Малоизвестные, но интересные сериалы 6

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garik1999
5.02.2018 - 00:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 99
Психовиль, юмор за гранью
 
[^]
Карлсончег
5.02.2018 - 10:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
Из наших сериалов:
- Метод;
- Игра.
Тоже ничего:
- Чернобыль. Зона отчуждения;
- Выжить после.

Из зарубежных не увидел здесь:
- Outcast (Изгой);
- Dark Matter (Тёмная Материя);
- Haven;
- Orphan Black (Тёмное дитя);
- Justified.
Весьма интересные сериалы.

Это сообщение отредактировал Карлсончег - 5.02.2018 - 10:43
 
[^]
Orang
5.02.2018 - 10:45
1
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
Посмотрел "Хэппи".
жена сначала возмущалась, типа нах надо кровькишкираспидарасило, но когда прилетел синий выдуманный друг... резко поменяла своё мнение.
кароч ничо так, рождественская история)))
позырить можно.
 
[^]
DiversantSS
5.02.2018 - 12:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 200
От себя пять копеек:
Табу - интересный и динамичный сериал, смотрел с удовольствием. Не слишком понравилось только то, что из героя Харди сделали прям супермена, как будто африканские папуасы его превратили в охуенно умного, всё знающего и предугадывающего наперёд тофгая, которому не страшны ни огонь, ни вода, ни медные трубы, ни королевские указы, ни спецназ ост-индской компании. Всех разрулил-раскидал, вокруг пальца обвёл и на хую провернул, и слегка поцарапанный уплыл в закат. Из чего там продолжение высасывать я не знаю, думаю дальше будут гнать фуфло. Но первый сезон зашел, интересно.

Замедленное развитие - комедийный сериал с охеренным юмором, просто ржал три сезона без остановки, запнувшись об четвёртый. Семья владельца строительной компании пытается удержать на плаву бизнес, в то время как папаня загремел в тюрьму по обвинению в мошенничестве с ценными бумагами. Сериалов с ТАКИМ юмором просто больше нет. Я пересматривал его раза три и это до сих пор смешно. Даже жена со мной пересматривала, хотя она терпеть не может пересматривать что бы то ни было, никогда. Интересна сама подача шуток, они как бы "долгоиграющие", то есть разгадка малюсенького эпизода в первой серии даётся ближе к концу сезона и ты просто ухахатываешься от внезапного понимания того, кто там пробежал по лестнице мимо главного героя в той самой серии, когда и особого внимания на этот эпизод не обратил... Много таких шуток, юмор иногда довольно тонкий, иногда едкий, но никогда - не сортирный и не пошлый. Но и без эстетства, без зауми. Это мой любимый комедийный сериал, никакие Шелдоны Куперы, Клиники и Друзья лично для меня и рятом не стояли, хотя тут кому как, дело вкуса, конечно. Просто не люблю такой сиюминутный гэговый юмор а-ля Гриффины, где шутки просто не связаны между собой никак, шутка ради шутки и просто для того, чтобы отбить название жанра, типа - комедия. В последнем сезоне поменяли структуру подачи сюжета, сначала не понимаешь, что вообще происходит, потом понимаешь, потом снова путаешься... Короче, 4й сезон это ну такое, мозаика, где нужно помнить (ну хотяб примерно), что было в первой серии и потом в пятой и вот отсылка, а вот тут если забыл что во второй серии было - юмора не поймёшь. Но всё равно очень здравый сезон, хоть первые три по мне - лучше.
 
[^]
CentQuirats
5.02.2018 - 13:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 310
1.сериал "Рим/Rome" в правильном переводе Гоблина.
2. А также "острые козырьки/Peaky blinders" - британская криминальная драма про семейку цыган, жидов, макаронников, русских и прочих..
 
[^]
Shtoppi
5.02.2018 - 15:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 332
Цитата (Orion17 @ 3.02.2018 - 11:22)
Прорекламирую сериал Хэппи.

Ник Сакс, вечно пьяный бывший полицейский, становится наёмным убийцей. Он плывёт по течению в мире случайных смертей, секса и предательства. Когда одно из его дел идёт наперекосяк, нетрезвая жизнь Сакса навсегда меняется с появлением крошечного, вечно положительного, воображаемого голубого крылатого единорога.

С первого эпизода зритель получает убойную порцию всего, за что подобные картины любимы: чёрный юмор, алкоголь, секс, наркотики, бесконечная матерщина и беспрецедентное обилие насилия. Кто-то определенно получит массу удовольствия от того, как Ник Сакс крошит всех подряд, не забывая едко пошучивать.

Были просмотрены (из спортивного интереса, дабы определить чемпиона по качеству,
на одном весьма примечательном "знаковом" отрывке из 2-й серии) все(8) вариантов переводов :
GoodPeople
IdeaFilm
Jaskier
KubikvKube
LostFilm
OmskBird
ProfixMedia
ViruseProject

Рядом с Jaskier остальным ЛОВИТЬ НЕЧЕГО.

А где NewStudio? Как у них с переводом?
 
[^]
Shtoppi
5.02.2018 - 15:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 332
На IdeaFilm Большой куш/Snatch под правильным названием проходит)))
 
[^]
Clemenza
5.02.2018 - 19:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 734
Цитата (ВорчунЪ @ 4.02.2018 - 11:57)
Цитата (Clemenza @ 4.02.2018 - 00:51)
Цитата (ВорчунЪ @ 3.02.2018 - 22:14)
Цитата (Clemenza @ 3.02.2018 - 12:01)
Еще один сериал из Италии, который заставляет обратить на себя внимание:
Субурра от канала НЕТФЛИКС

Местами более динамичный чем ГОМОРРА.
Очень лихой сюжет, прекрасные планы, персонажи.

Смотрел и тот, и другой сериал. Так вот на счет Субуры абсолютно согласен с автором этой рецензии:
Цитата
Сумбурная Субура

Уверен, многие читают эту рецензию или смотрят сериал после того, как им по вкусу пришелся сериал Гоморра, отличная альтернатива приторным американских сериалам, где режиссеры многое решают за вас, кто плохой, кто хороший, и вполне ожидаемо решают вопрос этого противостояния.

Субура заявлялась как еще более жесткий, реалистичный и интересный с сюжетной точки зрения сериал, который бы учел плюсы Гоморры и явил бы зрителю свои «фишки».

Боюсь, этого не произошло. Сериал стартует с места в карьер, как бы пытаясь сразу доказать, что все будет серьезно, по-взрослому, жестко, жестоко и без пощады даже к зрителю. На нас сваливается все то, чем так любят хвастаться современные полнометражки и сериалы — натурализм, насилие и все в таком духе.

Только на одном этом уехать будет трудно. Даже если на руках у вас действительно неплохой сюжет, весьма ветвистый, со множеством действующих лиц, которые связаны непростыми, многослойными отношениями.

Что же с Субурой не так? Я бы сказал, сериал очень навязчив, очень яркий (в плохом смысле слова, как например зашкаливающая яркость у телека) и временами до боли гротескный, без чувства меры. Если человека бьют мордой о мостовую, это будут смаковать. Режиссер ведь свято верит, что надо все передавать и рассказывать правдиво. Но знаете, жестокость и мерзость можно передать и иначе, прибегая к более богатым средствам. Помните сцену из Американской Истории Икс, когда Виньярд «казнит» ночного грабителя — самый, пардон, «смак» нам не показали, дав возможность все это представить — думаю изобразительных средств нашему воображению должно хватать.

Вот это отсутствие чувства меры перекочевало на разработку образов главных героев — перед нами три персонажа, в которых ну совершенно не верится. Мы, в конце концов, смотрим не Дедпул — тут вроде бы живые люди, которые, скажем так, выбрали криминальный путь. Для этого бегать со звериным оскалом или типа коварной ухмылкой или дикими глазами навыкат не надо. Мне вообще за такими товарищами следить неинтересно. Если возвращаться к Гоморре, там показаны те еще отморозки, но я готов поверить, что один из моих соседей — из числа им подобных. А вот дебилов вроде героев из Субуры я видел только в репортажах о психушке. Но у нас кино вроде бы про другое.

И это же отсутствие чувства меры прослеживается в драматургии — ну очень много действующих лиц с бесконечными беседами, казалось бы напряженными, с нервом, но режиссер не чувствует, когда вместо очередного диалога надо «вкинуть» экшен или напряженную паузу. Этого в Субуре нет.

Тем обиднее, ведь по всему видно, что в сериал вложено немало средств, времени, усилий, а на выходе мы получаем какой-то комикс. Возможно, я так суров после Гоморры, которая действительно установила планку довольно высоко. Но Гоморра тут не виновата. Рецензируемый нами сериал вполне мог получиться и получше, если бы не попытка шокировать, удивить и объять необъятное.

просто автор рецензии не жил в Италии)))

А вы жили? Думаете, если преступник будет по Риму бегать постоянно со стеклянными обдолбанными глазами и мочить кого вздумается, он долго проживет? Его либо убьют или посадят! Вы вообще смотрели оба сериала? Субура вообще примитивный сериал, где нет ни сюжета по сути, ни интриги, а все держится, как и написал автор рецензии - на зрелищности. Но, лично я вырос с того возраста, чтобы в сериале меня больше всего интересовали машины, избиения и тупой юмор. Гоморра совсем другой уровень, даже в плане самих приемов съемки выделяется на фоне всего остального.

шпала за шпалу
Вы вот не поинтересовались даже - а я в Италии живу по сей день))) Да-с
И скажу Вам, милейший, Рим от Неаполя ооочень сильно отличается, как по менталитету так и по языку.
Люди разные совершенно. Они поэтому друг друга в Гоморре и не понимали - Дженни Савостано и отец Адзурры. На этом и держался их конфликт.
Я в Риме попадал в разные ситуации, видел как живет криминалитет из цыган - и это отнюдь не зрелищность а ля мебель от Армани в золоте в одноэтажной халупе - это их стиль...
Поменьше агрессии, побольше открытости к миру и доброжелательности.
Помимо Вашей правды есть еще и другая правда
Удачи
 
[^]
Bush6791
5.02.2018 - 20:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Зоотехник - бро, спасибо за очередную твою хорошую подборку!

Некоторые для себя отметил, постараюсь посмотреть.
 
[^]
XDenasdc
6.02.2018 - 01:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 92
Название: Орвилл
Оригинальное название: The Orville
Год выпуска: 2017
Жанр: Фантастика, драма, комедия

О фильме: 25 столетие – это время когда, человечеству перестало хватать планеты Земля, как источника еды и ресурсов, необходимых для жизни. К тому же все уголки родной планеты уже давно изучены и хочется чего-то большего – новых открытий, иных рас, необычных изобретений, которые можно будет у них выменять на свои какие-то технические достижения. Поставив за цель, ведущие умы человечества достигают ее. Им удается выйти на связь с другими разумными существами, что обитают во вселенной. Следующий шаг – это построить огромный космический корабль, который поможет покорить космические просторы и изучить все воочию. Проект получает название Орвилл и отдается под руководство молодого капитана Мерсера, у которого сейчас в жизни не самый простой период. Он разлучается с супругой, но не смотря на это не упивается горем, а старается наоборот переключиться на что-то иное и космическое путешествие подходит для этого как нельзя лучше.


Не знаю на сколько популярен.
Смотрел в оригинале.
Как Звёздный путь (англ. Star Trek, Стартрек), но смешнее???

Малоизвестные, но интересные сериалы 6
 
[^]
testline
6.02.2018 - 01:41
0
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (Debilyblya @ 3.02.2018 - 12:13)
Цитата (visualigor @ 3.02.2018 - 11:58)
Цитата (Debilyblya @ 3.02.2018 - 14:35)
Я уже лет 30 работаю на РТПС и сериалы не увлекаюсь ,осто@бали честно говоря ,импортные тем более !!смотрю максимум "Ментовские войны" или что-то типа первого "Мажора"...
Но недавно дома ,когда вообще на телевизор не гляжу,он у меня зачастую просто в фоновом режиме работает , попался мне на глаза довольно любопытный сериал и знаете ,очень даже заинтересовал.
Досмотрел и не пожалел ,хотя вроде и мелодрама,что не моё точно  и явно что-то сплагиатили и  от  польского"Знахаря" и от  российского одноимённого сериала режиссера Вячеслава Никифорова.

А что можешь посоветовать по типу первого Мажора, а ещё лучше по типу Метода? Тоже много просмотрел, сейчас интересны стали наши фильмы и сериалы. Качество конечно пока отстаёт, но уже на уровне.
А ТС-у спасибо, сейчас запущу один из фильмов

Нет ,тут я не специалист ,говорю же ,что надоели они уже.
Хотя перечислить немногие понравившиеся могу - "Нюхач", "Полицейский с Рублёвки ",были ещё пара украинских но названий уже и не упомню...

Рекомендую "Ловушка" 2013 года сериал про Ростов Папу
 
[^]
testline
6.02.2018 - 01:46
0
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (PusherMan @ 4.02.2018 - 01:06)
Вот сериальчик огонь!!!
Дедвуд
1876 год. Городок Дедвуд в Южной Дакоте — настоящая выгребная яма, в которой собирается преступный сброд со всей Америки. Преступления и коррупция настолько прочно вошли в жизнь обитателей Дедвуда, что на них практически не обращают внимания. Убийства привлекают меньше внимания, чем танцы девочек в местном салуне.

Два виски этому хуесосу)))))))))))))))
 
[^]
DiversantSS
6.02.2018 - 12:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 200
И ещё один годный малоизвестный сериальчик: "Парки и зоны отдыха"
Не слишком бодрое начало, но потом цепляет и не отпускает все 7 сезонов.
Цепляет юмором и характерами героев, отсутствием сортира и пошлостей. Рассказ о малюсеньком отделе по развитию парков и зон отдыха в малюсеньком американском городишке Пауни. Начальник отдела - Рон "Я человек простой" Суонсон (в сериале он так и не сказал этой фразы) - просто икона МУЖИКА, глыба и кремень, начальник от бога. Его зам Лесли Ноуп - бешеная бабёнка, которая то бесит то умиляет, вечно носится с ебанутыми идеями и делает всем остальным коллегам нервы 24/7/356. Есть индус, который вообще не интересуется рабочими делами, у него инстаграмм, тренды, фейсбуки, шмотки и новинки, есть глушеная практикантка, которая хочет смерти всем окружающим... В общем, все персонажи крайне колоритные и яркие, за всеми интересно следить и узнавать их ещё лучше. Кстати, там одна из первых ролей Криса Пратта, который только сейчас в тренде, а тогда был милым простодушным толстячком. Что очень радует в сериале - качество сценария никак не падает, шутки уместны и всегда в тему, персонажи не надоедают, и в сериале есть нормальный финал! После которого становится грустно, как после прочтения хорошей книги - продолжения не будет, все сюжеты закруглили, всем персонажам нашли место в жизни, в принципе - хэппи энд. Отличный сериал, как по мне, так гораздо интересней и смешнее, чем "Офис" от тех же создателей. Рекомендую.
 
[^]
Tralivali
1.03.2018 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 8110
Не знаю,писали здесь,или нет,хороший сериал Корпорация.
Ещё из последних просмотренных понравился сериал Сосны.Есть занудные моменты и несостыковки,но если не особо заморачиваться,то нормальный и увлекательный сюжет.Музыка там тоже хороша,особенно эта старая песня понравилась,"Конец света":
 
[^]
Molchun74
1.03.2018 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2875
Сериал Родина , начался 7 сезон .Про агента ЦРУ.Меня зацепил.
Мини сериалы : Ночной администратор.
И свежий МакМафия.
Табу тоже не плохой сериал.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82473
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх