Как за полгода превратить Россию в Европу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rescator
12.07.2018 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 1104
Где предистория? Как какой-нибудь депутат спиздил охулиард денег и построил всё это.
На какие шиши, непонятно. Или педикюр собачкам так стоит?
 
[^]
Avidus
12.07.2018 - 16:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 767
На четвертой не выдержал, почему вы всех россиян считаете мусорными свиньями? Просто говно оно на поверхности , а большинство боится из-за этого говна в тюрьму сесть если говну что нибудь подломают,семья, работа, как-то так, точнее сформулировать не смогу.
Надо ставить вопрос по другому, где те законы которые охраняют нормального человека, а не быдлоса который на голубом глазу соврёт что на него белого и пушистого напали злыдни, а "злыдни" будут приминаться с ноги на ногу и не смогут сказать ,что это за мусор выброшенный из окна, это ведь как бред выглядит, для власть имущих,для них это не уголовка и ладно.

Это сообщение отредактировал Avidus - 12.07.2018 - 16:43
 
[^]
ГрафПанталон
12.07.2018 - 16:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3869
У нас в городе бабки чернозем и цветы тырят с клумб cranky.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
freim
12.07.2018 - 16:44
0
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4874
Цитата (trischa @ 12.07.2018 - 16:05)

картоху предлагаешь посадить, шоль? kosyak.gif

Парковка, детская площадка, велодорожка, просто скамейки с деревьями, поле для хоккея, да что угодно лучше чем тупо пустой газон
 
[^]
freim
12.07.2018 - 16:45
0
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4874
Цитата (Gdialex @ 12.07.2018 - 16:13)

Такое мог написать только человек родившийся и выросший в бетонных джунглях, где дома впритык друг другу, парковки и ни метра газона. Да еще и с меркантильными мыслями насчет бессмысленности траты земли на какой то газон. cranky.gif

Не угадал, вырос в деревне у бабушки lol.gif
 
[^]
freim
12.07.2018 - 16:47
0
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4874
Цитата (Айболит30 @ 12.07.2018 - 16:19)

Если тебя запустить на мою дачу,у тебя вообще сердёчко остановится gigi.gif 10 соток газона rulez.gif
А так лучше было там? gigi.gif

На даче и у меня газон, вот только я на него не молюсь, дойдут руки заделаю полезными постройками: гараж нужен, беседка нужна, хоз блок надо, дорожки заделаю. А в городе где земля в прямом смысле золотая он бесполезен
 
[^]
aleks4g
12.07.2018 - 16:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8720
Цитата
Съездите хотя бы в Париж и попробуйте сделать фотку на фоне Эйфелевой башни не "снизу вверх" с захватом в кадр земли, не прихватив при этом в кадр мусор, свалку или горки собачьего говна ))
И это центр, мировая достопримечательность. А если отойти чуть вбок? )


Моё первое знакомство с чистой по европейски случилось в далёком 89 году,в Хельсинки. Там,в порту,прям напротив президентскоро дворца,с утра рыбный рынок.Рыбаки привозят свежую рыбу и торгуют ей,кто с лодок ,кто на берегу.
Шум,гам,срач на брусчатке -мусора немерено. Ровно в 2 часа все быстренько свернулось и через минут 15 никого не было.Осталась только грязь и мусор .Ещё через 10-15 минут понаехали,понабежали люди и машинки уборочные. Через десять минут чистота и тишина,
Я плачу налог для местного самоуправления (консула)и вижу,как убирают мой район,как вывозят мусор и,если недоволен чем-то,могу написать жалобу или претензию .Ответят и отреагирует обязательно
 
[^]
badbalance
12.07.2018 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 1963
про суконное рыло уже писали?
 
[^]
bunny3247
12.07.2018 - 16:49
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
В первом своём предложении ты пропустил два слова: "в говне".

То есть- "Я долго живу в говне, поэтому сразу вижу недостатки", ну и дальше, по тексту, про грузчиков-бедолаг, про невозможность парковки на газоне и про длительный ремонт, который то ли не надо было делать так долго, то ли вообще делать не следовало...


Во-первых, я женщина. Перед тем, как хамить, загляните в профиль. Во-вторых, в нашем доме и вокруг очень чисто. Потому, что мы (жильцы) постоянно теребим коммунальные службы и снесли все лавки. Судя по Вашей лексике, в говне живете именно Вы. Может быть для Вас приемлемо 7 месяцев жить без воды и отопления, парковаться в соседнем квартале и слушать завывания алкашей на лавочках по ночам. Для меня нет. Для меня это, мягко говоря, недостатки.
 
[^]
сергелектрик
12.07.2018 - 16:52
2
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (anders78 @ 12.07.2018 - 16:41)
"Если вы попробуете выкинуть какой-нибудь небольшой мусор в Германии, то это обойдётся в 35 евро, на территории Швеции в девяносто шведских крон. Власти ФРГ пошли даже на то, что специальные мусорные детективы, на основе камер слежения и анализа мусора, определяют и штрафуют нарушителя. Если же вам захочется выкинуть на улицу старый диван или другую мебель, то это обойдётся от 200 до 600 евро. 
У нас если даже вы на глазах полиции будете выкидывать мусор с окна хрен что вам сделают, безнаказанность=беспредел

На фото- Берлин.
А вообще тебе любой побывавший в Немеции скажет что твои слова смешны.
Штрафы может быть и есть, но вот людям на них глубоко похуй.

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 12.07.2018 - 17:03

Как за полгода превратить Россию в Европу
 
[^]
Raguil
12.07.2018 - 16:53
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 1157
Всё конечно заебись, но я бы не хотел жить над ветеринаркой.
dont.gif
Да и вообще, в жилом доме она нахер не нужна. Постоянно рядом тереться будут все со своими питомцами.

Вопрос к нашим законотворцам - какого хуя вы разрешаете клиники для животных в домах для людей?! Пусть идут в нежилые помещения или строят собственные здания.

Это сообщение отредактировал Raguil - 12.07.2018 - 16:55
 
[^]
Волнолет
12.07.2018 - 16:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4529
anders78
Цитата
Субботник - это когда те, кто никогда не мусорит, убирают за теми, кто никогда за собой не убирает, вторых гораздо больше, а терпение первых не безгранично.
А еще это когда вторые с балкона указывают первым где надо убрать.
 
[^]
bunny3247
12.07.2018 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата

Цитата (freim @ 12.07.2018 - 16:03)
Вот хоть убейте, но не понять мне бзика по газонам. ну 100 метров травы и что, где тут красота и на что дрочить в экстазе? Тупо бессмысленная пропажа земли

картоху предлагаешь посадить, шоль?


А парковка или собачья площадка не вариант? Деревья сажать над газопроводом запрещено, а от трава много кислорода не выработает. Нравится сажать газоны - купи себе землю и сажай. Зачем у многоквартирного дома территорию отбирать? Или в Волгограде все благополучно с парковками и собачьими площадками. У нас в городе с этим катастрофа.
 
[^]
Волнолет
12.07.2018 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4529
Цитата (freim @ 12.07.2018 - 16:47)
Цитата (Айболит30 @ 12.07.2018 - 16:19)

Если тебя запустить на мою дачу,у тебя вообще сердёчко остановится gigi.gif 10 соток газона rulez.gif
А так лучше было там? gigi.gif

На даче и у меня газон, вот только я на него не молюсь, дойдут руки заделаю полезными постройками: гараж нужен, беседка нужна, хоз блок надо, дорожки заделаю. А в городе где земля в прямом смысле золотая он бесполезен

Да ладно - не лукавь. Просто трава заебала каждый год. Вот и хочешь заделать постройками, а остальное забетонировать))) gigi.gif
 
[^]
trischa
12.07.2018 - 16:56
2
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4352
Цитата (freim @ 12.07.2018 - 16:44)
Цитата (trischa @ 12.07.2018 - 16:05)

картоху предлагаешь посадить, шоль? kosyak.gif

Парковка, детская площадка, велодорожка, просто скамейки с деревьями, поле для хоккея, да что угодно лучше чем тупо пустой газон

угу, возле дороги вместо газона - детскую площадку, лавочки и стадион...ништяг biggrin.gif up.gif
парковки как и велодорожки(нахрена они 50-метровые нужны?) без разрешения - самострой карающийся анально в суде

группа людей из говна сделала конфетку, но найдётся такой как ты, блин, которому и этого мало why.gif вот чо за люди?
 
[^]
Долбоносик
12.07.2018 - 16:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 925
Комерсы конечно молодцы. Но..европу должны делать не комерсы за свой счет,а комунальщики которым идет толика от налогов и не только.

Как сделать приличный двор за деньги которые платят жильцы?
Здесь пример обратный,частное лицо из своих доходов убрало и создало чистый двор. Комунальщики не сделали вообще ничего.

Живу в маленьком городишке с населением в 13 тысяч голов. У нас коммунальная служба каждый год на какой то улице меняет асфальт,расширяет стоянки,увеличивает количество велодорожек,меняет старые плитки у подьездов на новые ( снимают грунт,по новой насыпают гравий и так далее ).
На весь город у нас один светофор. Да и тот со звуковым сигналом. И стоят люди,ждут когда зеленый включится. На пустой улице.

И уличные фонари сменили на светодиодные( хотя мне не очень на первый взгляд ).
Повторяю..не комерсы. Коммунальная служба.
 
[^]
сергелектрик
12.07.2018 - 16:57
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (bunny3247 @ 12.07.2018 - 16:49)
Цитата
В первом своём предложении ты пропустил два слова: "в говне".

То есть- "Я долго живу в говне, поэтому сразу вижу недостатки", ну и дальше, по тексту, про грузчиков-бедолаг, про невозможность парковки на газоне и про длительный ремонт, который то ли не надо было делать так долго, то ли вообще делать не следовало...


Во-первых, я женщина. Перед тем, как хамить, загляните в профиль. Во-вторых, в нашем доме и вокруг очень чисто. Потому, что мы (жильцы) постоянно теребим коммунальные службы и снесли все лавки. Судя по Вашей лексике, в говне живете именно Вы. Может быть для Вас приемлемо 7 месяцев жить без воды и отопления, парковаться в соседнем квартале и слушать завывания алкашей на лавочках по ночам. Для меня нет. Для меня это, мягко говоря, недостатки.

Пардон, мадам, но я сужу по той ерунде, которую ты пишешь. Про срок ремонта (он обычно идёт пока не закончится), про грузчиков, которые не могут по тротуару теперь проехать, бедненькие, про парковку в говне, который когда то был газоном, и про ненужность лавочек.

Для тебя это норма, для других- нет. Другие хотят жить как на фотографиях ТСа "после ремонта".

cool.gif
 
[^]
bunny3247
12.07.2018 - 16:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата

Цитата (freim @ 12.07.2018 - 17:03)
Вот хоть убейте, но не понять мне бзика по газонам. ну 100 метров травы и что, где тут красота и на что дрочить в экстазе? Тупо бессмысленная пропажа земли

Такое мог написать только человек родившийся и выросший в бетонных джунглях, где дома впритык друг другу, парковки и ни метра газона. Да еще и с меркантильными мыслями насчет бессмысленности траты земли на какой то газон.


У нас 90% страны в таких местах живет.
 
[^]
trischa
12.07.2018 - 17:02
1
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4352
Цитата (freim @ 12.07.2018 - 16:44)
просто скамейки с деревьями, .... да что угодно лучше чем тупо пустой газон

деревья уже тоже пробовали сажать, и вот что из этого вышло:
"Спустя несколько дней после посадки деревьев явился истеричный представитель газовых структур и, угрожая уничтожением посадки, потребовал немедленной пересадки крупномеров.

Вот что осталось после газовиков:"
©

Как за полгода превратить Россию в Европу
 
[^]
tigrische
12.07.2018 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2740
"разруха - она в головах" (С)

Интересная хрень: в Москве вовсю идёт программа облагораживания дворов "Моя улица".
Там всё просто: новый асфальт, БОРДЮРЫ! (притвет Собянину).

Вопрос простой: ул. генерала Белова, д.21... кому интересно, может на Яндекс-картах, как вариант, посмотреть...

Спальный район Москвы... есть одно НО: ВСЕ!!!!!!!!!!! парковочные места вне двора (там тоже есть) - ПЛАТНЫЕ!...

Меня заинтересовал ПРОСТОЙ вопрос: КАК можно на время благоустройства дворовой территории (не нужно там оставлять автомобили) сделать БЕСПЛАТНЫМИ места в радиусе 500 метров от ДОМА...

Звонки в мэрию, ЦОДД, дали ОДИН результат: Ваш вопрос решится в течении МЕСЯЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уже сталкивался с таким отношением в период строительства "Каширская Плаза"


Ночью шло забивание свай под комплекс (вопреки Закона Москвы о тишине.), на все обращения пролучил отписку от мэрии о том, что ЧЕРЕЗ месяц комиссия НЕ ОБНАРУЖИЛА!!!! превышения шума в ночное время (все сваи к тому моменту уже были заколочены)...

Далее: на самой улице перекладывали асфальт и бордюры ТОЛЬКО ночью, хоть в рабочие, хоть в Нерабочие дни...


... срок рассмотрения ЖАЛОБ в МСК - 30, КАРЛ!!!, 30!!!!!!!!!!!! дней...

За это время можно даже Путина переизбрать на пожизненное)))))))))))))

.. а вы, Господа и товарищи, наваливаете о своём, меркантильно-закоулковом)))))))))))))), мечтатели, бля...

мне проще: я свой пенсионный возраст не увижу, скорее всего...

мне интересно другое: увидят ли мою неполученную пенсию мои детки,?



... почему-то об этом НИКТО из "правительства" не говорил...
 
[^]
Binki
12.07.2018 - 17:03
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1068
Цитата (Raguil @ 12.07.2018 - 16:53)
Всё конечно заебись, но я бы не хотел жить над ветеринаркой.
dont.gif
Да и вообще, в жилом доме она нахер не нужна. Постоянно рядом тереться будут все со своими питомцами.

Вопрос к нашим законотворцам - какого хуя вы разрешаете клиники для животных в домах для людей?! Пусть идут в нежилые помещения или строят собственные здания.

Меня тут обосрали за такое высказывание.
 
[^]
Ryabina
12.07.2018 - 17:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 263
Интересно, через сколько времени местное быдло вернет привычную для себя среду обитания? Или ветклиника разорится все это восстанавливать...
 
[^]
Gdialex
12.07.2018 - 17:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (CAN2014 @ 12.07.2018 - 17:42)
Очень хорошо сделали. Молодцы!
Обратите внимание, без единого заборного ограждения. Не то что у нас в каждом дворе этот металлолом установлен даже там, где ходят только пешеходы.

У нас нужны ограждения. Сколько раз наблюдаю с балкона как ленивые уебки срезают всего 2 метра, протаптывая клумбу. В том месте как раз не хватает 1 секции заборчика. Вот как можно не ставить, когда уебки одни кругом. Притом каждый второй. Уже все там вытоптали. В основном тупоголовый молодняк.

Как за полгода превратить Россию в Европу
 
[^]
kazyava25
12.07.2018 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5192
Цитата (adnis @ 12.07.2018 - 15:51)
У меня в городе снесли между домами незаконно поставленные железные гаражи, после них такой срач остался, горы мусора, куски бетона и кирпичей, так эта хуйня вся лежала там. И знакомый решил замутить там стоянку для машин, обошел владельцев машин в своем дворе, все согласились, скинулись деньгами, вызвали трактор с грузовиком, повывозили весь мусор, хотели ставить заборчик и столбы видеонаблюдение, как вдруг сбежались бабки со всех дворов, типо мы тут хотели зеленую зону сделать, посадить что-то, а вы мудаки стоянку хотите тут захуярить. Ну друг им показывает фотографии что было до его прихода и как стало, но им похуй, нет и все. Когда лежил мусор это место нахуй никому было не нужно, как только все убрали за свой счет, сразу же повылазили. В итоге водители которые скидывались деньгами очканули еще добавить денег и вышли из проекта, тогда знакомый послал всех нахуй и сам забил. Вот так и живем.

У нас на даче так было. Линия проходная, в конце линии калитка... ну как сказать калитка-две шпалы и между ними на одной петле болтается из трёх горбылин нечто похожее на ... даже не знаю на что... остальное пространство затянуто колючей проволокой в хаотичном порядке... пройти в «калитку» после дождя было просто невозможно - если только вплавь. Я с коляской там раз пыталась пройти, упала, вывих получила. Мужу надоело, он с соседом напротив (мааасквичи, как нам потом сказали) пошёл к председателю с канистрой спирта и тот сказал - делайте как надо вам. Муж с соседом убрали всю колючку, все горбыли и шпалы, привезли в машине мужа щебёнку и отсев ( мазда бт-50, грузоподъемность полторы тонны) разровняли все и поставили ворота на въезд и калитку на вход. Ключи от ворот только у нас и у соседа. На следующий год на собрании нашлись товарищи, которые заявили, что они здесь по 20 лет живут и им треба ключи от ворот, чтоб они не в объезд ехали, а через линию сразу заезжали. На что были посланы в пешее эротическое с тем, что раз за двадцать лет пальцем не шевельнули, чтоб убрать раздолбанную калитку и все облагородить, то и нечего пользоваться нашими воротами. Председатель согласился с нами и сказал, что ворота технические, ибо некуй... периодически ещё приходили товарищи с просьбами пустить брата-свата-доставку, но тему сворачивали быстро, когда мы им озвучивали сумму за въезд.
 
[^]
сергелектрик
12.07.2018 - 17:05
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (tigrische @ 12.07.2018 - 17:02)
Далее: на самой улице перекладывали асфальт и бордюры ТОЛЬКО ночью, хоть в рабочие, хоть в Нерабочие дни...



Надо было в час пик, как у нас lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73057
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх