Вечная Память

Страницы: 1 ...  8 9 10 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DobryKotopes 12 авг 2018 в 16:43
Весельчак  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (CrimeaRus @ 12.08.2018 - 01:39)
Военные предназначены, что бы убивать или умирать за Родину. Нечего тут сопли разводить. Им за это деньги платят и квартиры дают.

Военные нужны что бы враг погибал за свою родину.
ewgen86 12 авг 2018 в 16:46
Балагур  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (yugrid @ 12.08.2018 - 16:34)
Один дурак написал. Так он хоть по талантливей тебя. А ты- переврал.

Евтушенко дурак? Дебил блядь.

Вопросов больше не имею.
zoleg 12 авг 2018 в 16:54
Жнец  •  На сайте 13 лет
7
У Юры очень хорошая песня...
вечная память ребятам.
ТопоГРАВ 12 авг 2018 в 16:54
Главное, ребята, перцем не стареть!  •  На сайте 18 лет
4
Дмитрий Романович, мой тебе поклон. Честь имею! Капитан запаса ТопоГРАВ!
Johhan 12 авг 2018 в 16:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
-3
Цитата (yugrid @ 12.08.2018 - 16:36)
Цитата (Johhan @ 12.08.2018 - 16:02)
Цитата (alien09 @ 12.08.2018 - 15:58)
Цитата
За 18 лет первый раз слышу подобную глупость. Видео. Быстро!

Тебя, что в гугле забанили или в анабиозе лежал 18 лет? Ему хватило мозгов не говорить это на камеру, это он пожаловался тогда журналисту еще не ручного первого канала. После этого быстро начали закручивать гайки свободной журналистике.

Что ты с ним общаешься? Пусть он лучше быстро жопу вазелином намазывает. Ему это привычное дело. Еще сейчас про Кадырова напишет, что он не хвалился Политковской, что первого русского в 16 лет убил. Интересно, с какизх это пор Политковская за русских топила? Может еще Сергей Ковалев тоже патриот невъебенный? Или Березовский?

И вообще, согласно кремлевским в Чечне не убивали русских. Они просто их щекотали перышками. 136 тысяч человек. До самой смерти в 1993. От щекотки умерли. Ага.

Мало вам брехливым "Курска", решили ещё и 1ю Чеченскую вспомнить?

Мерзость. Разговор прекращаю.

Очень хорошо ее помню. А ты что про нее знаешь? Может ты и был там пехотинцем, хотя сомневаюсь, а я помню, как нохчи ездили из Москвы на выходные - "пострелять".
Johhan 12 авг 2018 в 16:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (CyxoeBинo @ 12.08.2018 - 16:42)
Цитата (wolf547 @ 12.08.2018 - 16:39)
У меня сложилось мнение , что моряков Курска специально оставили на дне тонуть и задыхаться пока власть в кулуарах решала какие то свои проблемы. И власти было по  ххх жизнь мужчин защитников Родины. Вопрос - что это за власть которой положить на ЗАЩИТНИКОВ РОДИНЫ ????????????

Говорят, что туда спускались специальные водолаз# из фсб и отобрали у моряков последние самоспасатели, сопротивляющихся добили гарпунами..
Какие же вы дебилы..
Как вас земля носит то?

Сам придумал - сам напиздел.
Скажи еще, что ты не пиздишь?
Johhan 12 авг 2018 в 16:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (cir @ 12.08.2018 - 14:22)
Лодка утонула, Останкинская башня загорелась и еще какая-то хуйня практически одномоментно случилась помню.

Да там еще дома взорвались в Москве, Волгодонске и в Рязани.... не получилося.
kyk2 12 авг 2018 в 17:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
день ВМФ 2000г
IIIYPUK 12 авг 2018 в 17:43
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Vista17 @ 12.08.2018 - 03:12)
Курск. Последний поход

почитал чутка... да ну... ерунда какаето...
например
Цитата
Но в случае с К-141 вышло так, что единственным человеком, который спросил моряков «Курска», готовы ли они к эксплуатации торпед данного класса, явился старшина команды торпедистов, матрос контрактной службы с соседнего корабля, которого торпедисты «Курска» позвали, чтоб он показал им, как подключить эти торпеды к системе контроля окислителя.

это типо, эй Вася, нам тут торпеды дали, как ими пользоваться покажи хоть...
вопсчем все в таком плане там написано...
MK48ADCAP 12 авг 2018 в 17:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (IIIYPUK @ 12.08.2018 - 17:43)
Цитата (Vista17 @ 12.08.2018 - 03:12)
Курск. Последний поход

почитал чутка... да ну... ерунда какаето...
например
Цитата
Но в случае с К-141 вышло так, что единственным человеком, который спросил моряков «Курска», готовы ли они к эксплуатации торпед данного класса, явился старшина команды торпедистов, матрос контрактной службы с соседнего корабля, которого торпедисты «Курска» позвали, чтоб он показал им, как подключить эти торпеды к системе контроля окислителя.

это типо, эй Вася, нам тут торпеды дали, как ими пользоваться покажи хоть...
вопсчем все в таком плане там написано...

Т.е версия с мифической кумулятивно бронебойной американской торпедой с обедненным ураном вам кажется более правдоподобной?
mad77obmp 12 авг 2018 в 18:02
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
вечная память...

мы были в спортлагере, когда узнали о трагедии. в тот день отменили дискотеку и концерт. всю ночь сидели у костра и пели грустные песни.

да, мы были всего лишь старшеклассниками и не знали как ещё разделить скорбь по погибшим
IIIYPUK 12 авг 2018 в 18:05
Ярила  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (MK48ADCAP @ 12.08.2018 - 17:54)
Т.е версия с мифической кумулятивно бронебойной американской торпедой с обедненным ураном вам кажется более правдоподобной?

я начало только почитал.
там пишет, мол экипаж 9 месяцев до того как был в отпуске, мол хуи пинали, сноровку всю растеряли. тут ещё торпеды забыли как заряжать. что аж матрос с соседнего судна подключал их...
хуета короче... дальше не читал....
RABIT102 12 авг 2018 в 18:05
Чё там на Центавре?  •  На сайте 9 лет
1
ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ РЕБЯТАМ!!!ПРОСТИТЕ НАС!!!...уххх чёта навернулись...Помню эти дни...армия,лежу в санчасти,сам дух ещё...пиздец все переживали,и злились да как же так?!то одно скажут,на следующий день другое...то нашли,то ищут,то помогают,то нет...норвегам там ходу была хуйня,так нет отказались...типа гордые сука...зато щас как партнёрами-друзьями так не гордые-твари...а про этого пидара-гнойного Я ещё в 99 сказал,что он казачок засланый,так оно и получается,просто пока живо поколение родившиеся в СССР в открытую действовать не может,воспитывает нового россиянина-безмозглово с дуршлаками на ушах,сучара...вот и играет в долгую...ща тычу носом дружбанов своих в их ще хвалебные слова,хер чё сказать могут...многие и сами поняли.
yugrid 12 авг 2018 в 18:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (IIIYPUK @ 12.08.2018 - 18:05)
Цитата (MK48ADCAP @ 12.08.2018 - 17:54)
Т.е версия с мифической кумулятивно бронебойной американской торпедой с обедненным ураном вам кажется более правдоподобной?

я начало только почитал.
там пишет, мол экипаж 9 месяцев до того как был в отпуске, мол хуи пинали, сноровку всю растеряли. тут ещё торпеды забыли как заряжать. что аж матрос с соседнего судна подключал их...
хуета короче... дальше не читал....

Если вы взялись читать-читать надо ПРАВИЛЬНО.

" Кроме того, ни в 1998, ни в 1999 годах экипаж не проводил практических торпедных стрельб в море. Экипаж К-141 никогда не производил практических стрельб парогазовой торпедой 65-76 А, никогда не готовился к её эксплуатации и никогда не грузил её на борт. На борту не было даже эксплуатационных документов завода – изготовителя по эксплуатации торпед такого типа."

Объявляя текст хуйнёй... этот абзац вы почему-то прочитать "забыли".

Эта была торпеда, с которой экипаж "Курска" никогда не работал!

А из этого абзаца реально следует следующее, вами отмеченное. Хотя и не полностью...

"Но в случае с К-141 вышло так, что единственным человеком, который спросил моряков «Курска», готовы ли они к эксплуатации торпед данного класса, явился старшина команды торпедистов, матрос контрактной службы с соседнего корабля, которого торпедисты «Курска» позвали, чтоб он показал им, как подключить эти торпеды к системе контроля окислителя."

Не "Васю" пригласили, как вы выразились, а специалиста, который работал с подобными торпедами.

ImperialK 12 авг 2018 в 19:03
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 12.08.2018 - 00:57)
К сожалению правды мы не узнаем никогда.

Как раз узнаем. Когда культ личности будет развенчани dont.gif
pipeclogin 12 авг 2018 в 19:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Адмирал Попов, тогда командующий Северным флотом.

Имя адмирала В. А. Попова тесно связано с событиями августа 2000 года, когда в Баренцевом море затонула атомная подводная лодка «Курск» Северного флота. Адмирал В. А. Попов возглавлял операцию по спасению подлодки. А вот операцию по её подъёму возглавил начальник штаба Северного флота вице-адмирал Моцак М. В. Публично принёс извинения родным и близким погибших.

В 2000 году адмирал В. А. Попов произнёс такую фразу: «Я всю свою жизнь посвящу тому, чтобы взглянуть в глаза человеку, который всё это устроил». А в 2005 году, когда прошло 5 лет со дня гибели подлодки, в одном из своих интервью уже бывший командующий флотом на вопрос корреспондента о гибели АПЛ «Курск» вдруг сказал: «Я знаю правду о „Курске“, но ещё не пришло время её рассказать». Один из самых уважаемых адмиралов в ВМФ современной России.

Тем не менее, во флотских кругах существует и другое мнение. Так, вице-адмирал Валерий Дмитриевич Рязанцев (член комиссии по расследованию причин катастрофы АПЛ «Курск», 25 лет служил на подводных лодках Тихоокеанского флота, в данный момент заместитель начальника Главного управления боевой подготовки ВС РФ (по военно-морскому флоту) написал в 2005 году книгу «В кильватерном строю за смертью». Она посвящена трагедии АПЛ «Курск» и предпосылкам, унёсшим жизни 118 человек. В книге дан подробный анализ действий экипажа, флотских начальников и спасателей. Исходя из представленной в книге картины, адмирал В. А. Попов и ряд других начальников Северного флота и ВМФ несут непосредственную ответственность за безобразную учебно-боевую подготовку на флоте, пренебрежение требованиями безопасности уставных документов ВМФ и предписаниями Главного штаба ВМФ при проведении учений и личную некомпетентность при управлении средствами флота во время спасательной операции АПЛ «Курск», граничащую с преступной халатностью.

Это сообщение отредактировал pipeclogin - 12 авг 2018 в 20:11
Wuglusskr 12 авг 2018 в 19:54
сам себе буратино  •  На сайте 10 лет
4
мутно всё с этой аварией. Очень мутно. Потому и споры не утихают.
То, что экипаж обрекли на гибель, я уверен. Слишком уж вяло события развивались. Слишком было много лжи как в первые дни так и в последующие.
Я совершенно не сомневаюсь, что подать воздух в уцелевшие отсеки было просто дело техники. Хотели бы - подали. Не на такой уж и критической глубине лодка лежала. Не было такой задачи.
Но что меня больше всего убеждает в сокрытии правды - так это подъем лодки без переднего отсека. Хотя, по логике именно его и надо было сохранить для исследования причин. Так нет, провели АДОВУЮ работу! отпилили все доказательства, более того отпиленную часть уничтожили, тем самым окончательно скрыв причины аварии.
Морякам вечная слава и почет! Они наверно до последнего не понимали, что их предали.
Logotype 12 авг 2018 в 20:05
Юморист  •  На сайте 17 лет
-3
Цитата (orbitoclast @ 12.08.2018 - 00:05)
Цитата (abeverde @ 12.08.2018 - 00:55)
быстро время летит, прекрасно помню как с девушкой телек смотрели, когда начали перечислять имена погибших моя плакала как не в себя....

А я помню что плакал именно я (Я большой поклонник подводных лодок и восхищаюсь подводниками) Я убежал на улицу , уединился чтобы никто не видел и тихонько плакал.

Песню "Капитан Колесников" без слёз слушать не могу.

Да, меня можно высмеять, так как я не подводник, я просто сухопутная крыса и никогда не пойму ЧТО ощущали эти храбрые люди, но Вас помнят!




СПИСОК ПОГИБШИХ НА К-141

1) Капитан 1 ранга БАГРЯНЦЕВ Владимир Тихонович (начштаба 7 дпл, нахождение по тревоге- 2 отсек);

2) Капитан 1 ранга ЛЯЧИН Геннадий Петрович (командир «Курска», 2 отсек);

3) Капитан 2 ранга БЕЛОГУНЬ Виктор Михайлович (зам начальника эмс дпл, 2 отсек);

4) Капитан 2 ранга ДУДКО Сергей Владимирович (старпом «Курска», 2 отсек);

5) Капитан 2 ранга ИСАЕНКО Василий Сергеевич (пом начальника эмс дпл, 2 отсек);

6) Капитан 2 ранга САБЛИН Юрий Борисович (командир БЧ-5, 2 отсек);

7) Капитан 2 ранга ЩЕПЕТНОВ Юрий Тихонович (флагманский специалист БЧ- 2, 2 отсек);

8) Капитан 2 ранга ШУБИН Александр Анатольевич (зам по воспитательной работе, 2 отсек);

9) Капитан 3 ранга БАЙГАРИН Мурат Ихтиярович (врио флагманского специалиста БЧ-3, 2 отсек);

10) Капитан 3 ранга БЕЗСОКИРНЫЙ Вячеслав Алексеевич (начальник химслужбы, 3 отсек);

11) Капитан 3 ранга БЕЛОЗОРОВ Николай Анатольевич (командир электротехнической группы, 5 отсек);

12) Капитан 3 ранга МИЛЮТИН Андрей Валентинович (командир дивизиона живучести, 2 отсек);

13) Капитан 3 ранга МУРАЧЕВ Дмитрий Борисович (командир группы, 5 отсек);

14) Капитан 3 ранга РУДАКОВ Андрей Анатольевич (командир БЧ-4, 3 отсек);

15) Капитан 3 ранга САДКОВ Александр Евгеньевич (командир БЧ-7, 2 отсек);

16) Капитан 3 ранга СИЛОГАВА Андрей Борисович (командир БЧ-2, 2 отсек);

17) Капитан 3 ранга ЩАВИНСКИЙ Илья Вячеславович (командир электротехнического дивизиона, 5 отсек);

18) Капитан- лейтенант АРЯПОВ Рашид Рамисович (командир дивизиона движения, 6 отсек);

19) Капитан- лейтенант ВАСИЛЬЕВ Андрей Евгеньевич (командир группы автоматики, 5 отсек);

20) Капитан- лейтенант ГЕЛЕТИН Борис Владимирович (командир группы старта БЧ- 2, 2 отсек);

21) Капитан- лейтенант КОКУРИН Сергей Сергеевич (командир трюмной группы дивизиона живучести, 2 отсек);

22) Капитан- лейтенант КОЛЕСНИКОВ Дмитрий Романович (командир турбинной группы, 7 отсек);

23) Капитан- лейтенант ЛОГИНОВ Сергей Николаевич (командир группы гидроакустики, 3 отсек);

24) Капитан- лейтенант ЛЮБУШКИН Сергей Николаевич (командир группы дистанционного управления, 5 отсек);

25) Капитан- лейтенант НАСИКОВСКИЙ Олег Иосифович (командир группы ЗАС, 3 отсек);

26) Капитан- лейтенант ПШЕНИЧНИКОВ Денис Станиславович (командир первой группы дистанционного управления, 5 отсек);

27) Капитан- лейтенант РЕПНИКОВ Дмитрий Алексеевич (помощник командира, 3 отсек);

28) Капитан- лейтенант РОДИОНОВ Михаил Олегович (командир вычислительной группы, 2 отсек);

29) Капитан- лейтенант САФОНОВ Максим Анатольевич (командир БЧ-1, 2 отсек);

30) Капитан- лейтенант САДИЛЕНКО Сергей Владимирович (инженер группы дистанционного управления, 8 отсек);

31) Капитан- лейтенант СОЛОРЕВ Виталий Михайлович (командир группы автоматики дивизиона живучести, 3 отсек);

32) Капитан- лейтенант ШЕВЧУК Алексей Владимирович (командир группы управления БЧ-2, 2 отсек);

33) Капитан медицинской службы СТАНКЕВИЧ Алексей Борисович (НМС, 4 отсек);

34) Старший лейтенант ФИТЕРЕР Сергей Геннадьевич (командир группы автоматической космической связи, 3 отсек);

35) Старший лейтенант БРАЖКИН Александр Владимирович (инженер группы дистанционного управления, 9 отсек);

36) Старший лейтенант БОРИСОВ Арнольд Юрьевич (прикомандированный от ОАО «Дагдизель», 1 отсек);

37) Старший лейтенант БУБНИВ Вадим Ярославович (инженер навигационной группы, 2 отсек)

38) Старший лейтенант ГУДКОВ Александр Валентинович (командир группы радиоразведки, 3 отсек);

39) Старший лейтенант ЕРАХТИН Сергей Николаевич (инженер вычислительной группы, 2 отсек);

40) Старший лейтенант ИВАНОВ- ПАВЛОВ Алексей Александрович (командир БЧ-3, 2 отсек);

41) Старший лейтенант КИРИЧЕНКО Денис Станиславович (инженер дивизиона живучести, 4 отсек);

42) Старший лейтенант КОРОВЯКОВ Андрей Владимирович (инженер- гидроакустик, 3 отсек);

43) Старший лейтенант КОРОБКОВ Алексей Владимирович (инженер- гидроакустик, 3 отсек);

44) Старший лейтенант КУЗНЕЦОВ Виталий Евгеньевич (инженер электротехнической службы, 5-бис отсек);

45) Старший лейтенант МИТЯЕВ Алексей Владимирович (инженер группы автоматики, 6 отсек);

46) Старший лейтенант ПАНАРИН Андрей Владимирович (инженер группы управления БЧ-2, 2 отсек);

47) Старший лейтенант РВАНИН Максим Анатольевич (инженер электротехнической группы, 4 отсек);

48) Старший лейтенант ТЫЛИК Сергей Николаевич (командир электронавигационной группы, 2 отсек);

49) Старший лейтенант УЗКИЙ Сергей Васильевич (командир группы целеуказания БЧ-2, 2 отсек);

50) Старший мичман БЕЛЯЕВ Анатолий Николаевич (старший кок, 4 отсек);

51) Старший мичман БОРИСОВ Андрей Михайлович (техник группы автоматики, 8 отсек);

52) Старший мичман ВЛАСОВ Сергей Борисович (техник группы радиоразведки, 3 отсек);

53) Старший мичман ГОРБУНОВ Евгений Юрьевич (техник- дизелист, 5-бис отсек);

54) Старший мичман ЕРАСОВ Игорь Владимирович (шифровальщик, 3 отсек);

55) Старший мичман ИЛБДАРОВ Абдулкадыр Мирзоевич (старшина торпедистов, 1 отсек);

56) Старший мичман КАЛИНИН Сергей Алексеевич (техник ЗАС, 3 отсек);

57) Старший мичман КИЧКИРУК Василий Васильевич (санитар, 4 отсек);

58) Старший мичман КОЗАДЕРОВ Владимир Алексеевич (техник- турбинист, 7 отсек);

59) Старший мичман СВЕЧКАРЕВ Владимир Владимирович (техник- телеграфист ЗАС, 3 отсек);

60) Старший мичман ФЕДОРИЧЕВ Игорь Владимирович (техник БЧ-7, 3 отсек);

61) Старший мичман ФЕСАК Владимир Васильевич (техник электронавигационной группы, 2 отсек);

62) Старший мичман ХАФИЗОВ Наиль Хасанович (старший инструктор химслужбы, 5-бис отсек);

63) Старший мичман ЦИМБАЛ Иван Иванович (техник- электрик, 5 отсек);

64) Старший мичман ЧЕРНЫШОВ Сергей Серафимович (телеграфист космической связи, 3 отсек);

65) Мичман ВИШНЯКОВ Максим Игоревич (техник группы целеуказания, 3 отсек);

66) Мичман БАЛАНОВ Алексей Геннадьевич (старшина трюмных, 6 отсек);

67) Мичман БАЙБАРИН Владимир Анатольевич (старшина трюмных, 5-бис отсек);

68) Мичман БЕЛОВ Михаил Александрович (техник- гидроакустик, 3 отсек);

69) Мичман БОЧКОВ Михаил Александрович (техник трюмной группы дивизиона живучести, 9 отсек);

70) Мичман ГРЯЗНЫХ Сергей Викторович (техник вычислительной группы, 2 отсек);

71) Мичман ИВАНОВ Василий Эльмарович (старшина электриков, 9 отсек);

72) Мичман ИШМУРАТОВ Фанис Маликович (техник технической группы, 7 отсек);

73) Мичман ЗУБОВ Алексей Викторович (техник- гидроакустик, 1 отсек);

74) Мичман КИСЛИНСКИЙ Сергей Александрович (техник стартовой группы, 2 отсек);

75) Мичман КОЗЫРЕВ Константин Владимирович (техник навигационной группы, 2 отсек);

76) Мичман КУЗНЕЦОВ Виктор Викторович (турбинист, 8 отсек);

77) Мичман ПАРАМОНЕНКО Виктор Александрович (техник- гидроакустик, 2 отсек);

78) Мичман ПОЛЯНСКИЙ Андрей Николаевич (техник навигационной группы, 2 отсек);

79) Мичман РОМАНЮК Виталий Федорович (фельдшер, 4 отсек);

80) Мичман РУЗЛЕВ Александр Владимирович (главный боцман, 2 отсек);

81) Мичман РЫЧКОВ Сергей Анатольевич (техник химслужбы, 3 отсек);

82) Мичман САМОВАРОВ Яков Валерьевич (начальник секретной части, 2 отсек);

83) Мичман ТАВОЛЖАНСКИЙ Павел Викторович (техник гидроакустик, 3 отсек);

84) Мичман ТРОЯН Олег Васильевич (техник химслужбы, 5 отсек);

85) Мичман ХИВУК Владимир Валерьевич (техник- поверитель, 2 отсек);

86) Мичман ШАБЛАТОВ Владимир Геннадьевич (техник- электрик, 5 отсек);

87) Старшина 2 статьи к/с ГЕССЛЕР Роберт Александрович (командир отделения турбинистов, 8 отсек);

88) Главный старшина к/с ЯНСАПОВ Салават Валерьевич (кок, 4 отсек);

89) Главный корабельный старшина к/с МАЙНАГАШЕВ Вячеслав Виссарионович (спецтрюмный, 6 отсек);

90) Старшина 1 статьи к/с НЕУСТРОЕВ Александр Валентинович (электрик, 5 отсек);

91) Главный старшина к/с ЗУБАЙДУЛЛИН Ришат Рашитович (электрик, 7 отсек);

92) Старшина 2 статьи к/с АННЕНКОВ Юрий Анатольевич (механик, 3 отсек);

93) Старшина 2 статьи к/с АНИКИЕВ Роман Владимирович (турбинист, 7 отсек);

94) Старшина 1 статьи к/с ЛЕОНОВ Дмитрий Анатольевич (командир отделения рулевых сигнальщиков, 2 отсек);

95) Старшина 2 статьи к/с САДОВОЙ Владимир Сергеевич (командир отделения турбинистов, 7 отсек);

96) Матрос БОРЖОВ Максим Николаевич (торпедист, 1 отсек);

97) Матрос БОРИСОВ Юрий Александрович (турбинист, 8 отсек);

98) Матрос КОРКИН Алексей Алексеевич (спецтрюмный, 6 отсек);

99) Матрос ВИТЧЕНКО Сергей Александрович (кок, 4 отсек);

100) Матрос ДРЮЧЕНКО Андрей Николаевич (электрик, 2 отсек);

101) Матрос ЕВДОКИМОВ Олег Владимирович (кок, 4 отсек);

102) Матрос КОЛОМИЙЦЕВ Алексей Юрьевич (4 отсек);

103) Матрос КОТКОВ Дмитрий Анатольевич (механик, 3 отсек);

104) Матрос КУБИКОВ Роман Владимирович (турбинист, 7 отсек);

105) Матрос ЛАРИОНОВ Алексей Александрович (трюмный, 5 отсек);

106) Матрос ЛОГИНОВ Игорь Васильевич (турбинист- дублер, 4 отсек);

107) Матрос МАРТЫНОВ Роман Вячеславович (турбинист, 8 отсек);

108) Матрос МИРТОВ Дмитрий Сергеевич (рулевой- сигнальщик, 2 отсек);

109) Матрос НАЛЕТОВ Илья Евгеньевич (турбинист, 7 отсек);

110) Матрос НЕКРАСОВ Алексей Николаевич (турбинист, 7 отсек);

111) Матрос НЕФЕДКОВ Иван Николаевич (командир отделения торпедистов, 1 отсек);

112) Матрос ПАВЛОВ Николай Владимирович (механик, 3 отсек);

113) Матрос СИДЮХИН Виктор Юрьевич (турбинист, 8 отсек);

114) Матрос СТАРОСЕЛЬЦЕВ Дмитрий Вячеславович (трюмный, 4 отсек);

115) Матрос ТРЯНИЧЕВ Руслан Вячеславович (трюмный машинист, 3 отсек);

116) Матрос ХАЛЕПО Александр Валерьевич (турбинист- дублер, 4 отсек);

117) Матрос ШУЛЬГИН Алексей Владимирович (трюмный машинист, 1 отсек);

118) Служащий ГАДЖИЕВ Мамед Исмаилович (прикомандированный от «Дагдизеля», 1 отсек);

ПРИМЕЧАНИЕ: звания и фамилии в списке приведены по газете «На страже Заполярья» (14 октября 2000 г, № 83), расписание по отсекам, должности – по источнику http:// www. laes. sbor. ги/

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ – ПОДВОДНИКАМ!

Слюсаренко где?
STARИКАН 12 авг 2018 в 20:12
Обитающий в тырнете  •  На сайте 8 лет
5
А вот так, если подумать спокойно, без эмоций - что должен был ВВП ответить? У него спросили - что случилось? Он ответил: она утонула. Он не соврал. К тому времени еще ничего не было известно - что там вообще произошло. Что он ответить должен?
И потом - а с чего вы все тут взяли, что вам соврали? Может, как раз правду сказали, может, так оно всё и было. Вас там не было, вы лично ничего не видели - отчего такая уверенность, что официальная версия вранье, а домыслы интернет=хомячков, путающих камбуз с гальюном, святая правда?
Ну хорошо, допустим, вамфсеврут. Вы узнали правду. Дальше что? Что вы с этой самой правдой делать будете? На стену повесите в рамочке?

Теперь можете шпалить, потерплю.

Но теме 100% зелень, сам бывший североморец

Это сообщение отредактировал STARИКАН - 12 авг 2018 в 20:17
Antwerpen 12 авг 2018 в 20:26
Масонский заговорщег  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (MrRoosvelt @ 12.08.2018 - 07:01)
Цитата (asdf007 @ 11.08.2018 - 21:48)
Цитата (ДашинПапа @ 12.08.2018 - 06:09)

А что он должен был сказать в студии американского телевидения???

Много можно было чего сказать. Он выбрал самый х#евый вариант - решил поржать прилюдно над гибелью моряков.

А с чего ты взял, что он так ухмыльнулся именно над гибелью моряков? думаешь он не знает что произошло и насколько цинично западные журналист у него еще спрашивает об этом? на мой взгляд он ухмыльнулся, потому что понимал наглость, с какой журналист у него такие вопросы задает и в той форме..
Я вот лично на 100% уверен, что Ларри Кинг в курсе всей ситуации и задал вопрос чтобы спровоцировать или вывести путина. Такого рода своего тест ему устроили.
Это тоже самое, что например у вас кто-то украдет велосипед и вы будете знать, кто это сделал но объективно ничего ему сделать не сможете, а потом его друг подойдет к вам и спросит - а что с велосипедом то? если на бытовом уровне вы еще сможете ему ответить как надо или в морду дать, то на уровне дипломатии и интервью вы только ухмыльнетесь.. каков подлец..

Ларри Кинг, конечно, провокатор, но сейчас он работает на RT, российском англоязычном канале. Ну, если кто не в курсе....
pipeclogin 12 авг 2018 в 20:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
14 августа 2000 года Илья Клебанов принял руководство Правительственной комиссии по расследованию причин гибели атомной подводной лодки «Курск», которая была создана по Указу Президента России Владимира Путина. В самом начале работы комиссии Клебанов высказал версию столкновения «Курска» с противокорабельной миной времён ВОВ[, что, возможно, привело также к детонации торпеды. После выбора официальной версией «взрыва торпеды» предположение отпало само собой. Специалисты, знакомые с прочностными характеристиками АПЛ данного класса, данную версию отвергали изначально.

Vista17 12 авг 2018 в 20:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (IIIYPUK @ 12.08.2018 - 22:05)
Цитата (MK48ADCAP @ 12.08.2018 - 17:54)
Т.е версия с мифической кумулятивно бронебойной американской торпедой с обедненным ураном вам кажется более правдоподобной?

я начало только почитал.
там пишет, мол экипаж 9 месяцев до того как был в отпуске, мол хуи пинали, сноровку всю растеряли. тут ещё торпеды забыли как заряжать. что аж матрос с соседнего судна подключал их...
хуета короче... дальше не читал....

Твоё дело. Не читай.
Просто, для информации. Пишет офицер ВМФ, подводник, с АПЛ Северсталь. Находившийся там.
Пыхтачог 12 авг 2018 в 20:55
Весельчак  •  На сайте 18 лет
2
В этот день, все корабли вмф дают сирену в память о павших воинах, традиция печальная, но в памяти они живут, герои, пусть и войны подшкурной и грязной.
xba 12 авг 2018 в 20:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
А у нас сегодня вечер памяти . Сейчас на улице в память о погибших покажут фильм "72 метра " . г. Курск , м-он Волокно .
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47 930
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх