Гуру тюнинга патронов во время боевых действий.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hunter069
6.12.2017 - 19:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 627
Цитата (7Март7 @ 6.12.2017 - 19:39)
Цитата (Hunter069 @ 6.12.2017 - 18:24)
Это видео этому "ртутному маньяку" покажи, скажи, что это те самые "ртутные" пули  lol.gif или как там? вьетнамки или афганки c "красной ртутью"? lol.gif :



Простите , а чем снаряжены патроны ? Я на предмет чего интересуюсь, из любой хуйни можно пользу получить ) если такой факел в воздух- считай сигналка .

Хрен его знает, что буржуи проклятые туда пихнули... why.gif Но выглядит прикольно... moderator.gif
 
[^]
Asteris
6.12.2017 - 19:46
5
Статус: Online


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
А вообще, какой смысл на специализдов время терять? Думаешь он одумается или признает,что долбаеб?

Ну вот Ломычу пишешь, что он мудак - а он спорит, блять, отнекивается и хуй ты донесешь до него эту мудрую и необходимую мысль.
Хотя весело конечно.
 
[^]
ТоварищМайор
6.12.2017 - 19:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 206
Цитата (kaktusigor @ 6.12.2017 - 18:13)
Злые вы все!
Может из человека в будущем новый оружейный инженер получится!
Со своим КБ... Между Наполеоном и Чингизханом! hz.gif

Ога... Видели мы тут недавно "инжанера" lol.gif Из сопредельного государства который. Танк из картона демонстрировал...

Не надо нам таких инженеров lol.gif
 
[^]
хаупман
6.12.2017 - 20:31
1
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата (ТоварищМайор @ 6.12.2017 - 19:48)
Цитата (kaktusigor @ 6.12.2017 - 18:13)
Злые вы все!
Может из человека в будущем новый оружейный инженер получится!
Со своим КБ... Между Наполеоном и Чингизханом! hz.gif

Ога... Видели мы тут недавно "инжанера" lol.gif Из сопредельного государства который. Танк из картона демонстрировал...

Не надо нам таких инженеров lol.gif

а потом ракеты падают(((
 
[^]
SocketP
6.12.2017 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (skapitan @ 6.12.2017 - 10:32)
Цитата (хаупман @ 6.12.2017 - 11:27)
Я прошу прощения, я согласен , что много не знаю, но что такое СТАНДАРТНЫЙ ПАТРОННЫЙ СТАНОК?
кто видел такой , что скажите? где купить?

я тоже не знаю что такое СТАНДАРТНЫЙ ПАТРОННЫЙ СТАНОК, но знаю что не в каждой роте была машинка Ракова

Ну, честно говоря, ручные станочки для выливки пуль и заделки патронов существовали.
Правда с небольшими поправками (так, мелочь), для револьверов и винчестеров (т.е. не скорострелов), в 19 веке, в США. Ну и качество патронов "хромало".
Но что бы в современной армии такой хуйнёй маялись? shum_lol.gif
 
[^]
Слепой
6.12.2017 - 20:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 941
Кто бы чего тут мне не доказывал, но мне неоднократно приходилось наблюдать случаи, когда пуля 5,45 войдя в тело рикошетила от костей и порой неоднократно, "кувыркаясь" в теле. При вскрытии бойца это очень хорошо видно..НО! такая фигня свойственна именно боеприпасу 5,45 стандартному, ввиду соотношения длины\диаметра пули и относительно невысокой ее пробивной способности. Оттого-то в зеленке 5.45 стараются понимающие люди не использовать.
(но так, чтоб в ногу вошла а вышла из уха...неее...)

Это сообщение отредактировал Слепой - 6.12.2017 - 20:47
 
[^]
VampirBFW
6.12.2017 - 20:51
1
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (хаупман @ 6.12.2017 - 12:24)
Цитата (hitryprapor @ 6.12.2017 - 12:15)
Ебанутый "пионэр" выложил свои фантазии в Сеть? Ну, это всё из той же оперы, что и "залечивание" трещин в стволе Макарыча при помощи эпоксидного клея с металлическими опилками. Пизданутым нет покоя и лечатся с трудом, но зато в армии, таких по первому делу можно запросто к зампотеху за "клиторным маслом" посылать.
Глупец даже не в курсе о токсичности ртути и главное - он не знает, что ртуть - жидкая и испарятся как не хер делать.
Иллюзии реальности придуманного, навеяны легендами о "Баклановском ударе" полой шашкой с ртутью или дробью внутри, но разве слабосос со смартфоном наперевес может оценить ситуацию? Про малый диаметр, длину сердечника и дефицит свёрл он не знает и предполагать не может, ибо напильник видел только в кино. Ну, откуда ему знать, что такое работать руками?
Феерия мифических представлений о суперпуле, венчается "вьетнамской" легендой, но кто же ему объяснит, что разделение порохового заряда пулей 5,45мм сделает из патрона лишь бомбочку с меньшим КПД и приведёт к заклиниванию пули в стволе.
И, наконец, для смены траектории пули с шаром внутри, необходимо передать этому шару кинетическую энергию, вектор которой будет направлен в любую сторону отличную от направления движения пули, причём сделать это необходимо в строго определённый момент. Причём, масса дробинки и сила, прилагаемая к ней, должны быть достаточно велики, чтобы изменить начальный вектор движения пули. Чем всё это сделать?
Этому пиздюку, лет не более 12-ти от роду, и всё написанное он перенял от таких же пиздюков-фантазёров как он сам. Верят они тому, кто говорит красиво, а правда красивой не бывает, зато хуйни красивой полно.

Браво!
но, если честно от этих комментариев у меня мал-мал подгорело.. ибо это даже общим термином "пиздец" не назовешь!!

и шо, этто был специальный свинец с микрореактивным двигателем и системой наведения. Разведческий.
 
[^]
Hunter069
6.12.2017 - 20:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 627
Цитата (SocketP @ 6.12.2017 - 20:42)
Цитата (skapitan @ 6.12.2017 - 10:32)
Цитата (хаупман @ 6.12.2017 - 11:27)
Я прошу прощения, я согласен , что много не знаю, но что такое СТАНДАРТНЫЙ ПАТРОННЫЙ СТАНОК?
кто видел такой , что скажите? где купить?

я тоже не знаю что такое СТАНДАРТНЫЙ ПАТРОННЫЙ СТАНОК, но знаю что не в каждой роте была машинка Ракова

Ну, честно говоря, ручные станочки для выливки пуль и заделки патронов существовали.
Правда с небольшими поправками (так, мелочь), для револьверов и винчестеров (т.е. не скорострелов), в 19 веке, в США. Ну и качество патронов "хромало".
Но что бы в современной армии такой хуйнёй маялись? shum_lol.gif

Да понятно, что автор этих опусов мягко говоря "не в теме". Зачем военным извращаться и релодить патроны в принципе? Им нужен массовый патрон в больших количествах, а не "150 штук" непонятно зачем "тюнингованых" патронов. Релодинг - это удел охотников и фанатиков стрельбы. Для улучшения кучности и дальности, а никак не какой-то мистической "смещенной тяжести" (куда? и зачем?) Или "вырывания плоти" противника...
Этот писатель видимо не знает, что на войне противника стараются не убить, а ранить. Мертвый противник - закопали и все. Раненый - на него тратят ресурсы: вынести с поля боя, оказать первую помощь, эвакуировать, лечить, реабилитировать и тд...
Все экспансивные патроны используются либо на охоте, либо в полицейских операциях, где нужен именно останавливающий эффект боеприпаса.
 
[^]
VampirBFW
6.12.2017 - 20:56
1
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (tarawa @ 6.12.2017 - 17:49)
Цитата (Биоинженер @ 6.12.2017 - 18:14)
Цитата (ElGringo @ 6.12.2017 - 11:09)
Эксперт лукавит и не уточняет, что пуля с ртутью пробивает с 25 метров рельс вдоль. Это важно!

Да что там рельс вдоль!!!! Пробивает локомотив вдоль, тянущий за собой 20 вагонов с рельсами! И эти рельсы тоже пробивает! Ебать ту Люсю, иксперды. Я помню на первоначалке в учебном центре ментовском на криминалистике по теме "Баллистика" не было случая, чтобы про смещенный центр тяжести пули вопрос не задали, а самое смешное, что даже преподы по огневой подготовке правды не знали, несли околесицу

Так это понятно же!
Пуля, когда покидает канал ствола вращается вокруг своей оси, как охреневшее сверло, вылетевшее из Бунша Боша. Так вот, когда пуля летит себе уже в свободном полете, то через какое то время, тесно зависящее от длины ствола - начинает тормозить из-за атмосферы нижних слоев планеты. И, что сцуко характерно, из-за этого воздуха, который насыщен кислородом, пуля начинает не только тормозить, но и нагреваться. А как известно из законов физики, тело при нагревании расширяется. Но! расширяется неравномерно. Ибо на это тело, то есть - пулю, начинает действовать гравитация и вращение планеты. А пуля вращается слева - направо, и планета вращается слева - направо, а как известно из законов математики: плюс на плюс - будет минус. Поэтому, из-за всех этих факторов пуля неустойчива в продольной плоскости, и в поперечной тоже, из-за гравитации. Поэтому, когда пуля попадает в тело - она начинает кувыркаться, как сраная блоха на сковороде.

У меня всего 1 вопрос, у вас с хайпманом еще осталось? Или сами все вдули?
 
[^]
doctorlama
6.12.2017 - 22:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
очень интересно, по мнению "специалиста по увеличению могущества стрелковых боеприпасов", какое влияние может оказать капля ртути? это же вроде не обедненный уран блядь.... и тем более, как он сам справедливо заметил - "не красная ртуть"... это же вообще страшная легенда 90-х.... тогда пуля наверно вообще управляемой по свистку становилась, как дротик Йонду в "Стражи галактики"..
 
[^]
7Март7
6.12.2017 - 22:13
0
Статус: Online


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4141
Вспомнил один не фейковый прикол первой половины 90-х годов .... Ну как прикол, реальность от бедности, пулю пмовскую надсверливали на 2/3 2 мм сверлом и впресовывали туда кусок вольфрамовой проволоки того же диаметра с выступом над пулей на пару милиметров , после чего ПМ начинал шить броники 4-5 класса ... сюрприз...
Сам не пробовал но делились люди словам которых было бы странно не доверять, с интересом выслушаю авторитетное мнение присутствующих специалистов, или может кто пробовал помнит) принцип то понятен, считай твердосплавный сердечник присобачил к свинцовой пульке , а вот за броню 5го класса сомнения берут ...

Это сообщение отредактировал 7Март7 - 6.12.2017 - 22:17
 
[^]
ТоварищМайор
6.12.2017 - 22:48
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 206
Цитата (SocketP @ 6.12.2017 - 20:42)
Цитата (skapitan @ 6.12.2017 - 10:32)
Цитата (хаупман @ 6.12.2017 - 11:27)
Я прошу прощения, я согласен , что много не знаю, но что такое СТАНДАРТНЫЙ ПАТРОННЫЙ СТАНОК?
кто видел такой , что скажите? где купить?

я тоже не знаю что такое СТАНДАРТНЫЙ ПАТРОННЫЙ СТАНОК, но знаю что не в каждой роте была машинка Ракова

Ну, честно говоря, ручные станочки для выливки пуль и заделки патронов существовали.
Правда с небольшими поправками (так, мелочь), для револьверов и винчестеров (т.е. не скорострелов), в 19 веке, в США. Ну и качество патронов "хромало".
Но что бы в современной армии такой хуйнёй маялись? shum_lol.gif

Бля... Народ, ну вот вы сами подумайте - для каких целей в армии может использоваться девайс, который называется "СТАНДАРТНЫЙ ПАТРОННЫЙ СТАНОК"? Откуда он может взяться в войсковом подразделении?

Лично я не вижу ни одного варианта.

Вывод: "СТАНДАРТНЫЙ ПАТРОННЫЙ СТАНОК" был исключительно во влажных эротических мечтах юного идиота, который и в армии-то не служил. Либо вообще был им придуман по ходу пьесы для того, чтобы хоть как-то обосновать свои сказки о переделке патронов.


А насчёт "капли ртути в пулю" - это просто: юноша прочитал "День Шакала" Форсайта, в которой главный герой примерно так же апгрейдил пули для убийства президента Франции lol.gif


Хаупман, ты бы хоть ссыль на форум кинул. Очень хочется заглянуть туда и довести долбоёба до суицида. Вот такой я жестокий! lol.gif

Это сообщение отредактировал ТоварищМайор - 6.12.2017 - 22:56
 
[^]
Alekseich444
6.12.2017 - 23:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 106
Цитата (skapitan @ 6.12.2017 - 11:09)
хаупман
Вчера на ЯПе была тема как на авиасиме 14 летний пацан из себя эксперта строил, правда с печальным концом, но суть та же.


Ссылочку на тему обозначьте пожалуйста, уж больно почитать охота, а найти не могу.

Все нашел, спасибо предыдущему сообщению.

Это сообщение отредактировал Alekseich444 - 6.12.2017 - 23:22
 
[^]
Asteris
7.12.2017 - 00:57
0
Статус: Online


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (7Март7 @ 6.12.2017 - 22:13)
Вспомнил один не фейковый прикол первой половины 90-х годов .... Ну как прикол, реальность от бедности, пулю пмовскую надсверливали на 2/3 2 мм сверлом и впресовывали туда кусок вольфрамовой проволоки того же диаметра с выступом над пулей на пару милиметров , после чего ПМ начинал шить броники 4-5 класса ... сюрприз...
Сам не пробовал но делились люди словам которых было бы странно не доверять, с интересом выслушаю авторитетное мнение присутствующих специалистов, или может кто пробовал помнит) принцип то понятен, считай твердосплавный сердечник присобачил к свинцовой пульке , а вот за броню 5го класса сомнения берут ...

Если что и пройдет сквозь бронник, то только этот сердечник, а толку от малюсенького кусочка проволоки будет ооочень мало.
Тут тебе ни гидроудара ни повреждений серьезных, даже при попадании в жизненно важные органы.
И про 4-5 класс сильно припиздели, 3 максимум.

Да и нахуя?
Проще намного просто дырку в пуле просверлить - получится экспансивная, при попадании в тело она максимально быстро и эффективно передаст энергию говну внутри организма - после этого выживают редко.
 
[^]
НеВсеТак
7.12.2017 - 01:14
1
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
Расстреливал в афгане хрюшкины туши своими изобретениями?



Гуру тюнинга патронов во время боевых действий.
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
7.12.2017 - 04:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Про капельку ртутит первый раз прочитал в "Шакале " не помню автора , это про киллера ну большинство знает наверняка .Там типа из-за центробежной силы капелька прижимается к задней стенке гильзы , а при попадании в цель когда пуль скорость резко теряет то капля выносит переднюю часть и получается эффект микровзрыва , там сверлили носик пули кстати и я так понял что без сердечника . Было интересно попробовать изготовить такую пулю но все руки не доходили , а сейчас лень уже)))) а про две пули в патроне боюсь такой выстрел ствол порвёт . Ну и да при ведении боевых действий никто такой хуйней заниматься не будут , некогда просто будет да и пиздюлей от старших товарищей получить можно ))))
 
[^]
Эфир
7.12.2017 - 04:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 1491
Цитата (ElGringo @ 6.12.2017 - 11:09)
Эксперт лукавит и не уточняет, что пуля с ртутью пробивает с 25 метров рельс вдоль. Это важно!

Забыл сказать, 100 метровй рельс в розочку превращает
 
[^]
Слепой
7.12.2017 - 07:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 941
Цитата (7Март7 @ 6.12.2017 - 22:13)
Вспомнил один не фейковый прикол первой половины 90-х годов .... Ну как прикол, реальность от бедности, пулю пмовскую надсверливали на 2/3 2 мм сверлом и впресовывали туда кусок вольфрамовой проволоки того же диаметра с выступом над пулей на пару милиметров , после чего ПМ начинал шить броники 4-5 класса ... сюрприз...
Сам не пробовал но делились люди словам которых было бы странно не доверять, с интересом выслушаю авторитетное мнение присутствующих специалистов, или может кто пробовал помнит) принцип то понятен, считай твердосплавный сердечник присобачил к свинцовой пульке , а вот за броню 5го класса сомнения берут ...

Посмотри в гугеле скорость выхода из ствола ПМ-овской 9х18 - и сам ответишь на свой вопрос..туда хоть урановый лом забей, монофаллически..
 
[^]
Hunter069
7.12.2017 - 07:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 627
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 7.12.2017 - 04:42)
... про две пули в патроне боюсь такой выстрел ствол порвёт . Ну и да при ведении боевых действий никто такой хуйней заниматься не будут , некогда просто будет да и пиздюлей от старших товарищей получить можно ))))

Двупульные боеприпасы существовали, но для крупнокалиберных авиационных пулеметов. В гильзе должно быть достаточно места, чтоб вместить пороховой заряд и дополнительный снаряд (с 39 патроном это физически невозможно). Это были разработки 30-40 годов прошлого века, когда искали способы увеличить плотность огня без расхода большого количества боеприпасов. Не знаю, существуют ли они до сих пор, но скорее всего это была тупиковая ветвь. Велики шансы заклинивания и разрыва ствола. Оружейники тех лет вообще много чего пробовали, но в итоге остались только проверенные, рабочие схемы...

Это сообщение отредактировал Hunter069 - 7.12.2017 - 08:09
 
[^]
Xpomou
7.12.2017 - 07:47
1
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
Хауптман, нафига тратить время на амбициозных долбоёбов?
На человека интересующегося, либо добросовестно заблуждающегося в определённых случаях можно и даже нужно.
А с "пропащими" после выяснения их позиции есть смысл вести дискуссию дальше только в случае когда их действия опасны, либо могут в будущем причинить вред дорогим людям.
 
[^]
Валярунчик
7.12.2017 - 11:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20682
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 7.12.2017 - 04:42)
Про капельку ртутит первый раз прочитал в "Шакале " не помню автора , это про киллера ну большинство знает наверняка .Там типа из-за центробежной силы капелька прижимается к задней стенке гильзы , а при попадании в цель когда пуль скорость резко теряет то капля выносит переднюю часть и получается эффект микровзрыва , там сверлили носик пули кстати и я так понял что без сердечника . Было интересно попробовать изготовить такую пулю но все руки не доходили , а сейчас лень уже)))) а про две пули в патроне боюсь такой выстрел ствол порвёт . Ну и да при ведении боевых действий никто такой хуйней заниматься не будут , некогда просто будет да и пиздюлей от старших товарищей получить можно ))))

Даже если это правда, то это патрон для одного точного выстрела. Ну или пару выстрелов. В том смысле, что штучный и точный товар, спецприпас. А у этого фрика в кустарных условиях чуть ли не магазинами выстреливаои во все стороны
 
[^]
Hunter069
7.12.2017 - 13:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 627
Хрень это полная. Пуля в полете быстро вращается. Ртуть жидкость, она будет растекаться по стенкам пули и вызывать дисбаланс. В итоге пуля сорвется с траектории. Есть такой канал "Оружие". Там была передача про фирму Баррет, как они создавали высокоточную винтовку для дальней стрельбы. Там все крутилось вокруг патрона. Так вот самая точная пуля у них по всем расчетам и практике была цельноточеная бронзовая болванка. Уж они то наверняка бы сделали "ртутную" пулю, если бы от этого был бы толк...
Да и все бенчрестеры (спортивная высокоточная стрельба на большие дистанции) давно бы наверное использовали такой "полезный опыт", а они то "дурачки" все винтовки тюнингуют, да патроны в ручную собирают с обычными пулями и в основном то навеску пороха идеальную стараются подбрать... lol.gif

Это сообщение отредактировал Hunter069 - 7.12.2017 - 13:52
 
[^]
хаупман
7.12.2017 - 17:18
0
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата (ТоварищМайор @ 6.12.2017 - 22:48)
Цитата (SocketP @ 6.12.2017 - 20:42)
Цитата (skapitan @ 6.12.2017 - 10:32)
Цитата (хаупман @ 6.12.2017 - 11:27)
Я прошу прощения, я согласен , что много не знаю, но что такое СТАНДАРТНЫЙ ПАТРОННЫЙ СТАНОК?
кто видел такой , что скажите? где купить?

я тоже не знаю что такое СТАНДАРТНЫЙ ПАТРОННЫЙ СТАНОК, но знаю что не в каждой роте была машинка Ракова

Ну, честно говоря, ручные станочки для выливки пуль и заделки патронов существовали.
Правда с небольшими поправками (так, мелочь), для револьверов и винчестеров (т.е. не скорострелов), в 19 веке, в США. Ну и качество патронов "хромало".
Но что бы в современной армии такой хуйнёй маялись? shum_lol.gif

Бля... Народ, ну вот вы сами подумайте - для каких целей в армии может использоваться девайс, который называется "СТАНДАРТНЫЙ ПАТРОННЫЙ СТАНОК"? Откуда он может взяться в войсковом подразделении?

Лично я не вижу ни одного варианта.

Вывод: "СТАНДАРТНЫЙ ПАТРОННЫЙ СТАНОК" был исключительно во влажных эротических мечтах юного идиота, который и в армии-то не служил. Либо вообще был им придуман по ходу пьесы для того, чтобы хоть как-то обосновать свои сказки о переделке патронов.


А насчёт "капли ртути в пулю" - это просто: юноша прочитал "День Шакала" Форсайта, в которой главный герой примерно так же апгрейдил пули для убийства президента Франции lol.gif


Хаупман, ты бы хоть ссыль на форум кинул. Очень хочется заглянуть туда и довести долбоёба до суицида. Вот такой я жестокий! lol.gif

дык не форум енто..
енто один из комментаторов под моим видео на тубе)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16680
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх