врачей требуют обязательств больше, чем от инженера при том, что они работают с абсолютно неточным и нелогичным материалом.
Если в математике 2+2=4, то в медицине "болит верх живота, тошнота" может оказаться ни хрена не гастритом, а например... инфарктом миокарада (атипичное течение).

p.s. анекдот вспомнился
Встречаются два друга, которые уже сто лет не виделись. Решили выпить вместе и поговорить по душам. За рюмкой выяснилось, что один из них стал инженером-механиком, а другой кардиохирургом.
Далее следует диалог:
И (Инженер): Вот скажи мне, по сути мы одним и тем же занимаемся. Ты людей лечишь, а я машины чиню, но у человека сердце, а у машины мотор, почти одно и то же, но денег ты зарабатываешь в разы больше. Почему же так?
В (Врач): Пойдём со мной в гараж, я объясню.
Приходят в гараж, там стоит старая дряхленькая машина:
В: Открывай капот.
И: Ну?
В: Сможешь починить?
И: Да не вопрос, запросто!
В (со скрежетом заводит машину): А теперь не глуши и чини.

Про мотор я тебе так скажу, про этот анекдот. Если подходить как врачи, то разговор будет выглядеть следующим образом, ну а что вы хотели, машина старая, нагружали сверх меры, вот для профилактики маслице с присадкой, подливайте и лет пять ещё побегает.
Вы же тоже не все операции на сердце (двигателе) делаете.
Что трудного перебросить колесо на незаглушенной машине? Это если проводить аналогии. Или ступичный подшипник поменять? Да легко. Её даже переварить вкруг можно, не глуша мотора.
Про простую точную науку математику, смеюсь до слёз. Особенно про прикладную.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 7.02.2019 - 01:17
 
[^]
barmaleika18
7.02.2019 - 00:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
Цитата (Fromafar @ 7.02.2019 - 00:47)
У меня о врачах СССР очень отрицательное мнение. Лечили мне хронический бронхит, который по итогу оказался астмой. Просрали много времени. [/QUOTE]
То есть опять никто не виноват, что у меня дыхательная недостаточность сейчас, так? Ну какие вы все молодцы.

Самыми частыми причинами развития астмы у взрослых выступают:

Генетическая предрасположенность – очень часто заболевание развивается у людей, в роду которых была астма. В данном случае астму называют атопической, коварность заболевания в том, что практически невозможно определить причину начала приступов и предупредить удушье. Атопическая астма может развиться у человека в любом возрасте без какой-либо причины на фоне полного благополучия.
Профессиональные вредности – работа на пыльном производстве, в сырых холодных помещениях, а также в цехах, где присутствуют испарения химикатов, у людей существенно возрастает риск развития бронхо-легочных заболеваний, в том числе астмы.
Хронические воспалительные процессы дыхательных путей – патогенные бактерии и вирусы, которые провоцируют воспалительные процессы в бронхах и легочной ткани, способны повысить реактивность клеток и тканей. Очень часто астма у взрослого развивается на фоне длительного затяжного бронхита с признаками обструкции бронхов.
Окружающая обстановка и экология – проживание в холодных, сырых и загрязненных промышленными отходами регионах повышает риск развития астмы у человека с генетической предрасположенностью.
Курение – попадание табачного дыма, в том числе при пассивном курении, приводит к развитию воспалительных процессов в бронхах и изменениям структуры клеток и тканей. Практический каждый курящий человек страдает от хронического бронхита, который со временем может перерасти в бронхиальную астму.
Аллергическая реакция – медики установили причинно-следственную связь между развитием астмы и влиянием на организм потенциальных аллергенов, в частности домашней пыли, пыльцы растений, резкого запаха стирального порошка или моющих средств, которыми убирают помещение, шерсти домашних животных. При вдыхании пыли или тесном контакте с потенциальными аллергенами происходит активизация иммунных клеток, которые выбрасывают в кровь огромное количество простагландинов и медиаторов воспалительного процесса. Это приводит к развитию бронхообструкции и приступам удушья у человека.
Медикаментозная терапия – длительное бесконтрольное применения лекарственных средств, например, НПВП, Ацетилсалициловой кислоты или гормональных препаратов приводит к развитию повышенной индивидуальной чувствительности к ним и, как результат, приступу астмы при повторном контакте организма с лекарством.

Тут прямо во всех причинах виноваты врачи!
 
[^]
Fromafar
7.02.2019 - 01:00
1
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17157
Цитата (barmaleika18 @ 7.02.2019 - 00:52)
Цитата (Fromafar @ 7.02.2019 - 00:44)
Болей не было. Не было. появились часа за три до операции.
Нет желания вам что-то объяснять, вы начинаете защищать своих коллег.
Синдром все должны? То есть врачи не должны совсем ничего, а родственники больного должны определять критичность состояния, так по вашему?
Что нужно было я делал, не имеешь морального права даже заикаться мне про это. Учитывая равнодушность своих коллег в целом.

Не было болей - не могло "лопнуть".
Могу и имею моральное право не только "заикаться", но и указывать на твой явный перекос психики в сторону нелюбви (а может и ненависти) к врачам.

А врач спасает того кто добровольно хочет и обратился за мед помощью к данному конкретному врачу. Если же родственникам и самому пациенту ничего не нужно и они не прикладывают никаких значимых усилий, то и последствия за их счет!
Вижу ежедневно множество пациентов и их родственников. И лишь единицы готовы сами приложить усилия к выздоровлению, сами оценивают состояние своих пожилых или немощных родственников и своевременно доставляют в больницу. У остальных синдром "все должны"! Сидят дома и говорят потом в приемном "а мы же скорую 100500 часов назад вызывали", когда привезут больного за час до смерти. Ага, а у больного вчера состояние удовлетворительное было при скорой, а через час ухудшилось и стало критическим, но ждали еще пару суток, ведь 100500 часов назад "скорая сказала"...

Ну да, сами виноваты, всё как обычно. А как ещё то?
Хорошая отговорка.
Не прикладывают значимых усилий, это как? В ногах валяться умолять? Чемодан денег дать? Что имеется в ввиду?

Это сообщение отредактировал Fromafar - 7.02.2019 - 01:17
 
[^]
SSerg84
7.02.2019 - 01:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (Fromafar @ 7.02.2019 - 00:53)
Про простую точную науку математику, смеюсь до слёз. Особенно про прикладную.

Смейся сколько угодно - кто тебя в чем ограничивает...
Тебе выше сказали, "что бы сравнивать - надо знать с чем сравнивать".
Если у тебя знакомые врачи латынь факультативом проходили - то видимо и математик ты аналогичный gigi.gif
Помолчи уже, не позорясь боле.
 
[^]
Fromafar
7.02.2019 - 01:03
-1
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17157
Цитата (barmaleika18 @ 7.02.2019 - 00:59)

Самыми частыми причинами развития астмы у взрослых выступают:

Генетическая предрасположенность – очень часто заболевание развивается у людей, в роду которых была астма. В данном случае астму называют атопической, коварность заболевания в том, что практически невозможно определить причину начала приступов и предупредить удушье. Атопическая астма может развиться у человека в любом возрасте без какой-либо причины на фоне полного благополучия.
Профессиональные вредности – работа на пыльном производстве, в сырых холодных помещениях, а также в цехах, где присутствуют испарения химикатов, у людей существенно возрастает риск развития бронхо-легочных заболеваний, в том числе астмы.
Хронические воспалительные процессы дыхательных путей – патогенные бактерии и вирусы, которые провоцируют воспалительные процессы в бронхах и легочной ткани, способны повысить реактивность клеток и тканей. Очень часто астма у взрослого развивается на фоне длительного затяжного бронхита с признаками обструкции бронхов.
Окружающая обстановка и экология – проживание в холодных, сырых и загрязненных промышленными отходами регионах повышает риск развития астмы у человека с генетической предрасположенностью.
Курение – попадание табачного дыма, в том числе при пассивном курении, приводит к развитию воспалительных процессов в бронхах и изменениям структуры клеток и тканей. Практический каждый курящий человек страдает от хронического бронхита, который со временем может перерасти в бронхиальную астму.
Аллергическая реакция – медики установили причинно-следственную связь между развитием астмы и влиянием на организм потенциальных аллергенов, в частности домашней пыли, пыльцы растений, резкого запаха стирального порошка или моющих средств, которыми убирают помещение, шерсти домашних животных. При вдыхании пыли или тесном контакте с потенциальными аллергенами происходит активизация иммунных клеток, которые выбрасывают в кровь огромное количество простагландинов и медиаторов воспалительного процесса. Это приводит к развитию бронхообструкции и приступам удушья у человека.
Медикаментозная терапия – длительное бесконтрольное применения лекарственных средств, например, НПВП, Ацетилсалициловой кислоты или гормональных препаратов приводит к развитию повышенной индивидуальной чувствительности к ним и, как результат, приступу астмы при повторном контакте организма с лекарством.

Тут прямо во всех причинах виноваты врачи!

То есть это чисто мои заблуждения, что чем раньше началось бы моё лечение, тем менее выраженной была бы недостаточность, да?
Или всё таки просрали начало астмы?

Это сообщение отредактировал Fromafar - 7.02.2019 - 01:06
 
[^]
Fromafar
7.02.2019 - 01:05
-1
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17157
Цитата (SSerg84 @ 7.02.2019 - 01:01)
Цитата (Fromafar @ 7.02.2019 - 00:53)
Про простую точную науку математику, смеюсь до слёз. Особенно про прикладную.

Смейся сколько угодно - кто тебя в чем ограничивает...
Тебе выше сказали, "что бы сравнивать - надо знать с чем сравнивать".
Если у тебя знакомые врачи латынь факультативом проходили - то видимо и математик ты аналогичный gigi.gif
Помолчи уже, не позорясь боле.

Хороший ход, хороший.
Не изучал математику, но она простая. Мне знакомые сказали. lol.gif
Но самое крутое образование, только медицинское.
А то что мне про латынь так знакомые сказали, ну конечно это ерунда, это я придумываю.
И вообще, не позорься рядом с корифеями науки. Ну ну.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 7.02.2019 - 01:16
 
[^]
Kriz0x
7.02.2019 - 01:11
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1282
Нечитабельно всё, кроме даты, ИМХО.
 
[^]
ЗабегУродов
7.02.2019 - 01:11
0
Статус: Offline


Читатель буков и смотритель изображений

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1830
Из наблюдения в одной частной поликлиники.
Некоторые врачи даже заполняя на компе форму-шаблон, где просто в нужные поля нужно впечатать нужные слова, а в некоторых полях просто вычеркнуть ненужное, и то, делают это так безобразно, что просто ахуеваешь с них. А все эти формы-шаблоны ввели для того, что бы покончить с этим пиздецом в виде непонятной рисовальщины, где потом и врач то не может нихуя разобрать после себя.
 
[^]
Fromafar
7.02.2019 - 01:13
2
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17157
Да один вечный проёб карточек в поликлиниках чего стоит. Чем дольше живу, тем чаще теряется. Выкидывают они что ли их.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 7.02.2019 - 01:13
 
[^]
barmaleika18
7.02.2019 - 01:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
Ладно, так мы и не выяснили почему врачи пишут кроказяброй: специально глумятся над пациентами или это тайнопись или просто из-за больших нагрузок у нас почерк портится. У меня вот (писал вроде выше), почерк окончательностал нечитаем на 5-6 год хирургической деятельности, т.к. здорово деформировались суставы кистей рук и пальцев. Поэтому я ВСЁ печатаю последние несколько лет, ручкой только подписи ставлю, а с прошлого года и подпись почти ненужна - в больничных электронных и подпись электронная теперь.
Всем здоровья и душевного спокойствия!
Я пошел спать, завтра 4 плановых.
И картинка вам.

Русский почерк, бессмысленный и беспощадный. Иностранцев шокировала записка врача из России
 
[^]
barmaleika18
7.02.2019 - 01:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
Цитата (Fromafar @ 7.02.2019 - 01:13)
Да один вечный проёб карточек в поликлиниках чего стоит. Чем дольше живу, тем чаще теряется. Выкидывают они что ли их.

случайно пролистал предыдущие твои вопросы и кое что заметил.
А тебе, дружок, не западло уже после ответа на твои вопросы сами эти вопросы потом через 5-10 минут править, искажая их суть и создавая иную окраску написанному ответу? Интересный ты пассажир.
Смысл обсуждать что-то с таким?

Это сообщение отредактировал barmaleika18 - 7.02.2019 - 01:20
 
[^]
Fromafar
7.02.2019 - 01:23
0
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17157
Цитата (barmaleika18 @ 7.02.2019 - 01:19)
Цитата (Fromafar @ 7.02.2019 - 01:13)
Да один вечный проёб карточек в поликлиниках чего стоит. Чем дольше живу, тем чаще теряется. Выкидывают они что ли их.

случайно пролистал предыдущие твои вопросы и кое что заметил.
А тебе, дружок, не западло уже после ответа на твои вопросы сами эти вопросы потом через 5-10 минут править, искажая их суть и создавая иную окраску написанному ответу? Интересный ты пассажир.
Смысл обсуждать что-то с таким?

Поконкретнее? Ты про слово значимый? Так это слово впервые в беседе не я употребил.
Ну уточни если нетрудно, потому что при повторном чтении, чтобы выискать ошибки, особенно резануло это слово.
С вами спорить я тоже не вижу смысла, потому что - да потому что. Во всём виноват пациент, если не он, то его родственники.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 7.02.2019 - 01:24
 
[^]
SSerg84
7.02.2019 - 01:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (Fromafar @ 7.02.2019 - 01:13)
Да один вечный проёб карточек в поликлиниках чего стоит. Чем дольше живу, тем чаще теряется. Выкидывают они что ли их.

Вообще-то их очень часто забирают страховые компании на проверку.
Да-да, именно те, которые кричат о том, что делают лучше пациенту. cool.gif
 
[^]
Fromafar
7.02.2019 - 01:38
0
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17157
Цитата (SSerg84 @ 7.02.2019 - 01:28)
Цитата (Fromafar @ 7.02.2019 - 01:13)
Да один вечный проёб карточек в поликлиниках чего стоит. Чем дольше живу, тем чаще теряется. Выкидывают они что ли их.

Вообще-то их очень часто забирают страховые компании на проверку.
Да-да, именно те, которые кричат о том, что делают лучше пациенту. cool.gif

Пойду спать, чего и всем желаю.
В целом вы вели беседу более достойно, чем ваш коллега. Без срывов на оскорбления и приписывания душевных болезней, только потому, что у меня другое мнение.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 7.02.2019 - 01:39
 
[^]
Оладушек
7.02.2019 - 01:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 451
Если это рецепт, то нет ничего сложного, - идёшь в аптеку, там расшифруют. Для аптекарей это не составит ни малейшего труда. Ни разу не видел, что бы хоть кто-то из них замешкался, хотя бы на секунду.
 
[^]
Raziel
7.02.2019 - 01:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1503
Зоипале гнать на врачей, им некогда смотреть на бумажку, они в глаза смотрят. Некоторые абсолютно честно.
Сами видели то? Все всё разное...
А то ток к психологам на тест ходить что нарисуешь не глядя, на бумажку где пишешь. Иль свои приносить ога.
 
[^]
akmaks
7.02.2019 - 02:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9228
Цитата (Кидь @ 6.02.2019 - 14:36)
я прочитал, потому как у самого такой же почерк brake.gif

Кстати, да lol.gif
Кто не мучился в школе с "чистописанием", разбирает и плохие и хорошие почерки.
А кто пишет "гладенько", только хорошие... lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39982
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх