Короче, разруха не в клозетах, а в головах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Рихивуори
18.01.2018 - 08:41
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 524
Восемь страниц правильных комментов от аккуратных, чистоплотных и воспитанных людей.
Лять, да кто же тогда подъезды засирает ?!!!
 
[^]
VU2470
18.01.2018 - 08:45
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.17
Сообщений: 15
Цитата (Зурзмансор @ 17.01.2018 - 22:55)
Вся страна такая.
Да, да, знаю- нельзя вот так вот обобщать, нельзя. Но что поделать, если это так и есть?
Редкие исключения лишь подтверждают правило.

Дворы загажены, на газонах автомобили, каждый норовит поставить тачку как можно ближе к подъезду, курят в подъездах по прежнему, на детских площадках, на скамеечках вблизи играющих детей.
Пойди замечание сделай- сразу крик, вой, даже в сети люди осуждают, мол, не твоё дело, мол пусть менты их прессуют, а ты мимо ходи.

Почему в той же Скандинавии красивые ухоженные деревеньки, а у нас чуть ли не перед каждым домом склад какого то говна? Причём складывают у забора со стороны улицы, типа чтоб свой участок не загромождать, но и чтобы все знали- моё, ты не трожь!
Работал по обалсти- такая манера во всех деревнях и сёлах. Оставляют лежать ржавые остовы автомобилей, какие то гнилые поддоны, полуразвалившиеся сараи, какие то горы песка, заросшей уже травой земли, которую когда то купили, нос ил перекидать на огород не было, а сейчас уже вросла эта куча и стала частью ландшафта...

По берегам озёр и рек горы говна, даже в глухой глухомани легко натыкаешься на небольшие кучки бутылок, консервных банок, пакетов и пэтов.

В Саянах были, красивейший водопад, а на берегу- остатки костра в котором полусгоревшие жестянки,бутылки и что то вонючее.

Делают тротуары криво, косо, всем похуй. Иногда думаешь что делают даже специально, смеясь, "Прикинь, Петрович, как тут с колясками будут карабкаться, ха ха!"

Новостройка- двери в карманы не закрываются. Они упираются в косяки. Внахлёст, блять. Как крышка кастрюли.
Похуй. Не мне же тут жить.

Сделать всё красиво, по прямым углам и уровню? Нахуя? И так сойдёт [картинка из мультика]

Вот насколько бесит меня одуван, но он довольно часто видит вот всё это и пытается донести до всех, что нельзя так, что надо любить свою работу, страну свою, людей.
Но он одуван, а друг у него вообще жыд, так что срать мы на него хотели.

Возьмите в картах прогуляйтесь по Исландии какой нибудь, или Скандинавии. А потом переместите курсор на какую нибудь Пермь или Новодвинск.
Ощущение будто из красивой компьютерной игры перескочил в суровую реальность.

Почему так то? Злой рок какой то заставляет наших людей вместо прямых линий чертить от руки загогулины, а вместо углов в девяносто градусов кривить что то нелепое? Почему грязь нас не пугает? Почему мы считаем что квартира начинается от нашего порога, а не при входе в подъезд, или въезд во двор?

п.с. Я знаю кто обобщил крутовато и что на ЯПе нет людей которые так поступают, но видимо все остальные делают говно, в то время как мы с вами являемся последней надеждой этой страны.
why.gif

Согласен на все сто. По всем пунктам.
 
[^]
Воробушек
18.01.2018 - 08:48
0
Статус: Offline


в раздумьях..

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 752
погодите... что жильцы-засранцы, это одно... этим не удивишь..

а управляющая компания у этого дома есть??
деньги поди ж берут за уборку? Тогда чего так грязно-то??
 
[^]
WormZ
18.01.2018 - 08:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 10
Года два назад у нас в городе расселяли старые деревянные бараки. Переселили в новенькие четырех подъездные, двух этажные дома. Построили их порядка 6 штук, придомовая территория заасфальтирована, клумбы цветами засажены. Так и 2-х месяцев не прошло как во всех почти домах в коридорах радиаторы спёрли, двери входные внутренние видать только с ноги открывают. клумбы вытоптаны, всё в окурках. А дома действительно не плохие построили не стыдно народ было заселять
 
[^]
СпотыкачьЪ
18.01.2018 - 08:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 433
nьяные gеmu
 
[^]
Dimedrall
18.01.2018 - 08:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 6883
Цитата (al65 @ 18.01.2018 - 03:07)
Ситуация похожая в некоторых странах бывшего СССР.
Например, в Баку, после конфликта в 90-е, моя жена и тёща за бесценок продали свою квартиру с мебелью и уехали в Подмосковье. Но общались с оставшимися там друзьями, одноклассниками.
В общем, довольно быстро, во многие "брошенные" квартиры заселились люди "с гор".
На 5 этаже подъезда, где жили мои, квартиранты покрасили пол какой-то зелёной краской. Вонь от этой краски в подъезде привлекла соседей, которые при встрече задали вопрос - зачем?
В ответ - у наших овец ноги на лакированном паркете разъезжаются.
Люди и овец с собой перетащили в квартиру. Овцы жили на балконе, на какой-то праздник их там и зарезали. В смысле, овец.
Не смешно ни разу. В той квартире, где жили мои, новый хозяин заделал окно (первый этаж) кирпичом вообще! Наглухо. Боялся что ограбят?
Да много таких разных, но похожих примеров в разных городах и странах. Тут уже писали.

Кстати, да, моя семья в 90-м по той же причине вынуждена была покинуть Баку и оказалась во Владимирской области.
Въехавшие в квартиры жители гор ещё сетовали, что унитаз на полу стоит, пить неудобно.
 
[^]
Shама
18.01.2018 - 08:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.17
Сообщений: 654
Дикарисс!
 
[^]
vaisman
18.01.2018 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26575
Ну ебана, там еще и Трамп нассал в углу, на 6 фото видно. Ну не могли-же жильцы-то сами, они-ж культурные.
 
[^]
vaisman
18.01.2018 - 09:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26575
Цитата (Рихивуори @ 18.01.2018 - 08:41)
Восемь страниц правильных комментов от аккуратных, чистоплотных и воспитанных людей.
Лять, да кто же тогда подъезды засирает ?!!!

Таких на форумах ничтожное количество, они буквы в слова плохо складывают, а в интернете только если порнуху смотрят.
 
[^]
MOJLOT
18.01.2018 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 2921
Видеонаблюдение решает все"!
 
[^]
bsp
18.01.2018 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 4571
Цитата (Bigalexx @ 18.01.2018 - 07:20)
Цитата (TERMIN @ 17.01.2018 - 20:35)
потому что халява...

Да вот и нихуа! dont.gif
Я лично живу в относительно новом доме, где все квартиры покупались людьми за свои (надеюсь) деньги. Причем не какая-то там панелька с бюджетным ремонтом - а вполне современный дом и стоимость м2 выше средней по городу.
Конечно не такая ситуация как у ТС - но стены разрисовывают и почтовые ящики ломают периодически.
Подъезд на домофоне - т.е. явно свои или друзья жильцов.
Если мусорка полная - сваливают мусор около её двери, хотя до контейнерной площадки мах. 50-80 метров.
Все дело в менталитете, воспитании и т.п.

Это тоже присутствует, большую часть поколения 90-х никто не воспитывал, а сейчас у них уже дети вообще без тормозов.
У нас расселяли 11 домов в 4 новых, построенных только под расселение, квартиры не продавались. Засрали всё и разломали в новых домах месяца за 4 moderator.gif причём когда выдавались квартиры половина была недовольна, кому окна не на ту сторону, кому ванна нужна вместо душевой. Общество потреблядей, мне все должны, разьебём этот дом - дадут другой.
 
[^]
AndyEn
18.01.2018 - 10:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 226
Быдла хватит еще на столетия вперед.....
 
[^]
GooDrian
18.01.2018 - 10:28
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 525
Подрабатываю в своем же доме дворником-уборщиком , дом пятиэтажка 6 подъездов, платят 11 тыр за все. Задача- два раза в неделю мыть, четыре подметать подъезды и не менее трёх раз подметать улицу. Зимой уборка снега и мусора по мере накопления.
Казалось бы , интенсивность уборки должна обеспечивать чистоту, но увы, реальность такова , что жильцы все как один уверены в том , раз уж мне платят такие денжищи, я должен постоянно следить за чистотой, не зависимости от времени суток или собственной занятости.
После уборки , как правило, степень загрязнения достигает того же уровня за пару часов. Начинаются упрёки и жалобы (научился игнорировать, а руководитель слава богу адекватный).
Порой задаю людям вопрос , почему оставляете мусор, бутылки, окурки, курите на площадках? Почти все говорят примерно: ну есть же ты , мы тебе платим , вот и делай молча работу. У нашего народа поголовная (за редкими исключениями) тяга к барству , каждый хочет показать свою значимость , пусть даже таким способом. ( Моё личное мнение)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ilya75
18.01.2018 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1118
А вы как думали?
Быдло переедет в нормальные дома и сразу изменится и станет культурным?
 
[^]
expl83
18.01.2018 - 10:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4290
А я всегда замечал, что в ёбаных бараках лишь единицы делают что-то вне рамок своей квартиры. Лестницу со стенами там покрасить, или сральник общий отреставрировать - не нахуй надо бля... Оно же общее - в рот я ебал... Вот такая гадкая действительность...
Вот работаю в проектной организации. Этаж заполнен кандидатами наук, инженерами, ебаться какими специалистами... А ссут мимо блядь и стены в говне. Как так?..
 
[^]
Sadilo
18.01.2018 - 11:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 115
На самом деле свинство в людях просто в неограниченных количествах. У нас новый дом, но домофон нисколько не помог от надписей на стенах. И это означает пишет тот кто имеет доступ в подъезд и нисколько это его не смущает. Хоть такой засраности нет но все равно не приятно. Я вообще считаю чем лучше мы относимся к вещам тем реже надо их чинить и ремонтировать. Но дело касается не только подъездов очень много водителей не видят никакой проблемы в том что они останавливаются на тротуаре, ведь это тоже некрасиво. Пренебрежение и скотское отношение ко всем и всему и формирует в нас только упаднические мысли. А самое главное в этом мирке, созданном нами, растут наши дети.
 
[^]
Garik499
18.01.2018 - 11:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44429
Цитата (Рихивуори @ 18.01.2018 - 08:41)
Восемь страниц правильных комментов от аккуратных, чистоплотных и воспитанных людей.
Лять, да кто же тогда подъезды засирает ?!!!

Те кто на других сайтах сидит. На Фишках или Пикабу, например. Полубас это они
 
[^]
Fenya
18.01.2018 - 11:39
0
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
А что вы хотели от свиней, которыепривыкли жить в говне? 10 лет пройдет и снова по инстанциям побегут о признании уже этого дома аварийным
 
[^]
nazaroff
18.01.2018 - 11:53
0
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
в своем подъезде выебал мозги всем пока не поставили дверь с домофоном, до этого каждый день на площадке куча шприцев.. Сейчас хоть подъезд на подъезд похож стал
 
[^]
mangol
18.01.2018 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 3606
Цитата (zloyGoblin @ 17.01.2018 - 21:05)
Через пол годика можно ждать пост от какого нибудь модного блогера, типа Варламова,об ужасах российской глубинки.

До чего путин страну довел!!!111
 
[^]
zimaAzima
18.01.2018 - 12:06
2
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (businer @ 18.01.2018 - 07:54)
а с чем вы не согласны? Жил ты в дерьме и будешь жить в дерьме. Кидал твой папаша дерьмо лопатой на работе и ты будешь кидать дерьмо. Се ля ви, бля.

О, как...
Уже упоминаемый мною дом по-соседству... Кто-то отстреливает кошачьих (боюсь своего выпускать во двор, после того, как предыдущая пропала). Пульки находила по всему двору. Доказать невозможно, ибо не понятно из какого окна. Участковому похуй "сама рассыпала".
То что дети кидают камни через забор просто так "ну они ж дети", ага. Про мячики-хуячики, за которым потом нагло лезут, прихватывая на обратном пути всё, что по их мнению плохо лежит - промолчу по той же причине.
Одни из самых шумных - это молодая семья, которой папы-мамы скинулись в подарок квартиру на свадьбу: орать посреди ночи с балкона, швыряться чем-попало, опять же посреди ночи собрать тусовку на площадке... Бедные люди из бедных районов... ага-ага...

Быдло, как здесь правильно заметили - не имеет границ обеспеченности.
Живя в курортном городе, почти на каждом шагу сталкиваешься с людьми, приехавшими на отдых и ведущими себя "вы мне обязаны, я заплатил, значит право имею" ходить в купальниках по всему городу, лезть в таком виде в транспорт, не убирать за собой на пляже, кидать мусор где попало.

Нормы культуры от обеспеченности не зависят, они зависят только от своего внутреннего "я".
 
[^]
petarda
18.01.2018 - 12:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 782
Все эти переселения напоминают отмену апартеида в ЮАР
 
[^]
RustyKZ
18.01.2018 - 13:03
0
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Цитата (firs83 @ 18.01.2018 - 11:10)
Цитата (RustyKZ @ 18.01.2018 - 09:47)
Цитата (Mishkall @ 17.01.2018 - 23:38)
Можно вытащить человека из дерьма, но дерьмо из человека никогда.

То есть, люди, жившие до этого в не самых престижных апартаментах (в дерьме - как Вы выражаетесь) на основании одного факта своего там проживания и сами дерьмо? А, может быть, тоида и таблицу приведете с ценами квадратных метров жилья, в которой будет указана граница дерьмо - не дерьмо. И, сука, зелени же накидали, снобы ебаные.
Обощили всех людей по месту проживания (жилому комплексу). Хуле дальше не обобщить - может, они такие свиньи во всем городе (стране, Таможенном Союзе, да и вообще на планете)? Нихуя, так обобщать неохота, а то и я тоже тогда в этой массе окажусь. Пусть уж лучше уебки живут в отдельно взятом квартале (где меня нет).

Приведу тебе простой пример. Я родился и до 11 лет жил в общежитии. Ну такая общая типовая, общий коридор, квартир штук 10 однокомнатных, один общий дальняк и здоровая кухня с 4мя газовыми плитами. Соседями нашими были 90% синяки и маргиналы. Соседствовать с ними было не очень приятно, но мы были вынуждены, потому что у родителей было не очень хорошо с деньгами. Как только они смогди накопить денег мы тутже переехали из этого приблядника в свою хоть и маленькую но однокомнатную квартиру.
А алкаши эти никуда не переехали, потомучто они тупое дерьмо, и дети их такое же дерьмо, родители алкаши попередохли, оставив за собой новые поколения этого быдла. И жить бы ему вечно в этой гниющей общаге, но скоро и она станет аварийной, и потомки тех синяков, запах мочи алкоголя и дерьма от которых я не забуду до сих пор, снова станут моими соседями! Потому что их переселят в соседний со мной вновь отстроеный квартал. Заселят (подчеркиваю красным) ЗАБЕСПЛАТНО! А мне еще ипотеку 10 лет платить.

То есть, (см. цитаты выше) 11 лет твои родители были дерьмом, но потом накопили денег и перестали им быть. А теперь, когда твои маргинальные сверстники (дети менее успешных родителей, чем твои) переберутся в твой квартал и успешно засрут его, ты тоже будешь дерьмом, пока не накопишь денег на хату где-то нибудь на условной Рублевке.
Так, что ли?
 
[^]
RustyKZ
18.01.2018 - 13:14
0
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Цитата (Рихивуори @ 18.01.2018 - 11:41)
Восемь страниц правильных комментов от аккуратных, чистоплотных и воспитанных людей.
Лять, да кто же тогда подъезды засирает ?!!!

Че непонятного, засирают те маргиналы, которые не могут позволить себе комп, планшет или смартфон. Ибо деньги все уходят на бухлом и наркоту.
Короче, большинство комментаторов коробит тот факт, что маргиналы (а они обязательно маргиналы, так как проживали в трущобах) получили жилье БЕСПЛАТНО. А хомяки не любят, когда халява касается кого-то другого.
На эту тему древняя притча есть:
Один человек молился Богу (Аллаху, Будде или Макаронному Монстру). Тот снизошел и говорит: я услышал твои молитвы, проси у меня чего хочешь - все выполню. Только твоему соседу дам вдвое больше - если тебе корову, то ему две, если тебе коня, то ему пару. Человек подумал и ответил: Всемогущий, прошу тебя, вынь у меня один глаз.
 
[^]
Incko
18.01.2018 - 13:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 2981
Писдец. На халяву дали новое жилье. Живи сука да радуйся, нет все загадить а потом по телику выступать что везде грязь.
Ну как же так можно, это даже не свиньи, свиньи вообщето очень чистоплотные животные. Это быдло и мразота.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93398
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх