Почему я не люблю BOSH или субботний ремонт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Newvovan1973
11.12.2017 - 15:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10531
Сейчас производителю выгодно делать вещи, которые отрабатывают только гарантийный срок. И да, они по мнению производителя почти неремонтнопригодны. Мы, правда умудряемся доказать обратное. Все для того, чтобы мы покупали заново вышедшую из строя вещь. Причем диапазон вещей от блендера как в статье, до автомобиля.
 
[^]
wayfarer21
11.12.2017 - 15:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 327
Цитата (Hexuss @ 10.12.2017 - 14:59)
ждем поста как ты заменил лампочку в люстре

а по сабжу нынешний Bosch не имеет ничего общего со старым немецким Bosch
это касается всей его бытовой техники: китай, пластмасса, хлипкость, одноразовость
хочешь качества покупай Miele в 2-3 раза дороже, правда она не делает мелкую бытовую технику
блендеры, соковыжималки, мясорубки лучше брать белорусские или отечественные тот же алтайский Ротор например
простые, надежные, ремонтопригодные

Говорю как официальный сервисник miele- нынешняя техника miele ни разу не сравнится по качеству с miele 90х годов

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
SamPridumal
11.12.2017 - 16:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 124
Цитата (cyberDJ @ 10.12.2017 - 13:44)
Сначала загнулась эта хрень ( ну не знаю как называется,простите). Меняли по гарантии 3 ! раза. Могли бы из металла сделать....

Эта хрень называется муфта и делают из пластмассы чтоб движок в случае сильно нагрузки не спалить.
Я на Брауне за лет 6-7 менял 2 раза. Оба за деньги (стоит не дорого). При этом более новые блендеры Браун 3 штуки за 2 года сгорели.

А все остальное - это расходники. Ну не могут они жить вечно. Либо цена будет совсем другая. тот же венчик - 2 штуки сдохли. Купил новый.

Это сообщение отредактировал SamPridumal - 11.12.2017 - 16:57
 
[^]
scan633
12.12.2017 - 08:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 507
Сейчас все одноразовое это меня очень сильно бесит. Так как я имею инженерное образование когда разбирают технику у меня мозг вскипает поставить обычный подшипник качения который стоит 50 рублей в базарный день. Нет мы поставим скольжения что бы сломался или перегрелся. Это все сделано специально что бы быстрее сломалось и ты купил новое. Я думаю сейчас практически любая компания делает такую фигню. Особенно если это техника бытового назначения. То это 100% будет говно, причем сколько бы ты за него не отдал. Так что берите реально белорусское или наше есть шанс напороться на более менее качественную вещь но опять не рассчитывайте на это у вас есть только шанс и не более.
Это все результат капитализма, нам втирали что конкуренция должна вывести все вещи на уровень качества но на деле она не работает. есть всемирный сговор производителей. Что бы продавать говно нужно что бы ВСЕ делали гавно.
Вот например возьмите принтеры есть такие модели к которым картридж стоит столько же или даже дороже чем принтер как так? А так это потому что сам принтер стоит копейки да да поверьте сейчас для производства сделать шестеренки пластиковые или корпус ничего не стоит. Принтеры на самом деле стоят ну 1500 руб. причем любые. Представьте сколько можно было бы сэкономить денег если бы сделать большой барабан у картриджа что бы вокруг него обертывался лист А4 что бы был большой бункер для порошка и большой для отработки и шестерни из металла хорошего. Этот принтер работал бы вечно и его приходилось бы только заправлять причем за копейки.
Но нам всем впихивают говно.
 
[^]
slavapro
12.12.2017 - 08:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 938
Сломалась такая же хрень у матери аккурат после окончания гарантийного срока. В мастерской за деньги чинить побрезговали. Разобрал, выкоротил сглревший термопредохранитель и все. Блендер живет. Зачем было его ставить если в мастерской не меняют?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69090
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх