Фото читающих в подземке москвичей поразило иностранцев. Они мечтают увидеть подобное у себя на родине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
svetilishe
7.12.2017 - 13:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 25
Хм, а никто не подумал, что книги сейчас стоят как чугунный мост, а в смартфон можно и на халяву скачать! Я сама б с удовольствием почитала бумажную книгу, но цены в 1 000 за книгу.... извиняйте
 
[^]
OTMOPO3OK
7.12.2017 - 13:17
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (Satarial @ 7.12.2017 - 02:25)
Цитата (Lordex @ 6.12.2017 - 18:07)
Несмотря на то, что с каждым годом популярность бумажных книг уменьшается, их по-прежнему можно увидеть довольно часто, в том числе и в метро. Это доказал 28-летний IT-специалист Евгений, фотографирующий пассажиров московской подземки за чтением.

Евгений вуайерист долбаный. Не популярность у книг падает, а ценник ахуевает и не все покупают книги предпочитая электронный вариант или аудио книгу.

Метро 2033, 4 года назад была куплена за 210 рублей, сейчас ценник 600 рублей, ну можно найти за 500.
Стивен Кинг - раньше можно было купить от 90 рублей до 300, сейчас ценники 200 до 1000.
На фото девушка читает Маркес Гарсиа: Осень патриарха ценник данной книги 300 рублей.

И таких примеров тысяча просто откройте сайт с продажей книг и вы реально потеряете сознание.

Я хотел пособирать коллекцию книг и понял что это гиблое дело, сейчас активно слушаю аудиокниги.

поэтому флибуста :)
 
[^]
AzZure
7.12.2017 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 3350
Не редкость. Бывает, в электричках пригородных езжу - многие читают книги, журналы. Многие из тех, что в гаджетах - читают в них что то. Мне на самом деле пофиг, как читать - с экрана читалки или со страниц книги. Главное - ЧТО читать.
 
[^]
AndreiF
7.12.2017 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 1145
Цитата (ЗеленыйБлох @ 6.12.2017 - 21:48)
пока не было сначала электронной книги, потом планшета, а затем смартфона с экраном побольше (спецом для чтения, чтобы отдельно планшет не таскать) пришлось временно отказываться от чтения в дороге - тяжело таскать книгу помимо прочего, неудобно, когда книга заканчивается на полпути, а ты взял только одну (остается полтиник или сто страниц - ни туда ни сюда).. дома уже хранить негде их, а хочется новые и новые, а если что-то понравится, то отдавать потом не хочется, поэтому библиотека обычная - не вариант..

в общем, для меня электронный вариант с запасом книг по списку, подобранному дома, стал спасением.. столько всего перечитал... плюс смог почитать и те книги, которые в печатном издании или уже не найти, или и вовсе не издавались.. один минус - ошибок на порядок больше, чем в бумажных книгах.. =_=

E-book во всех отношениях гораздо удобнее. Сам воспитан на бумажных, люблю их, да и душевнее они как-то. Но – то дома, не в транспорте. Не всякую книгу удержишь удобно одной рукой, электронную же – пожалуйста.
Опять же, возрастная дальнозоркость, мать её... Буковки в некоторых книжках уже мелковаты, а таскать с собой плюсовые очки и снимать-надевать их для чтения неудобно. А в электронке шрифтик увеличил, и вуаля!
 
[^]
nasgulde
7.12.2017 - 15:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 48
Ехал сегодня, серая ветка, от владыкино до кольца. Рядом со мной было 4-ро с книгами бумажными и девушка с телефона книгу читала.
пысы тот мудак что стоял рядом со мной с книгой реально задлбал, он не что не держался и его мотало, мешая мне.
Я много читаю но не в метро, это не то.
 
[^]
alimbuy
8.12.2017 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3305
Недавно довелось быть в Москве, покататься "вволю" на метро. Заметил, что большинство людей, все же, утыкаются в гаджеты, а не в бумажные книги. Но, в то же время, случайно бросая взгляд в экраны, много раз видел там открытые программы-читалки и, соответственно, книги. Так что автор видео не так уж неправа...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41856
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх