Как живёт тюрьма. Передачки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
whynot7
23.10.2017 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
Цитата (NoMoney @ 23.10.2017 - 19:15)
Цитата (SanSeich @ 23.10.2017 - 18:59)
Цитата (NoMoney @ 23.10.2017 - 18:43)
Проблема нашего общества в том, что люди ищут справедливости, которой нет издавна веков. И никогда не было.

Не надо путать Закон и Справедливость - эти понятия совсем не тождественны !!!

Суровость русских законов компенсируется необязательностью их исполнения?
Есть в этом что-то. Но неправильное.
Почему закон суров к рядовым, но совершенно по другому работает с олигархами?
Мара Багдасарян кладет большую пизду на всё. Она купила диагноз. А почему тогда она не в психушке под галоперидолом?
Шурыгина взамуж вышла. А почему она не в тюрьме за проституцию?
Таджикский педофил, который Вале Исаевой в 11 лет ребенка заделал почему не сидит в тюрьме?
Любовница Сердюкова, которая на три миллиарда наворовала, где сейчас?
Полковник Захарченко с миллиардами НАЛОМ, где?
Зато сидят ребятишки за два грамма анаши.
Фемида работает.
Шпальте.
Я НЕ ВЕРЮ В РОССИЙСКОЕ ПРАВОСУДИЕ!

судья хахалева верит.
 
[^]
BuDilNick
23.10.2017 - 20:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1411
Цитата (КонтрАгент @ 23.10.2017 - 16:17)
Цитата (Замкадыш64 @ 23.10.2017 - 13:32)
За 18 лет службы в исправительном учреждении, было всего ДВА отменённых приговора, ошибка правосудия так сказать. А послушаешь их(осуждённых), так все сука зайки, белые и пушистые, безвинно пострадавшие. А родители да, из кожи вон некоторые лезут, что бы чадо на зоне ни в чём не нуждалось, хотя оно, это чадо кого-то убило, ограбило, изнасиловало, обворовало и т.д.

На счет зон и тюрем не знаю, но вот на счет СИЗО скажу. Лет 20, правда, назад было.
У сестры муж отсидел там два года. Подошли потолковать с друзьями к парню, который у него девчонку увел. Ну да, не совсем честно - трое или даже четверо на одного, но бились честно - один на один. После обмена ударами у того парня слетели часы (лопнул браслет), ну и тот дал деру, догонять его никто не стал. Один из четырех эти часы заметил, и взял, а потом, когда сидели в подъезде - то-ли поменял их на что-то мужу, то-ли как трофей в утешение от утраты девки передал. Ну а еще через пару часов - их всех повязали. Тот обиженый явился в ментовку, и написал заявление, что его ограбили, забрали деньги и часы, нанесли телесные повреждения. Статья - разбой, или грабеж - я уж не разбираюсь. Правда, троих тут же отпустили под подписку, а мужа, у которого и обнаружились часы - посадили. Суды переносились раз 8 - то ходатайства какие-то, то не явились в связи с болезнью обвиняемые, то пострадавший. Наконец - только спустя два года - окончательное решение: освободить в зале суда. Но срок условный все-таки выписали. Как раз на время, проведенное в СИЗО. И здоровье там подорвал, но остался нормальным человеком. Сейчас уже двое детей больших, о тех временах вспоминает неохотно, но когда слышит о том, что там только настоящие преступники - лишь усмехается.

Минусаторы - когда вашему ребенку за драку за девчонку впишут пару лет, просто, чтобы оправдать его отсидку в сизо (т.к. иначе всю эту бюрократию будут иметь в хвост за то, что держали там дольше положенного статьей) - может тогда вспомните этот пост.

ты не путай драку за девченку (когда твою девченку обидели) с тем что пришли четвером пиздить одного к которому та девченка ушла, это раз
а два это то что они все, все говорят что случайно часы в карман залетели, да я случайно взял думал что ничье и так далее, по сути там 99% сидит виновных

недавно было как девушка своего деда решила реабилитировать, ну и написала в прокуратуру запрос, дед всем говорил что за анекдот про сталина сидел 17 лет, а в итоге выяснилось что за групповое изнасилование!

люди так устроены что свои косяки 99 из 100 не признают и будут всем и себе в том числе говорить что все не так и я не виноват. Да и родственники будут грев носить если будут думать что человека злые менты посадили просто так! а если всю правду узнают многие могут отвернутся и забить на сидельца болт, мол сам виноват


 
[^]
Пиздун
23.10.2017 - 20:39
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 418
Не осуждаю этот грев.Можно было бы расписать про то,что каждый может по нелепой случайности оказаться по ту сторону,но....Все так уверены в своём будущем?
 
[^]
Spiteful73
23.10.2017 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата
Все невиновные сидят поди? По навету как обычно?


Их всех адвокат посадил. Тут все невиновные! Ты что не знаешь? @ Побег из Шоушенка gigi.gif

Это сообщение отредактировал Spiteful73 - 23.10.2017 - 20:43

Как живёт тюрьма. Передачки
 
[^]
looker22
23.10.2017 - 20:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 787
Цитата (Пиздун @ 23.10.2017 - 20:39)
Не осуждаю этот грев.Можно было бы расписать про то,что каждый может по нелепой случайности оказаться по ту сторону,но....Все так уверены в своём будущем?

Ну значит, стало быть нужно максимально разделять тех, кто "по нелепой случайности" и тех кто на зону заезжает уже как домой. Вторая категория не "блаткомитеты" должна организовывать, а руду копать, чтобы доказать свое право на жизнь
 
[^]
Flakzwilling
23.10.2017 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
А мне никого там не жалко. И передачи носить для общака я бы точно не стал.
Поощрять это дерьмо? Нееет.

Да, специально для долбаёбов, как все социальные проблемы решаются в цивилизованных странах: по-любому поводу вызывают полицию.
И НИКТО НЕ ИДЁТ САМОСТОЯТЕЛЬНО РАЗБИРАТЬСЯ.
Никаких идиотских "один на один" и прочих выебонов.
Поэтому бытовухи там значительно меньше.
 
[^]
Kisined
23.10.2017 - 21:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1882
Котяра в авторитете, мочнул крысу на камеру, хладнокровно. Лютый зверь ...
 
[^]
SanSeich
23.10.2017 - 21:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 40
Цитата (looker22 @ 23.10.2017 - 20:45)
Цитата (Пиздун @ 23.10.2017 - 20:39)
Не осуждаю этот грев.Можно было бы расписать про то,что каждый может по нелепой случайности оказаться по ту сторону,но....Все так уверены в своём будущем?

Ну значит, стало быть нужно максимально разделять тех, кто "по нелепой случайности" и тех кто на зону заезжает уже как домой. Вторая категория не "блаткомитеты" должна организовывать, а руду копать, чтобы доказать свое право на жизнь

Ну так есть все это:
- Есть, например,наказания не связанные с изоляцией от общества (штраф, обязательные/исправительные/принудительные работы, лишение права заниматься определенной деятельностью);
- В местах лишения свободы идет разделение на облегченный, общий, строгий, особый режимы.

все разделяется согласно тяжести совершенного преступления/проступка
 
[^]
clean101
23.10.2017 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 1688
Цитата
Причём бо́льшая часть - не граждане России. Таджики, узбеки, азербайджанцы, турки.

Может этих граждан проще не пускать, чем содержать? Сразу трёх зайцев - и криминала меньше, и бабки в стране останутся, и содержать не придётся за наши налоги.
 
[^]
stasman52
23.10.2017 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3892
Цитата (NoMoney @ 23.10.2017 - 19:15)
Я НЕ ВЕРЮ В РОССИЙСКОЕ ПРАВОСУДИЕ!

А суд, он не восстанавливает справедливость, а назначает виновных.
 
[^]
cleverck
23.10.2017 - 21:37
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 1004
Цитата (HeTAHKuCT @ 23.10.2017 - 13:00)
"грев"... тьфу ты!
нет у меня положительных эмоций от этого поста
... вообще от всего этого АУЕ блевать тянет

Причём тут АУЕ, блять! В тюрьме не только АУЕ сидят, тем более в России. От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Так гласит народная мудрость.
 
[^]
iiiytn1k
23.10.2017 - 21:55
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 531
Интересный видок у мужика

Как живёт тюрьма. Передачки
 
[^]
зудука
23.10.2017 - 21:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12167
А чай самый говенный привезли. Да и тот "со слоником", тоже сильно так себе. Лучше б обычную "Принцессу Нури". Может сварить чифир из него можно, но просто заварить купчик - не получится.

Это сообщение отредактировал зудука - 23.10.2017 - 22:01

Как живёт тюрьма. Передачки
 
[^]
indaxis
23.10.2017 - 22:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 106
чрезвычайно удивлен вот этому замечанию:

"Православные книги и диски. На зоне дефицит литературы, особенно церковной. А ведь именно в тюрьме люди зачастую находят своего бога, приходят к исламу или христианству. Но читать им нечего. Доходит до того, что зэки руками переписывают книги. В средние века это называлось "сделать список". В наши времена я бы назвал это "п****ц"."


вот чего-чего, а с религией во всех колониях и СИЗО что я бывал - проблем никаких нет. Скорее переизбыток. И это активно поощряется воспитательным отделом.
 
[^]
pablomur
23.10.2017 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6352
Цитата (HeTAHKuCT @ 23.10.2017 - 13:00)
"грев"... тьфу ты!
нет у меня положительных эмоций от этого поста
... вообще от всего этого АУЕ блевать тянет

*С волками жить- по волчьи выть*, не их вина, имхо, но коробит, да... к тому же это журналистика таки, для красного словца ткскзть...
Я когда в сизо передачи возил, вот чет *гревом* никто не называл...
А вообщем, когда сажают за посты в жж, за экономику... вот как зарекатсо то?
 
[^]
Цаня
23.10.2017 - 22:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 3281
Передачки какие-то... ща в лагере ВСЕ можно купить. У мну товарищь срок мотал, так заеб. Поставь на электронный кошелек соточку, и так каждый день... передачки - прошлый век. Пару раз просил карты оплаты билайн купить и скинуть коды...
 
[^]
pablomur
23.10.2017 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6352
Цитата (Flakzwilling @ 23.10.2017 - 20:52)
А мне никого там не жалко. И передачи носить для общака я бы точно не стал.
Поощрять это дерьмо? Нееет.

Да, специально для долбаёбов, как все социальные проблемы решаются в цивилизованных странах: по-любому поводу вызывают полицию.
И НИКТО НЕ ИДЁТ САМОСТОЯТЕЛЬНО РАЗБИРАТЬСЯ.
Никаких идиотских "один на один" и прочих выебонов.
Поэтому бытовухи там значительно меньше.

Ээээ, брат. Сегодня это статья *мертвая* и максимум по первому разу- штраф -100 тыр., и практика на нуле... А завтра- ты станешь крайним, и окажетсо, что 2-3 года общака, за безобидные, вообщем вещи...
Ну Кунгуров вам в пример, вне зависимости от отношения к нему...
Хотя он и в КП, но разница, имхо- невелика...
 
[^]
диджей
23.10.2017 - 22:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 3682
У меня несколько лет назад обворовали квартиру, вора не нашли. Как я должен относиться к этому контингенту? Несчастные мальчики мучаются?
 
[^]
zorky
23.10.2017 - 22:19
1
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3196
Так, Миша Ронкаинен не пизди! Город очень красивый. Да с дорогами пиздец, но город классный. Я родился неподалеку, давно не диву там. Но вот этим летом впервые за 12 лет навестил родные края. Люди - красавцы, много молодежи, все модные-актуальные. Повторюсь - с дорогами беда, но в остальном.. Блин, радиацию вспомнил, ты каких годов инфу то выцепил, 90-х? В настоящее время по результатам ежедневных замеров в контрольной точке города (ул. Свердлова, 42) мощность дозы гамма-излучения составляет: летом — 0,13-0,14 мкЗв/час и зимой (при снежном покрове) — 0,12-0,13 мкЗв/час, что не превышает значений уровня естественного гамма-фона, характерного для нашей территории района до аварии на ЧАЭС. Автор видимо слишком долго не в России жил, раз ему все хмурыми кажутся.
 
[^]
stavork
23.10.2017 - 22:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 2322
Вот сидельцы, этих жалко.

Как живёт тюрьма. Передачки
 
[^]
newmoscow
23.10.2017 - 22:51
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 130
Как ни неприятно было смотреть на фотки автора, надо признать, что все они реальные, правда сняты однобоко весьма, но всё правда, однако авторские комментарии при этом- звиздёж.
Работаю на том самом поселке шахты №22, где расположена ИК-6, кстати, общего режима. Грязи на обочинах, конечно, хватает у нас везде, даже, порой, в Москве, но дорогу сделали на поселок в прошлом году и сделали неплохо. Вход в "Пятерочку", как уже писали в плитке чуть правее., автор его не взял спецом, чтобы свой негатив обосновать.
В городе живет 125 тысяч населения, средняя З/П самая высокая в области. Зелени много, люди достойные- Город свой люблю!!!
 
[^]
RUS20091978
23.10.2017 - 22:52
1
Статус: Offline


правдоруб

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1531
знаю что на зону телефоны с жопе завозят-и похер в авторитетете ты там или нет
у кого родственнеки на консервном заводе работают ,что только в сгуху не закатывали..лишь бы не сильно пищало..

а на малалетке в цене дачка салом это праздник(не едят)
делают в сале разрез и..и ебут в прямом смысле!!!!
 
[^]
2tall
23.10.2017 - 23:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 2531
С одной стороны - "не зарекайся" и всё такое.
С другой стороны - категорически против, когда эту тему романтизируют, а сидельцев позиционируют, как пострадавших за благое, или будто они просто ничего плохого не сделали. Судебная ошибка бывает, но многие же - убеждённые нарушители закона, считающие, что воровать - это приемлемо, "не мы такие - жизнь такая" и прочая ересь, здоровые мужики, которым легче обворовать, ограбить, а то и убить, но не пойти работать хоть бы кем - кондуктором, водителем, грузчиком, ведь блатной по понятиям должен не работать, не так ли?

Вообще, надо что-то делать с методикой работы "исправительных" учреждений, потому что никто там не раскаивается, более того - они ещё больше проникаются идеями воровского мира, прикиньте - у воров есть свой мир, и законы свои - понятия, и эти законы чаще противоположны тем, по которым живут цивилизованные люди, и отсидевшие свято верят, что понятия - это именно тот кодекс чести, по которому следует жить. В итоге, отсидевший за воровство, грабёж, разбой или нанесение телесных повреждений, скорее всего, следующее преступление спланирует лучше, чтобы снова не сесть - вот их логика, не прекратить преступать закон, а продолжать, но не попадаться. Зачем нужны современные тюрьмы? Чтобы люди, которым плевать на закон, несколько лет жили на деньги налогоплательщиков, а потом вышли на волю и принялись за старое? Мы все скидываемся на их обеспечение за решёткой, а потом они выходят, и нас же грабят, калечат или убивают, а на следующем суде думают "к успеху шёл - не фартонуло!" faceoff.gif
 
[^]
Properdoller
24.10.2017 - 06:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 152
Консервы отдельно для муслимов. Тьфу блядь! Печку для них только. В тюрьме все такие страдальцы. И все сидят ни за что.
 
[^]
Evgenich08
24.10.2017 - 06:54
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 77
Больше всего впечатлил кот.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78652
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх